Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6969

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6969
    # 11 ноября 2012 19:40

    fred12345, а если так разобраться то в-принципе нужные проги для wm8 есть-скайп есть, для работы с доками есть, facebook есть. Камера и так отличная в люмии. Так что как вариант в полне достойный.

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Иваныч. Neophyte Poster
    офлайн
    Иваныч. Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #619499

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 ноября 2012 10:03

    День добрый.
    При подключению к компу только зарядка идёт. Киес непомогла. Для меня это не критично но всёже мот кто сталкивалсо?

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5039

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5039
    # 12 ноября 2012 10:22
    Иваныч.:

    День добрый.
    При подключению к компу только зарядка идёт. Киес непомогла. Для меня это не критично но всёже мот кто сталкивалсо?

    и ваш вопрос?

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 12 ноября 2012 10:27

    Ксати на счет жора на 4.1.1. В общем то когда я поставил 4.1.1 польскую, XEO, то дикого жора никакого не заметил, и время зарядки так же не изменилось. Но все же небольшой жор был. В режиме полет за ночь на 4.0.4 у меня уходило 0 или 1%, тогда как на 4.1.1 при тех же условиях стабильно 5%.

    Но к счастью мне удалось вернуть разряд в состояние как на 4.0.4 путем простого отключения "Use wireless networks". Отключил использование Wi-Fi и мобильных сетей для определения местоположения. Теперь в режиме Полет, как и прежде 0-1%. И кстати, когда эту опцию включаешь, появляется предупреждение типа "Гугл будет вести сбор анонимных данных и это даже будет происходить когда приложения не работают", так что очевидно виновник эта опция.

    Так что делов то, снять одну "птичку" и ни каких танцев с бубном, рутом и SystemPanel. Все предельно просто.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Иваныч. Neophyte Poster
    офлайн
    Иваныч. Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #619499

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 ноября 2012 10:34

    Вопрос простой, почему комп видит его но не распазнаёт.
    Пишет как неопознанное устройство* типа НЛО* и советуед срочно его поменять есле при повторном включении он иго не узнает.)))
    Дрова ставил и отдельно от киес. не помогло.

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 12 ноября 2012 10:34 Редактировалось sergant_peper, 2 раз(а).

    ...

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 12 ноября 2012 10:50
    F22:

    Ксати на счет жора на 4.1.1. В общем то когда я поставил 4.1.1 польскую, XEO, то дикого жора никакого не заметил, и время зарядки так же не изменилось. Но все же небольшой жор был. В режиме полет за ночь на 4.0.4 у меня уходило 0 или 1%, тогда как на 4.1.1 при тех же условиях стабильно 5%.

    Но к счастью мне удалось вернуть разряд в состояние как на 4.0.4 путем простого отключения "Use wireless networks". Отключил использование Wi-Fi и мобильных сетей для определения местоположения. Теперь в режиме Полет, как и прежде 0-1%. И кстати, когда эту опцию включаешь, появляется предупреждение типа "Гугл будет вести сбор анонимных данных и это даже будет происходить когда приложения не работают", так что очевидно виновник эта опция.

    Так что делов то, снять одну "птичку" и ни каких танцев с бубном, рутом и SystemPanel. Все предельно просто.

    По-вашему root только для этого? Тот кто получает root использует его максимально широко, а не только для коррекции работы батарейки...

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 12 ноября 2012 11:51
    Sashkin-best:

    По-вашему root только для этого?

    а по-вашему рут для чего? в смысле насколько широко вы его используете... я про то, стоит ли его делать?

    vel +37529 6666 795
  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 12 ноября 2012 12:20
    Z___zzz:

    Sashkin-best:

    По-вашему root только для этого?

    а по-вашему рут для чего? в смысле насколько широко вы его используете... я про то, стоит ли его делать?

    1.Установки кастомов, апдейтов...
    2.Удаление рекламы из приложений и игр...
    3.ТитаниумБэкап...
    4.Замена системных шрифтов...
    5. Установки beats audio...
    6.Разгона и управления процессором и профилями в SetCPU (при необходимости)...
    7.Чистка прошивки от мусора...
    8. Установка Autostarts (автозагрузка)...
    9. Установка таких программ как DroidWall,Quick boot, если это вам о чем то скажет...
    Это только ряд основных программ и целей, а если кратко, то получения рут-прав дает вам : 1. Полный контроль над вашей системой 2. Позволяет изменять системные файлы.

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5039

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5039
    # 12 ноября 2012 12:51
    Sashkin-best:

    1.Установки кастомов, апдейтов...
    2.Удаление рекламы из приложений и игр...
    3.ТитаниумБэкап...
    4.Замена системных шрифтов...
    5. Установки beats audio...
    6.Разгона и управления процессором и профилями в SetCPU (при необходимости)...
    7.Чистка прошивки от мусора...
    8. Установка Autostarts (автозагрузка)...
    9. Установка таких программ как DroidWall,Quick boot, если это вам о чем то скажет...
    Это только ряд основных программ и целей, а если кратко, то получения рут-прав дает вам : 1. Полный контроль над вашей системой 2. Позволяет изменять системные файлы.

