Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 31 октября 2012 20:16
    marzoo_by:

    Ребята прошу помощи! вот такая проблема. я обладатель чуда техники ZTE W300. Имею ноутбук с wifi. в интернете лажу само собой через wifi. но вот в чем дело... wifi работает только в той комнате где стоит модем. работает хорошо, но когда ноутбук выносишь в другую комнату или на кухню, то все пропадает. и что самое не понятное ноутбук видит модем, видит 2-3 полочки wifi, но при подключении пишет "Windows не удалось подключиться к сети". а как только подносишь бук к комнате где модем, то все шикарно работает. в настройках модема wifi стоит на максимуме.
    вообще читал в интернете что этот модем ZTE W300 должен покрывать большую площадь wifi. а у меня даже в другой комнате не хочет работать. помогите пожалуйста!!!

    Попробуй поменяй канал вайфая в модеме. Может сильно в другой комнате забивает канал соседский модем.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 1 ноября 2012 13:57

    marzoo_by,
    Банально слабый Wi-Fi у модема, как минимум.
    Индикатор уровня сигнала показывает +\- трамвайная остановка на обычных soho-устройствах.
    И вообще:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758&p=41990495#p41990495

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2171

    20 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2171
    # 1 ноября 2012 15:04 Редактировалось 21544, 1 раз.

    Кто подскажет по нюансам?
    Нужно поставить роутер в конференц-зал, чтобы гости с ноутами и мобильниками имели выход в инет через Wi-Fi просто по паролю. DHCP там и т.п.
    Роутер же сам должен авторизироваться на ISA сервере по конкретному IP адресу и имени пользователя с паролем (NTLM / Kerberos). Хотя на крайняк можно разрешить "всё" с этого IP, но не хотелось бы.

    Да, зал маленький - антенна большая не нужна, клиентов более трёх не будет.

    Кто что подскажет / посоветует?

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Witaless Neophyte Poster
    офлайн
    Witaless Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #700477

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 ноября 2012 15:19

    Всё идиентично памятке, может я просмотрел, подскажите!
    (дело в том что у нас раньше был нетбук, и мы с него спокойно сидели через wifi, но потом нетбук продали, через пару месяцев слетела зала, мы перепрошили модем, всё заработало, купил себе телефон, и теперь немогу сделать всё нормально!)

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 2 ноября 2012 15:57 Редактировалось JNE, 2 раз(а).

    Witaless,
    1. Проверьте правильность ввода wpa-ключа.
    2. Принудительно выставьте любой канал до 11.
    3. Задайте другой ssid, может вы не к тому модему подключаетесь?
    4. Поиграйтесь с типом шифрования только AES или только TKIP на модеме.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 2 ноября 2012 15:59

    Archer, а переложить функции DHCP server на ваш ISA не вариант? Тогда подойдёт любая точка доступа, умеющая DHCP Relay.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    juventovskiy
    ftp://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.3.chm

    IT сантехник-ассенизатор
  • zooo Senior Member
    офлайн
    zooo Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #303400

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 2 ноября 2012 16:01

    Witaless, после перепрошивки нужно обязательно делать сброс настроек модема!!!

  • Witaless Neophyte Poster
    офлайн
    Witaless Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #700477

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 ноября 2012 16:10

    Раньше хоть подключалось, а интернета небыло. А теперь застряло на Получении IP-адреса!

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Вот вам история моя:

    Недавно получил телефончик с поддержкой wifi, посмотрел что на моём модеме есть поддержка его. Попытался подключится с телефона, точка есть, а вот подключения к ней нету. Ладно, скачал памятку byfly, настроил модем в режим router, какое то время вылазили непонятные ошибки, но я разобрался, настроил сетевую карту, всё сделал, начал настраивать wi-fi. Сделал всё как по памятке, точь в точь, ну вот подключился я к своему wifi, но при попытках его использования к интернету не подключается, полазил в настройках что то там сделал, незнаю что, теперь он как с самого начала, точку видит, но к ней неможет подключится, все пароли ввожу правильно. Захотел добавить его в мак адреса, но он собака (телефон) нехочет его показывать.
    О_о внезапно, во время написания этого сообщения, у моего телефона всё таки удалось подключится к wifi, но интренет всё равно не работает.
    (Ошибка подключения)

    Теперь и подключатся перестало!

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 2 ноября 2012 16:41

    Добавьте в шапку ссылки на программы InSSIDer для Windows и WiFi Analyzer для Android.
    http://www.metageek.net/products/inssider/
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.farproc.wifi.analyzer&hl=be
    данные программы помогут в выявлении соседей с WiFi на тех же частотах. И ссылка на каталог в шапке темы неправильная - у меня открывается Здрасьте, приехали!

