Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 30 августа 2012 20:28
    Crazyрыжая:

    Ivarson, вы знаете сколько раз приходилось оттормаживаться в пол из-за "пешеходов",гуляющих по дороге и прыгающих под колёса где им вздумается? :moderator:
    Я не говорю про ПП :znaika:

    вы ушли не в ту степь, мы здесь не обсуждаем пересечение двух сплошных, обгон по встречке, ДТП и т.п. Мы говорим про парковку на тротуаре. Я вам образно дал понять, что люди не гуляют по дорогам, и машинам нечего делать на тротуаре.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 30 августа 2012 20:33

    Слева до столба полно места, не говоря о том, что это тротуар в принципе. После вот таких парковок бордюрчики оседают и отваливаются. Вся красота портится.

    Лучше, мне кажется, чтоб сантиметров на 20 зад на дорогу торчал, чем так.

    Что это было я вообще не понял. Иду по дорожке, прямо перед носом выруливает это чудо и заворачивает на обозначенную дорожку. Я и еще пара человек его обошли в притирку. Стало интересно, чего же он делать будет дальше.Подумал если выйдет из машины подойду спрошу. Нет, сдал назад и уехал вообще. Зачем был такой маневр не ведомо. Может дошло, что криво встал, но уехал совсем, на рядом находящихся свободных местах не парковался.

    PS: на последней фотке точно мешает :) А на первых двух на усмотрение Crazyрыжая :)

    <p>22936</p>
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 30 августа 2012 20:39

    vik276, да ладно вам, на последней фотке машина тоже никому не мешает, вон сколько места, можно нормально бочком протиснуться :D

  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 30 августа 2012 20:48
    vik276:

    на последней фотке точно мешает

    :100500: я бы слева протиснулась,даже не бочком :)

    vik276:

    А на первых двух на усмотрение Crazyрыжая

    не могу понять что там сзади :-? ..........есть место для прохода или нет?

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 30 августа 2012 21:17

    Crazyрыжая, нет, места конечно же нет, но есть и перед клумбами дорожка (клумбы делят тротуар на 2 части), где все и ходят и откуда я фотографировал)

    а насчет "я бы слева протиснулась,даже не бочком"... как же пройдет то, что успокаивает мужчин в любом возрасте?)))

    <p>22936</p>
  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 30 августа 2012 21:22
    vik276:

    как же пройдет то, что успокаивает мужчин в любом возрасте?)))

    они всегда со мной :lol: ,отдельно не ходят :shuffle: .........поэтому..............если я прохожу,то и ОНИ тоже :)
    в моей жизни было только один раз,когда я щемилась между машинами и задела машины выпуклыми местами (спереди и сзади) :D .........сама посмеялась,и даже не ругалась ни на кого :)

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 30 августа 2012 22:41
    Crazyрыжая:

    vik276:

    как же пройдет то, что успокаивает мужчин в любом возрасте?)))

    они всегда со мной :lol: ,отдельно не ходят :shuffle: .........поэтому..............если я прохожу,то и ОНИ тоже :)
    в моей жизни было только один раз,когда я щемилась между машинами и задела машины выпуклыми местами (спереди и сзади) :D .........сама посмеялась,и даже не ругалась ни на кого :)

    Данное сообщение было 1001, Шхеризада с выпуклостями:))
    PS: прошу прощения за спам :)

    <p>22936</p>
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 30 августа 2012 22:44 Редактировалось stanley, 1 раз.
    Crazyрыжая:

    в моей жизни было только один раз,когда я щемилась между машинами и задела машины выпуклыми местами

    На предыдущей странице был вопрос про коляску. Повторюсь: пробовали гулять не только вместе с естественными выпуклостями организма, а ещё и с ней?

