Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • .tom. Neophyte Poster
    офлайн
    .tom. Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #690533

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 октября 2012 13:37
    Xmarik:

    .tom., вот мне интересно, что вы конкретно предлагаете на данном этапе? Проложить сеть пока нет штукатурки и стяжки?? Куда все вывести?? Кому-то нужно в кухне, кому-то в спальне, кому-то доступ через вайфай. В чем будет проблема все провести после сдачи дома?? Спрашиваю, потому что сам думаю о сети.
    p/s/ извините, если встрял, я с другой стройки, но почитываю многие ветки.

    я конкретно предлагаю на данном этапе 2 вещи: 1е, определится, кому это нужно а кому нет, что бы составить приблизительный план сети в доме. т.е нужен просто список тех, кто будет подключаться. Это нужно до получения ключей. Больше от людей никто ничего не просит. Просто сказать, да или нет. 2е , но это уже после сдачи дома можно делать, всем желающим подумать, что именно они хотят, и где именно в квартире, в смысле Wifi, провод, на кухне или в зале, или и там и там. Последний пункт важен для того, что бы люди не сделали себе мега ремонт, забыв уложить в стену или под стяжку кабель до компа...т.е сейчас его спрятать в стену или еще куда, проблем не составит...а потом будет головная боль...и это касается не только тех, кто подключает сеть, а всех. И любителей БТК, и МТИС. Просто совет. Когда будете заниматься ремонтом, подумайте пожалуйста о коммуникациях по квартире. и не только о телевизоре но и об инете.

    s.d.m:

    serge.sp +1
    По мне так смысла нет пользоватся скоростями прошлого века пусть и дешевле, но в нагрузку еще и проблемы постоянные получишь с самопальными сетками (знаю не по наслышке).

    а сколько для вас не прошлый век? назовите сколько вам нужно скорости, и я вам ее предложу.

    Добавлено спустя 14 минут 51 секунда

    X_Y_Z_:

    Что за бред? Какой интернет? Дом вон наверно несдасться до Нового Года, а мот и до июля следующего. Ценник необоснованно вырос и походу еще собираются прибавить. А Вы интернет!!!
    Вон АЙПИ Телком анлим стоит 2Мб/с 45 тыс. и некаких проблем никогда нет, потомучто ген дирек. бывший министр связи.

    значит там не полный безлимит, а с ограничением по мегабайтам. для подключения вам нужно, что бы оборудование провайдера было на вашей АТС, а у вас в квартире телефон. Так что опять же не факт.
    Насчет сроков сдачи дома...да, я читал что могут быть проблемы...но я dlm y предлогю прямо сейчас вам кабель тянуть в квартиру, я лишь предлагаю определиться, кому это интересно?

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    KISALSD:

    .tom.:

    Уважаемы жильцы. Есть предложение организовать в ваших домах локальную сеть с выходом в интернет. Что такое сеть по дому, доступ к внутренним ресурсам, серверу и т.д., думаю объяснять не стоит, а преимущества инета через сеть серьезное - он быстрее и дешевле. Ну в частности могу предложить тариф 2 Мегабита\с за 40 тыс. (у байфлая за 90) Кто, что думает по этому поводу?

    Идея в целом интересная. но тогда пару вопросов:
    Объём внутренних ресурсов? или только жители наших домов? где располагается сервер?
    По тарифам. какая максимальная скорость безлимитного тарифа? какая скорость исходящего канала?
    Наличие IP-TV?
    По какому каналу пойдёт интернет до дома? Оптика или АДСЛ?
    Форма оплаты за интернет? Вы частник, ИПшник, организация?

    на текущий момент сервер не установлен. он начнет функционировать, когда начнем подключать людей. В сеть планируется объединить дома по Денисовской , а так же на Маяковского. Масимальная скорость безлимитки 10Мегабит\с IPTV будет, если будут желающие к нему подключиться...От дома инет будет по оптике. исходящий канал = входящему. Оплата через карты экспресс оплаты, банк.
    Насчет того, кого я представлю...тут сложнее) все зависит от количества желающих, скажем так. Если это весь дом, то организация, если половина, то ИП, ну а если 15 человек, то частник. как вы уже догадались, тут все будет зависеть от рентабельности. То, что сеть на доме будет проводится, вне зависимости от того, захотят ли этого абсолютно все, или только пару человек, это факт, просто на кого ее регистрировать, будет решаться уже в зависимости от числа абонентов.

  • s.d.m Member
    офлайн
    s.d.m Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #579244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 21 октября 2012 14:18

    Оригинальные балкончики начиная с 6 этажа

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 21 октября 2012 15:41 Редактировалось Agens, 6 раз(а).

    2 .tom. - пожалуйста не флудите тут, реклама запрещена - бан.
    Мы все поняли, если нам это надо будет, мы Вас позовем, у нас, простите, сейчас немного другие проблемы. Понимаю, что Вы хотите кушать, но стучитесь весной-летом 2013, не раньше.... Удачи в бизнесе.
    Нафик по квартире тянуть кабель. У меня модем с WiFi, в сети два ноута и принтер. Тянуть надо до телика, есть IPTV хотим.

    P.S. Для инфы: сейчас сеть можно делать через электрическую 220В, правда стоимость оборудования пока кусается...
    ---
    2 s.d.m, я так понимаю, что Вы житель 12 дома, т.к. 11 дом снять у Вас рука не поднялась...
    Эти балконы будут еще и остеклены от пола до потолка... И что тут оригинального?
    ---
    Может кто знает: отопление на домах начали монтировать?

  • s.d.m Member
    офлайн
    s.d.m Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #579244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 21 октября 2012 17:46 Редактировалось s.d.m, 1 раз.
    Agens:

    2 s.d.m, я так понимаю, что Вы житель 12 дома, т.к. 11 дом снять у Вас рука не поднялась...
    Эти балконы будут еще и остеклены от пола до потолка... И что тут оригинального?

    На 11 ситуация не особо меняется за последнее время, даже окна ставить не начали, фоткал ради балкончиков, помнится их то собирали из кирпича, то снова ломали и наконец определились.

  • .tom. Neophyte Poster
    офлайн
    .tom. Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #690533

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 октября 2012 19:04
    Agens:

    2 .tom. - пожалуйста не флудите тут, реклама запрещена - бан.
    Мы все поняли, если нам это надо будет, мы Вас позовем, у нас, простите, сейчас немного другие проблемы. Понимаю, что Вы хотите кушать, но стучитесь весной-летом 2013, не раньше.... Удачи в бизнесе.
    Нафик по квартире тянуть кабель. У меня модем с WiFi, в сети два ноута и принтер. Тянуть надо до телика, есть IPTV хотим.

    реклама, это когда сникерсы по телеку рекламируют, а я предлагаю. то что еще рановато - не спорю. но рано ведь лучше чем поздно. ) Весной тоже обязательно постучусь, к тому может люди уже переварят предложение, и примут какое-то решение. Насчет проводов...) ну вот вы лично используете WiFi....а кто-то об этом и не слышал никогда) да и зачем он нужен, если у людей дома 2 компа и какой-нибудь Xbox? Специально в них встраивать платы с поддержкой Wifi? Смысл? Протягивается просто обычный сетевой провод к тому мету, где это все будет стоять, и ставится розетка. Так делает 75% пользователей. Беда лишь в том, что многие из них задумываются о необходимости протянуть эти провода только после того, как ремонт уже закончен. Поэтому я напомнил людям, что эб этом стоит подумать заранее. Бесплатный совет , так сказать)

  • terra23tt Member
    офлайн
    terra23tt Member

    350

    18 лет на сайте
    пользователь #46885

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 21 октября 2012 20:42

    Расскажите кто-нибудь, что было на собрании в УКСе в четверг?
    К сожалению, не смог прийти.

  • Landrew Member
    офлайн
    Landrew Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #464562

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 октября 2012 22:08

    На 11 доме за субботу поставили окна на 6 этаже, начали делать перекрытие на 18 этаже.

  • lsv_moisei_lyapin Member
    офлайн
    lsv_moisei_lyapin Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #688478

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 октября 2012 20:12
    terra23tt:

    Расскажите кто-нибудь, что было на собрании в УКСе в четверг?
    К сожалению, не смог прийти.

    Да они всё сделали чтоб сорвать разговор по делу. Вдруг оказалось что никто не записывался на 19 ч. а записаны дом на полевой. Я пришёл в 19 ч. и узнал что уже время наше вышло, а записаны другие. Всё что успел услышать что опять что-то мутят со сроками- типа сдать дома по одному. Дали Разгонову протокол разногласий по допам и пошли к Вороницкому-у него приём был до 20 ч. Тот бегал где-то до 19.45 потом пришёл с каким-то мужиком и опять старая песня-увести разговор в сторону. Дальше уже времени небыло ,пришлось уйти.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    А пришло чел. 15 наверное. Некоторые уже после 19 ч. пришли и дверь поцеловали.

  • Helena_H Senior Member
    офлайн
    Helena_H Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #482982

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 22 октября 2012 20:27
    lsv_moisei_lyapin:

    terra23tt:

    Расскажите кто-нибудь, что было на собрании в УКСе в четверг?
    К сожалению, не смог прийти.

    Да они всё сделали чтоб сорвать разговор по делу. Вдруг оказалось что никто не записывался на 19 ч. а записаны дом на полевой. Я пришёл в 19 ч. и узнал что уже время наше вышло, а записаны другие. Всё что успел услышать что опять что-то мутят со сроками- типа сдать дома по одному. Дали Разгонову протокол разногласий по допам и пошли к Вороницкому-у него приём был до 20 ч. Тот бегал где-то до 19.45 потом пришёл с каким-то мужиком и опять старая песня-увести разговор в сторону. Дальше уже времени небыло ,пришлось уйти.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    А пришло чел. 15 наверное. Некоторые уже после 19 ч. пришли и дверь поцеловали.

    Для информации во избежание непоняток между дольщиками: Запись действительно была на 19.00. Но в 17.30 из УКСа позвонили человеку, который записывался и сказали, что время перенесено на 18.30, т.к. якобы на 19.00 запись других людей. (Вопрос - когда записывали , не видели?). Я бросала на форум информацию - но похоже уже было поздно.
    Наука на будущее - если записались на время - не уступать ни при каких обстоятельствах. Тогда все встречи состоятся.
    УКС по-прежнему пытается избегать близкого контакта с дольщиками, дабы поменьше говорить.

  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    21 год на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 22 октября 2012 20:30
    lsv_moisei_lyapin:

    Всё что успел услышать что опять что-то мутят со сроками- типа сдать дома по одному.

    Сдать дома по доному - это отличный план! В таком случае 11 ом может строиться еще очень долго. И платить в одиночку.

  • lsv_moisei_lyapin Member
    офлайн
    lsv_moisei_lyapin Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #688478

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 22 октября 2012 21:25

    УКС по-прежнему пытается избегать близкого контакта с дольщиками, дабы поменьше говорить.
    Именно так поскольку при мне Разгонов сделал большие глаза и сообщил что никто не записывался.Вопрос только кто и куда там кого записывает. И ещё вспомните как они сообщали о собраниях-день в день.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 22 октября 2012 22:15
    shnip:

    Сдать дома по доному - это отличный план! В таком случае 11 ом может строиться еще очень долго. И платить в одиночку.

    И дольщики 11 дома будут подавать в суд на дольщиков 12 дома. Мы же за их дом платили, в то время, когда наш не строился... :)
    Хотят столкнуть нас лбами и уйти от удара... Отлично...

  • YLAchip Member
    офлайн
    YLAchip Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #246282

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 22 октября 2012 22:35

    Мы за свой дом оплачивали сами, согласно договоров.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Мы за свой дом оплачивали сами, согласно договоров. В суд подовать на УКС надо.

  • Helena_H Senior Member
    офлайн
    Helena_H Senior Member

    515

    12 лет на сайте
    пользователь #482982

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 22 октября 2012 22:57
    lsv_moisei_lyapin:

    УКС по-прежнему пытается избегать близкого контакта с дольщиками, дабы поменьше говорить.
    Именно так поскольку при мне Разгонов сделал большие глаза и сообщил что никто не записывался.Вопрос только кто и куда там кого записывает. И ещё вспомните как они сообщали о собраниях-день в день.

    Разгонов ! обычный аферист со своей компанией на мой взгляд, Ничего не подписывать, ничего не говорить, делать вид, как будто ничего не понимает и не знает, и вообще - он несчастная жертва, ,,,
    А мы все злые и жестокие - пишем все жалуемся, доставляем неприятности бедному человеку

    Добавлено спустя 13 минут 33 секунды

    Agens:

    shnip:

    Сдать дома по доному - это отличный план! В таком случае 11 ом может строиться еще очень долго. И платить в одиночку.

    И дольщики 11 дома будут подавать в суд на дольщиков 12 дома. Мы же за их дом платили, в то время, когда наш не строился... :)
    Хотят столкнуть нас лбами и уйти от удара... Отлично...

