Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 12 ноября 2012 12:46

    Кто бы сомневался в западном векторе тутошних модераторов.
    SANITAR_LESA, не надо терпеть,надо радоваться жизни,но без алко :) Да,и жене накажите чтобы не пила) я как бросил употреблять алкоголь и никотин, ни в жизнь не поцелуюсь с куряще-пьющей дамой,непременно стошнит)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (12 ноября 2012 16:54)
    Основание: 3.5.10

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 12 ноября 2012 15:52

    Dеmonaz, Да я не терплю, просто у меня пока еще нет замены времяпрепровождения. Обычно по пятницам или субботам я пил пиво, сидел в танках и уже привык к этому, это стало частью моей повседневной жизни. Теперь, когда я этого не делаю, необходимо чем-то занять этот пробел.
    В субботу отжимался и качал пресс дома, теперь все болит, походу переборщил на первый раз))
    В воскресенье ездили на каток в Силичи.
    Сегодня начинается 2-я неделя трезвости. Подумываю может побегать хотя бы по кружочку на стадионе. Кто тут самый главный бегун? когда лучше бегать утром или вечером?

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 12 ноября 2012 16:24

    да,физнагрузки здорово разгружают от ненужных мыслей,а по поводу бега - я лично не бегал,так как не особо люблю бег,брал баскетбольный мяч и на площадке сам с собой играл,бросал по кольцу.Потом друзья подтянулись,стали вместе играть.Можно в футбол погонять,на велотренажере в качалке.Вариантов - миллион.
    Тоже заметил,что времени свободного стало больше,когда избавился от привычек пития и курения.Сразу ушел в работу и качалку,чтобы занять время,постепенно появлялись новые варианты времяпровождения.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 12 ноября 2012 18:35
    SANITAR_LESA:

    когда лучше бегать утром или вечером?

    Не имеет значения. Главное - бегать. Хотя можно и походить. :)

    Dеmonaz:

    Вариантов - миллион.

    Это точно. Причём все они разные. Если есть дети, они сами варианты придумают, причём - будь здоров. ;) Тут уже Kurasawa об этом писал. Можно и со своей второй половинкой вечером прогуляться, в кино, например, пешочком - туда и обратно. Ещё вариант - завести собачку. Тогда она сама будет Вас выгуливать и по утрам, и по вечерам. Это не всем подойдёт, конечно. Но тоже один из вариантов. :rotate:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 ноября 2012 19:25
    SANITAR_LESA:

    когда лучше бегать утром или вечером?

    Утром и не вдоль оживлённых улиц.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 12 ноября 2012 20:02

    Короче принимаю командирское решение))
    Буду бегать одну неделю утром, вторую вечером) Что бы никто не видел этого позора)
    У меня тут сплошная зеленая зона, так что побегать найду где.
    В субботу бассейн, воскресенье каток или лыжи(как белые мухи полетят).

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 12 ноября 2012 20:58
    SANITAR_LESA:

    когда лучше бегать утром или вечером?

    пофик, када время позволяет, у меня обычно по вечерам получается :shuffle:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69749

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69749
    # 12 ноября 2012 21:14
    SANITAR_LESA:

    Что бы никто не видел этого позора)

    чего стесняться? деццкий сад

    Petya_Ribkin:

    офик, када время позволяет

    и от "жаворонок- сова" зависит. ЕСли бы мне кто-либо позвонил утром и предложил побегать, не знаю :D душу вынул бы, ибо сова и утром мне и так тяжко :shuffle:
    но и вечером не бегаю. Хватает и так ежедневных прогуок пешком на работу (не всегда) и с работы (почти всегда) и с собаками (У меня их 2).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 12 ноября 2012 22:09

    Вечерние прогулки / пробежки, кстати, неплохо решают и проблему бессонницы. :shuffle:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 12 ноября 2012 23:27
    Elodia:

    Вечерние прогулки / пробежки, кстати, неплохо решают и проблему бессонницы. :shuffle:

    только за пару часов до сна, а то можно и взбодриться :)
    А утром сразу после сна так же не стоит, организму надо проснуться. Иначе нагрузка на сердце и т.д.

