Ответить
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 6 сентября 2012 16:25 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.

    Для KOB2008,

    For we are opposed around the world by a monolithic and ruthless conspiracy...

    .....

    Its dissenters are silenced, not praised. No expenditure is questioned, no rumor is printed, no secret is revealed. It conducts the Cold War, in short, with a war-time discipline no democracy would ever hope or wish to match.

    Это примерно соответствует куску

    Мы противостоим по всему миру монолитному и беспощадному тайному заговору, где полагаются, прежде всего, на скрытые средства для расширения своей сферы влияния – на инфильтрацию вместо вторжения, на низвержение вместо выборов, на запугивание вместо свободного выбора, на террористов ночи вместо армии дня. Это система, которая задействовала громадное число людей и очень большие материальные ресурсы в строительстве тесно связанной, высоко эффективной машины, которая осуществляет военные, дипломатические, разведывательные, экономические, научные и политические операции.
    Эти приготовления скрыты, они не преданы огласке. Их ошибки хоронятся, а не пестреют на заголовках газет. Их диссиденты хранят молчание, а не занимаются восхвалением. Вопросы о денежных затратах не задаются, слухи не печатаются, тайны не раскрываются.

    из вашего перевода. Во-первых, стоит обратить внимание на слово conspiracy, которое отнюдь не переводится как "тайный заговор". Скорее я бы в контексте перевел бы это как "система секретности". И потом смотрим на последнее предложение из оригинала. "Она проводит Холодную войну, коротко говоря, с дисциплиной военного времени, которой никогда не достичь ни одной демократической стране". То есть эта самая "система секретности", или, если хотите, "тайный заговор" проводит Холодную войну. Вам надо объяснять, с кем у Америки в 1961 году была Холодная война, или сами догадаетесь?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    KOB2008:

    Даже сегодня есть небольшой смысл в противостоянии угрозе, которую представляют тайные общества посредством копирования их произвольных ограничений.

    "Мало смысла", а не "небольшой смысл". Это во-первых. Во-вторых, closed society - это тоже не "тайное общество".

    Каин, где Авель, брат твой?
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 сентября 2012 16:31 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    1wp:

    ............
    А итог? ГМО картофеля как нет так и нету. Что бацьку не знаешь? Наобещает кащеям всего что они услышать хотят, а как дело коснётся, сразу найдутся законные палки в колёса :)
    ................... Вы не из пархатых? Если нет, то факты того, что я несу бред, в студию.
    ....................... Лично у меня нет желания напрягаться перед теми кто не в теме. Если хотите быть в теме всего, то вперёд, ....................... Вы видно читать не умеете. Если не понятно и не верится в мои доводы, то внимите в то что вам процетировал KOB2008
    И ещё раз настоятельно рекомендую перестать позориться своим делетанством в этой по теме..............

    Судя по информативности, взвешенности, аргументированности Вашего поста, логичности и политкорректности изложения и изобилию конкретики -- таки я не сильно ошибался , постулируя

    Когда более умные пропагандосы сливаются, поняв что ниче не выйдет тут, на их место приходят менее умные.

    Вот KOB2008 от сабжа вообще после пары-тройки смешных проколов на конкретике безграмотности отошел -- либо в гугель посылает, либо на ФРС норовит телегу покатить, либо про "облико морале " СШАнцев порассуждать......
    Но --вопросы ключевые так и остались.
    Вопросы, без ответа на которые коварные и богатые правители мира выглядят.... мелкими пакостниками, готовыми потравить колодец в селе и самим подхватить холеру, лишь бы сельчан переморить..............

    ** почему даже наш всезнающий и ненаклоняемый Глава Государства, получающий инфу от компетентнейшего и бдительнейшего всеведущего КГБ - позволяет супостату летать над головами наших граждан и пылить?.......................................**Они станут богаче или могущественнее если в мире станет не 7 миллиардов более-менее здоровых людей, а всего миллиард бесплодных калек на почве, зараженной ГМО или сверкающей алюминием??
    **У корпорации "Мансанта" (написание не проверял - взял Ваше) вырастут доходы, если она будет продавать свои семена не в половине мира из 7 миллиардов человек, а в 100% мира, населенного 1 миллиардом?...............

