Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 6 ноября 2012 19:16

    Autoblonde, а давайте сразу под дверью, чего уж там мелочиться, правда?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 ноября 2012 19:18
    Baden:

    ronis4, НЕТ возможности ходить три километра-это не оправдание того чтобы бросить машину на траве или тротуаре!

    Ну, ну. А по моему, как раз оправдание. Стать надо, возможности идти нету, что делать? Главное не мешать никому.

    JoKe:

    - и следующие - привет Терех - "тут все равно уже не культурный газон а какая-то херня после первых"

    Привет, привет. Ну так если действительно какая то херня, обычно к слову не после первых, а исторически сложившееся, так почему бы на нее и не стать? На нормальный газон, камушками всякими обложенный декоративными никто и не лазит. А сорняки везде растут где асфальта нету, ничего им не сделается, их вон пестециды не берут, а машину они и не заметят.

    svat1:

    Большинству городских жителей на сегодняшний день собственный комфорт гораздо дороже квадратного метра травы, и ничего вы с этим не сделаете.

    Не просто большинству, а абсолютному большинству. Против только те, кто реально по городу особо и не ездит. Только и могут, что сказки сочинять про то, что место всегда рядом найти можно. Не всегда на самом деле. По крайней мере, действительно рядом.

    quattrik:

    у меня принцип - паркуйся как хочешь и где хочешь никогда не создавай проблем пешикам и автомобилям спец назначения (на случай их прибытия во двор)

    Вот вот. Единомышленник. Только я еще и перед пешеходными не становлюсь, да же если относительно много места перед ним.

    Autoblonde:

    Вот сижу я тут, читаю мнения ратующих за кусок травы... и сдаётся мне, что пишут это либо те, кому машина нужна от случая к случаю, либо те, кто ездит в авто исключительно в качестве пассажира.

    Да это само собой. Тут и 90% фоток выкладывают те, кто машины только на парковках видит, и просто не понимают, почему именно человек так стал. И не могут оценить насколько машина на самом деле мешает. Одно дело, когда пешеход шаг в сторону сделать должен, и другое когда пожарная проехать не может.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 6 ноября 2012 19:22 Редактировалось filius, 1 раз.
    Autoblonde:

    Накой мне такое ЩасЬте??? Смысл тогда с этой машины? Шоб была?

    Ты должна была подумать о парковке ДО покупки машины!!! Переселиться в то место, где парковка рядом! Или на тралике езди! :trollface:

    Эй, экологи! А если у мамы ребенку 3 года, а папы нет/уже уехал, ей малыша зимой по морозу с собой на правильную парковку вести 15-20 минут или дома одного оставить и потом вернуться?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Фенрир:

    Autoblonde, а давайте сразу под дверью, чего уж там мелочиться, правда?

    А есть доводы без утрирования про "под дверью" и "какать на коврик"? Вот так на бытовом уровне совет, что ей делать?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 6 ноября 2012 19:33
    filius:

    Вот так на бытовом уровне совет, что ей делать?

    обращаться к властям насчет выделения дополнительных парковочных мест официально. вроде как была на онлайнер статься, как люди выбили себе несколько дополнительных мест и сделали их через жэс... ах, простите, это ж побегать нужно, заняться нужно. кому нужно - пусть тот и бегает, а я в подъезде посрY на травке поставлю.

    filius:

    ей малыша зимой по морозу с собой на правильную парковку вести 15-20 минут или дома одного оставить и потом вернуться?

    ой, да ладно, морозы.. -40 ;) полезно по свежему воздуху прогуляться

    filius:

    Ты должна была подумать о парковке ДО покупки машины!!! Переселиться в то место, где парковка рядом!

    кстати да, дельное предложение.

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 6 ноября 2012 20:05 Редактировалось filius, 1 раз.
    Фенрир:

    полезно по свежему воздуху прогуляться

    Вот и гуляйте пока власти найдут силы и средства решить проблему. А у нее ребенок к тому времени вырастет.

    Это такой тонкий троллинг? Или ты серьезно? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 6 ноября 2012 20:11
    Autoblonde:

    sasha_tv2000:

    filius:

    Короче, жители какой-нибудь Малиновки, наверное, просто снисходительно улыбаются на все эти доводы. Имели они в виду эти газоны, если все начнут искать правильное место, то последний приехавший найдет его где-нибудь под Слуцком.