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 13 ноября 2012 09:42 Редактировалось SANITAR_LESA, 1 раз.

    Простая ходьба мне не подходит, от нее мало толку. Другое дело бег - сжигает кучу калорий, улучшает кровообращение, способствует образованию новых сосудов(капиляров) повсеместно, надеюсь, что и в головном мозге, улучшает микроциркуляцию, бег "расправит" легкие, даст возможность дышать полной грудью, приведет мышцы в тонус.
    Бассейн поможет снять болевой синдром при остеохондрозе, разработать суставы, да и вообще избавится от остеохондроза.
    Очень хочу к весне(или хотя бы к лету) выйти к такой нагрузке: 1час бега, пробежка заканчивается на пороге бассейна, затем 45 минут плавания, после чего сразу в тренажерный зал. Таких занятий 3-4 в неделю

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3417

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3417
    # 13 ноября 2012 23:33
    SANITAR_LESA:

    Простая ходьба мне не подходит, от нее мало толку.

    1. При быстрой ходьбе 65% сожженных калорий это жир. При беге - только 50%. Поэтому, при быстрой ходьбе и при беге за одно и то же время сжигается практически одинаковое количество жира.
    2. При беге динамическая нагрузка на позвоночник и суставы ног гораздо больше, чем при ходьбе. К сожалению, это аукнется в старости :(
    Был у нас в политехе преподаватель. Ещё не пенсионер, а уже с тростью прихрамывал . Оказалось не спортсмен, но большой любитель бега был когда-то. "Убежал" от инфаркта, но какой ценой. Суставы не натренирушь, износ не остановишь :znaika:

    SANITAR_LESA:

    Очень хочу к весне(или хотя бы к лету) выйти к такой нагрузке: 1час бега, пробежка заканчивается на пороге бассейна, затем 45 минут плавания, после чего сразу в тренажерный зал. Таких занятий 3-4 в неделю

    Олимпиада в Лондоне уже закончилась. ;)

    Добавлено спустя 31 минута 37 секунд

    [url=http://news.[censored]/health/320271.html]Устрашающие картинки, демонстрирующие последствия курения, вскоре появятся на сигаретных пачках.
    Хорошая новость. На бутылках с алкоголем бы ещё написать "Яд, опасно для жизни" :)

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Alarmius Junior Member
    офлайн
    Alarmius Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #357970

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 14 ноября 2012 01:20 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    SANITAR_LESA,
    очень большие нагрузки на организм не всегда приводят к желаемому результату, особенно когда уже не 20;-)

  • SANITAR_LESA WoT Club
    офлайн
    SANITAR_LESA WoT Club

    22904

    13 лет на сайте
    пользователь #355384

    Профиль
    Написать сообщение

    22904
    # 14 ноября 2012 09:29
    Kurasawa:

    2. При беге динамическая нагрузка на позвоночник и суставы ног гораздо больше, чем при ходьбе.

    Эт я знаю. Ноги у меня будь здоров.Сейчас каждый день с работы до дома бегаю, чувствую по себе, что часовую пробежку осилю.

    Kurasawa:

    Был у нас в политехе преподаватель. Ещё не пенсионер, а уже с тростью прихрамывал . Оказалось не спортсмен, но большой любитель бега был когда-то. "Убежал" от инфаркта, но какой ценой.

    Ну кто его знает может у вашего препода врожденные особенности ОДА, или он рахитом в детстве болел, это исключение и оно не составляет правило, главное без фанатизма.

    Kurasawa:

    SANITAR_LESA:

    Очень хочу к весне(или хотя бы к лету) выйти к такой нагрузке: 1час бега, пробежка заканчивается на пороге бассейна, затем 45 минут плавания, после чего сразу в тренажерный зал. Таких занятий 3-4 в неделю

    Олимпиада в Лондоне уже закончилась

    Я не думаю, что у олимпийцев хотя бы приблизительно такая нагрузка. Они пашут, как проклятые, что бы выжать из себя максимум возможного, вот они-то потом инвалидность и получают к 40 годам, а то и раньше.
    По своей прежней работе знаю очень много людей которые сейчас занимаются примерно по такой же схеме, что я написал и большинству из них уже за 40.

