Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • steruni Senior Member
    офлайн
    steruni Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #165376

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 октября 2012 14:11

    =DeMa=, на ютуб всегда один маршрут, не выдумывайте.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 17 октября 2012 14:34
    Walsh code:

    Einherie, такие тупые вопросы не задают, те кто разбираются.

    твоя логика тебя подводит

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 17 октября 2012 15:13
    Walsh code:

    Проверяйте провайдеры многопотоковой закачкой. (Торрент)

    я не пользуюсь торентами. они мне не нужны.
    мне нужен быстрый серфинг/закачка нужного. и как ни странно - ютьюб в 1080p. в чем я не прав?

    Ради ютьюба был выбран годовой контракт и скорость 6мб. Ради этого же провел новую телефонную линию с великолепными техническими характеристиками.

    Немного поясню зачем ютьюб. У меня достаточно современные телеки, способные самостоятельно смотреть видео онлайн. Мне удобно, придя после работы, включить телек и прямо на нем выбрать ролик по душе на ютьюбе. По умолчанию телеки тянут 1080p.

    Итог:
    - ютьюб смотреть невозможно.
    - серфинг так же оставляет желать лучшего.
    - скажу больше - канал частенько так лажает, что начинает запинаться шаринг на спутнике.
    - я плачу за канал в 6мб, которым не могу воспользоваться дальше провайдера.
    + держит стабильно-лажовый канал.

    Думаю, в подобной ситуации оказался не один я. Было бы странным, если бы я высказывал в адрес ДС что то иное, кроме явного недовольства.

    Мне скучно стоять на своем.
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    16 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 17 октября 2012 15:19
    factotum:

    Было бы странным, если бы я высказывал в адрес ДС что то иное, кроме явного недовольства.

    Вы уж простите, но эту фразу понял так, что априори о ДC ничего хорошего сказать вам невозможно. Вообще. Т.е. об объективнгости речи нет. Так зачем ДС пользоваться? :-?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 17 октября 2012 15:20 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    factotum, для тугих повторяю: про-ве-ряй-те!!!! (Не пользуйтесь). А хотите ютуба, то идите в БТК, и там им это расскажите.

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 17 октября 2012 15:46 Редактировалось factotum, 2 раз(а).
    Walsh code:

    А хотите ютуба, то идите в БТК, и там им это расскажите.

    есть еще альтернативное мнение. если ДС продает 6мб каналы, зная о том, что технически поддерживать заявленную скорость компания не в состоянии, то могу ли я сделать вывод, что ДС занимается мошенничеством?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    ultrasmile:

    априори о ДC ничего хорошего сказать вам невозможно

    не понимаю хода мысли.
    отталкиваюсь от следующего:
    21 век. столица. я пришел домой и у меня есть холодная вода, но нет горячей. можно ли это назвать достижением?

    Мне скучно стоять на своем.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 17 октября 2012 15:55 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).

    factotum, нет, вы туГЕЕ просто не бывает: поставьте клиент и качайте мультипотоком. Не обязательно торрент. Возьмите dmaster, настройте его на максимум потоков (8-мь штук).
    Главное, чтобы был был мультипоток . Возьмите мощный сервер типа nvidia.com, подождите вечера и замеряйте скорость. Дело не в ширине канала, а в маршрутах за пределами РБ. Это такие же дороги, как и автомобильные. Где - то пробка и капут, если вы не имеете возможность обьехать, стойте. А если имеете такую возможность, то это уже мультипоток. Если пустят ютуб мультипотоком, то будет вам на нем скорость тарифа.

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 17 октября 2012 16:06 Редактировалось factotum, 1 раз.

    Walsh code, это канал в нашем офисе в Клайпеде.

    Не лагает ни днем, ни вечером, ни ночью. Ни о каких маршрутах знать не знаю и никто с меня этого не требует.

    стоит 10евро в месяц, хотя Клайпеда не самый дешевый город.

    Мне скучно стоять на своем.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 17 октября 2012 16:13

    factotum, в клайпеде есть БТК ? :D

  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 17 октября 2012 16:17
    Walsh code:

    БТК ?

    а кто это? В РБ мой провайдер - ДС. Договор у меня с ними. Деньги плачу им. Если моя компания постоянно отправляет куда то еще, то видимо, стоит прислушаться.

    Мне скучно стоять на своем.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 17 октября 2012 16:24 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).
    factotum:

    а кто это?

    БТК, знакомтесь!

    factotum:

    Деньги плачу им.

    Не платите. Но, технически, от этого ничего не изменится потому, что шлюз РБ и магистралы в ведении БТК. :D

    factotum:

    Если моя компания постоянно отправляет куда то еще

    Отправляйтесь самолично на БТК и припадите к первоисточнику, так сказать. Ничего не изменится.
    Одна вам дорога: в Клайпеду. :D
    p.s.
    И ещё: я не представляю ДС, я - частное лицо, в этой беседе с вами. Но на ДС, скорее всего, вам предложат, в связи с такого рода претензиями , расторгнуть договор. Поскольку с БТК они бороться не могут.