    совершенно верно, а что бы понять это, нужно ездить каждый день, а не сидеть на форуме ругая других....

    Вот сижу я тут, читаю мнения ратующих за кусок травы... и сдаётся мне, что пишут это либо те, кому машина нужна от случая к случаю, либо те, кто ездит в авто исключительно в качестве пассажира. Если авто - неотъемлемая часть жизни, способ экономит время, то советы ставить на стоянку за 3 км от дома и ездить за машиной на ОТ просто смешны и нелепы. Вот моя ситуация: я просыпаюсь в 6 утра, собираюсь на работу, готовлю завтрак/обед, бужу ребёнка в 7.10, собираю и везу в садик к 8.00, из садика сама еду на работу к 8.30. Мне машина нужна под подъездом. Ведь поставь я её за 3 км от дома, то мне пришлось бы вставать не позже 5.30, а зимой и того раньше... Накой мне такое ЩасЬте??? Смысл тогда с этой машины? Шоб была?

    Девушка, для таких как вы есть жилье с подземным паркингом, утром спускаетесь на лифте.....и вы в своей машине. Не можете позволить себе такое жилье......живите в обычном панельном и соблюдайте законы, и ваши доводы про ранний подъем и ребенка меня совсем не колышат!

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 6 ноября 2012 20:27 Редактировалось sasha_tv2000, 2 раз(а).
    Baden:

    Девушка, для таких как вы есть жилье с подземным паркингом, утром спускаетесь на лифте.....и вы в своей машине. Не можете позволить себе такое жилье......живите в обычном панельном и соблюдайте законы, и ваши доводы про ранний подъем и ребенка меня совсем не колышат!

    а НАС не колышат Ваши доводы о желании ходить по городу как по лесу....есть желание - едем в деревню и наслаждаемся природой, а в ГОРОДЕ совсем другой ритм жизни....и МЫ не уверены что Вы соблюдаете все правила и законы....где-то на уголок пешочком по газону...где-то не через переход...ведь так?
    и если бы каждый водитель вызывал ГАИ на каждого криво-пешехода....? а пешеходам нефик делать, вот и кляузничают....
    не встречал водителя, который сильно бы ругал коллегу за неправильную парковку, если только это не клиника и не создает помехи другим...

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 ноября 2012 20:33
    Baden:

    и ваши доводы про ранний подъем и ребенка меня совсем не колышат!

    Ну, собственно, симметрично. Если вас не колышет, почему нас колыхать должно?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 6 ноября 2012 20:33

    sasha_tv2000, да ради Бога, что вас не колышит...закон-то на моей стороне, а вы кроме своего недовольства ничего предъявить мне не можете.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 6 ноября 2012 20:39 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    Baden:

    sasha_tv2000, да ради Бога, что вас не колышит...закон-то на моей стороне, а вы кроме своего недовольства ничего предъявить мне не можете.

    не зря говорят -

    Песня автозавистника
    Владимир Высоцкий

    Произошел необъяснимый катаклизм;
    Я шел домой по тихой улице своей,
    А мне навстречу нагло пер капитализм,
    Звериный лик свой скрыв под маской "жигулей".

    Я по подземным переходам не пойду,
    Писк тормозов мне, как роман о трех рублях,
    Затем ли гиб и мерз в семнадцатом году,
    Чтоб частный собственник глумился в "жигулях"?

    А он мне не друг и не родственник,
    А он мне заклятый враг,
    Очкастый частный собственник
    В зеленых, серых, белых "жигулях".

    Ну ничего, я к старой тактике пришел,
    Ушел в подполье, пусть ругают за прогул.
    Сегодня ночью я три шины пропорол,
    Так полегчало - без снотворного уснул.

    Дверь проломить - купил отбойный молоток,
    Электродрель - попробуй крышу пропили.
    Не дам порочить наш советский городок,
    Где пиво варят под названьем "жигули".

    Мне за грехи мои не будет ничего,
    Я в психбольнице все права завоевал
    И я б их к стенке ставил через одного
    И направлял на них груженый самосвал.