    Хорошо было дикарям : не нравится человек - убил, нравится - съел!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3240

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 14 ноября 2012 11:36

    Очень хочу к весне(или хотя бы к лету) выйти к такой нагрузке: 1час бега, пробежка заканчивается на пороге бассейна, затем 45 минут плавания, после чего сразу в тренажерный зал. Таких занятий 3-4 в неделю

    Могу заверить, вас на месяц не хватит. Да и зачем такое издевательство над организмом, на "гражданке".

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13707

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13707
    # 14 ноября 2012 12:05
    Kurasawa:

    На бутылках с алкоголем бы ещё написать "Яд, опасно для жизни"

    это можно написать почти на всех продуктах. Типа как "сдуру можно и член сломать". Всё хорошо в меру.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (14 ноября 2012 12:33)
    Основание: пункт правил 3.5.18

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 14 ноября 2012 12:27 Редактировалось Elodia, 5 раз(а).

    krum, перегибаете палку.

    Например, на пачках сигарет крупными буквами написано: "Курение - причина развития сердечно-сосудистых и раковых заболеваний" и "Курение способствует развитию импотенции и женского бесплодия", "Оградите детей от табачного дыма".

    А на задней этикете бутылки пива, например, мелким-мелким шрифтом написано: "Пиво противопоказано детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями нервной системы и внутренних органов". Нигде нет надписи о том, что алкоголь является причиной развития тех же сердечно-сосудистых заболеваний, способствует развитию импотенции и женского бесплодия и т.п.

    Почему проводится одна политика в отношении курения и совсем другая - в отношении употребления алкоголя? :-?
    Раньше на пивных бутылках писали: "Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью", а теперь получается, что вроде как и не вредит. (Кстати, и на сигаретных пачках раньше "Минздрав предупреждал", а теперь помалкивает - надпись убрали). :(

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 14 ноября 2012 12:29
    Elodia:

    Почему проводится одна политика в отношении курения и совсем другая - в отношении употребления алкоголя? :-?

    Здесь так заведено.
    И потом, курение - всегда вред, а небольшое количество алкоголя - спорный вопрос.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13707

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13707
    # 14 ноября 2012 12:40 Редактировалось krum, 1 раз.
    Elodia:

    krum, перегибаете палку.

    вам конечно виднее, вы ж куратор и карты раздаёте. Вам RichCamomile уже объяснил, что в небольших количествах алкоголь не является ядом, и пиво - тем более. Сравнивать его с сигаретами, безусловно являющимися ядом - некорректно. Причем никто из курильщиков не оспаривает тезис о том, что сигареты - это яд. А вот культурно пьющие люди вроде меня - оспаривают вред алкоголя абсолютно всегда. Позволю напомнить, что многие врачи например рекомендуют 50 гр коньяка для стабилизации давления, хоть это и избитый пример.
    ЗЫ. А про чрезмерное употребление я свой прошлый пост и написал.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (14 ноября 2012 12:46)
    Основание: пункты правил 3.5.10, 3.5.18

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 14 ноября 2012 12:57 Редактировалось Elodia, 4 раз(а).

    krum, с доводами о пользе употребления любых алкогольных напитков и в любых количествах - пожалуйста, идите в соответствующие алкогольные ветки.

    Да, тут уже многократно обсуждалось, что не у всех, употребляющих алкоголь людей, может развиться алкогольная зависимость. Нельзя заранее предсказать, у кого она разовьётся, а у кого нет. А когда она развивается, вот тут то и начинаются проблемы. Потому что на начальных стадиях алкогольная зависимость человеком, употребляющим алкоголь, к сожалению, не осознаётся и не признаётся..

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь