Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 9 октября 2012 10:19

    Тигра, а вы ? :spy:

    Тигра:

    нужно еще 9

    не всё сразу. Надо же вам с чего-то начинать. :)
    У большинства здравомыслящих уже есть статусы действующих сообществ. А два сразу - не предусмотрено. :(

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 9 октября 2012 11:13
    PETR (r):

    Dеmonaz:

    Трезвости и некурению не изменяю уже почти 4 года

    отличный результат. :super:
    Чем ещё из ЗОЖ похвастаетесь (в хорошем смысле) ? :)

    Посещаю тренажерный зал 1-2 раза в неделю) Не фанат по каким-то методикам питания или закаливания,веду обычный образ жизни.Самое главное - мыслить положительно,в каждом событии видеть положительные стороны,а об отрицательны не думать)

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9835

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9835
    # 9 октября 2012 15:03

    А что делать- то надо??

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 9 октября 2012 15:05
    Лешик:

    А что делать- то надо??

    продублируйте свой пост. Трезвые люди и посоветуют чего. :)
    Главное - что у вас появилось желание что-то изменить в своей жизни. В лучшую сторону. :znaika:

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9835

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9835
    # 9 октября 2012 15:07
    Лешик:

    Да это понятно... =((((
    Курить я толком и не курил и в один день бросил. Пробовал еще 1 раз два месяца. Но и это забросил понял не мое.
    А вот со спиртным - тяжелее оказалось. Менталитет такой.... Любой праздник и на столах будет, что-нибудь алкогольное. А там на утрое если хреновенько - надо похмелиться.
    Посчитав, что просрал 4 ляма за неделю. Понял, что надо что-то делать....
    Полазива по инету. набрел на данную вариант. Вот только не знаю... Одни пишут помогает, другие нет. Кому верить

    Что посоветуете?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10254

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10254
    # 9 октября 2012 20:24
    PETR (r):

    Dеmonaz:

    Трезвости и некурению не изменяю уже почти 4 года

    отличный результат. :super:
    Чем ещё из ЗОЖ похвастаетесь (в хорошем смысле) ? :)

    Эх Петрухин, судя по всему - очередная ИЗМЕНА! :o И не такой уж этот Demoaz и идейный абстинент судя по его постам:

    Demonaz:

    Из дьютика брали три литровых Финляндии в отдельные пакеты,на посадке покосились,но пустили (Ryanair).Wizzair же заставили пакеты из дьюти фри тиснуть в ручную кладь

    Эх... никому верить нельзя....... :(

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 9 октября 2012 22:21

    А что удивило в моем сообщении?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13707

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13707
    # 10 октября 2012 10:11

    globba, может он для спекуляции брал?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 10 октября 2012 10:34
    krum:

    globba, может он для спекуляции брал?

    Согласен. Я тоже всегда затариваюсь в дьютиках по максимуму, хотя не пью. Там же дешевле!
    Родителям, родственникам и друзьям на угощения и подарки.

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 10 октября 2012 11:30

    RichCamomile, у Вас какое-то "неправильное", нефанатичное отношение к покупке алкоголизирующих жидкостей. - Это как это так это - купить ЙАДУ(!?) родственникам?
    Как бы местный святой не закрыл бы перед Вами воротца своего клубика...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 10 октября 2012 11:36
    Dustyara:

    RichCamomile, у Вас какое-то "неправильное", нефанатичное отношение к покупке алкоголизирующих жидкостей. - Это как это так это - купить ЙАДУ(!?) родственникам?

    Дак, усё ж равно пить будут, куплю я или нет ;)

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 10 октября 2012 12:00 Редактировалось Dustyara, 4 раз(а).

    Так а как же нанесение доброты и причинение радости?
    Вот Петр, например - другое дело. Он готов всех употребляющих врачей, ради ихнего же блага, на колы понасаживать. Вот это я понимаю :super: . Тут тебе и "христианское" "милосердие" проступает и забота о ближнем нечеловеческих масштабов проявляется.
    А Вы даже ничего толком абстинентского не можете с родственниками да друзьями проделать. Так и уважение окружающих можно ненароком заработать. Хорошо, когда Вас уважают окружающие. Но как-то это не по здешнему. - Так себя вести тутошним адептам не принято.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13707

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13707
    # 10 октября 2012 14:09
    RichCamomile:

    Дак, усё ж равно пить будут, куплю я или нет

    исходя из этой логики - пора разрешить торговлю бухлом везде и круглосуточно. Всё равно ж пить будут.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3208

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 10 октября 2012 15:54

    Оказывается, есть ряд банков которые не кредитуют табачные и алкогольные компании. Принципиальная позиция акционеров.
    Кто как вност свой вклад в борьбу с дурманом,
    RichCamomile, провели бы разъяснительную работу с родственниками.
    Моя жена ролик переслала подруге (был тут размещен когда-то), та уже несколько месяцев в завязке со страху)))

    Alive and kicking
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 10 октября 2012 16:02

    [/quote

    DelMar:

    Оказывается, есть ряд банков которые не кредитуют табачные и алкогольные компании.

    классно. :super: Вот только оборот наркотиков сейчас таков, что они сами кого хочешь прокредитуют...

    DelMar:

    был тут размещен когда-то

    посмотрите на первой странице. Библиотека там. :)

    DelMar:

    уже несколько месяцев в завязке

    :super: давно надо было попугать. Будущая мама с детства должна гены блюсти.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3208

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 10 октября 2012 16:11
    PETR (r):

    классно. Вот только оборот наркотиков сейчас таков, что они сами кого хочешь прокредитуют...

    Согласен, но легальные производители и продавцы всё-таки нуждаются в оборотке, здОрово, что получают отказ по отраслевой принадлежности. Прокредитует другой банк, конечно, но тем не менее...

    Alive and kicking
  • tks Member
    офлайн
    tks Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #636417

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 октября 2012 01:32

    Знакомая приехала с Азова, говорит "А я Жданова видела твоего, про которого ты в уши жужжал - на лекцию сходила, он диски раздавал." Диск глянул, один из фильмов проекта "Общее дело", успешно похороненного на ОРТ - "Чижик-пыжик", о подростковом алкоголизме.

    Я его смотрел ранее, но он всё равно впечатляет.... После просмотра возникает стойкое ощущение, что в ближайшие 10-20 лет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ всё будет только хуже по всем фронтам социальной и экономической жизни, что бы и как бы ни пытались сделать хорошего власть придержащие, потому что паровоз ОТУПЕНИЯ нации СМОЛОДУ через спирт давно запущен, разогнан, запасы угля достаточны и активно вбрасываются в топку, маркетинг работает как швейцарские часы, без сбоев.

    Наша ветка сродни попытке "пИсать против ветра". Тем не менее "если прёт - изливай душу", но в целом всё печально. Из знакомых тех, кто окончательно бросил пить - пальцев руки не хватит пересчитать. К тем, кто квасит, отношение полу-серьёзное. Они вроде предлагают проекты, идеи - для меня пустое это всё ИБО ЦЕЛЬ ИХ мне не импонирует. Думают зачастую только о том, как бы побыстрее занять некое положение в обществе, позволяющее работать меньше, а пить и гулять не то чтобы больше, но "качественнее". А давайте-ка нам ибицу с феррарями. Пока это просто разнообразное бухалово по выходным. Не у всех, но в основном. А ведь с тобой таким уже нельзя поехать в субботу утром на футбол - потому что у тебя "голова болит". Конечно, часть мозга пропил, надо промыть бубен. Терпи, бедняжка.

    А если что серьёзное замутить с тобой? А как? Ты же олень просто, больной на голову в прямом смысле. Овощ. Зачем ты мне в субботу утром такой? И как с тобой что планировать, если у тебя появится выходной среди недели? Балласт.

    Второй вариант. Таких больше. Вкалывает до усёру, денег ни на что не хватает, от зарплаты до зарплаты, но пиво это святое. "Мозги кипят". Епать-колотить, купи ты ребенку билеты в цирк. Сходи с ней в театр! Нет, ты купишь пива и заранее напишешь мне в скайпе "а закинешь сегодня меня домой после бани?". Ну и пока ты такой никакой - с тобой тоже ничего серьёзного делать мы не будем, дружок-алкашок. Не обижайся, помогу чем смогу, но без фанатизму.

    Отец. Попросил груз перевезти на дачу. Погрузка час, разгрузка тоже. Приехал грузить - вижу уже вмазал. Молчу. Пока я ехал, он в кузове достал припасённую бутылку плодово-выгодного (вещдок был обнаружен) и "догнался". По приезду почти выпал - "ну ты и ездишь меня аж укачало!". Разгрузка вся на мне, да пофигу, отвлёкся хоть от злости своей. А вот ему сказал - только потому, что ты Отец мой, я тебе это всё прощаю. В следующий раз позовёшь - увижу хоть намёк на нетрезвость, развернусь и уйду. Два месяца не разговаривали. Потом в разговоре "ну подумаешь, уже и напиться нельзя на старости лет?". Да, залейся, ёптель. Вспоминаю, как в молодости меня он из лесу привёл - я был "в хлам", сам не шёл, дозу то не рассчитал, вокруг одни "шкафы" употребляли "давай-давай! и закуси! вот...". Беседу провёл он со мной? Нет. В ухо дал? Нет. Смотрел с сожалением, отправил спать. "Всё по-серьёзному, ребенок начал приобщение к клубу алкашей и не рассчитал. Что ж поделать? Пусть спит." Вот картинка в памяти. 15 лет мне понадобилось, чтобы получить информацию, которую мне никто не дал в детстве. А большинству и эта информация не нужна.

    Итог: Надеяться нужно ТОЛЬКО на себя. Мозгов вокруг меньше с каждым днём. Их регулярно по пятницам/субботам сливают в унитаз. А когда нет мозгов, но кушать всё равно хочется возникает "социальная напряжённость", а инстинкты толкают на не столь "замороченные" способы добывания хлеба насущного. А у меня семья, я за них несу ответственность. И я должен учесть все внешние угрозы. 95% этого общества болтается от кровати до работы через тарелку со стаканом и по праздникам детей учат чокаться. Зачем им это всё вообще? Кто они и для чего здесь?

    Смотрите фильм. И Берегите СЕБЯ. Считаю, что в ближайшее время глобальные перемены неминуемы - природа не терпит перегибов, и нам, как написал Пётр, "здравомыслящим" :) нужно пережить их - тех, кому глубоко нас#ать на себя и окружающих. Тогда есть шанс построить настоящее Здоровое общество.

    P.S. Я по радио рекламу слышал "недорогой кредит только до конца света!". По-моему он уже пришёл и прочно осел, закрепившись. Остался финал.

    Прошу прощения если мой стиль изложения кого-то обидел.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    PETR (r):

    [ :super: давно надо было попугать. Будущая мама с детства должна гены блюсти.

    Пётр, это абстракции. Гены-чебурашки. Супер-ученые, хлебнув видимо спирту натощак, расшифровали геном и поведали миру что 98% белков ДНК - мусор. Я скорее соглашусь что 98% "учоных" - мусор и отбросы, идиоты. :)

    Конкретика нужна: "Один бокал шампанского способен повредить именно ту НЕВОЗОБНОВЛЯЕМУЮ яйцеклетку организма, которая, начав делиться при зачатии, создаст урода/дэбила/имбицила кому как нравится.

    А оне отмахиваются! Наливай да пей! Особо продвинутые тут в ветке ещё и эгоистичные теории излагают. "Как оно вот всё у меня в хате с краю замечтательно! И пью же, и такая я яркая индивидуальность! Видите?"

    :puke:

  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 13 октября 2012 10:10 Редактировалось PETR_R, 2 раз(а).

    tks, Отлично написано. :super:
    Только насчёт противодействия злу хочу напомнить.
    - Никто не знает, какая соломинка сломала хребет верблюда (с)
    - Чем больше шкаф, тем громче падает (с)
    - при сравнении беды с паровозом, сразу вспоминаю про партизанские корни. :)

    Одним словом, если вообще ничего не делать, так однозначно ничего и не произойдет.