    Мне мой товарищ по борьбе достал домкрат,
    Вчера кардан мы к магазину с ним снесли.
    Не дам, чтоб капиталистический "фиат"
    Маскировался под названьем "жигули".

    Но скоро я машину сделаю свою.
    Все части есть, но от владения уволь.
    Отполирую и с разгону разобью,
    Ее под окнами отеля "Метрополь".

    Нет, что-то екнуло, ведь части-то свои,
    Недосыпал, недоедал, пил только чай...
    Все! Еду, еду регистрировать в гаи,
    Ах черт, "москвич" меня забрызгал, негодяй!

    А он мне не друг и не родственник,
    А он мне заклятый враг.
    Очкастый частный собственник
    В зеленых, серых, белых "Москвичах".

    отвечает на все вопросы бытия....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 6 ноября 2012 20:42

    sasha_tv2000, да...когда нет вразумительно ответа, то переключаемся на классику :D

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 6 ноября 2012 20:44 Редактировалось _anna, 1 раз.
    sasha_tv2000:

    а НАС не колышат Ваши доводы о желании ходить по городу как по лесу....есть желание - едем в деревню и наслаждаемся природой,

    А европейские города, в которых решены вопросы с парковкой - это, по-вашему, лес? Ах, да, у агропролетариев принято вспоминать о Европе только в одном контексте, - "а хай яны нам зарплату плотять як у Яуропе "

    Нда. Большинство комментариев в ветке - просто туши свет. Абсолютная безнадежность. Самое страшное, что это мнение не маргиналов, не дна общества, а людей у которых, как минимум есть интернет, комп, машина. Некоторые, возможно, выезжали за пределы Беларуси, но, судя по всему, после дьюти-фри уже ничего не запомнили.

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7027

    12 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль

    7027
    # 6 ноября 2012 20:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Baden:

    sasha_tv2000, да ради Бога, что вас не колышит...закон-то на моей стороне, а вы кроме своего недовольства ничего предъявить мне не можете.

    А вы можете? Законодатели почему-то не торопятся сделать комфортнее жизнь людям. Кроме слупить штраф и предложить пройтись пару километров пешком, никаких действенных мер. Люди создают комфорт себе сами, как могут.
    Девушка нормальные аргументы привела, а вас не колышит. Это называется "праведностью".

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 6 ноября 2012 20:55
    filius:

    А можно понять, что не от хорошей жизни он так паркуется. 99% водителей чувствуют себя при этом неуютно, рады бы поставить не на траву, да некуда. Проблема решится в двух случаях - увеличение числа парковочных мест либо огромные штрафы по фотографии, такие, что дешевле будет за машиной на такси ездить неизвестно куда. Причем второе без первого будет верхом дебилизма и самым тупым и примитивным решением проблемы.

    Первое без второго будет правильным и цивилизованным решением проблемы. Пора дать понять быдлу, что если они хотят жить в обществе, то надо правила этого общества соблюдать. Нет денег содержать авто (купить квартиру с паркингом/оплатить место на стоянке/регулярно платить штрафы) - езди на троллейбусе или гоу назад в Бешенковичи. Там паркуйтесь хоть на крыльце своего сарая - никто вам слова не скажет.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Autoblonde:

    Вот сижу я тут, читаю мнения ратующих за кусок травы... и сдаётся мне, что пишут это либо те, кому машина нужна от случая к случаю, либо те, кто ездит в авто исключительно в качестве пассажира. Если авто - неотъемлемая часть жизни, способ экономит время, то советы ставить на стоянку за 3 км от дома и ездить за машиной на ОТ просто смешны и нелепы. Вот моя ситуация: я просыпаюсь в 6 утра, собираюсь на работу, готовлю завтрак/обед, бужу ребёнка в 7.10, собираю и везу в садик к 8.00, из садика сама еду на работу к 8.30. Мне машина нужна под подъездом. Ведь поставь я её за 3 км от дома, то мне пришлось бы вставать не позже 5.30, а зимой и того раньше... Накой мне такое ЩасЬте??? Смысл тогда с этой машины? Шоб была?