    IT сантехник-ассенизатор
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 2 ноября 2012 16:51 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    archer@onliner:

    archer@onliner

    любая точка доступа подключаешь её к сети кабелем, поднимаешь сервер DHCP и даёшь диапазон, например 20 адресов (ставишь нужное время жизни)... В интернет сервере для этих интернет адресов делаешь нужные правила и права... Т.е. можно поставить нужные объёмные\скоростные ограничения...
    Всё проще простого, и чем сделаешь проще, тебе меньше будет потом гемора...
    Точка любая, та же длинк 2100 хватит (если ещё выпускается)...
    Если не хочешь смешивать со своей сетью, то поднимаешь IP диапазон другой и на сервере-инет его добавляешь. Тогда гости не работают с твоим диапазоном...

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 3 ноября 2012 11:03

    Witaless,
    Сбросьте сюда ещё раз настройки модема Wi-Fi и DHCP.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 3 ноября 2012 13:02

    Witaless, скажите сперва модель вашего телефона.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • nactop Neophyte Poster
    офлайн
    nactop Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #350986

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 ноября 2012 18:13

    Телефон HUAWEI Honor. Модем ПромСвязь М200-А . Настроен Wi-fi на телефон wi-fi подключается и пишет, что подключено. НО в интернет не заходит! Как исправить помогите. Везде все заходит, с телефона если вай фай раздаю, то подключает и заходит. Тут дома нет. Помогите пожалуйста!

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 5 ноября 2012 18:25
    nactop:

    Телефон HUAWEI Honor. Модем ПромСвязь М200-А . Настроен Wi-fi на телефон wi-fi подключается и пишет, что подключено. НО в интернет не заходит! Как исправить помогите. Везде все заходит, с телефона если вай фай раздаю, то подключает и заходит. Тут дома нет. Помогите пожалуйста!

    задрали. читайте тему. модем настрой в режим "роутер". ссылки по настройке тут на каждой странице.

    Добавлено спустя 3 секунды

    nactop:

    Телефон HUAWEI Honor. Модем ПромСвязь М200-А . Настроен Wi-fi на телефон wi-fi подключается и пишет, что подключено. НО в интернет не заходит! Как исправить помогите. Везде все заходит, с телефона если вай фай раздаю, то подключает и заходит. Тут дома нет. Помогите пожалуйста!

    задрали. читайте тему. модем настрой в режим "роутер". ссылки по настройке тут на каждой странице.

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1129

    13 лет на сайте
    пользователь #408192

    Профиль

    1129
    # 6 ноября 2012 22:13

    а кто подскажет где в МИНСКЕ ЕСТЬ бесплатный вай фай

  • malinovca Senior Member
    офлайн
    malinovca Senior Member

    2019

    14 лет на сайте
    пользователь #207586

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 7 ноября 2012 19:58 Редактировалось malinovca, 2 раз(а).

    А что сейчас в новостройки МАПИДА Белтелком сует -

    плюс рядом убого подведенная
    розетка из соседней комнаты. Как узнать оптоволокно есть или нет?
    Это модем Промсвязь m-200А или что это? Или строители что-то стырили и надо допокупать.
    Раздает он ВайФай по квартире? Или нет?
    Наверное, здесь это вопрос лошары. но все же...

    Добавлено спустя 20 минут 59 секунд

    http://www.2admina.net/index.php/page/nastrojka-modema-promsvjaz- ... er-i-wi-fi

    Добавлено спустя 27 минут 23 секунды

    aleshka23:

    slon2003, Спасибо за совет! На байфлае скорость до 2048 Кбит/с! Внутренние ресурсы не интересует совершенно! На космосе был тариф без ограничения скорости)) Туда и вернусь. В месяц пару раз фильм с торрента скачать и просто сидеть в инете хватало. На ксомосе фильм на 2,5 гб качало за 15-20 минут, на байфлае 2 часа 30 минут...

    Ну так надо было бафлай без ограничения скорости тоже брать как у Вас было до этого на космосе, и тоже закачивалось бы за 15-20 минут. А то сравниваете теплое с мягким.
    У меня был космос без ограничения скорости но с ограничением трафика (да за 15 минут скачивалось),
    сейчас с ограничением скорости но без ограничения трафика за 3 часа.

    Вот думаю на бафлай придется перезодить, так как космоса нету в новостройке в Восточном-5.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 7 ноября 2012 21:24