    обожемой! похожей хренью страдают все, кто только заимел компьютер:
    1. устанавливать/переустанавливать виндовс, потому что криворукие микрософт написали кривую виндовс!
    2. твикать все что можно и нельзя - а как же, я же мега хацкер! + см. пункт 1
    3. ставить стили и шрифты - шоп красиво было! + в криворуких микрософт сидят криворукие дизайнеры
    4. разгон процессора - я же и в железе секу!

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Иваныч.:

    Вопрос простой, почему комп видит его но не распазнаёт.
    Пишет как неопознанное устройство* типа НЛО* и советуед срочно его поменять есле при повторном включении он иго не узнает.)))

    включить в комп, вытянуть шторку, выбрать Камера, опознается как фотик
    подключение в качестве флешки выкосили с 4й оси

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • Иваныч. Neophyte Poster
    офлайн
    Иваныч. Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #619499

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 ноября 2012 13:02

    читал что как флеха не распазнаётся. Фигова, как флешку смарт использовать невыходит. та и привычнее с файламе разбиратццо.

  • Xexlol Neophyte Poster
    офлайн
    Xexlol Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #553603

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 ноября 2012 13:06

    Подскажите за сколько в польше можно его купить?(с ндсом)

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 12 ноября 2012 13:14 Редактировалось Sashkin-best, 1 раз.
    eddie_murphy:

    Sashkin-best:

    1.Установки кастомов, апдейтов...
    2.Удаление рекламы из приложений и игр...
    3.ТитаниумБэкап...
    4.Замена системных шрифтов...
    5. Установки beats audio...
    6.Разгона и управления процессором и профилями в SetCPU (при необходимости)...
    7.Чистка прошивки от мусора...
    8. Установка Autostarts (автозагрузка)...
    9. Установка таких программ как DroidWall,Quick boot, если это вам о чем то скажет...
    Это только ряд основных программ и целей, а если кратко, то получения рут-прав дает вам : 1. Полный контроль над вашей системой 2. Позволяет изменять системные файлы.

    обожемой! похожей хренью страдают все, кто только заимел компьютер:
    1. устанавливать/переустанавливать виндовс, потому что криворукие микрософт написали кривую виндовс!
    2. твикать все что можно и нельзя - а как же, я же мега хацкер! + см. пункт 1
    3. ставить стили и шрифты - шоп красиво было! + в криворуких микрософт сидят криворукие дизайнеры
    4. разгон процессора - я же и в железе секу!

    Во-первых, я просто перечислил в кратце, что дает рут... Во-воторых, ни вам судить, кто, что и для чего использует. Сношайте айфон с его закрытой осью.

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36110

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36110
    # 12 ноября 2012 13:15
    Xexlol:

    Подскажите за сколько в польше можно его купить?(с ндсом)

    последний раз писали что за 540 (на месяц назад )

    Никогда такого не было и вот опять !
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 12 ноября 2012 13:49

    про качество сборки: выронил я вчер свой аппаратик в ванну :) Правда, быстро нащупал его под водой и достал, протер полотенцем, открыл заднюю крышку - а там сухо! Как я понял, что вода попала только в динамик. Ночь на батарее - и работаем дальше :) Конечно, можно рассуждать об окисленных в будущем контактах, но не думаю, что внутрь попала как нибудь вода, учитывая, что даже под крышкой сухо!

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 12 ноября 2012 13:59
    Sashkin-best:

    По-вашему root только для этого? Тот кто получает root использует его максимально широко, а не только для коррекции работы батарейки...

    Да знаю, знаю. Про рут я написал что бы фраза внушительней звучала. :) И что бы было понятно, что не все так сложно.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Stomat Passat B6 Club
    офлайн
    Stomat Passat B6 Club

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #193906

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 12 ноября 2012 14:00

    :trollface: скоро в барахолке, не бит не крашен :rotate:

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2023

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 12 ноября 2012 14:01
    sergant_peper:

    про качество сборки: выронил я вчер свой аппаратик в ванну :) Правда, быстро нащупал его под водой и достал, протер полотенцем, открыл заднюю крышку - а там сухо! Как я понял, что вода попала только в динамик. Ночь на батарее - и работаем дальше :) Конечно, можно рассуждать об окисленных в будущем контактах, но не думаю, что внутрь попала как нибудь вода, учитывая, что даже под крышкой сухо!

    А как же microUSB, 3.5 mJack? Если после этого и будет работать, то глюки обеспечены. Советую просушить ультрозвуком...

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 12 ноября 2012 14:05
    Sashkin-best:

    А как же microUSB, 3.5 mJack? Если после этого и будет работать, то глюки обеспечены. Советую просушить ультрозвуком...

    Ну, на сколько я представляю, там точно не сквозные дыры во внутрь. Контакты и выходы проще всего герметичными сделать.
    Кстати, даже плюс есть! Видно со временем все таки экран чем то заляпывается, так он у меня вчера в ванне с пеной промылся, потом я его хорошо так полотенцем потер, так экран как то субъективно чувствительнее стал :)

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 12 ноября 2012 14:19

    sergant_peper, какую пену использовал? где почем брал? :trollface:

    <p>No smoking gun was found...</p>