Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 27 октября 2006 13:03

    !MAD!,

    Divsen, спасибо. Ночная съемка немного не для тех целей конечно)). Вечером на улице он просто тупо не хочет фокусироваться, если хочешь снять кого-то.. мало света.. в то время как, например, кэнон легко берет фокус при таком освещении.. обидно конечно... да и на самом деле не понятно предназначение подсветки автофокуса, если он сначала определяет, что ему мало света, а потом включает лампочку.

    Как это не для тех целей??? (Ну конечно смотря что подразумевать под "теми" целями :D ). Режим Ночь предназначен для фотосъёмки ночью или в условиях слабого освещения. Ваша красная рамка появляется видимо от того, что свет не отражается достаточно хорошо (или поглощается слишком). На улице у меня фотает так же, без проблем.

    Про кэнон наверно надо ещё его стоимость дописать, т.к. дешёвый (до $200) фотает в полутьме барахло, лично снимал (вроде 400-я серия, точно не помню).

    а у меня появляется надпись "мало света".. пробовал в ванной в темноте.. хм...

    Ну так фотка то получилась или всё смазалось? Выкладывайте фотку, для сравнения хотя бы...

    Экперименты с настройками.. исо 100, выдержка 8 секунд, около 23.00

    Вот эта ведь получилась? Повторюсь, в Макро в полной темноте мне ничего снять не удалось.

    Divsen Internet Profit
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 27 октября 2006 13:52

    Divsen, см. личку, плиз

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 октября 2006 17:50

    MAD, фотки прекрасные. Собака спит на твоей подушке?. И городские фотки понравились.

    А я, по лесам и полям, как то всё. Сегодня интересно обед провёл (в лесу). За мышами всё охочусь. Кстати, грибов в этом году не урожай, одни поганки.

  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 октября 2006 18:20

    Vovodya, какие классные макро :), а мышки такие лапочки серенькие, просто прелесть :) А как их вам удалось запечатлеть?, они же ведь все время в движении.

    Кстати, грибов в этом году не урожай, одни поганки.

    Вот а этом позвольте не согласиться, грибов в этом году хороших полчище: белых, подберезовиков, подосиновиков, лисичек, опят- хоть косой коси :). Ну и поганок тоже много :roll: Реально грибов всяких много, а такое очень редко бывает.

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 октября 2006 21:14

    Везёт вам. А у нас, дождей не было. Опят вообще нет, маслят очень мало, синеножек (рядовки) не много.

    Мышек подкарауливал, только нацелишь, а её уж нет. Эти, на фото, сжалились наверное, позировали на месте. Но руки дрожали, фотик на палку упирал.

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 27 октября 2006 23:22

    Vovodya, как мне ваш "вороний глаз" понравился! Отлично!

    Про мышей вообще отдельный разговор, просто невероятно, как вам удаётся их успеть снять!

    Но руки дрожали, фотик на палку упирал.

    Типа, местный штатив! :D А что, как выход из положения довольно-таки оригинальный. Наши люди! :)

    Divsen Internet Profit
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 28 октября 2006 07:15

    Рад старатся!!!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74949

    Профиль

    330
    # 28 октября 2006 13:46

    Ну народ, короче решился-буду брать этот цифровик.(на следующих выходных 5.11),Считаю S800 отличным

    вариантом.В общем посоветуйте на что сразу обратить внимание,чтобы не нарваться на какой-нибудь "лажовый"

    :idea: И еще вопрос где купить ,но так чтобы потом не было проблем,например с ремонтом,заменой ит.д.?

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 28 октября 2006 16:04

    Гарантию Самсунскую дают всем. Все наверное мечтают, ею не воспользоватся. Я пришёл купил и ушёл. Изучать сам фот, стал потом. Где брать? Где фирма честнее (по слухам). Смотри битые пиксели (это я прочитал), ну и состояние.

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 28 октября 2006 21:59 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 29 октября 2006 01:00

    samsonov, вот подборка с iXBT:

    Q: Как проверить цифровой фотоаппарат при его покупке?

    A:

    Если это Ваш первый цифровик:

    Убедитесь, что цифровой фотоаппарат включается и при включении на экране видна картинка.

    Проверьте отсутствие пятен и механических повреждений на оптике, экранах и корпусе.

    Проверьте плавность перемещения всех движков, колец и кнопок — чтобы не было заеданий, скрипов, люфтов.

    Убедитесь, что камера фотографирует, и фотографии можно просмотреть на экранчике. Убедитесь, что встроенная вспышка работает.

    При автоматической фокусировке и при работе зума не должно быть слышно ничего, кроме жужжания моторчиков и негромких щелчков. Никакого треска.

    Проверьте правильность работы защитных шторок объектива (случается, что они подклинивают).

    Убедитесь, что на фотографиях лица находятся в фокусе, цвета не искажены. Воспользуйтесь компьютером продавца.

    Не забудьте проверить комплектность (инструкции, кабели, диски, зарядное устройство и т.д.) и получить гарантийный талон.

    Если Вы более "продвинуты", дополнительно проверьте по фотографиям на компьютере:

    Наличие/отсутствие различных аберраций (искажений) наподобие ореолов, хвостов от источников света, радуг и прочего малоприятного.

    ...

    Наличие/отсутствие битых и горячих пикселов.

    Рекомендуется покупать фототехнику в таких магазинах, где вы можете проверить ее до оплаты, а не после. Если в магазине отказываются предоставить вам камеру или объектив для всесторонней проверки — разворачивайтесь и идите в другой магазин.

    Возможности просмотреть снимки на компьютере в магазине может и не быть — в этом случае вы можете сделать снимки на свою карту памяти и просмотреть их дома (предварительно записав серийный номер ЦФК и попросив продавцов отложить ее для вас на какое-то время).

    И сразу по теме:

    Q: Битые и горячие пиксели, как с ними бороться?

    A: Битые пиксели выглядят на снимке как белые точки, проявляются на всех выдержках. Это дефектные, не работающие элементы сенсора.

    Горячие пиксели выглядят как цветные точки и проявляются при длинных выдержках (чем длиннее, тем больше вероятность появления).

    Поиск битых и горячих пикселей проводится путем делания серии снимков с различным выдержками (от 1/30 до 4 сек.) и с закрытым от света объективом. При этом значение ISO должно быть минимальным. Просматривать получившиеся снимки лучше всего на компьютере.

    Вся информация выше - строго с сайта iXBT (некоторые моменты, не относящиеся к данной модели фотика опущены).

    Теперь от меня лично комментарий на счёт "не нормальных" пикселей: я проверял так - в режиме ночной съёмки закрыл объектив рукой, без вспышки, сфотал (время 8 секунд), потом прямо на фотике и искал эти самые пиксели, включил просмотр и на максимальном увеличении строчка за строчкой проверял вдоль и поперёк этот снимок. Белых точек не увидел, зато нашёл красную точку, которая распологалась ближе к краю, немного размазанные соседними пикселями (одним-двумя).

    Фото прилагается. Увеличено дико...

    Ни на одной фотке он не дал о себе знать (ну т.е. не замечаю его вообще).

    Вообще без этих придурошных пикселей очень трудно найти матрицу, технологически она будет, скажем, маловероятна, хотя и возможна.

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 29 октября 2006 01:14

    ALXR,

    Браком это Самсунг не считает кстати, т.е. скорее всего для Самсунга битые пиксели - это правило, а не исключение. Да и вобщем-то это не так страшно

    Браком это и любая другая фирма не считает. Существует норма до 5 штук - больше - обязаны сразу поменять фотик или вернуть деньги, т.к. матрицы не ремонтируются и не заменяются (по сообщению сервис центра Самсунг).

    И это "правило, а не исключение" есть у любой другой фирмы - это абсолютно точно, и у .... фотиков за 500-600 баксов они есть, дороже не сталкивался (не юзал), поэтому утверждать не могу. Повторюсь так же, что в любом случае может быть и исключение - "не тех" пикселей может и вовсе не оказаться! Но это большая редкость.

    Для самых ретивых скажу, что как нам известно, многие "навороченные" фотики умеют сами находить и маскировать сбойные пиксели, просто заменяя их соседними. Но ведь это вовсе не означает что сбойных пикселей нет? Можно сбойные скрывать и так называемой операцией "remap" как правило уже в сервис-центре, подробней порыскайте в Инете...

    ALXR прав, это не страшно.

    Divsen Internet Profit
  • pillip Member
    офлайн
    pillip Member

    414

    19 лет на сайте
    пользователь #31669

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 29 октября 2006 01:14

    Второй час читаю ветку, даже сном пожертвовал...

    Очень информативно.

    Огромное всем спасибо...

    Скорее всего возьму себе такой.

  • MaxIs2 Neophyte Poster
    офлайн
    MaxIs2 Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #76094

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 октября 2006 06:59

    Вопрос: почему в инструкции написано usb 2.0 а я смог выжать 800 кб? Обидно, специально покупал для этого PCI-> USB 2.0

    Лучшее - враг хорошему.
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 29 октября 2006 09:46 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 29 октября 2006 10:55

    ALXR, а откуда ты взял инфу о стеклопластике? На офф. форуме представители самсунга однозначно говорят, что там стекло:

    http://www.samsung.ru/forum/viewtopic.php?t=78006&highlight=s800

    http://www.samsung.ru/forum/viewtopic.php?t=78670&highlight=s800

    http://www.samsung.ru/forum/viewtopic.php?t=79549&highlight=s800

    и т.д.

    Другое дело качество этой оптики в смысле искажения... Если сфоткать монитор с расстояния около полуметра, он окажется совсем не квадратным. Искажения очень заметны ближе к краям. Однако в бытовых условиях на это можно просто забить - не тот класс фота, чтобы с этим париться, как и с битыми пикселями. А если очень хочется, то все можно исправить ручками в фотошопе.. но мне как правило не хочется или в лом :)

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 29 октября 2006 13:00 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Unfortunately, the message isn't actual and was removed

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    330

    17 лет на сайте
    пользователь #74949

    Профиль

    330
    # 29 октября 2006 19:39

    Народ у меня к вам вопрос:сфотографируйте газету (расположенную строго перпендикулярно оптической оси) и сравните резкость в центре и по краям кадра.Одинакова ли она будет?

    Да,чуть не забыл,может кто-нибудь сбросит две фоты:одна на обычном расстоянии (без использования зума), а другую в макимальном Оптическом увеличении(с одного и того же места)

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 29 октября 2006 19:40

    ALXR,

    Давайте поподробнее пообсуждаем оптику у 800-го.

    Я конечно же имею в виду для сравнения Canon и Самсунг. ... А в Самсунге ведь не стекло, а какой-то стеклопластик, ... Пластик со временем должен темнеть, ... Но за какой пероид времени это потемнение произойдет? 1 год, 3 года, 5 лет? Почему бы Самсунгу не перейти банально на стекло, а не маяться со своими разработками стеклопластика? ...

    А возможно ли вообще создать линзу из пластика такого же размера как и стеклянную, да и ещё с таким же коэффициентом преломления? Вопрос открыт...

    По некоторым "слухам" из Инета в этой модельке линзы стеклянные, но не все! Сколько именно уточнить не удалось, известно только что не первая.

    Вопрос второй: с чего эти мнимые пластиковые линзы должны вообще потемнеть? Они что, постоянно на солнце лежат? Или их без конца спиртом и другими агрессивными жидкостями натирают? Заметьте, в ваших приводах дисководов (CD или DVD приводы) стоят лазерные головки как раз с пластиковой линзой, но это вас как-то не очень волнует. В некоторых лазерных принтерах оптическая система также собрана из пластика.

    Даже говоря о сроке службы - скорее матрица навернётся, чем пластик потемнеет. Фот должен отпахать около 5 лет, а дальше - он либо морально устареет, либо появятся новые модели, которые мы и купим. Что, на сто лет покупаете?

    !MAD!,

    Другое дело качество этой оптики в смысле искажения... Если сфоткать монитор с расстояния около полуметра, он окажется совсем не квадратным. Искажения очень заметны ближе к краям. Однако в бытовых условиях на это можно просто забить - не тот класс фота, чтобы с этим париться, как и с битыми пикселями. А если очень хочется, то все можно исправить ручками в фотошопе.. но мне как правило не хочется или в лом

    Согласен, просто глупо ждать от таких линзочек чего-то большего... Да и ровных квадратов не часто фотаешь (мне так ещё не приходилось).

    ALXR,

    Даже если это стекло, тогда как оно по сравнению с Canon'овскими линзами?

    Где взять Кэнон для сравнения? И как сравнивать? Может в Инете есть ссылки по тестам? Ищем...

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 29 октября 2006 19:50

    samsonov,

    Народ у меня к вам вопрос:сфотографируйте газету (расположенную строго перпендикулярно оптической оси) и сравните резкость в центре и по краям кадра.Одинакова ли она будет?

    Газета конечно не строго прямоугольная вышла, но резкость одинакова как в центре, так и по краям (текст выглядит чётко, размазывания и мыла нет). Фотал в Авто, со вспышкой.

    Да,чуть не забыл,может кто-нибудь сбросит две фоты:одна на обычном расстоянии (без использования зума), а другую в макимальном Оптическом увеличении(с одного и того же места)

    Что именно фотать: пейзаж или близкие объекты (в пределах 10-20 метров)?

    Divsen Internet Profit