    Доброго вечера, всем не спящим. Писал в другой ветке, но ответов мало, может нужно было здесь срашивать? Помогите, пожалуйста, решить вопрос ибо я в этом деле чайник.
    Проживаю за городом, пользовался мобильным интернетом (беспроводной маршрутизатор с симкой), на днях случилось чудо - подключили оптику. Приехал "крутой перец" от провайдера, подключил какую-то коробку в подвале, вызвонил один провод (который в зале), подключил шнуром ноут, замерил скорость и свалил. Я ему объяснял, что мне нужны 3-4 точки доступа по Wi-Fi, так как есть несколько огрызков и ноутов, а стены толстые и дом большой. Парень то ли спешил куда, то ли испугался чего, сказал: - Я выполнил свою работу по договору, что бы сделать как Вы хотите нужны роутер и точки раздачи (вроде ничего не путаю). Оборудование будет стоить 600 уе, настройка одной железки 100 уе. Думайте!
    Вот я и думаю - не дурак ли я? Он уехал, а телефон не оставил, звонить на деревню дедушке?
    Какое оборудование посоветуете купить, что бы не покупать дважды (сначало дешёвое, а потом хорошее)? Если можете, напишите, пожалуйста, название моделей и другого нужного оборудования. Для ясности конкретизирую условия: дом - 1500 м2, три этажа, ввод оптики в подвале, 6 комп. розеток выведено в различные комнаты (концы в подвале не подключены), нужно 3-4 точки Wi-Fi (чтоб не бегать по всему дому с огрызками и искать сигнал). Что посоветуете?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 7 ноября 2012 22:10 Редактировалось slon2003, 9 раз(а).
    akc74y:

    Доброго вечера, всем не спящим. Писал в другой ветке, но ответов мало, может нужно было здесь срашивать? Помогите, пожалуйста, решить вопрос ибо я в этом деле чайник.
    Проживаю за городом, пользовался мобильным интернетом (беспроводной маршрутизатор с симкой), на днях случилось чудо - подключили оптику. Приехал "крутой перец" от провайдера, подключил какую-то коробку в подвале, вызвонил один провод (который в зале), подключил шнуром ноут, замерил скорость и свалил. Я ему объяснял, что мне нужны 3-4 точки доступа по Wi-Fi, так как есть несколько огрызков и ноутов, а стены толстые и дом большой. Парень то ли спешил куда, то ли испугался чего, сказал: - Я выполнил свою работу по договору, что бы сделать как Вы хотите нужны роутер и точки раздачи (вроде ничего не путаю). Оборудование будет стоить 600 уе, настройка одной железки 100 уе. Думайте!
    Вот я и думаю - не дурак ли я? Он уехал, а телефон не оставил, звонить на деревню дедушке?
    Какое оборудование посоветуете купить, что бы не покупать дважды (сначало дешёвое, а потом хорошее)? Если можете, напишите, пожалуйста, название моделей и другого нужного оборудования. Для ясности конкретизирую условия: дом - 1500 м2, три этажа, ввод оптики в подвале, 6 комп. розеток выведено в различные комнаты (концы в подвале не подключены), нужно 3-4 точки Wi-Fi (чтоб не бегать по всему дому с огрызками и искать сигнал). Что посоветуете?

    хм, в идеале комутатор с PoE (потом по дому кабеля раскинуть и всё, т.е. розетки не нужны, это подороже), а так надо любую точку доступа и коммутатор и распределить по дому... Точки доступа желательно с антеной с усиленным коэффициентом усиления...
    По бюджетному можно и в 150 вложиться + кабель... А так всё индивидуально... И дом для 1 семьи или бюджета, или там 10 семей и разные бюджеты семей...
    Вариант 3-4 шт http://catalog.onliner.by/dlink/dldap1360/ и http://catalog.onliner.by/dlink/dldes1008dpro/ (или http://catalog.onliner.by/dlink/dldir615/ в зависимости от сети)... Это примерно ...
    может такой вариант понравится, не нужно тащить кабели, но свои нюансы.... Всё индивидуально... http://catalog.onliner.by/dlink/dlink_dhpw306av/
    Проф варианты будут стоить дороже http://catalog.onliner.by/dlink/dldes121008p/ и точки http://catalog.onliner.by/dlink/dldap2360/ (это бюджетный проф вариант)
    работа я думаю сотка так и будет у людей :)
    Точки докупаются столько сколько нужно 2-или 5- или 8, только дотаскивается кабель (в первых вариантах ещё и 220 до точки, в последнем варианте только кабель без 220)...

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 8 ноября 2012 00:16

    slon2003, Спасибо, но это немного не то. Попытаюсь объяснить: дом для одной семьи, провода уже подключены к розеткам в комнатах, в комнатах блоки по 4 розетки - 2 шт 220v, телевизионная с папой мамой и компьютерная 1хRJ45 UTP. Кабеля от комп. розеток выведены в подвал, в ящик куда приходит оптика к которой подключен какой-то блок от провайдера, у этого блока только один вывод на комп. Сейчас подключена по кабелю розетка в кабинете и к ней по шнурку ноут. То есть, я думаю, что нужен какой то делитель для подключения всех розеток к блоку провайдера, а потом уже в нужных комнатах поставить раздатчики Wi-Fi. Все провода уже были проложены при строительстве, ничего тянуть не надо.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 8 ноября 2012 08:44

    akc74y, в подвале нужно установить свитч (ethernet-коммутатор).
    Воткнуть в него провода от розеток в доме и в него же "блок от провайдера". В розетки по дому воткнуть Wi-Fi точки доступа, прописать им одинаковые SSID, пароль и метод авторизации. Ну и "блок от провайдера" возможно придется переконфигурировать.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума