Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    23 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 21 октября 2012 16:29

    vlad_filipovec, качественная копия в соседних ветках по 200 продается :)

  • fursyara Member
    офлайн
    fursyara Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #182707

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 21 октября 2012 16:37

    я вчера взял за 540, новый, коробка запечатана(т.е. полный набор).тел. с Франции, правда андроид 4.0.4 сейчас.4.1 что-то не прилетает.хотя мне как человеку который видет этот андроид 2 день глубоко по..уй как андроид.
    посоветуйте какой антивирус поставить?

    [censored by Strelka, п.п. 3.5.17]
  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3703

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 21 октября 2012 16:58
    fursyara:

    я вчера взял за 540, новый, коробка запечатана(т.е. полный набор).тел. с Франции, правда андроид 4.0.4 сейчас.4.1 что-то не прилетает.хотя мне как человеку который видет этот андроид 2 день глубоко по..уй как андроид.
    посоветуйте какой антивирус поставить?

    если пользуеш плэй маркет, антивирь тебе не нужен. Гугл заверяет что все проги проверенны, а если хочеш попользовать блэкмарт (если често, то он меня разочеровал) то есть и аваст, и дохтар веб, и тд.... Из холявных, могу посоветовать первый (сам пользую), проверяет все скаченное сам.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • fursyara Member
    офлайн
    fursyara Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #182707

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 21 октября 2012 17:48

    а можно чуть-чуть по проще объяснить что такое плэй маркет и блэкмарт, я думал или аваст или нод.

    [censored by Strelka, п.п. 3.5.17]
  • kafer12 Senior Member
    офлайн
    kafer12 Senior Member

    967

    16 лет на сайте
    пользователь #135583

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 21 октября 2012 17:54
    fursyara:

    а можно чуть-чуть по проще объяснить что такое плэй маркет и блэкмарт, я думал или аваст или нод.

    play market - бывший google market, магазин приложений (в т.ч. и бесплатных). остальное со временем само придет. главное - не качайте софтинки, предлагающие "фри порнуха" и опасайтесь тех, у которых есть разрешения на отправку смс.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6969

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6969
    # 21 октября 2012 18:25

    Народ подскажите что за режим вождения?

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Шрэк Junior Member
    офлайн
    Шрэк Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #88816

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 октября 2012 20:21

    Привет всем кто еще не спит.Тел из Польши,ХЕО.Стала 4.1.1.Несколько багов обнаружилось .Музыкальный проигрыватель и видеоплеер не видят на карте памяти соответствующее файлы.А из диспетчера файлов можно запустить и видео и музыку.Можно конечно пользовать допустим MX-player для видео,но встроенная музыка меня вполне устраивала.Форматирование карты и разные перезагрузки не помогают.На 4.0.4.всё работало.Что можете посоветовать.

  • larikov Junior Member
    офлайн
    larikov Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #186681

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 октября 2012 21:19
    fursyara:

    подскажите как сделать,чтобы тел. не заряжался когда я его подключаю к копьютеру через usb,

    Выключить компьютер.

  • 77lesha Junior Member
    офлайн
    77lesha Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #623609

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 октября 2012 21:22
    larikov:

    fursyara:

    подскажите как сделать,чтобы тел. не заряжался когда я его подключаю к копьютеру через usb,

    Выключить компьютер.

    :super:

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3703

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 21 октября 2012 21:33
    77lesha:

    larikov:

    fursyara:

    подскажите как сделать,чтобы тел. не заряжался когда я его подключаю к копьютеру через usb,

    Выключить компьютер.

    :super:

    если есть не нужный юмб шнурок, можеш попробовать красный провод (+5) разрезать, хотя пологаю, что тогда тел не перейдет в режим передачи данных.... хз....
    а так, не особо кретична зарядка по юсб от компа (всего500mA) просто дооолго).... а лучше у гугла спроси на сколько это вредно...
    Я в среднем подключаю тело к компу раз в неделю)))))))) все через вафлю)))

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • malish777 Senior Member
    офлайн
    malish777 Senior Member

    2175

    17 лет на сайте
    пользователь #91987

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 21 октября 2012 21:50

    ilya100, настройка - движения-и выбираешь любую нужную тебе фишку

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4237241]Sony Smart Wireless Headset Pro Stereo Bluetooth[/url]
  • fursyara Member
    офлайн
    fursyara Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #182707

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 21 октября 2012 23:31 Редактировалось fursyara, 1 раз.

