Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 5 сентября 2012 16:09

    Nh36UzC, ты видимо редко здесь бываешь и пропустил фееричное выступление Корона-клуба!

    Просто любитель мототехники.
  • Nh36UzC Senior Member
    офлайн
    Nh36UzC Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #189994

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 5 сентября 2012 16:29

    Engineerno1, верно, я тут совсем недавно тусуюсь - с тех пор как озадачился приобретением мота. Так я обычно "Выбор первого мотоцикла" почитывал.

    Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра.
  • distefano Member
    офлайн
    distefano Member

    312

    15 лет на сайте
    пользователь #173474

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 5 сентября 2012 18:45
    distefano:

    3333 АА-5....
    Ага! От оно че! Ну, как говорится, русские читают инструкцию по эксплуатации (правили форума) когда читать больше нечего или когда уже все сломано (карта получена).
    Посему, ознакомившись с п. 3/5/17, прошу пардона (простите дурру грешную - накипело) и прошу вернуть красную карту взад (в колоду) и выдать зеленую :-) и поставить зачот. Ибо перефразирую свое высказывание следующим образом:
    Сэр, 03/09/12 около 13-00, на пересечении Долгиновского тракта с ул. Будславской, я был обескуражен Вашим эпичным маневром на сером (или хз какой он там по техпаспорту) байке с гос. номером 3333 АА-5. По существу ситуации несведущим поясняю – я стоял на светофоре на Долгиновском в среднем ряду. Прямо походу полоса (все три) закрыта на ремонт. Объезд осуществляется по одной из встречных полос. В которую я и намеревался въехать на разрешающий сигнал светофора первым т.к. справа от меня стоял автос с таким же намерением. По факту после разрешающего сигнала светофора в эту полосу въехал первым байк (3333 АА-5). Воспользовавшись моим замешательством и негодованием вторым (которому было только направо) въехал автос с правой полосы. Третьим – обескураженный я. Четвертым – автос, который стоял в левой полосе (только налево и на разворот). Было бы, конечно более эпично если бы мы все вчетвером встретились на въезде в эту полосу, но этого, слава богу, не произошло к досаде форумчанам из ветки онлайнера про ДТП. Т.к. думаю, что однозначно в постах профигурировал бы анекдот «Экзамен в гаи. Вопрос: на перекрестке стоит трамвай, пожарная, скорая и л/а. кто первым проедет перекресток? Правильный ответ – мотоциклист. Ибо он берется из ниоткуда и исчезает в никуда.» чем бы повеселил и ободрил и зарядил бы позитивной энергией форумчан.
    Ваше действие было гениально: подкрасться накатом по разделительно разметке к ничего неподозревающим автомобилистам и резко стартануть на зеленый. Вас спасло лишь то, что я краем уха услышал через открытое окно музыку из колонок Вашего мотоцикла и вдоли секунды, оценив присходящее, осознал, что происходит что-то не совсем ординарное (к слову о Skomoroh : «Эпичненько. Принимая во внимание стилистику речи и неповторимую экспрессию высера- я бы предположил, что таким товарищам вовсе права давать нельзя. По медицинским показателям» про медицинские паказацели.) и впав в восторг и экспрессию ощутил, как пролетавшее мимо провидение совместно с моими ощущениями убрало мою ногу с «гашетки». Чем исключило Ваше падение на капот моего л/а с последующим падением на асфальт и съемки стружки с шлемофона ибо впав в неописуемы восторг от Вашего «хода конем» я слегка задержался на старте и проехал перекресток лишь третьим из четверых, кто намеревался это сделать первым. Поздравляю Вас с успехом, но рекомендовал бы Вам все-таки исключить подобную практику из стиля Вашего вождения. Т.к. это чревато ущербом Вашему здоровью (по почкам с колена) как минимум (как максимум – лучше не думать: http://auto.onliner.by/2012/09/05/dtp-2773/ . Я Вам этого ни вкоем случае не желаю, но лишь предостерегаю). Кстати, «по почкам с колена» один га.. сударь от меня получил за ощущение своей беспечности и правоты при переходе в нетрезвом виде по нерегулируемому п/п (справа налево походу моего движения) ночью из-за едущей впереди машины. Чем подверг себя смертельной опасности дважды. Ибо имел все шансы оказаться не только под колесами моего л/а, едущей в средней полосе, но и быть добитым едущим за мной внедорожником, который, при моем экстренном торможении (к слову о Skomoroh : «… по медицинским показателям» про медицинские паказацели – Резкое: ни стого ни сего перестроение, едущей впереди меня машины из среднего ряда в правый меня смутило и подстегнуло жаць тармоза впол заранее) начал перестраиваться влево, но потом, вероятно, оценив ситуацию (я реально восторгаюсь этим человеком. Большой и прегромный ему пацанский мегареспект) перестроился и обошел (облетел) меня по правой полосе, чем уберег себя от тюрьмы и гнева Господа нашего на страшном суде, а человека от немедленного отправления туда. Остановившись посреди дороги я, ощутив себя хот-догом и впав в состояние аффекта, покинул свое транспортное средство и произвел сударю «по почкам с колена» несколько раз. Затем проводил эту беспечную личность на тротуар и дал ему возможность, уже слегка отрезвевшему, воспользоваться мобильным устройством с целью «сбора братвы». Но, к своему сожалению (очень жаль, что все таки не исправил выражение его лица об асфальт на п/п), я все таки решил покинуть место действия дабы не травмировать мозг и психику своего подрастающего молодого поколения ибо это им абсолютно ни к чему. Надеюсь, что принятых мной действий было достаточно, что бы предотвратить подобные эксцессы в дальнейшем со стороны данной личности и других подобных, дабы избежать их несвоевременной депортации с этого света. Так же незабываем и про других участников подобных ситуаций и о возможности, в результате данных эксцессов, их депортации в места не столь отдаленные как минимум. Как максимум лучше не думать, ибо возможна «замена на поле».
    Все вышеописанное относится к Вам, Сэр, в полной мере. И не только к Вам. Т.к., надеюсь, данная проза возымеет должный эффект не только на Вас, Сэр, но и, в довесок на других форумчан. Если же нет, что тоже может быть и может быть оправдано по крайней мере фразой «иди ты на …» с Вашей стороны – то я бы все-таки рекомендовал бы Вам, Сэр, белый B6 в универсале объезжать стороной.
    Всем удачи на дорогах!

