• покемон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    покемон Senior Member Автор темы

    2167

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 30 сентября 2012 12:22

    Честно говоря еслиб расказали то неповерил,а так всё увидел своими глазами.
    Город Рубежное,Луганской области,300 километров за Харьков,городок небольшой,население порядка 60 000-70 000 тысяч.Куср гривны 8.12,а у нас 8.350,так буду считать 1:1.Топливо бензин 92-11 000 нашенских,газ-6 500.Самую дорогую варёную колбасу я видел за 30 000
    тысяч,а самая дорогая сыровяленая 75 000.Проезд на маршрутке состовляет 2 000,а на общественном транспорте 1 000.Ехали на такси,примерно как от универмага Беларусь до вокзала,заплатили 10 000.Наверное украинцы просто считать не умеют или благотворительностью занимаються.Транспорт весь частный,дотаций ни каких не получает.В городке всё частное,магазины,заправки и т.п.Отношение продовцов в магазинах к покупателям меня шокировало,я думал у нас культура,а теперь считаю что нашенским продавцам до их далеко!Всё посоветуют и подскажут.Покупал конфеты,у их дешевле почти в два раза,так продавец посоветовала некоторые конфеты сегодня не брать,а прийти завтра,на них начнётся акция.Рошен и их ваще за конфеты ни кто не считает,мол одна химия в них.Рекомендуют Житомиские,Львовские и Донецкие.Акции ваще меня шокировали,вчера конфеты стоили 48 000,а сегодня 28 000 .Акции существуют в гипермаркетах на всё,кроме спиртного,сигарет и бытовой техники.Во время акции дисконтная карточка действует и на товар который находиться на акции.У нас такого нет.
    Пешеходы эт тоже тема.У них времена СССР,подошёл к переходу,посмотри налево,а затем на право,таково беспредела как у нас нет.Выезжая с поворота я увидел в далеке пешеходный переход по которому переходил дорогу пешеход,так увидя меня он чуть-ли не бегом закончил переход,хотя я бы физически не успел доехать до пешеходного перехода пока он заканчивал переход.
    Вечерком пошли погулять по городу.Посоветовали зайти в пару магазинчиков.Ну понятно,мы-ж не местные,язык до Киева доведёт.Народ откликался без вопросов,но очень шокировал один мужичок годов 50-55 на велосипеде(кстати,велосипедов там очень много),дойдите до этого дома,затем в арку,а из арки вы увидите изогнутый дом,в конце этого дома и будет искомый магазин.Выйдя из арки мы снова ивидели этого мужичка,молодцы,не заблудились,а теперь вдоль этого дома,но не идите по дороге,лучше по тропинке,так короче будет.Ну пошли,в конце опять он ,ну вот не заблукали,а вот и магазин искомый.
    Пьяного сброда и просто барыг ни где не встретили.Почти в каждом дворе есть маленький бар и куча мелких магазинчиков.В баре меня очень шокировало что допустим бутылка водки стоит как и в магазине 30 тысяч,а 100грам,6 тысяч ни какой барной наценки.Пожалуйсто,есть всё в плане закусить и пивка попить со всеми прибамбасами,асортимент зашкаливает,кстати пиво в среднем 4 500-6 000 за пол литра.
    Жильё в чём-то шокировало но шото заинтриговало.Почти у всех стоит собственное отопление.Народ просто отказывается от услуг комунальщиков в плане горячей воды и отопления.У всех стоят котлы на газу.К примеру квартира 140 м.кв. обхадилась зимой в 55 000 с отоплением,с учётом того что в квартире установлены тёплые полы.
    Рассказывал человек с соседнего дома,в доме осталось 8 квартир подключённых к комунальщикам,их вызвали в исполком и обьястнили мол городу не выгодно для 8 квартир подавать на дом энергоресурсы.Вот вам месяц срока чтоб заключить договор на установку собственного отопления,счёт в исполком,мы оплачиваем и даём вам расрочку на оплату без процентов на два года .
    Во дворах конечно не так как у нас.Мусора нет,но траву ни кто не обкашивает,деревья ни кто не обрубает.По центру дорожки пророс кустик,так и вырос в кустище.Хотя детские площадки присутствуют и довольно таки хорошие.Подьезды такое чувство,что запустили 20 детей и дали каждому по молотку и отвёртке и лет пять не выпускали.Говорю мол в чём проблема скинуться этажу на пару банок краски и кисточку,а эт не моё,эт общественное.
    Много чего понравилось,считаю эт более похоже на капитализм,а наш комунизм и демократию можно засунуть в одно место.
    Ну и самое главное.Зарплаты в среднем 4 500-6 000 гривень,хотя присутствуют и 1 500 гривень,но там работают отявленные гультаи,которым и нужен наш батька для уравниловки.Кто желает,тот всегда заработает и без сильных напрягов,былоб желание.Не надо путать с руководством,привёл пример на простых работягах.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 30 сентября 2012 13:44
    покемон:

    Зарплаты в среднем 4 500-6 000 гривень

    Это Киевский уровень. И не надо делать рая из Украины

    Х
  • покемон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    покемон Senior Member Автор темы