    Езжу на авто каждый день. Часто бываю в гостях у друзей в Малиновке и других спальниках, как в будни, так и в выходные. На ночь бывает остаюсь. Да, вечером в пятницу приходится минут 10 поискать место на парковке. Заранее зная о ситуации во дворы не лезу, ибо бессмысленно, паркуюсь поближе к улице. Что я делаю не так и почему это сложно делать таким как вы? Банальная лень и наплевательское отношение к другим?

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 6 ноября 2012 20:59
    Baden:

    вы кроме своего недовольства ничего предъявить мне не можете.

    Она может предъявить. Она просто ставит машину там, где ей удобно и людям не мешает. И это ее предъява :D И государство в лице ГАИ не сильно в эту тему и лезет, ибо люди видят что-то дальше своего носа.

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 6 ноября 2012 21:01
    sasha_tv2000:

    а НАС не колышат Ваши доводы о желании ходить по городу как по лесу....есть желание - едем в деревню и наслаждаемся природой, а в ГОРОДЕ совсем другой ритм жизни....и МЫ не уверены что Вы соблюдаете все правила и законы....где-то на уголок пешочком по газону...где-то не через переход...ведь так?

    Доводы тут не причем. Есть ПДД, каждый водитель их обязан соблюдать. Точка. Не нравится - плати штраф. Рано или поздно цивилизация дойдет и до наших краев и за кривую парковку-таки начнут нормально штрафовать. Будешь тогда инспектору втирать свои бредни, размазываю сопли по лицу, чтобы дяденька штраф не выписывал.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    _anna:

    Нда. Большинство комментариев в ветке - просто туши свет. Абсолютная безнадежность. Самое страшное, что это мнение не маргиналов, не дна общества, а людей у которых, как минимум есть интернет, комп, машина. Некоторые, возможно, выезжали за пределы Беларуси, но, судя по всему, после дьюти-фри уже ничего не запомнили.

    Это мнение людей, которые наконец дорвались до "чарка-шкварка-иномарка". Ставить машину не под домом - соседи еще чего доброго подумают, что ты не на машине ездишь, за пацана считать не будут.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 6 ноября 2012 21:11
    Barbarossa:

    Пора дать понять быдлу

    _anna:

    Ах, да, у агропролетариев

    Barbarossa:

    Это мнение людей, которые наконец дорвались до "чарка-шкварка-иномарка".

    Блин, а чё правильные парковщики такие хамы все? :lol:

    Barbarossa, ты какой королевской династии будешь?
    Надоели уже своими рассказами про то, какие все кругом "колхозники", а я весь такой цивилизованный, что просто ой.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 6 ноября 2012 21:12 Редактировалось sasha_tv2000, 2 раз(а).
    Barbarossa:

    Доводы тут не причем. Есть ПДД, каждый водитель их обязан соблюдать. Точка. Не нравится - плати штраф. Рано или поздно цивилизация дойдет и до наших краев и за кривую парковку-таки начнут нормально штрафовать. Будешь тогда инспектору втирать свои бредни, размазываю сопли по лицу, чтобы дяденька штраф не выписывал.

    во -первых Вы а не Ты, а во-вторых соблюдать можно то, что возможно, Вы же не пойдете на переход в 1 км от места где Вы стоите? а требуете переход, поближе к магазину, или напролом, под колеса?неоднократно повторял, у меня машина на охраняемой стоянке, на переходах и газонах не стою, просто надоел этот убогий скул на форуме....каждый решает сам как ему жить, и никакие увещевания здесь не помогут...

    Barbarossa:

    Будешь тогда инспектору втирать свои бредни, размазываю сопли по лицу, чтобы дяденька штраф не выписывал.

    мне 48 лет и 2 академии за плечами....здесь тоже всех считаем ниже себя?

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 6 ноября 2012 21:15

    Разговор по кругу пошёл. Всем удачи на дорогах.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7027

    12 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль

    7027
    # 6 ноября 2012 21:16
    filius:

    Блин, а чё правильные парковщики такие хамы все? :lol:
    Barbarossa, ты какой королевской династии будешь?
    Надоели уже своими рассказами про то, какие все кругом "колхозники", а я весь такой цивилизованный, что просто ой.

    д’Артаньян ;)
    Все быдло, все колхоз и "чарка-шкварка", адын я высококультурный, воспитанный и интеллигентный, вероятно, именно поэтому кругом "быдло...".