Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • НеПодарок Senior Member
    офлайн
    НеПодарок Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #446626

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 6 сентября 2012 16:18 Редактировалось НеПодарок, 2 раз(а).

    old-jim, ну ты не м...к - тебе и уступить приятно :)

    пысы. Уступила я как-то дорогу одному несмелому автолюбителю. Так это оказалось еще хуже - он заметался, не зная, куда ему кинуться, и недоумевая, почему я его не обгоняю стопитсот на заднем. :D

  • distefano Member
    офлайн
    distefano Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #173474

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 6 сентября 2012 18:19
    НеПодарок:

    distefano:

    имелось ввиду ситуация моими глазами.

    Ну так и не обобщайте. А то ведь я тоже автомобилист. Но вот мотоцикл для меня (когда я за рулем машины) никогда не станет неожиданностью. Если только в жыстокую метель :D

    Необобщаю. Я здесь имел место неправильно выразиться. m_a_s_k_a_l не стал бы для меня неожиданностью если бы хотябы на пару секунд подъехал раньше и остановился у стоп-линии. Тогда бы всех этих постов небыло. Байкеров всегда пропускаю.

    distefano:

    согласен. стоит. но не все этим пользуются. особенно когда не ожидаешь "засады".

    А при чем здесь все? Зачем снова обобщать? Начните с себя - раз. Другие подтянуться - два. Многие таки пользуются - три (по крайней мере сейчас, в конце сезона, очень приятно видеть, как тебя пропускают задолго до упора колесом в бампер).

    Я по зеркалам смотрю. Может быть недостаточно часто, но постоянно смотреть что творится сзади - итс импосибол ибо вперерд, согласитесь, тоже посматривать почему-то как-то в определенных случаях приходится. У меня еще небыло случаев когда бы я на автосе не пропустил байкера. Многие таки пользуются зеркалами, но многие таки и нет, о чем свидетельствуют посты печального характера в разделе ДТП с участием байкеров. Об этом и ведется речь. Я то же проделывал точно такие же финты как и m_a_s_k_a_l. Но я был уверен на 101%, что другие участники дорожного движения не могут не ощущать моего присутствия поблизости (из-за авторской системы выхлопа :moderator: :moderator: отечественного мотопрома), да и свет включен всегда. Хотел просто сказать-посоветовать, что стоит отказаться от экзотических замыслов если нет уверенности в том, что другие участники дорожного движения знают о твоем существовании особенно на опасном участке дороги. Сам всегда так поступаю.

    distefano:

    ладно... попытаюсь что нибудь придумать

    А придумывать не надо ничего. Просто идете в гараж, рисуете пруф и фоткаете хоть даже на телефон. Что, гаража нету? Фотика? Телефона? Уж признались бы сразу, что мотоцикл только в случае с Маскалем на перекрестке видели.

    придумывать - всмысле узнать у знакомых: остались ли у них фото моего мота ибо мой веник с фотокартотекой и остальным приказал долго жить. До гаража как нибудь дойду и будут с пруфом. Сейчас из пруфа только техпаспорт имеется. могу забомбить скан.

    Мотоцикл видел, имел (всмысле разбирал-ремонтил, ну или он меня имел х.з. :) ) причем не один. раз 10 от гаевых сваливал и даже три раза был пойман. один раз был остановлен обхU@сошен по причине отсутствия прав шлема и техосмотра в время проведения так называемых курсов повышения квалификации сотрудников ГАИ посреди бела дня посреди Минска. И отпущен под чэстнае благароднае слова.

    Добавлено спустя 12 минут 9 секунд

    old-jim:

    НеПодарок:

    old-jim, ну не могу тебе ни в чем отказать :shuffle:

    Спасибо! Вот так, смотришь, научимся уступать дорогу м.....м и, как результат, целее будем ;)

    Ну наконец-то хоть кто-то уловил мою мысль.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    епрст! так он у меня уже 4 года на приколе! а я думал только 2... э-ххх

    нелюблю когда я прав
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34957

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34957
    # 6 сентября 2012 19:02

    distefano, Вы бы хоть марку озвучили.......но я таки думаю,вы заврались-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • tranzit1200 Junior Member
    офлайн
    tranzit1200 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #591908

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 сентября 2012 19:25

    братья и сестры! может кто умный подскажет. человек хочет мот для каждый день, асфальт. объем до 600 хотя можно меньше. небольшой маневренный и чтоб уронить не жалко и пошалить можно. буду искренне признателен бо он мне всю кровушку выпил.

  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 сентября 2012 19:48 Редактировалось Savva, 1 раз.

    tranzit1200, и пришел ты за кровушкой братьев и сестер :))))
    тут на каждый день - кто на круизере, кто на эндуре, кто на спорбайке. Некоторые даже на голде на работу ездят. Причем всем удобно, а то б продали да купили другой.
    вообще ветки про выбор первого и непервого - вавилонское столпотворение. Там можно начитаться. Но если Васе удобно ездить с ногами вперед, то Петя даже спит в позе креведко. Им удобно. Что будет удобно твоему человеку - неведомо есть.

  • ingrid Senior Member
    офлайн
    ingrid Senior Member

    1282

    13 лет на сайте
    пользователь #360713

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 6 сентября 2012 20:28

    В новостях передавали, я пропустил... Красный круизёр забрали менты у россиянина. Это случайно, или на нас охота началась? Кто слышал - что там случилось? Или ссылочку скиньте...... Пажаласта....

    С парашютом прыгать не страшно! Страшно прыгать без парашюта....
  • P28 Member
    офлайн
    P28 Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #256935

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 6 сентября 2012 21:09

    Подскажите кто в курсе.
    1. Где сейчас снимать с учета мотоцикл, если я прописан во Фрунзенском р-не, сколько стоит?
    2. Сколько стоит оформление счет-справки и договора купли продажи, может это одно и тоже х.з.?

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 6 сентября 2012 21:14
    P28:

    Подскажите кто в курсе.
    1. Где сейчас снимать с учета мотоцикл, если я прописан во Фрунзенском р-не, сколько стоит?
    2. Сколько стоит оформление счет-справки и договора купли продажи, может это одно и тоже х.з.?

    Где попало - это во-первых.
    А стоит не более 150 тыр всё вместе.

  • ilyayesman Senior Member
    офлайн
    ilyayesman Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #613537

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 6 сентября 2012 21:18

    Неделю назад за счет-справку надо было 150к рублей, может просто на мне лишние пару рублей наварили, я ХЗ :-?

  • PPhoenix Senior Member
    офлайн
    PPhoenix Senior Member

    2868

    17 лет на сайте
    пользователь #89339

    Профиль
    Написать сообщение

    2868
    # 6 сентября 2012 21:18

    P28,
    Тимофей ты всё таки продал ЯВУ????? Тебя можно поздравить???? :beer:

    Лучше на 5 минут позже , чем на 2 метра глубже.
  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 6 сентября 2012 21:19
    PPhoenix:

    P28,
    Тимофей ты всё таки продал ЯВУ????? Тебя можно поздравить???? :beer:

    не спугни!!!!

  • Dortt Member
    офлайн
    Dortt Member

    154

    16 лет на сайте
    пользователь #123143

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 сентября 2012 21:22

    :rotate: :)

    P28:

    Подскажите кто в курсе.
    1. Где сейчас снимать с учета мотоцикл, если я прописан во Фрунзенском р-не, сколько стоит?
    2. Сколько стоит оформление счет-справки и договора купли продажи, может это одно и тоже х.з.?

    :) :rotate:
    :) :rotate: подраляю, теперь на БМВ будешь гонять, не слушал меня в 2008 году))))

  • P28 Member
    офлайн
    P28 Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #256935

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 6 сентября 2012 21:27 Редактировалось P28, 1 раз.

    Спасибо! Уезжает моя ЯВА туда где ее будут любить и беречь в Российский ЯВА клуб.
    P.S. Но еще не уехала, поэтому поздравите лучше потом. Хоть не будет совесть мучать, что продал на растерзание малолеткам каким-нибудь.

  • PPhoenix Senior Member
    офлайн
    PPhoenix Senior Member

    2868

    17 лет на сайте
    пользователь #89339

    Профиль
    Написать сообщение

    2868
    # 6 сентября 2012 21:44
    P28:

    Спасибо! Уезжает моя ЯВА туда где ее будут любить и беречь в Российский ЯВА клуб.
    P.S. Но еще не уехала, поэтому поздравите лучше потом. Хоть не будет совесть мучать, что продал на растерзание малолеткам каким-нибудь.

    То есть ты на "Слет друзей" на машине приедешь? :beer:

    Лучше на 5 минут позже , чем на 2 метра глубже.
  • P28 Member
    офлайн
    P28 Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #256935

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 6 сентября 2012 21:52
    PPhoenix:

    P28:

    Спасибо! Уезжает моя ЯВА туда где ее будут любить и беречь в Российский ЯВА клуб.
    P.S. Но еще не уехала, поэтому поздравите лучше потом. Хоть не будет совесть мучать, что продал на растерзание малолеткам каким-нибудь.

    То есть ты на "Слет друзей" на машине приедешь? :beer:

    Так как теперь станет вопрос о выборе следующего, то где как не на мотослете подурить кому-нибудь мозги. Если собрется кворум, то наверное приеду, ведь, как я уже понял, мотоцикл на мотослете не главное, а главное сколько пива ты можешь выпить))) Тянет на БМВ, хотя реально пониаю, что нужно брать Африку или 650 Трансальп, т.к. в их стоимость БМВ совсем древний получается. Может кто владел БМВ К1100LT (кирпичем) или это уже не вариант, есть на мобиле еще в соку несмотря на год. Или поднапрячься и весной взять r1150rt?, но это уже другие усилия с моей стороны.

  • PPhoenix Senior Member
    офлайн
    PPhoenix Senior Member

    2868

    17 лет на сайте
    пользователь #89339

    Профиль
    Написать сообщение

    2868
    # 6 сентября 2012 22:03

    P28,
    Я и сам смотрю на К1100LT или на R1100RT , на следующий сезон , на ЛТшке постоянно приезжает один мужичёк,можно глянуть на неё в живую и примерять жопу,что я и сделал в Несвиже,для меня высоковат по посадке,еле ногами достаю до асфальта,RT в этом плане лучше,потому как имеет регулировку сиденья по высоте.

    Лучше на 5 минут позже , чем на 2 метра глубже.
  • P28 Member
    офлайн
    P28 Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #256935

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 6 сентября 2012 22:08 Редактировалось P28, 1 раз.

    Не будем флудить, при встрече обсудим.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 7 сентября 2012 00:49
    P28:

    Где сейчас снимать с учета мотоцикл, если я прописан во Фрунзенском р-не, сколько стоит?

    1. Ждановичи
    2. Малиновка

    P28:

    2. Сколько стоит оформление счет-справки и договора купли продажи, может это одно и тоже х.з.?

    счет-справка (упрощенный вариант договора купли-продажи) - 250 -300 тыс., договор купли-продажи - бесплатно, если заполняешь сам.

  • ilyayesman Senior Member
    офлайн
    ilyayesman Senior Member

    826

    11 лет на сайте
    пользователь #613537

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 7 сентября 2012 01:03
    ugen:

    счет-справка (упрощенный вариант договора купли-продажи) - 250 -300 тыс.

    26 августа на жданах счет-справа стоила 150 тыс.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5034

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 7 сентября 2012 01:21

    http://auto.[censored]/news/exclusive/308985.html

    начиная с 10-ой минуты, где начинаются рассуждения о том, кто такие байкеры и мотоциклисты. по моему, дядька какую куйню понес и чушь несусветную.

    проклятый антисутенерский закон!