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    Skomoroh:

    Эпичненько.
    Принимая во внимание стилистику речи и неповторимую экспрессию высера- я бы предположил, что таким товарищам вовсе права давать нельзя. По медицинским показателям.

    Наличие результатов медицинских показателей в виде мед справки не гарантирует их реальное наличие. Права все-таки имеются уже 12 лет как кат "B" и + год в т.ч. кат "А, А1 и т.д." и +года 4 водительский стаж без них, а так же карточка "международника". Опасно? белый B6 в универсале объезжаем стороной на всякий пожарный.
    З.Ы. Увидишь BorBoss-а передвай привет и дай ему по табаку втрубку :P

    нелюблю когда я прав
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 5 сентября 2012 18:54

    Чё это такое было?

    Просто любитель мототехники.
  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1694

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 5 сентября 2012 19:00 Редактировалось lightweight, 2 раз(а).

    Engineerno1, какой-то эпический бред.
    Самое забавное, что этот алкаш, переходивший дорогу, когда просохнет, даже не вспомнит отчего почки у него болят. Так что никакого профилактического действия в этих побоях я не вижу. Так, чисто для саморазрядки.

    В действиях товарища 3333 АА-5 не вижу ничего страшного, судя по всему, всё было точно рассчитано ( и исполнено). А испуги автомобилистов это, знаете ли, обычное дело.

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 5 сентября 2012 19:10

    lightweight, Я вообще ничего не понял из текста. Но знаю точно, что, например наши местные алкаши неплохо изучили кодексы. И если у алканоида в следующий раз при проведении "урока" окажутся свидетели, то "учитель" сможет писать другие "письма" в местах, где интернет большая экзотика.

    Просто любитель мототехники.
  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1694

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1694
    # 5 сентября 2012 19:17

    Engineerno1, будем надеяться твоя

    distefano:

    проза возымеет должный эффект

    на нашего "учителя" :)

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • distefano Member
    офлайн
    distefano Member

    312

    15 лет на сайте
    пользователь #173474

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 5 сентября 2012 19:21
    lightweight:

    Engineerno1, какой-то эпический бред.
    Самое забавное, что этот алкаш, переходивший дорогу, когда просохнет, даже не вспомнит отчего почки у него болят. Так что никакого профилактического действия в этих побоях я не вижу. Так, чисто для саморазрядки.

    В действиях товарища 3333 АА-5 не вижу ничего страшного, судя по всему, всё было точно рассчитано ( и исполнено). А испуги автомобилистов это, знаете ли, обычное дело.

    Ну это был не алкаш - просто пацан поддатый шел.
    Насчет рассчета и исполнения... ну ... пожалуй соглашусь, но с оговоркой "к слову о Skomoroh : «… по медицинским показателям» про медицинские паказацели" и про "провидение ... убрало мою ногу с «гашетки»" и "спасло лишь то, что я краем уха услышал через открытое окно музыку из колонок Вашего мотоцикла и вдоли секунды...". Если все это было расчитано и учтено - то это был ахрененно-зачетный рассчет.
    Насчет "А испуги автомобилистов это..." это не испуг мотоцикла, а нежелание мотать срок из-за таких байкеров. И ремонтировать автос.
    Насчет автомобилистов - два мота в гараже, на которых к сожалению не имею времени так как 3333 АА-5 полетать.
    Зависть? ... да не... а может...

    нелюблю когда я прав
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 5 сентября 2012 19:21

    Я далеко не учитель. А перед мониторами у нас каждый , как минимум, Стивен Сигал или Брюс Виллис! Ура!!!

    Просто любитель мототехники.
  • distefano Member
    офлайн
    distefano Member

    312

    15 лет на сайте
    пользователь #173474

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 5 сентября 2012 19:22
    lightweight:

    Engineerno1, будем надеяться твоя

    distefano:

    проза возымеет должный эффект

    на нашего "учителя" :)

    Учитель научен уже горьким опытом по востановлению своих автосов и 9 ДТП (только учтенных) за 12 лет официального стажа.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Engineerno1:

    Я далеко не учитель. А перед мониторами у нас каждый , как минимум, Стивен Сигал или Брюс Виллис! Ура!!!

    не. я добрый, но легко впадаю в состояние аффекта и становлюсь "Стивен Сигал или Брюс Виллис"

    нелюблю когда я прав
  • m_a_s_k_a_l Senior Member
    офлайн
    m_a_s_k_a_l Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #285587

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 5 сентября 2012 19:45 Редактировалось m_a_s_k_a_l, 1 раз.

    distefano, мот мой! спалили номер черти. если я вас напугал извините! но я даже толком не помню что-бы хоть маленькая вероятность была на аварийную ситуацию. я не вчера за руль мота сел.

  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 5 сентября 2012 20:03

    distefano, успокойся уже, жаловаться тут бессмысленно. Таких напуганых невнимательных автомобилистов в городе сотнями на день, чтож поделать.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9970

    22 года на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9970
    # 5 сентября 2012 20:26

    distefano, закинь фотки своих мотоциклов в ветку "фото наших байков", посмотрим, может кто купит, раз сам не ездишь.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • m_a_s_k_a_l Senior Member
    офлайн
    m_a_s_k_a_l Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #285587

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 5 сентября 2012 20:45

    distefano, ух!!ну и Вы и написали тут поэму!!! я уверен если бы Вы ездили на мото,то такого не написали точно.
    p.s. имею права 5-ти категорий, и 3 мотоцикла в гараже.

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 5 сентября 2012 20:46

    distefano Полностью с вами согласен :super: Нашей мото братией надо подальше держаться от VW ...

    Любитель маслакаров.
  • PPhoenix Senior Member
    офлайн
    PPhoenix Senior Member

    2868

    17 лет на сайте
    пользователь #89339

    Профиль
    Написать сообщение

    2868
    # 5 сентября 2012 22:29 Редактировалось PPhoenix, 1 раз.
    distefano:

    два мота в гараже

    Фото в студию,или это просто пук в лужу.

    distefano:

    9 ДТП (только учтенных) за 12 лет официального стажа

    Писец,нашёл чем гордиться. Уж лучше бы постыдился.

    distefano:

    белый B6 в универсале

    Дизельный ещё небось? :trollface:

    Лучше на 5 минут позже , чем на 2 метра глубже.
  • K.D. Member
    офлайн
    K.D. Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #370283

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 5 сентября 2012 23:27 Редактировалось K.D., 1 раз.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5052

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 5 сентября 2012 23:46 Редактировалось zverjuga, 2 раз(а).
    Engineerno1:

    Чё это такое было?

    это был очередной сказ слепого и глухого водилки о том, как он ездить не умеет. но байкеры таки казлы, да. учитывая наши реалии на дороге, подозреваю, что вышеуказанный водилка целыми днями ездит в состоянии ступора, или на крайняк, легкого коматоза.

    проклятый антисутенерский закон!
  • F-rad Senior Member
    офлайн
    F-rad Senior Member

    1724

    18 лет на сайте
    пользователь #71907

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 6 сентября 2012 00:54 Редактировалось F-rad, 1 раз.

    Что-то в среду(5 числа) под вечер гаи разбушевалось.. останавливали только 2хколесников(при мне за10 мин человек 8 ), причем жестко.. Один человек на gsx 750 не остановился, так патруль по октябрьской площади среди людей полетел с мигалками :molotok: , но доехав до парковки развернулся и приехал обратно.

  • Vulpecula Senior Member
    офлайн
    Vulpecula Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #227838

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 6 сентября 2012 01:15

    F-rad, вот из-за чего. Гаёвым дана команда "ФАС! Ипатьфсехх!"

    Нельзя жить в страхе ... Не теряй веру. Никогда не сдавайся. Достоинство государства образуется из достоинства личностей в нём проживающих.