  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 17 октября 2012 16:32

    Walsh code
    Вопрос немного не по теме: когда я работал на ДС, Вы казались одним из самых грамотных и вежливых клиентов. Ну зачем-же Вы так на местных постеров, напишите им спокойно один раз о разнице между одно- и многопоточными закачками. Зачем тратить нервы и грубить ? Ну не понимают люди, пускай воют дальше, грубостью ничего не добьетесь. Захотят проголосовать рублем - нам же, остальным пользователям, лучше. Захотят написать жалобу - ещё лучше, пусть пишут и выкладывают результат, должны же быть развлечения на форуме для чтения за обедом.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 17 октября 2012 17:03

    Точно лучше? С БТК ж не уйдешь никуда.

    IMHO by default.
  • factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

    27310

    18 лет на сайте
    пользователь #63793

    Профиль
    Написать сообщение

    27310
    # 17 октября 2012 17:12
    Walsh code:

    Отправляйтесь самолично на БТК и припадите к первоисточнику, так сказать. Ничего не изменится.

    напомнило недавнюю историю о Apple и Samsung: если это тоже самое, то в чем разница?

    Мне скучно стоять на своем.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 17 октября 2012 17:56 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    dima_che:

    напишите им спокойно один раз о разнице между одно- и многопоточными закачками

    Кстати, а что же вы сами не поддерживаете ветку о своей же конторе. Неважно, что вы являетесь уже бывшим сотрудником?!
    Когда - то я был активным участником этой ветке. А сегодня, я просто проходил мимо, и удивился тому, что люди, пишущие сюда, не знают элементарного, что уже обсуждалось здесь по тысяче раз ранее. А все по тому, что ветка заброшена.
    Так принимайтесь за работу. Отвечайте здесь регулярно. Вы многое знаете изнутри. У вас лучше получится. Вот и пишите, как считаете нужным про многопоточные и однопоточные закачки. Но этого нет. Однако ваша позиция, как видно, заключается в принципе "моя хата с краю..." плюс развлечение за обедом.

  • 60290 Senior Member
    офлайн
    60290 Senior Member

    743

    18 лет на сайте
    пользователь #60290

    Профиль
    Написать сообщение

    743
    # 17 октября 2012 17:59

    2all Давайте что-нибудь предпринимать, ведь становится только хуже. На следующей неделе собираюсь встретиться с юристом, обрисовать полностью ситуацию, пускай изучит договор. Надеюсь, что с точки зрения закона виновата ДС, и их можно будет привлечь к ответственности. В таком случае, можно подавать коллективный иск. Если нет, тогда жалобы, письма, чем больше - тем лучше, пускай шевелятся. По поводу вины бтк уже писал, услугу предоставляет мне ДС, за что получает от меня плату. Их задача, как и других провайдеров, - требовать от бтк решения проблемы, а не перекладывать её на пользователей. Либо уведомлять пользователей при подключении, что они не способны обеспечить качественную связь.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 17 октября 2012 18:08 Редактировалось Walsh_code, 8 раз(а).
    Soontir Fel:

    По поводу вины бтк уже писал, услугу предоставляет мне ДС, за что получает от меня плату.

    ДС, скорее всего, просто перестанет предоставлять вам свою услугу. И вы останетесь со своим геморроем одни на один c БТК. :lol:
    А куда ещё вы денетесь? Если бтк - монополист?!

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    factotum:

    Walsh code:

    Отправляйтесь самолично на БТК и припадите к первоисточнику, так сказать. Ничего не изменится.

    напомнило недавнюю историю о Apple и Samsung: если это тоже самое, то в чем разница?

    Есть монополист на внешний шлюз. И только с ним вы сможете решить свой вопрос по стабильному доступу к внешним ресурсам сети интернет. Одна проблема: захочет ли монополист решать ваш вопрос?

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    VODOROD:

    Господа модераторы влепите этому....

    Выключите микрофон в заднем проходе. :lol: (Неофитам ветки слово не давали.)
    p.s.

    dima_che:

    когда я работал на ДС, Вы казались одним из самых грамотных и вежливых клиентов.

    Все очень просто. Когда вы находитесь на своем рабочем месте, вы, формально, не можете уйти от разговора с клиентом.
    Все "шишки" сыпятся на вас, даже если ваша служба не при чем. Клиенту без разницы.
    Эти нюансы я знаю и стараюсь не гробить вам вашу нервную систему.
    Как видите, перечисленные вами мои "клиентские качества", не изменились.
    А форум - дело добровольное: хочешь отвечай, а хочешь игнорируй.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 17 октября 2012 19:01

    Дон Кихоты, которые собрались воевать с ветряными мельницами в виде БТК - можете не дергаться - ваши письма сольют в унитаз
    Даже формально уже не БТК отвечает за международный траффик - а Национальный центр обмена трафиком, одна из целей
    - осуществление технического контроля за пропуском международного трафика и присоединением к сетям электросвязи иностранных государств

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 17 октября 2012 19:07 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).

    Daimos, да не... если соберут тысяч 10 подписей (или сколько их там нужно) с реальными номерами паспортов, реальных людей, клиентов того или иного провайдера, то шевеление в минсвязи произойти должно не тухлое... :D А так, конечно, что мертвому припарка.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 17 октября 2012 19:12

    :D наивняк

    IMHO by default.