Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2012 21:54
    прохожая:

    Справа от девушка с 70 машина плохо стоит и слева тоже. Поэтому, я на стороне девушки. Приехала бы так называемая "большая" машина, не было бы разговоров о плохой парковщице.

    :D :lol:

    прохожая:

    все ясно.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 4 ноября 2012 21:57 Редактировалось прохожая, 1 раз.

    Посмеемся вместе :)
    Я люблю повеселиться.

    тунеядка
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7026

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 4 ноября 2012 22:12
    igres:

    Что за идиотский спор про кручение головой при парковке? Естественно, чем безопаснее для себя и окружающих вы выполняете маневр, тем лучше и в условиях двора, где в любой момент из ниоткуда может появиться ребенок, это делать (крутить головой на 360 градусов) нужно обязательно. Была передачка где-то на бел тв с Kрасновым, так он учил даже перед перестроением не только в зеркала смотреть, но и быстро поворачивать голову для проверки мертвой зоны :trollface:
    ЗЫ а грузовики в стесненных условиях частенько используют метод зажатого клаксона для выезда задом. Наверно потому, что им все очень хорошо видно в зеркала:-)

    Посмотрел бы я на профи, которые паркуются только по зеркалам к примеру на место вот голубовато-синей машины сверху в центре. :D

  • olga_lion_ch Member
    офлайн
    olga_lion_ch Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #685017

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 4 ноября 2012 22:20

    а кто сказал что диагоналкой ента машина парковалась? я недавно тож в такой ситуации оказалась, только парковалась передом практический в бампер впереди стоящей машине (чтоб не перекрыть другую), а умник взял и мне в бампер уперся моськой, причем перекрыв машину и не оставив телефона... скажу сразу, у первой машины место для маневра было, он в принципе утром без проблем и выехал, а я за ним... да и мне кажется что даже если это и диагональная парковка, то верчение головой тут не особо помогает, ну не знаю...

  • JohnBraun Senior Member
    офлайн
    JohnBraun Senior Member

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #143772

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 4 ноября 2012 22:23

    прохожая,

    прохожая:

    JohnBraun:

    прохожая:

    (ставлю машину всегда с расчетом на всяких дураков)

    Может быть дело все-таки в этом? Вы ставите машину машину на 2 паркместа, а это выводит людей из себя? :D

    прохожая:

    Меня всегда на стоянках калечат. не знаю даже что делать.

    Нет. Во дворе у меня много машин, которые стоят годами, поэтому по приезде максимально близко встаю рядом именно с этими машинами или возле бордюра и тоже максимально близко к бордюру, даже залезаю на округление по возможности. Всегда оставляю следующему водителю побольше места. Не для соседей стараюсь, а для себя - чтоб меня не царапали.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    JohnBraun, у меня каско. и что?

    ну значит у вас такие соседи. Если каско то страховая эти царапины возмещает после запроса в милицию, в которую вы конечно обращались. А говорите что не помогли.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2012 22:26
    Xenos:

    Посмотрел бы я на профи, которые паркуются только по зеркалам к примеру на место вот голубовато-синей машины сверху в центре.

    я тоже хотел предложить показать на площадке как без кручения головой влезет в дырку на +10 см спереди и сзади, да вспомнил что на неделе времени не будет(

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • olga_lion_ch Member
    офлайн
    olga_lion_ch Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #685017

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 4 ноября 2012 22:27
    ice-9:

    Xenos:

    Посмотрел бы я на профи, которые паркуются только по зеркалам к примеру на место вот голубовато-синей машины сверху в центре.

    я тоже хотел предложить показать на площадке как без кручения головой влезет в дырку на +10 см спереди и сзади, да вспомнил что на неделе времени не будет(

    Объясните мне пжл, ну куда вы головой-то крутите...

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2012 22:28
    JohnBraun:

    Если каско то страховая эти царапины возмещает после запроса в милицию, в которую вы конечно обращались.

    немного не так. если каско то у каждой страховой есть кол-во обращений за год без гаи\милиции. и лучше вот на такое не тратить обращение, мало ли однажды за 2 дня до окончания контракте въедете в какой столб так что бампер под змену.)

    Добавлено спустя 45 секунд

    olga_lion_ch:

    ice-9:

    Xenos:

    Посмотрел бы я на профи, которые паркуются только по зеркалам к примеру на место вот голубовато-синей машины сверху в центре.

    я тоже хотел предложить показать на площадке как без кручения головой влезет в дырку на +10 см спереди и сзади, да вспомнил что на неделе времени не будет(

    Объясните мне пжл, ну куда вы головой-то крутите...

    в заднее слекло смтрю на капот машины сзади.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • olga_lion_ch Member
    офлайн
    olga_lion_ch Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #685017

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 4 ноября 2012 22:30

    ice-9, ну не видно у меня бампера, а иногда и капота задней машины...

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2012 22:33
    olga_lion_ch:

    ice-9, ну не видно у меня бампера, а иногда и капота задней машины...