    2167

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 30 сентября 2012 14:24

    Я не делаю рая,а просто описал что увидел своими глазами.
    Очень интерестно что у нас все ссылаються на дороговизну товаров и услуг из-за энергоресурсов,а там они дороже на 70-90%,а цены на всё дешевле.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 30 сентября 2012 14:37
    Чужой:

    покемон:

    Зарплаты в среднем 4 500-6 000 гривень

    Это Киевский уровень. И не надо делать рая из Украины

    Не надо ля-ля. Киевский уровень давно ушел за рубль зелени (8200 гривень). А то, что описал покемон, имеет место быть в любом более-менее крупной населенном пункте...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • X_Fishka Senior Member
    офлайн
    X_Fishka Senior Member

    1084

    12 лет на сайте
    пользователь #619982

    Профиль
    Написать сообщение

    1084
    # 30 сентября 2012 15:41
    покемон:

    Почти у всех стоит собственное отопление.Народ просто отказывается от услуг комунальщиков в плане горячей воды и отопления.У всех стоят котлы на газу.К примеру квартира 140 м.кв. обхадилась зимой в 55 000 с отоплением,с учётом того что в квартире установлены тёплые полы.
    Рассказывал человек с соседнего дома,в доме осталось 8 квартир подключённых к комунальщикам,их вызвали в исполком и обьястнили мол городу не выгодно для 8 квартир подавать на дом энергоресурсы.Вот вам месяц срока чтоб заключить договор на установку собственного отопления,счёт в исполком,мы оплачиваем и даём вам расрочку на оплату без процентов на два года .

    Еще в прошлом году пообрезали целые города.О том, что людям это хорошо- очень спорный вопрос. Овруч до сих пор стонет, много совершенно нищего населения и поиск средств на покупку и подключение котлов для них - просто кошмар. Оплачивает исполком не всё и не всем! Если вы не в курсе у нас тоже была(или есть) программа по якобы бесплатному подведению и подключению газа в "зоне", так вот это полный капец: котлы ставят голимые(мозырские, без подогрева воды), полдома разворотят и на кухне в самом видном месте влепят агромадину. Новый проект на подключение газовой плиты, перенос котла в удобное место(проект, работы), покупка нормального котла только за свой счет(деньги за положенный бесплатный вам не возместят, а котел изымут). Правда обещали, что новые котлы подключить и запустить могут, и на обслуживание тоже возьмут. Но они так подключили людям котел Vaillant :roof: (хорошо, что людей чуйка не подвела, и запускать нормальных спецов вызвали), что у спецов потом волосы дыбом встали. У них проблем не меньше с отоплением.
    Ну и з/п в украиской периферии 700 -1000 гр. сплошь и рядом. Вы просто мало видели жизнь тех, кто живет подальше от крупных городов. Вот там - просто обнять и плакать.

  • покемон Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    покемон Senior Member Автор темы

    2167

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 30 сентября 2012 17:05
    X_Fishka:

    Оплачивает исполком не всё и не всем! Если вы не в курсе у нас тоже была(или есть) программа по якобы бесплатному подведению и подключению газа в "зоне", так вот это полный капец: котлы ставят голимые(мозырские, без подогрева воды), полдома разворотят и на кухне в самом видном месте влепят агромадину. Новый проект на подключение газовой плиты, перенос котла в удобное место(проект, работы), покупка нормального котла только за свой счет(деньги за положенный бесплатный вам не возместят, а котел изымут). Правда обещали, что новые котлы подключить и запустить могут, и на обслуживание тоже возьмут.

    Там нету лозунга ПОКУПАЙ ВСЁ УКРАИНСКАЕ!.Фирмы делают всё под ключ,сам лично видел на подьездах обьявления,гарантия 5 лет.Со слов жителей средняя окупаемость 5-10 лет в зависимости от потребностей.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 1 октября 2012 07:53
    покемон:

    Честно говоря еслиб расказали то неповерил,а так всё увидел своими глазами.
    Город Рубежное,Луганской области,300 километров за Харьков,городок небольшой,население порядка 60 000-70 000 тысяч.Куср гривны 8.12,а у нас 8.350,так буду считать 1:1.Топливо бензин 92-11 000 нашенских,газ-6 500.Самую дорогую варёную колбасу я видел за 30 000
    тысяч,а самая дорогая сыровяленая 75 000.Проезд на маршрутке состовляет 2 000,а на общественном транспорте 1 000.Ехали на такси,примерно как от универмага Беларусь до вокзала,заплатили 10 000.Наверное украинцы просто считать не умеют или благотворительностью занимаються.Транспорт весь частный,дотаций ни каких не получает.В городке всё частное,магазины,заправки и т.п.Отношение продовцов в магазинах к покупателям меня шокировало,я думал у нас культура,а теперь считаю что нашенским продавцам до их далеко!Всё посоветуют и подскажут.Покупал конфеты,у их дешевле почти в два раза,так продавец посоветовала некоторые конфеты сегодня не брать,а прийти завтра,на них начнётся акция.Рошен и их ваще за конфеты ни кто не считает,мол одна химия в них.Рекомендуют Житомиские,Львовские и Донецкие.Акции ваще меня шокировали,вчера конфеты стоили 48 000,а сегодня 28 000 .Акции существуют в гипермаркетах на всё,кроме спиртного,сигарет и бытовой техники.Во время акции дисконтная карточка действует и на товар который находиться на акции.У нас такого нет.
    Пешеходы эт тоже тема.У них времена СССР,подошёл к переходу,посмотри налево,а затем на право,таково беспредела как у нас нет.Выезжая с поворота я увидел в далеке пешеходный переход по которому переходил дорогу пешеход,так увидя меня он чуть-ли не бегом закончил переход,хотя я бы физически не успел доехать до пешеходного перехода пока он заканчивал переход.
    Вечерком пошли погулять по городу.Посоветовали зайти в пару магазинчиков.Ну понятно,мы-ж не местные,язык до Киева доведёт.Народ откликался без вопросов,но очень шокировал один мужичок годов 50-55 на велосипеде(кстати,велосипедов там очень много),дойдите до этого дома,затем в арку,а из арки вы увидите изогнутый дом,в конце этого дома и будет искомый магазин.Выйдя из арки мы снова ивидели этого мужичка,молодцы,не заблудились,а теперь вдоль этого дома,но не идите по дороге,лучше по тропинке,так короче будет.Ну пошли,в конце опять он ,ну вот не заблукали,а вот и магазин искомый.
    Пьяного сброда и просто барыг ни где не встретили.Почти в каждом дворе есть маленький бар и куча мелких магазинчиков.В баре меня очень шокировало что допустим бутылка водки стоит как и в магазине 30 тысяч,а 100грам,6 тысяч ни какой барной наценки.Пожалуйсто,есть всё в плане закусить и пивка попить со всеми прибамбасами,асортимент зашкаливает,кстати пиво в среднем 4 500-6 000 за пол литра.
    Жильё в чём-то шокировало но шото заинтриговало.Почти у всех стоит собственное отопление.Народ просто отказывается от услуг комунальщиков в плане горячей воды и отопления.У всех стоят котлы на газу.К примеру квартира 140 м.кв. обхадилась зимой в 55 000 с отоплением,с учётом того что в квартире установлены тёплые полы.
    Рассказывал человек с соседнего дома,в доме осталось 8 квартир подключённых к комунальщикам,их вызвали в исполком и обьястнили мол городу не выгодно для 8 квартир подавать на дом энергоресурсы.Вот вам месяц срока чтоб заключить договор на установку собственного отопления,счёт в исполком,мы оплачиваем и даём вам расрочку на оплату без процентов на два года .
    Во дворах конечно не так как у нас.Мусора нет,но траву ни кто не обкашивает,деревья ни кто не обрубает.По центру дорожки пророс кустик,так и вырос в кустище.Хотя детские площадки присутствуют и довольно таки хорошие.Подьезды такое чувство,что запустили 20 детей и дали каждому по молотку и отвёртке и лет пять не выпускали.Говорю мол в чём проблема скинуться этажу на пару банок краски и кисточку,а эт не моё,эт общественное.
    Много чего понравилось,считаю эт более похоже на капитализм,а наш комунизм и демократию можно засунуть в одно место.
    Ну и самое главное.Зарплаты в среднем 4 500-6 000 гривень,хотя присутствуют и 1 500 гривень,но там работают отявленные гультаи,которым и нужен наш батька для уравниловки.Кто желает,тот всегда заработает и без сильных напрягов,былоб желание.Не надо путать с руководством,привёл пример на простых работягах.

    Рай да и только. Про среднюю з\п в 4500-6000 я бы не торопился сообщать

    braslaw.info +375296226614
  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25387

    16 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25387
    # 1 октября 2012 11:14

    У нас в нормальных районных центрах где то также, кроме, можно быть, конфет...

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • PA3 Neophyte Poster
    офлайн
    PA3 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #693807

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2012 16:10

    Это же какие розовые очки у ТС-а ? :D
    Я не бывал в Рубежном. Но на Украине средняя зарплата(до налогов) где-то $380. Это - с зарплатами депутатов, пилотов, рабочих горячих цехов и шахтёров.
    Зато развалена инфраструктура - общественный транспорт, сети отопления и энергоснабжения.

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 24 октября 2012 16:28

    Не, ну чего, в Луцке (Волынь) похожий рай, сейчас конечно не так, но вот лет 5 назад, когда в очень приличном кафе за 10 баксоф нам на четверых целую поляну накрыли, я чуть в осадок не выпал.... Ну конкретно в Луцке дешевизна заведений объясняется их огромным количеством, отсюда конкуренция.

  • PA3 Neophyte Poster
    офлайн
    PA3 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #693807

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 октября 2012 22:35
    grover74:

    но вот лет 5 назад

    о-о-о !
    А девятнадцать лет назад за пять долларов можно было в купейном вагоне съездить от Николаева до Ленинграда. А фотоаппарат Смена-8М стоил около доллара