    молчание.

    Лично у меня нет желания напрягаться перед теми кто не в теме............

    кто заставляет? Те кто теме -- на своих сайтах кучкуются. Сюда Вы - с какой целью пришли? Нести свет ? Несите. Нести ерунду? Спасибо - не надо.

    KOB2008:

    "Даже сегодня ................... газете."

    А сабж тут - при чем?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • KOB2008 Junior Member
    офлайн
    KOB2008 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #648190

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 6 сентября 2012 16:45

    WasserKocher,

    Я не стажировался в Йельском университете, поэтому могу и "ошибиться" в контексте. Обсуждая "трудности перевода", мы уходим от сути.
    Америка свободная страна и за слова не убивают.

    И что, все эти два с половиной года он хранил обет молчания?

    Он больше о closed society не говорил, он стал действовать.
    4 июня 1963 года Кеннеди подписал (.президентский указ № 11110) Согласно ему, Кеннеди давал право Министерству финансов США выпустить долларовые купюры под залог серебра, имевшегося в казне. В результате были напечатаны американские деньги достоинством в $2 и $5, на которых красовалась надпись «Банкнота Соединенных Штатов», а не «Банкнота Федерального резерва».
    Федеральная резервная система Центрального банка Соединённых Штатов Америки – частная лавочка. Она создана в 1913 году, и с тех пор эмиссия доллара принадлежит кругу неизвестных частных лиц. Так продолжалось до 1963-го года, когда президент Кеннеди издал свой указ 11110, которым позволил американскому казначейству напечатать деньги в обход Федеральной резервной системы.
    Он посягнул на "святое". На монополию Хозяев денег. А кто делает деньги тот управляет миром.

    P.S.

    Перевод с английского на русский в cловаре общей лексики
    closed society
    общество закрытого типа, закрытое общество (с ограниченным приёмом в члены)

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 6 сентября 2012 16:52
    KOB2008:

    могу и "ошибиться" в контексте

    Вот именно ошибки в контексте и решают. В речи не говорится о "тайных обществах". В речи говорится о "закрытом обществе", то есть СССР, которое противопоставляется "открытому" западному обществу. И говорится о том, что даже находясь в состоянии Холодной войны с закрытым обществом, нельзя ему уподобляться и надо действовать в открытую. Еще раз, вам напомнить, с кем именно США вели Холодную войну в 1961 году?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • KOB2008 Junior Member
    офлайн
    KOB2008 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #648190

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 6 сентября 2012 17:01
    WasserKocher:

    KOB2008:

    могу и "ошибиться" в контексте

    Вот именно ошибки в контексте и решают. В речи не говорится о "тайных обществах". В речи говорится о "закрытом обществе", то есть СССР, которое противопоставляется "открытому" западному обществу. И говорится о том, что даже находясь в состоянии Холодной войны с закрытым обществом, нельзя ему уподобляться и надо действовать в открытую. Еще раз, вам напомнить, с кем именно США вели Холодную войну в 1961 году?

    Если Вы такой "щепетильный" к "ошибкам" в контексте, будьте последовательны.

    Еще раз, вам напомнить, с кем именно США вели Холодную войну в 1961 году?

    Не вели, а втянули и навязали!

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 сентября 2012 17:14 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    KOB2008:

    ..............Не вели, а втянули и навязали!

    И США не были белыми/пушистыми.
    И СССР не был белым/пушистым.
    И нигде и никогда во главе страны не будут белые/пушистые (иначе - беда стране - читайте Макиавелли -- там на пальцах в "Государь", например, растолковано - дитю понятно почему все политики - подонки......).
    Так что в бурно обсуждаемой цитате Кеннеди распрягал не то, что думал, а то, что считал более выгодным на тот момент. И всерьез относиться к таким речам -- себя унижать.
    Определять хорошесть/нехорошесть политиков по их речам - детям малым оставьте.
    По сабжу -- что?
    Распыляют еще над нами отраву через реактивные двигла при попустительстве наших руководителей и КГБ или нет?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1wp Member
    офлайн
    1wp Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #536726

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 6 сентября 2012 17:20
    WasserKocher:

    Юноша, простите, но идите вы в жопу. Эта речь была произнесена 27 апреля 1961 года. Убили Кеннеди 22 ноября 1963. И что, все эти два с половиной года он хранил обет молчания?

    Я не знаю где это, если вы посылаете туда, значит уже там бывали и знаете дорогу. По этому я выбираю другое направление.
    По поводу речи кенеди, то позволю заметить, что он её повторил за день до убийства.
    И ещё я далл сылку для особо одарённых и не верующих. Изучили хоть что нибудь? Или только тут показывать свои незнания готовы?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 6 сентября 2012 17:23

    KOB2008, Ну вы бы хоть на Википедии почитали про свой указ 11110

    Кстати, если уж Кеннеди убили из-за этого указа, то почему его преемники данный указ срочно не отменили, и он продолжал действовать аж до 1982-го года ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • KOB2008 Junior Member
    офлайн
    KOB2008 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #648190

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 6 сентября 2012 17:26 Редактировалось KOB2008, 2 раз(а).
    WasserKocher:

    KOB2008:

    И пусть публика сама разберется.

    Я понимаю вашу надежду на то, что 99.9% слушателей уже на первой минуте 20-минутной речи на английском языке уснут и не проснутся до ее конца, но это именно та речь, ссылку на которую я привел. Тот кусок, откуда надерган ваш перевод, выглядит вот так:

    The very word "secrecy" is repugnant in a free and open society; and we are as a people inherently and historically opposed to secret societies, to secret oaths and to secret proceedings. We decided long ago that the dangers of excessive and unwarranted concealment of pertinent facts far outweighed the dangers which are cited to justify it. Отсюда и далее Ваш текст Even today, there is little value in opposing the threat of a closed society by imitating its arbitrary restrictions................

    Перевод
    в словарях ABBYY Lingvo

    secret societies

    secret: секрет, тайна, ключ, причина
    society: общество, общественность, свет

    secret oaths

    secret: секрет, тайна, ключ, причина.
    oath: клятва, присяга.

    secret proceedings

    secret: секрет, тайна, ключ, причина
    proceedings: дела

    Эти выражения о Советском Союзе!!?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 сентября 2012 17:26 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    1wp:

    .........................
    1) По поводу речи кенеди, то позволю заметить, что он её повторил за день до убийства.
    2) И ещё я далл сылку .................

    1) Эт что -- через пару лет он повторил слово в слови -- и уж тогда-то его за эту речугу и замочили? У Вас явно неверное представление об отношении людей, занимающихся политикой, к речам......
    2) Вы про эту? -- http://www.google.com/ :D Так ее у Вас никто не просил.
    Просил я ответить на комплекс вопросов с общим смыслом -- мировая закулиса -- это мегахитрые богачи или больные во всю голову выдуманные придурки? Если они хитрые богачи -- зачем приписывать им образ мысли/действия придурков?
    Если выдуманные придурки -- чего их бояться?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1wp Member
    офлайн
    1wp Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #536726

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 6 сентября 2012 17:32

    KOB2008
    Не напрягайтесь что либо доказывать. В большинстве случаев меня просто умиляет однобокость мышления людей, ведущих дискус.
    Особенно умиляет логика этого..

    почему даже наш всезнающий и ненаклоняемый Глава Государства, получающий инфу от компетентнейшего и бдительнейшего всеведущего КГБ - позволяет супостату летать над головами наших граждан и пылить?.......................................**Они станут богаче или могущественнее если в мире станет не 7 миллиардов более-менее здоровых людей, а всего миллиард бесплодных калек на почве, зараженной ГМО или сверкающей алюминием??
    **У корпорации "Мансанта" (написание не проверял - взял Ваше) вырастут доходы, если она будет продавать свои семена не в половине мира из 7 миллиардов человек, а в 100% мира, населенного 1 миллиардом?...............

    человеку даже не в дамёк, что бывшая военная база по выпуску хим оружия, была переквалифицирована в результате холодной войны и свои первые семена выдали и засеяли и продали, ещё будучи под военным ведомством, а всем известный владелец не сменился до сих пор.
    У человека, который рассуждает про кол-во денег, не хватает понятия понять, что дял некоторых людей, контроль над массами и ресурсами стоит куда больше чем бумажки от доходов за продажу семян.

    Меня явно умиляет общение с делетантами в этой теме.

    Кстати, да, забыл сказать. На сегодняшний день, я владею 100% информацие о том, что распыляли и распыляю над Минском.

  • KOB2008 Junior Member
    офлайн
    KOB2008 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #648190

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 6 сентября 2012 17:32
    Bacёk:

    KOB2008, Ну вы бы хоть на Википедии почитали про свой указ 11110

    Кстати, если уж Кеннеди убили из-за этого указа, то почему его преемники данный указ срочно не отменили, и он продолжал действовать аж до 1982-го года ?

    Википедия- это Ваша стихия.
    Потому -что приемники печатали доллары ФРС. Если указ "безобидный", зачем его все же отменили?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 сентября 2012 17:41 Редактировалось audiofil, 3 раз(а).
    1wp:

    ........................
    Кстати, да, забыл сказать. На сегодняшний день, я владею 100% информацие о том, что распыляли и распыляю над Минском.

    Если распыляют вредное -- почему Глава Государства еще Вами не оповещен? Он бы еще сильнее ненаклонился и разбил коварные замыслы врагов.Бить в колокола... пять броневиков с пулеметами - к подъезду.................
    Если распыляют безвредное - то о чем сыр-бор?

    1wp:

    ........
    человеку даже не в дамёк невдомек, что бывшая военная база по выпуску хим оружия, была переквалифицирована в результате холодной войны наверное -- пререоборудована, и не в результате ХВойны, а по завершениии свои первые семена выдали и засеяли и продали, ещё будучи под военным ведомством, а всем известный владелец не сменился до сих пор.
    У человека, который рассуждает про кол-во денег, не хватает понятия понять, что дял некоторых людей, контроль над массами и ресурсами стоит куда больше чем бумажки от доходов за продажу семян.так контроль - и так есть.... Че им неймется? Причем смак контроля - в количестве. Чем больше рабов - тем смачнее... а эти придурки - норовят 6/7 потенциала переморить, остаток - перекалечить...
    Меня явно умиляет общение с делетантами дилетантами в этой теме.
    .......................

    По пятибалльной шкале логичности это

    ..........Если указ "безобидный", зачем его все же отменили?

    - десять! :super: :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1wp Member
    офлайн
    1wp Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #536726

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 6 сентября 2012 17:48
    audiofil:

    Если распыляют вредное -- почему Глава Государства еще Вами не оповещен? Он бы еще сильнее ненаклонился и разбил коварные замыслы врагов.Бить в колокола... пять броневиков с пулеметами - к подъезду.................
    Если распыляют безвредное - то о чем сыр-бор?

    Сыр бор был в том, что не говорили что распыляют, а отсюда и вытекали дискуссии и полемика.
    Сейчас я общаюсь с Васьком в личке, надо уладить некоторые надоразумения, а потом отпишусь.

    Добавлено спустя 16 минут 49 секунд

    audiofil:

    1wp:

    ........................
    Кстати, да, забыл сказать. На сегодняшний день, я владею 100% информацие о том, что распыляли и распыляю над Минском.

    Если распыляют вредное -- почему Глава Государства еще Вами не оповещен? Он бы еще сильнее ненаклонился и разбил коварные замыслы врагов.Бить в колокола... пять броневиков с пулеметами - к подъезду.................
    Если распыляют безвредное - то о чем сыр-бор?

    1wp:

    ........
    человеку даже не в дамёк невдомек, что бывшая военная база по выпуску хим оружия, была переквалифицирована в результате холодной войны наверное -- пререоборудована, и не в результате ХВойны, а по завершениии свои первые семена выдали и засеяли и продали, ещё будучи под военным ведомством, а всем известный владелец не сменился до сих пор.
    У человека, который рассуждает про кол-во денег, не хватает понятия понять, что дял некоторых людей, контроль над массами и ресурсами стоит куда больше чем бумажки от доходов за продажу семян.так контроль - и так есть.... Че им неймется? Причем смак контроля - в количестве. Чем больше рабов - тем смачнее... а эти придурки - норовят 6/7 потенциала переморить, остаток - перекалечить...
    Меня явно умиляет общение с делетантами дилетантами в этой теме.
    .......................

    По пятибалльной шкале логичности это

    ..........Если указ "безобидный", зачем его все же отменили?

    - десять! :super: :lol:

    переоборудовали после войны во Вьетнаме, а не после холодной и уже тогда велись разработки и исследования в этой области.
    Они не придурки а умные люди т.к. хотят переморить тех. на кого не будет хватать уже в это десятилетия электричества, пресной воды (2/3 людей во всем мире не допивают) и других энергоресурсов.
    У тебя с аналитическим мышлением туго очень, если такое тебе объяснять нужно. Почитай лучше доклады учёных и консультантов президентов, а потом претендуй на спеца в этой области.

    Изучи работы:
    ПЕТРОВ К.П.
    ЖДАНОВ В.Г.
    ТРЕХЛЕБОВ А.В.
    УГЛОВ Ф.Г.
    ЧУДИНОВ В.А.
    ЕФИМОВ В.А.
    ЗАЗНОБИН В.М.
    РОГОЖКИН В.Ю.
    КРИВОНОГОВ В.П.
    МИНИН В.М.
    ЦАРЕВА Г.И.
    СИДОРОВ Г. А.
    ЕРМАКОВА и т.д.

    А потом пиши свои домыслы и рассуждения.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 6 сентября 2012 18:06 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    1wp:

    ........
    Сыр бор был в том, что не говорили что распыляют, а отсюда и вытекали дискуссии и полемика.............

    Повторюсь -- это тема для обсуждения между детьми -- врут ли политики...
    И связывать наличие/отсутствие какого-то события (даже самого чудовищного - типа тотального отравления мира химией с самолетов) с тем , сообщали о таких планах политики или нет..... :-? :lol:

    1wp:

    Изучи работы:
    ПЕТРОВ К.П.
    ЖДАНОВ В.Г.
    ТРЕХЛЕБОВ А.В.
    УГЛОВ Ф.Г.
    ЧУДИНОВ В.А.
    ЕФИМОВ В.А.
    ЗАЗНОБИН В.М.
    РОГОЖКИН В.Ю.
    КРИВОНОГОВ В.П.
    МИНИН В.М.
    ЦАРЕВА Г.И.
    СИДОРОВ Г. А.
    ЕРМАКОВА и т.д.
    А потом пиши свои домыслы и рассуждения.

    Если изучение этих трудов столь разрушительно для работы мозга (а Ваши посты меня реально - потрясают :super: :roof: почти как посты Урри) - я лучше воздержусь

    И еще -- в и-нете часто используется контррекомендация -- "Не говорите что мне делать -- и я не стану указывать Вам путь..."

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 6 сентября 2012 18:08
    1wp:

    хотят переморить тех. на кого не будет хватать уже в это десятилетия электричества, пресной воды (2/3 людей во всем мире не допивают) и других энергоресурсов

    А вам не кажется, что гораздо проще дать этим несчастным, которые недопивают, просто умереть от жажды? Начать продавать пресную воду по стотыщ за литр. Жидомасонам денег хватит, а остальные пущай дохнут. Нет?

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    KOB2008:

    Эти выражения о Советском Союзе!!?

    Это, мне кажется, не более чем общие вводные слова. "Мы, как свободолюбивый народ, всегда были против всяких тайн". Потому что как серьезное фактическое заявление воспринимать это нельзя. Когда это народ США "исторически" боролся с тайными обществами?

    И, как видите, дальше нигде слово "secret" не употребляется.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 6 сентября 2012 21:12
    WasserKocher:

    А вам не кажется, что гораздо проще дать этим несчастным, которые недопивают, просто умереть от жажды? Начать продавать пресную воду по стотыщ за литр. Жидомасонам денег хватит, а остальные пущай дохнут. Нет?

    спасибо за идею!

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • 1wp Member
    офлайн
    1wp Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #536726

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 6 сентября 2012 21:28
    WasserKocher:

    А вам не кажется, что гораздо проще дать этим несчастным, которые недопивают, просто умереть от жажды? Начать продавать пресную воду по стотыщ за литр. Жидомасонам денег хватит, а остальные пущай дохнут. Нет?

    А вам не кажется что они уже лет 20 как из лужи и рек пьют в африке, в некоторых арабских странах или вы думаете вы первый додумались?
    Научитесь пользоваться интернетом, перед тем как постить тут свои предположения.
    Или найти для себя больше информации тут.

    audiofil
    Некоторые советующие являлись академиками семи академий мира. Может перестанешь делать из себя более умного. Или расскажи публично всем, кто ты и что ты. Может ты, своими достижениями и статусом специалиста, изменишь отношение к себе.
    Но судя по тому, ты уже знаешь тайные тропы в те места, куда посылаешь людей и знаешь эту пословицу-поговорку "Когда более умные пропагандосы сливаются, поняв что ниче не выйдет тут, на их место приходят менее умные.", значит не раз адресовалось в твою сторону. Не переживай, и не важно какой ты национальности т.к. не всем дано быть Русами, но это не повод пытаться их уничтожить как словестно так и физически. Так что не пытайся кого либо тут унизить заувалированными наездами ок? Или Васёк плохо тему читает?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (7 сентября 2012 08:24)
    Основание: 3.5.15

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 6 сентября 2012 23:22 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.
    1wp:

    А вам не кажется что они уже лет 20 как из лужи и рек пьют в африке, в некоторых арабских странах или вы думаете вы первый додумались?
    Научитесь пользоваться интернетом, перед тем как постить тут свои предположения.

    А до этого они, я так понимаю, пили Перье из хрустальных кубков?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    1wp:

    Или найти для себя больше информации тут.

    Прочел статью с названием "ИСПОВЕДЬ ПОРНО-ОНАНИСТА (Самая ВАЖНАЯ статья в твоей жизни)". Любопытно, но непонятно, какое отношение это имеет к химтрейлам.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • 1wp Member
    офлайн
    1wp Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #536726

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 7 сентября 2012 02:13 Редактировалось 1wp, 1 раз.
    WasserKocher:

    А до этого они, я так понимаю, пили Перье из хрустальных кубков?

    Потрудись и найди информацию в интернете ... что за натура такая паразитическая у тебя? :) Самому трудно найти инфу о том, как жили африканские и арабские народы во времена того же СССР, а там дальже догадаешься, если опять будешь просить всё с ложечки подать :)

    WasserKocher:

    Прочел статью с названием "ИСПОВЕДЬ ПОРНО-ОНАНИСТА (Самая ВАЖНАЯ статья в твоей жизни)". Любопытно, но непонятно, какое отношение это имеет к химтрейлам.

    Очень хорошая и правильная статья, но на этом сайте не одна статья. Попробуй прочитать или посмотреть лекции генерала Петрова, которого убили в 2009 году, агенты ЦРУ.