Ответить
  • Jefa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jefa Senior Member Автор темы

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 25 апреля 2005 11:47

    Есть модем Zyxel Prestige 645R-A1.
    к локалке подключен через хаб. Тоесть с любого компа локальной сети есть доступ к интернету, что не есть хорошо.
    Каким образом можно настроить сам модем на блокировку определённых IP к доступу в нет?
    Сервера в сети нету и не будет, тоесть сеть без приоритетов всяких, обычная типа домашней.
    в гугл не отправлять со старта.
    :beer:
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем настройки сети, технические вопросы возникающие при эксплуатации модемов ADSL, а также все вопросы связанные с настройками сетей, . По более конкретным вопросам рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Как заставить ADSL-модем пинговаться???
    Adsl и дозвонка на эту машину с Adsl
    Название темы изменено. edit by Артёмка. 01.05.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Куратор ветки Rhezus

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • _OnAir_ Member
    офлайн
    _OnAir_ Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #581379

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 16 сентября 2012 10:16

    Да,есть!

  • Sanek-BLR Member
    офлайн
    Sanek-BLR Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #623099

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 17 сентября 2012 23:38

    Привет народ, возник у меня такой вопрос.
    На данный момент у меня в доме сеть разбита на 2 части. У одних ип начинается 12.14.16.ХХ, у других 1.2.3.ХХ, (между собой соединены общим кабелем). Сейчас стоит у меня модем DSL-2500U, у них промсвязь M200A все прекрастно работает! Но когда я подключил себе тоже M200A, то у кого то из наших модемов в сети пропадает сигнал от буфлу, приходится звонить чтобы они что то там у себя включили.
    В чем может быть проблема???

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 18 сентября 2012 08:28

    Sanek-BLR, два модема в бридже. получается лупа. короче, нельзя взять и так просто поставить два модема в бридже в одну сеть - у провайдера зацикливается железо, происходит автоматическое отключение порта. технически - провайдер в сети наблюдает ересь маков сразу с двух портов судя по всему одного DSLAMа. что делать - переводите по-человечески модемы в режим роутинга.

    Добавлено спустя 53 секунды

    _OnAir_, нажмите и подержите 20 секунд пока лампочка WLAN не загорится. потом смотрите ваш вайфай.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4130

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4130
    # 18 сентября 2012 08:52
    Sanek-BLR:

    Но когда я подключил себе тоже M200A, то у кого то из наших модемов в сети пропадает сигнал от буфлу, приходится звонить чтобы они что то там у себя включили.
    В чем может быть проблема???

    Включать даже один модем (бытовой) в домовую сеть с более, чем 10 хостами напрямую _категорически_ не рекомендуется. А два таких модема - это гарантированные сбои. Модемы нужно закрывать или сервером, или железным маршрутизатором, а уже его выставлять в сеть. А в случае с pppoe эта схема вообще нормально работать не будет никаким образом.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 18 сентября 2012 09:44
    Proxopotamus:

    Включать даже один модем (бытовой) в домовую сеть с более, чем 10 хостами напрямую _категорически_ не рекомендуется. А два таких модема - это гарантированные сбои. Модемы нужно закрывать или сервером, или железным маршрутизатором, а уже его выставлять в сеть. А в случае с pppoe эта схема вообще нормально работать не будет никаким образом.

    Достаточно просто отключить в модемах бриджинг PPPoE, чтоб не было бродкастов одного мака через несколько портов. Многократно проверено - все модемы (или все кроме одного) становятся роутерами, белтелеком перезагружает порты и после этого проблемы уходят навсегда.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • _OnAir_ Member
    офлайн
    _OnAir_ Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #581379

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 18 сентября 2012 20:43

    спасибо всем,кто принимал участие и помогал мне разобраться с моим интернетом:) я что-то тут все понажимала и заработало:) :jump: :D :ura:

  • Jura-Mogilev Member
    офлайн
    Jura-Mogilev Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #140055

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 октября 2012 09:19

    Прошу совета - D-Link DSL-2540 в режиме роутера, при скачке с торрентов(известной программой) частенько обрывается связь(это напрягает, бо мешает просмотру спутниковых каналов).
    Это особенности этого модема?
    Если качать браузером или серфить, то нет абсолютно стабильный. Канал проверил, контакты проводов на линии через гелевые соединители против окисления.
    Может есть смысл поменять на промсвязь или купить свой модем?
    Спасибо

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 1 октября 2012 09:36

    правильное решение - купить хороший езернет-роутер и поднимать pppoe на нем.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Jura-Mogilev Member
    офлайн
    Jura-Mogilev Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #140055

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 1 октября 2012 09:43
    Rhezus:

    правильное решение - купить хороший езернет-роутер и поднимать pppoe на нем.

    т.е. , например, брать из каталога первый-второй по популярности беспроводной маршрутизатор?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 1 октября 2012 09:44

    ну да, как-то так

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • GrishAnya Member
    офлайн
    GrishAnya Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #348339

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 2 октября 2012 12:56

    Помогите пожалуйста настроить Wi-Fi с самого начала, или может есть инструкция как это сделать пошагово.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 2 октября 2012 15:32 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    GrishAnya, что бы вы ответили на вопрос
    Помогите пожалуйста сварить суп, с самого начала, или может есть инструкция как это сделать пошагово?
    или же
    Помогите пожалуйста починить машину, с самого начала, или может есть инструкция как это сделать пошагово?
    Ваш вопрос звучит аналогично

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • GrishAnya Member
    офлайн
    GrishAnya Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #348339

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 2 октября 2012 18:19

    Если б я знал что ответить, то не спрашивал бы.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 2 октября 2012 19:54 Редактировалось zettich, 1 раз.

    GrishAnya, начнем сначала готовить суп. назовите модель устройства на котором нужно это сделать и назовите своего провайдера.

  • GrishAnya Member
    офлайн
    GrishAnya Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #348339

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 2 октября 2012 22:32 Редактировалось GrishAnya, 2 раз(а).

    Модель модема "ПРОМСВЯЗЬ" М200А, провайдер БАЙфлай, Модем с возможностью подключения Вай Фай, хочу соединить его с ноутбуком и планшетом.Через кабель от модема к ноуту интернет пашет. А вот с Вай фаем проблемы: при поиске сетей находит мой модем т.к уровень сигнала модема очень высокий среди остальных вай фаевских сетей. Но подключится к этой сети я не могу, что то надо настроить, а вот что не знаю. Пробовал в логине и пароле вводить свое имя пользователя и пароль, но интернет не работает, так же пробовал логин и пароль "админ" набирать - тоже реакции ноль. Как мне кажется сначало надо где то написать в настройках логин и пароль, а уже потом подключать вай фай, модем то не знает какой у меня логин и пароль.
    Проще машину починить чем вай фай настроить.
    Нашел на сайте бай флая как настроить вай фай по карте предоплаты, но что то ничего не получается

  • GrishAnya Member
    офлайн
    GrishAnya Member

    409

    13 лет на сайте
    пользователь #348339

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 3 октября 2012 20:12

    Подключил я вай фай, если кому надо настроить вай фай - на ютубе есть видео. У меня все получилось

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2249

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 23 ноября 2012 10:00 Редактировалось Thorius, 1 раз.

    Есть договор на жену буфлу, хочу поменять на обычный модем на с "вафлей" обязательно дергать супругу? Ктонить так пробывал уже на практике?

  • Bolek1966 Neophyte Poster
    офлайн
    Bolek1966 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #629958

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 ноября 2012 17:37

    Имеется модем ZXV10 H208L(Промсвязь). Через него подключен телефон (Телефонную сеть перевели на VOIP и поставили этот модем).
    Интернет получаю от местного провайдера (NORD, Барановичи) через кабель локальной сети Ethernet.
    Могу ли я использовать указанный модем для создания домашней мини-сети, т.е. раздавать данные и интернет, поступающие в модем через кабель Ethernet, на другие компьютеры и мобильные устройства через кабели Ethernet, подключенные к Ethernet-портам модема, и через беспроводное соединение, осуществляемое этим же модемом. Т.е., чтобы для раздачи Интернета и данных достаточно было просто включить модем и соединится с ним с какого-либо устройства или с нескольких устройств..
    Вопрос в том, как его настроить предварительно, т.к. ему необходим компьютер с интернет-браузером для настройки.
    Прилагаю требуемую схему подключений.

    Подскажите, возможна ли вообще такая конфигурация с использованием этого модема? Если возможна, то с чего начать настройку.
    При таком подключении Интернет на персональном компьютере имеется, только невозможно открыть страницу настройки модема, поскольку Ethernet-карта компьютера настроена на соединение по локальной сети провайдера NORD (т.е. другие установки IP).

  • автозапчасти Senior Member
    офлайн
    автозапчасти Senior Member

    1658

    15 лет на сайте
    пользователь #147531

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 5 декабря 2012 00:39

    Ищу человека, который настроит WI-FI на модеме ПРОМСВЯЗЬ mt-pon-at-4 и полностью обьяснит как это делать в будующем, до этого несколько раз настривали кое-как, потом настройки слетали, методом тыка бывало получалось настроить, понятия полного как это получалось так и не появилось. После 7-8 часов вечера Уручье или утром. +375-29-6734292

  • Fantamas68 Member
    офлайн
    Fantamas68 Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #249538

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 20 декабря 2012 14:20

    Добрый день! Закипает мозг, попробую объясниться. Модем "Промсвязь М-101-А", байфлай. Телефон -- Панасоник. Априоре -- телефон работает. Подключаю через сплиттер -- телефон не работает, модем -- не знаю. Прозваниваю провода. Провода в комплекте ( две штуки) звонятся прямо: т.е. 2 на 2, 3 на 3. Провод от родного телефона звонится на крест: 2 на 3, 3 на 2. Подключаю телефон без сплиттера напрамую: с родным проводом работает, с проводами от комплекта модема -- нет.
    Что сделал. Перекинул местами провода в розетке. Безрезультатно, эффект тот же.
    Сегодня поменял сплиттер, ещё не проверял, но чувствую, что эффекта не будет. (Дай бог, чтобы ошибся). Какие дальше действия?