Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • лякуш123 Neophyte Poster
    офлайн
    лякуш123 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #706642

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 ноября 2012 08:04

    скидка в интернет магазине China Buye на весь товар промокод 5%SKIDKA. при покупке вводите код появляется скидка .Пользуйтесь

  • WWW111_111 Senior Member
    офлайн
    WWW111_111 Senior Member

    594

    14 лет на сайте
    пользователь #218752

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 12 ноября 2012 10:53 Редактировалось WWW111_111, 1 раз.

    лианна, как я понял то магазин Алиекспрес
    вы должны набрать товаров на 10б у этого конкретного продавца.
    если вопросы можете в личку

  • лианна Member
    офлайн
    лианна Member

    189

    13 лет на сайте
    пользователь #456773

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 12 ноября 2012 17:05

    WWW111_111, точно вы правильно поняли :))
    Зарегистрировалась там, чтобы купить кое-что, ну, а там типа спец. предложения для новичков по всякой мелочевке. Вот, и заинтересовалась, что означает заказ на мин. на 10$. Теперь поняла. Спасибо всем:))

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 13 ноября 2012 01:28
    Горыныч:

    ребят важный вопрос. делал заказ на фокалпрайсе, на 20 с копейками долларов.
    спустя пару дней пришло письмо, мол, отправлено и трек-номер, обычный китайский трек. неделю нигде не трекался, а вчера приходит письмо на мыло:
    To assure you can receive your order in time, we have changed the shipping agent for you. Here is the new order tracking information for your reference:
    Order Information:
    Order ID:FPTME39802**
    New Tracking Number:100335**
    New Tracking WebSite: https://www.globalmail.dhl.com/web/portal-asia/traceit

    You could check your account for updates. Sorry for any inconvenience caused!

    Note: It takes 4-5 days for Post Office to post the online tracking information. Please check it 5 days later. Sorry for any inconvenience caused! FocalPrice.Com

    чё делать? я так понимаю они решили DHL отправить? нафига??? чем это чревато для меня?

    итог: 9.11.12 посылка пришла на почту.
    никаких растаможек. как обычная посылка.
    может кому полезно будет :))

  • alkari Member
    офлайн
    alkari Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #447365

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 ноября 2012 01:48

    Горыныч, у меня абсолютно такая же ситуация. Тоже заволновался сначала, но потом разобрался. Фишка в том, что это не DHL Express, a DHL Global Mail, считается обычной почтой.
    Аккумуляторы в посылке у вас были? Просто подозреваю, что мою из-за этого не отправили через China Post.

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 13 ноября 2012 10:47
    alkari:

    Горыныч, у меня абсолютно такая же ситуация. Тоже заволновался сначала, но потом разобрался. Фишка в том, что это не DHL Express, a DHL Global Mail, считается обычной почтой.
    Аккумуляторы в посылке у вас были? Просто подозреваю, что мою из-за этого не отправили через China Post.

    нет. немного бижутерии и часы

  • exper Member
    офлайн
    exper Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #317074

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 13 ноября 2012 11:38

    а мне вот 4 октября с тинидил отправили посылочку, до сих пор нету. посылка без трека. надежда получить ещё не умерла, но что то ей уже не здоровится

  • the_lelic Senior Member
    офлайн
    the_lelic Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #82040

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 13 ноября 2012 11:57

    у меня с 17 сентября идет посылка с тиндила, тоже без номера

  • exper Member
    офлайн
    exper Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #317074

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 13 ноября 2012 12:05

    ну вот вообще красота? в магазин писали? мне стандартный ответ о том что будут делать запрос на почту...

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 13 ноября 2012 12:22

    я писала в магазин уже раз 10, теперь пишу через день :) отвечают, что запрос сделали (в октябре писали, что сделают), но еще не получили ответа :(

  • the_lelic Senior Member
    офлайн
    the_lelic Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #82040

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 13 ноября 2012 13:06

    Куратор темы, в шапке нужно еще добавить список магазинов которые способны обмануть, например http://www.priceguidenow.com/
    на фото представлено красивое пальто с роскошным меховым воротником, а в реале пришло с очень бюджетным, очень узким меховым воротником. Магазин расположен в Сингапуре, доставка оттуда очень порадовала в РБ за неделю!!!!!!
    Я им написал, так то и так то- воротник не соответствует представленному на фотографии, мне ответили что произошло изменения в модели, а их типа забыли упомянуть. Поаккуратнее с этим магазином

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    exper:

    ну вот вообще красота? в магазин писали? мне стандартный ответ о том что будут делать запрос на почту...