    народ выскакивает такая хрень - сбой загрузки.сеть wi fi отключена.при восстановлении подкл. wi fi загрузка начнется снова.начинать загрузку в мобильных сетях можно после откл. параметра "только wi fi ".за загрузку по мобильным сетям может взиматься дополнительная плата.
    я понимаю что это но я не могу найти где это изменить.помогите

    [censored by Strelka, п.п. 3.5.17]
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 22 октября 2012 10:35
    malish777:

    ilya100, настройка - движения-и выбираешь любую нужную тебе фишку

    При чем тут это к режиму вождения???

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 22 октября 2012 11:29
    Шрэк:

    Стала 4.1.1.Несколько багов обнаружилось .Музыкальный проигрыватель и видеоплеер не видят на карте памяти соответствующее файлы.

    У меня точно такая же прошивка, видны файлы из проигрывателя, все ок. Таких проблем нет. Можешь сделать хард ресет, если тебя это устроит :) . Уверен все заработает. Я прошивался через Odin, на польскую однофайловую XEO, так как для моей прошлой операторской TPL обновления на 4.1 небыло. До прошивки я сделал хард ресет, программы не сохранял, да и особо мне нечего было сохранять, потом установил их по новому.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • lisitsky Member
    офлайн
    lisitsky Member

    101

    15 лет на сайте
    пользователь #188158

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 октября 2012 12:16 Редактировалось lisitsky, 2 раз(а).

    Помогите. Не могу наладить синхронизацию задач (НЕ событий) s planner и gmail (mymail@[censored])
    При создании задачи первый пункт с выпадающим списком Задачи у меня можно выбрать только "Моя задача", а при создании события можно выбрать аккаунт gmail.
    В настройках календари снимал галку Моя задача, оставил галку mymail@[censored], в результате задачи после создания вообще нигде не появляются даже в списке задач s planner на телефоне. Возвращаю галку Моя задача в календарях задачи создаются и нормально отображаются только на телефоне. Другие программы задачи синхронизируют и отлично работают, однако, задачи с напоминаниями тогда НЕ отображаются в виджете календаря чтоли S calendar

  • windll Senior Member
    офлайн
    windll Senior Member

    679

    16 лет на сайте
    пользователь #126646

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 22 октября 2012 13:20

    началась волна выпуска прошивок для разных регионов: http://samsung-updates.com/device/?id=GT-I9300

    I9300XXDLIH
    I9300XXDLJ1
    I9300XXDLJ2

    России пока нет и, по разговорам, будет не скоро.

  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 22 октября 2012 13:32 Редактировалось Z___zzz, 1 раз.

    lisitsky, точно такая же ситуация. Скажу больше, если создать задачу в календаре гугл аккаунта (с помощью веб интерфейса имею ввиду), она тоже не появляется в s planner. Хотелось бы тоже узнать, у кого-нибудь синхронизируются задачи?

    И еще - если у контакта есть событие, отличное от дня рождения, в гугл календаре его тоже не видно.... видно только день рождения.

    vel +37529 6666 795
  • fursyara Member
    офлайн
    fursyara Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #182707

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 октября 2012 14:24

    А по моей проблеме может ктонибудь помочь?

    [censored by Strelka, п.п. 3.5.17]
  • Z___zzz Senior Member
    офлайн
    Z___zzz Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #107157

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 22 октября 2012 14:58 Редактировалось Z___zzz, 1 раз.
    fursyara:

    А по моей проблеме может ктонибудь помочь?

    это в гугл плэе? или где?

    если в нем, то надо нажать левую софт клавишу - настройки - ну и там есть галочка обновлять только через Wi - Fi

    vel +37529 6666 795
  • fursyara Member
    офлайн
    fursyara Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #182707

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 22 октября 2012 15:26

    Нет в телефоне.скажите то есть у кого андроид все имеют дома WiFi.то есть подключать провод usb тел. Начинает заряжаться, выше написали ставь WiFi.

    [censored by Strelka, п.п. 3.5.17]