Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7027

    12 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль

    7027
    # 7 сентября 2012 23:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    VDub2:

    Konffeta, а знали бы Вы, как они батарею быстро высаживают...
    2 радиомодуля- полный бред. имхо. О пропущенном звонке смс придет. Нафига нужен звонок по второй линии, если по первой ты общаешься и занят?

    Ну, наверное кому-то надо, чтобы телефон автоматом переключался на одного из операторов, когда телефон в режиме ожидания. В 2-хсим. с одним радиомодулем, если сим стоит на Велкоме, то входящие звонки на МТС останутся неотвеченными из-за недоступности...Придется все время проверять входящие смс и перезванивать самому(может кто-то экономит:))
    Про батарею спасибо, что сказали, я не знала.

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 8 сентября 2012 01:19 Редактировалось ChehoV, 2 раз(а).

    Добрый день, граждане.
    У меня следующий квест
    Требования к телефону:
    1. Цена не важна (ну конечно приоритет более бюджетным моделям, при прочих равных)
    2. Возможность сортировки записной книги по частоте общения с контактом (т.е. чтобы те, с кем больше разговариваешь были вверху списка).
    3. Возможность задать отображение контакта при звонке. Пример: есть у меня контакт "Иванов Иван Иванович +375 ***, email, skype и пр". Так вот я хочу, что при звонке он у меня отображался как "Папа", но когда я кому-нибудь этот контакт передам, то он передался как "Иван Иванович". Надеюсь, объяснил понятно.
    4. Если телефон разрядился и выключился - при включении его в зарядку он автоматически включался без лишних телодвижений.

    Все больше от телефона мне ничего не надо. Пока я подходящих под описание не встречал. ;(

    <br />
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 8 сентября 2012 09:29

    ChehoV, это телефон будущего. Ждите пока появится, фантазер :)

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 8 сентября 2012 09:32 Редактировалось ChehoV, 1 раз.
    Маркон:

    ChehoV, это телефон будущего. Ждите пока появится, фантазер :)

    Вы не открыли мне Америку. Я просто уже давно не слежу за телефонными тенденциями и наивно надеюсь, что может быть такой телефон уже появился.

    Как говорится - "Я джва года ждал такой телефон"

    Причем, это не какие-то супер функции. Это абсолютно нормальное и логичное поведение, которым должны обладать все телефоны. Все остальные приблуды - 25МП камеры, FLAC-плееры, фейсбук/твитер кленты - фишки, никак не влияющие на удобство совершение голосовых вызовов.

    <br />
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 8 сентября 2012 13:04
    ChehoV:

    Причем, это не какие-то супер функции. Это абсолютно нормальное и логичное поведение, которым должны обладать все телефоны. Все остальные приблуды - 25МП камеры, FLAC-плееры, фейсбук/твитер кленты - фишки, никак не влияющие на удобство совершение голосовых вызовов.

    Ваши желания - полнейшая глупость.
    П. 2 Сортировка контактов должна быть в алфавитном порядке, так как это принято в настоящее время. Доболнительное удобство добавляет поиск контактов как классический, так и по Т9 при наборе номера. Часто используемые контакты типа Мама, Жена, Подруга и другие любимые номера размещаются в списке фаворитов или как ярлыки на одном из экранов. Таким образом сортировки по частоте использования контактов на будет в принципе никогда. Бесполезная функция и блажь.
    П.3 телефон должен обладать искусственным интеллектом. Одному он должен показывать отдно, а другому - другое. Да, очень важная функция - если челефон взяла жена, то отображать контакт как Мария Петровна Чеботарева, а если я - то "Машка (сиськи)" и распознование пользователя проводить автоматически через фронтальную камеру. Это так важно :)
    Сами-то верите в то, что хотите? Напишите тулзу в екселе и выгружайте в него свои контакты и шифруйте их там как хотите. Телефон - тупое устройство, а не система искусственного интеллекта.
    П.4 Тоже полная ерунда. Если нажать на кнопку включения в тягость, то заряжай тело почаще, что бы не допускать отключения.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20542

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20542
    # 8 сентября 2012 13:18

    подскажите плиз
    Основные требования (не более 5), например:
    1. Цена не более 200-230 у.е.
    2. проц от 1 ГГЦ
    3. Экран от 4.4 до 5.3
    4. 3G, GPS, электронный компас
    5. стандартные microUSB разъемы

    Заранее спасибо

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 8 сентября 2012 13:41

    Micola, В такой бюджет с такими диагоналями это только китайцы.

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 8 сентября 2012 13:44

    Маркон, простите, но вы дебил. Читайте, что я пишу. ВНИМАТЕЛЬНО читайте.

    2. Сортировка контактов по алфавиту - вот, что глупость, которая перекочевала в телефоны из обычных справочников.
    При сортировке контактов по алфавиту с кол-вом контактов более 100 вы всегда будете пользоваться поиском, для того, чтобы выбрать нужный контакт. Так зачем тогда сортировать по алфавиту? Как раз таки и удобнее самые используемые вынести вверх списка, чтобы пореже пользоваться поиском.
    3. Прочитайте внимательно, о чем я писал. Причем тут ИИ? Или вы еще это в школе не проходили? У меня был семен s75, так в нем присутствовала такая функция. Можно было бы любому контакту назначить поле "Отображать при вызове".
    Читайте правильно

    ChehoV:

    но когда я кому-нибудь этот контакт передам

    Не ТЕЛЕФОН передам, а контакт. То он не передастся это человеку как Папа, потому что это не го папа (логично, да). А передастся как "ФИО и пр. информация" Так понятно?

    4. Т.е. не ерунда, что практически любой телефон в выключенном состоянии при включении зарядки включает экран и показывает батарею, но при этом сделать так, чтобы он включился - задача непосильная.

    Мои пожелания - разумные удобства для человека, который использует телефон по ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ.

    Посему, практически всегда лучше ЧИТАТЬ, чем ПИСАТЬ.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (10 сентября 2012 14:54)
    Основание: 3.5.17

    <br />
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 8 сентября 2012 13:48

    ChehoV, Да уж, воспитание это не про вас.
    Вот когда ваш IQ достигнет хотябы двузначного значения, тогда и поговорим.

  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 8 сентября 2012 13:52

    Маркон, Вам ли судить о моем воспитании?
    Не выли начали мои пожелания называть глупостью даже не до конца поняв, что именно я хочу?

    <br />
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20542

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20542
    # 8 сентября 2012 13:58
    Маркон:

    Micola, В такой бюджет с такими диагоналями это только китайцы.

    на китайца и расчитываю

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • maniasha77 Junior Member
    офлайн
    maniasha77 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #637614

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 сентября 2012 14:36

    Где можно купить nokia 2720?

  • Shelderer Member
    офлайн
    Shelderer Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #426742

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 сентября 2012 15:38
    ChehoV:

    2. Возможность сортировки записной книги по частоте общения с контактом (т.е. чтобы те, с кем больше разговариваешь были вверху списка).
    3. Возможность задать отображение контакта при звонке. Пример: есть у меня контакт "Иванов Иван Иванович +375 ***, email, skype и пр". Так вот я хочу, что при звонке он у меня отображался как "Папа", но когда я кому-нибудь этот контакт передам, то он передался как "Иван Иванович". Надеюсь, объяснил понятно.
    4. Если телефон разрядился и выключился - при включении его в зарядку он автоматически включался без лишних телодвижений.

    Для пункта 2-3 достаточно попросить кого-нибудь написать необходимый софт.
    4. У меня так Huawei u8230 поступал одно время. Но вам не советую :)

  • sov3117 Member
    офлайн
    sov3117 Member

    324

    16 лет на сайте
    пользователь #123718

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 8 сентября 2012 16:03 Редактировалось sov3117, 2 раз(а).
    Маркон:

    Ваши желания - полнейшая глупость.
    П. 2 Сортировка контактов должна быть в алфавитном порядке, так как это принято в настоящее время. Доболнительное удобство добавляет поиск контактов как классический, так и по Т9 при наборе номера. Часто используемые контакты типа Мама, Жена, Подруга и другие любимые номера размещаются в списке фаворитов или как ярлыки на одном из экранов. Таким образом сортировки по частоте использования контактов на будет в принципе никогда. Бесполезная функция и блажь.
    П.3 телефон должен обладать искусственным интеллектом. Одному он должен показывать отдно, а другому - другое. Да, очень важная функция - если челефон взяла жена, то отображать контакт как Мария Петровна Чеботарева, а если я - то "Машка (сиськи)" и распознование пользователя проводить автоматически через фронтальную камеру. Это так важно
    Сами-то верите в то, что хотите? Напишите тулзу в екселе и выгружайте в него свои контакты и шифруйте их там как хотите. Телефон - тупое устройство, а не система искусственного интеллекта.
    П.4 Тоже полная ерунда. Если нажать на кнопку включения в тягость, то заряжай тело почаще, что бы не допускать отключения.

    твой пост - прям типичный отзыв "профессионалов" и конкурентов на первый афон, когда тот только вышел

  • Серёга-Мельник Member
    офлайн
    Серёга-Мельник Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #162514

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 сентября 2012 16:30
    Micola:

    подскажите плиз
    Основные требования (не более 5), например:
    1. Цена не более 200-230 у.е.
    2. проц от 1 ГГЦ
    3. Экран от 4.4 до 5.3
    4. 3G, GPS, электронный компас
    5. стандартные microUSB разъемы

    Заранее спасибо

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4966476
    недавно скидывали

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    вот ещё
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4690346

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • ChehoV Member
    офлайн
    ChehoV Member

    245

    16 лет на сайте
    пользователь #128987

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 8 сентября 2012 16:40 Редактировалось ChehoV, 2 раз(а).
    Shelderer:

    Для пункта 2-3 достаточно попросить кого-нибудь написать необходимый софт.

    Написать софт я и сам могу (если речь об Андроиде). Но купить трубу хотя бы даже за 200 уев, не говоря уже о каком-нибудь флагмане за 600+ и писать под него софт? Это край, ребята. Да и писать свое приложение для списка контактов - увольте. Кроме того, по пункту 4 надо будет в оболочку лезть, своим приложением не отделаешься.

    Я понимаю, какой-нибудь еще особо специфический софт. Но это же, блин, базовая потребность. Это же очевидное поведение. Почему никто не работает над юзабилити интерфейсов мобильных устройств. А все лишь гонятся за очередными мегапикселями и большим числом ядер?

    <br />
  • dead1982 Senior Member
    офлайн
    dead1982 Senior Member

    4668

    14 лет на сайте
    пользователь #202274

    Профиль
    Написать сообщение

    4668
    # 8 сентября 2012 16:47

    выбираю между Samsung Galaxy S2 vs Samsung Galaxy Nexus 9250 как вы думаете что все же лутше? у каждого есть свои плюсы и минусы! бетется для серфа в нете!! диогональ решает !!

  • ales.udodau Junior Member
    офлайн
    ales.udodau Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #352808

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 сентября 2012 16:54

    Что посоветуете: нужен телефон на две сим (не брезгаю китайцами: было два, один потерял, второй разбил - но работали без глюков).
    1) цена минимальная, до 80 у.е, поэтому понимаю что только один радиомодуль.
    2) не сенсор
    3) дизайн - главное не кирпич и потоньше (надоела предыдущая сенсорная лопата)
    4) если не JAVA, то хотя бы более менее нормальный родной браузер, для беспроблемной загрузки WAP , PDA сайтов
    5) поддержка карт mikroSD, минимум до 4 гб

  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 8 сентября 2012 17:04

    dead1982, galaxy nexus

  • Серёга-Мельник Member
    офлайн
    Серёга-Мельник Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #162514

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 сентября 2012 17:23

    JJOOKKEER
    +

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]