    я когда невидно могу припарковаться развернувшись, если настроение есть, если лень то выйду оценю и припаркуюсь так)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • olga_lion_ch Member
    офлайн
    olga_lion_ch Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #685017

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 4 ноября 2012 22:35

    вооот, так я о том и писала, что если сомневаюсь, то выходить приходиться... поэтому и смысла крутить головой нет, все равно ничего не видно...

  • JohnBraun Senior Member
    офлайн
    JohnBraun Senior Member

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #143772

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 4 ноября 2012 22:37 Редактировалось JohnBraun, 1 раз.
    ice-9:

    немного не так. если каско то у каждой страховой есть кол-во обращений за год без гаи\милиции. и лучше вот на такое не тратить обращение, мало ли однажды за 2 дня до окончания контракте въедете в какой столб так что бампер под змену.)

    Ну это у кого как. У меня Белгосстрах всегда требовал обращение в милицию за такую, как вы говорите, ерунду как царапина на парковке.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 ноября 2012 22:39
    olga_lion_ch:

    вооот, так я о том и писала, что если сомневаюсь, то выходить приходиться... поэтому и смысла крутить головой нет, все равно ничего не видно...

    у меня два раза было когда выходил. один раз парковался "впритык" гдето по 10 см с обеих сторон, но беда была в том что была зима и машину сносило в колею, то есть заехать надо было с одного раза. а второй раз - когда ехать чтобы развернуться (сзади стояло чтото очень низко-спортивное) надо было метров 200 и потом эти 200 метров ехать задом, так вот больше не выходил - крутил голову).

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 4 ноября 2012 23:04 Редактировалось android8230, 1 раз.
    olga_lion_ch:

    ice-9:

    Xenos:

    Посмотрел бы я на профи, которые паркуются только по зеркалам к примеру на место вот голубовато-синей машины сверху в центре.

    я тоже хотел предложить показать на площадке как без кручения головой влезет в дырку на +10 см спереди и сзади, да вспомнил что на неделе времени не будет(

    Объясните мне пжл, ну куда вы головой-то крутите...

    смотря какой головой крутить :trollface:

  • Konffeta Senior Member
    офлайн
    Konffeta Senior Member

    7027

    11 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль
    Написать сообщение

    7027
    # 4 ноября 2012 23:09
    ice-9:

    ну вы можете не знать что за машина, иа цвет сказать грязная была, значит темная)))

    Ну, я конечно могу даже сказать, что цвета я с детства не различаю(типа дальтонизм), как и марки машин. Но вот что-то не умею я настолько явно врать.

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 4 ноября 2012 23:14

    JohnBraun, страховая и без милиции возмещает. Но договор страховки, обычно, годовой. Получается, что все-равно нужно краситься. А это неудобства.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    При близких парковках очень опасны металические палки с набалдашниками, которые торчат сзади некоторых старых машин на расстоянии до 30 см. Их, очевидно, ставят, чтоб въехавшие больше пострадали.

    тунеядка
  • JohnBraun Senior Member
    офлайн
    JohnBraun Senior Member

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #143772

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 4 ноября 2012 23:54

    прохожая, ну тогда зовите милицию только если точно знаете виновника.
    А набалашник на палке -- это фаркоп для прицепа. :)

  • Potemkin Senior Member
    офлайн
    Potemkin Senior Member

    3051

    16 лет на сайте
    пользователь #121873

    Профиль
    Написать сообщение

    3051
    # 5 ноября 2012 10:04 Редактировалось Potemkin, 1 раз.

    ИМХО!!!
    вот такое чувство что людям делать нечего 425 страниц кляуз и жалоб, слюней, бреда и пи**болии... 95% писЮков явно никогда не садились за руль и не знают что такое парковка в переполненном дворе или возле какого-нибудь гос объекта будь то магазин, банк, посольство или еще что-то подобное оборудованное стоянкой на такое количество машин чтобы могли запарковаться только сотрудники данной конторы и еще 2-3 посетителя, а остальным хоть с собой машину забирай… с сумочку или в карман ее положи...
    Не вижу ничего странного в парковке машин на тротуаре, пешеходном переходе, в подъезде, возле мусорки, на зеленой зоне!! это вполне нормальное явление в городе где количество парковочных мест сааааавсем не соответствует количеству транспортных средств.
    Единственно не ясно почему люди парующиеся так что мешают проезду других водителе не оставляют тел. для связи...

  • andrcontrol Member
    офлайн
    andrcontrol Member

    417

    13 лет на сайте
    пользователь #404755

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 5 ноября 2012 10:08

    Проспект Независимости 37. Места мало ему....

    Зато сдвоенная система выхлопа :))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 5 ноября 2012 11:19
    andrcontrol:

    Зато сдвоенная система выхлопа

    Черный, наверное. У них в аулах с этим строго: если одна труба только - то ты вообще не джигит...

    Абу Яна аль-Кубинхани