    тоже ответ типа запроса на почту, посылок 20 уже заказал, такое первый раз

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    AHXEH:

    я писала в магазин уже раз 10, теперь пишу через день :) отвечают, что запрос сделали (в октябре писали, что сделают), но еще не получили ответа :(

    у их написано что по истечению трёх месяцев если посылка не дошла до получателя - происходит возврат денег.

  • Alisse Senior Member
    офлайн
    Alisse Senior Member

    632

    14 лет на сайте
    пользователь #277976

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 13 ноября 2012 13:56 Редактировалось Alisse, 1 раз.
    the_lelic:

    красивое пальто с роскошным меховым воротником, а в реале пришло с очень бюджетным, очень узким меховым воротником

    Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, фото и ссылку для сравнения!

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 13 ноября 2012 14:02

    exper, the_lelic, у меня тоже с тинидиала никак не дойдет оплаченная еще 1 октября. Хотя с панды от 27 октября уже вчера забрал.

  • exper Member
    офлайн
    exper Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #317074

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 13 ноября 2012 14:05
    poseydon:

    exper, the_lelic, у меня тоже с тинидиала никак не дойдет оплаченная еще 1 октября. Хотя с панды от 27 октября уже вчера забрал.

    самое интересное что где то читал что некоторым кто позже заказал тинидила, вродь 9го числа, уже пришли... странно как-то...

  • the_lelic Senior Member
    офлайн
    the_lelic Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #82040

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 13 ноября 2012 16:49
    Alisse:

    the_lelic:

    красивое пальто с роскошным меховым воротником, а в реале пришло с очень бюджетным, очень узким меховым воротником

    Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, фото и ссылку для сравнения!

    http://www.priceguidenow.com/women-ladies-fox-fur-collar-wool-coa ... p-257.html
    а в реале не могу скинуть фотку, пальто не у меня

  • Илья.М Senior Member
    офлайн
    Илья.М Senior Member

    835

    17 лет на сайте
    пользователь #90389

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 13 ноября 2012 20:40

    Такой вопрос я заказал с tinydeal вещичек,когда проверяешь по треку на этом сайте (http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp),то пишет The item (RC215237216HK) left Hong Kong for its destination on 10-Nov-2012,а когда смотришь на нашем(belpost.by),то пишет,что по вашему запросу нет данных...Это нормальное явление?Просто первый раз заказывал,заранее спасибо.

    <br />+375296909297
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 13 ноября 2012 20:57
    Илья.М:

    Такой вопрос я заказал с tinydeal вещичек,когда проверяешь по треку на этом сайте (http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp),то пишет The item (RC215237216HK) left Hong Kong for its destination on 10-Nov-2012,а когда смотришь на нашем(belpost.by),то пишет,что по вашему запросу нет данных...Это нормальное явление?Просто первый раз заказывал,заранее спасибо.

    Нормально. А вообще есть ветка, где ждут посылки - вам туда.

  • Илья.М Senior Member
    офлайн
    Илья.М Senior Member

    835

    17 лет на сайте
    пользователь #90389

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 13 ноября 2012 21:26

    homeded, спасибо

    <br />+375296909297
  • Alisse Senior Member
    офлайн
    Alisse Senior Member

    632

    14 лет на сайте
    пользователь #277976

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 14 ноября 2012 00:59

    the_lelic, спасибо за ссылку! На сайте пальто действительно красивое. Сочувствую.
    Я и раньше опасалась покупать одежду на китайских сайтах, а теперь тем паче, тем более что цены не такие уж там и низкие.
    Или у кого-то есть положительный опыт?

  • fenix888 Neophyte Poster
    офлайн
    fenix888 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #708262

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 ноября 2012 13:45

    vancl прислал мне такое сообщение, что делать?

    I notice that the shipping address is
    different from your paypal address. In
    order to keep the security and rights of
    the credit card owers. We will hold the
    orders temporarily.Please send a copy of
    identity card or driver licence or anything
    else that can prove you are the owner of
    the paypal . Otherwise, we won't arrange
    the
    delivery.
    Thanks for your reply in advance. Please
    answer us with your paypal
    email. Thanks for your cooperation.