    Очень глупо с их стороны - потому что мы их достаточно изучили, и от удара им вряд ли удастся уйти,
    Если суд и будет, то не с дольщиками №- дома, а с УКСом и причина - их махинации с нашими и бюджетными деньгами, Вот это серьезно,
    И тот факт, что Разгонов не подписывает допы сам и не реагирует на наши предложения - показатель того, что они врут в очередной раз,

    У меня вопрос по сути допа - кто, когда и на каком этапе должен оплачивать 7,8 процента за землю городу, Со спецсчета по договору деньги могут перечисляться только на строительство объекта, и никакие налоги и сборы с этого счета не оплачиваются, вместе с тем, мы эти деньги будем перечислять по допу на спецсчет),
    Не предложат ли нам потом еще раз проплатить эту сумму городу, учитывая, что по закону со спецсчета УКС не имеет право это делать,
    А выставить эти деньги сейчас в доп - маленькая уловка ,
    Думаю, стоит попросить пояснение по этому поводу,

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Валентин1976:

    Уважаемые дольщики, откликнитесь кто-нибудь, кто подписал дополнительное соглашение

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 42 секунды

    shnip:

    Допы еще должны быть и подписаны уксом + иметь дату. Иначе это не доп соглашение а проект доп соглашения. и никто не обязан подписывать первым (чтоб потом укс подставил удобную им дату) тем более с таким количеством ошибок.

    Эта неверно! УКС вправе Вам предоставить доп без подписи. А насчет даты Вы сами ее прожете проставить, когда будуту подписывать.

    Это верно - сторона, предлагающая доп подтверждает своей подписью , что каждый пункт допа отработан и обоснован, А то директор УКСа эти допы , учитывая количество ошибок в них

  • Xenonx Member
    офлайн
    Xenonx Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #89272

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 октября 2012 20:46

    Пожалуйста отпишите кто какие действия предпринял в отношении допов. Т.е. подписали / запросили у УКСа какие-либо изменения в письменном виде и ждёте ответа (в какие сроки) / ничего не делаете и выжидаете и т.д.
    Вообще, считаю целесообразным встретиться и обсудить план действий. Например в гиппо вечером. Если заинтересованные в этом есть, пишите сюда или в лс.

  • lsv_moisei_lyapin Member
    офлайн
    lsv_moisei_lyapin Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #688478

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 23 октября 2012 21:01
    Xenonx:

    Вообще, считаю целесообразным встретиться и обсудить план действий.

    Вообще было бы неплохо, только заранее договориться. Я бы тоже поглядел где там они в доп загнали эти 7,8%. Думал может подписать - но после четверга повременю. Кроме того там кто-то приносил выписку из документа где вроде становится понятно про 4 пункт-по согласию сторон на увеличение сроков. они так хотят придать видимость законности допу.
    Чтоб отчитаться вверх об достигнутом согласии и можно снова поднимать цены.

  • Mazak Member
    офлайн
    Mazak Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #478724

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 октября 2012 21:14 Редактировалось Mazak, 1 раз.

    Допы допами, но стройка по 11-му дому останавливается. Были на стройке: люди есть - материалов нет. Кирпича-нет, окон -нет, блоков несколько поддонов. Со снабжением ни трест №4, ни УКС не торопятся. Стяжку полов еще не делали. Радиаторы только на 12 доме. Рабочие в недоумении, что на 12-все, на 11 - ничего. Пошли слухи о сдаче домов по этапно.

  • lsv_moisei_lyapin Member
    офлайн
    lsv_moisei_lyapin Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #688478

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 23 октября 2012 21:27

    Интересно при поэтапной сдаче как с прилегающей территорией? Там дворы какие-тонарисованы и проезды. Как их они сдавать будут? И заселять 12-й дом как? Через стройплощадку?

  • Mazak Member
    офлайн
    Mazak Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #478724

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 октября 2012 21:45

    Кажись в УКСе решить могут все, акрамя нашей стройки. Вороницкий просил не шуметь и ждать ответа с УКСа, сам же по 11 дому ответов не имел( за исключением , похоже, наружной штукатурки).
    С территорией и благоустройством у них тоже все получится. Они готовы к зимнему варианту сдачи дома.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 24 октября 2012 10:03

    Если разделять дома, это будет тройное "кидалово" жителей 11 дома!!!