    .... история про отца очень показательная. :(

    PETR (r):

    Это не совсем протест. Это лично мое отношение к данному вопросу. Но это мнение я готов отстаивать до конца.
    Я пытаюсь сдвинуть вектор сознания людей в очень тяжелой области. В той, которую изменить практически не возможно. Но я буду пытаться это делать.
    Действительно, страшная и крамольная мысль, которую надо осмыслить и принять - родители были не правы.
    А для растущего индивида нет ничего авторитетнее, чем мнение и поступки самых близких ему людей.
    И как бы мы потом не "протестовали" против "несовременных и не рубящих фишку" "предков", наша база остается неизменна.
    Нам говорили не лазить в холодную воду, одевать шапку, мыть руки и хорошо учиться - и мы, пройдя цикл подросткового и юношеского нигилизма
    сами повторяем (читай - программируем) это своим детям.
    Так вот, "культуры пития" - не существует.
    И не нужно сейчас натыркать мне вагон ссылок и примеров "от Ромула до наших дней".
    Сначала родители всячески ограничивали нас от принятия. Но - даже у практически непьющих были "святые" даты - день рождения и Новый год.
    И начиналось - "пригубить", "символически", "традиция такая" и т.д.
    И в сознании укоренялось, что, как минимум, "иногда можно". Или , скажу грубо - раз - не гомосексуалист.
    Вот здесь и давал слабину механизм естественной защиты человеческого организма от разрушающих влияний.
    Авторитет близких людей играет с нами не просто злую шутку - он заводит мину с часовым механизмом внутри нас.
    Чем больше мы придумываем поводов для и оправданий своим поступкам, тем ближе "время Ч".
    И то, что некоторые умирают раньше, чем сработает "бомба" и дает повод "употребляющим" ссылаться на "всю жизнь в меру пил и умер не от цирроза".
    Глупость это. Считаю, что человеческая жизнь, его биологический запас гораздо выше 70-80 лет. До которых славяне и так почти не доживают.
    Так вот, когда наши близкие говорят нам не употреблять наркотики, мы верим им и подсознательно блокируемся от этого зла.
    Они не колются сами, и мы действительно им верим. Тех, кто сорвался на этот путь, не так много (в сравнении с алкоголем) и первопричины там лежат в
    другой плоскости.
    А вот когда воспитывают "не пей" и "не кури" и при этом сами это делают. И не борются с этой зависимостью, а пребывают в чудовищнейшем заблуждении "культурно-по-праздникам-пьющего". Вот тогда и получаем мы психологический пробой. И замыкаем порочный круг, рассказывая своим детям, что "надо уметь пить". А те, кто под забором - просто не умеют. А вот мы - не такие, и никогда такими не станем.
    Сумбурно, конечно, но кому надо - тот поймет.
    Разорвите порочный круг. Начните с себя. Дайте шанс своим детям.

    , что при такой зомбировке общества, затронувшей даже фундамент - семью,
    для движения вперёд необходимо признать крамольную вещь - родители были не правы.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Олесь_Дарица Senior Member
    офлайн
    Олесь_Дарица Senior Member

    582

    12 лет на сайте
    пользователь #428846

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 13 октября 2012 12:15
    PETR (r):

    при такой зомбировке общества

    конечно же, мозг промыли в раннем детстве.
    Легальная и прочая наркомания - результат программирования мозга в раннем детстве.

    Axis mundi
  • tks Member
    офлайн
    tks Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #636417

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 октября 2012 20:44 Редактировалось tks, 2 раз(а).
    PETR (r):

    для движения вперёд необходимо признать крамольную вещь - родители были не правы.

    Тогда было принято верить государству. Мои родители Сталина не застали и разницу не увидели. И именно урод хрущ начал ту алкоголизацию по всем фронтам, последствия которой мы наблюдаем сегодня.

    Зато мы видим разницу! Слава интернету. :) И мои дети чётко осознают, что почему и зачем. У них есть неплохой шанс сделать правильный выбор под гнётом алкогольного лобби.