    Локалхост врёт
  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 30 августа 2012 22:49
    vik276:

    PS: прошу прощения за спам

    не спам,а оффтопик :lol:
    stanley, даже маленькие девочки гуляют с колясками..........и я гуляла...........вы бы хотя бы уточнили бы улицу,район.............что вообще имеете ввиду? какой-то не конкретный вопрос :)

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 30 августа 2012 23:15

    Здесь есть те, кто по будним дням ездит по Революционной от Победителей до Комсомольской? Кто-нибудь может объяснить, почему эту Honda напротив МЧС, стоящую вторым рядом никто никогда не эвакуирует? Ну как бы вроде и не мешает, со стороны МЧС парковка запрещена, можно объехать... Но как-то слишком уж это... :-?

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 30 августа 2012 23:23
    Crazyрыжая:

    даже маленькие девочки гуляют с колясками..........и я гуляла...........вы бы хотя бы уточнили бы улицу,район.............что вообще имеете ввиду

    а) многоточие -

    Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………

    б) то, что припаркованные кое-как корыта порой не так легко, просто и ненапряжно обойти, как Вы расписываете здесь

    Локалхост врёт
  • Terra_box Junior Member
    офлайн
    Terra_box Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #435028

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 31 августа 2012 00:39 Редактировалось Terra_box, 2 раз(а).
    TENALI:

    Двор. Единственный выезд/въезд. Компания завсегдатаев этого двора, адептов "бутылки" (не проживающая по данному адресу), на которых 100+1 раз вызывалась милиция, из-за недовольства на ровном месте начинают "учить" жильцов правилам парковки (Хонда и Голф - "собутыльники";). В процесс была втянута особа женского пола из той же компании (вроде как владелец гольфа, хотя все время со стороны гольфа чекился на разговоре парниша до приезда милиции). Результат - все жильцы не могут выехать со двора :).
    Милиция, ГАИ, это все сейчас в процессе.

    Отдельно замечу, что среди "учителей" один из форумчан Andreybug (черная хонда).
    В принципе, человек хороший, но, при всем уважении, легковнушаемый условно более харизматическими "товарищами", из-за чего делает много глупостей. Как не печально, но трезвым бывает редко...
    Простите за историю :), но без нее, ситуация на фото смотрится уныло :)

    p.s. Возможно появление фото от "ребят" после "разборов" уже при участии прибывших органов власти :) может выглядеть уже совсем иначе ;)

    Уважаемый, молодой человек, простите, не знаю как Вас по имени и отчеству, я та самая "особа женского пола" и "собутыльник")))
    Давайте по-порядку, а вы в курсе, что в белоруском законодательстве Уголовным кодексом РБ предусмотрена статья «Оскорбление» (Статья 9.3. Оскорбление)? "Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин."
    Так вот кроме этого есть еще и статья за клевету и общественное унижение, а так же распространение сплетен и слухов на форумах и в СМИ (это к Администрации сайта тоже относится), которая уже может повлечь уголовную ответственность. Вы унижаете людей ничего о них не зная, это во-первых!
    Во-вторых, "особа женского пола" практически НИКОГДА, и еще раз НИКОГДА, не употребляет спиртные напитки, точно так же как и "парниша, который чекился на разговоре"!! И, между прочим, меня в состоянии алкогольного опьянения, выпившей или распивающей спиртные напитки, не видел никто даже из моих друзе-собутыльников, так что это клевета и оскорбление!!!
    В-третьих, "особа женского пола" имеет звание "Учитель года" (это в своем-то возрасте) и по-этому мозгов бы не связываться с кем попало и не нарушать ПДД у нее бы, уж поверьте, хватило бы!!!
    В-четвертых, Вы также не проживаете в данном доме (Вы приехали к брату, а мы к драгу)!!!!
    В-пятых, машины мы ВЫНУЖДЕНЫ были так поставить, так как ИМЕННО Вы перекрыли проезд на стоянку, и если уж выкладываете фотографии, то где же фото Вашей машины, которая припаркована "по правилам ДД" и "не мешает движению транспорта")))))
    В-шестых, а подойти и попросить убрать машины, чтобы Вы могли выехать, было очень сложно??? корона бы упала и яйца раздавила??? Давайте честно, когда водитель Mitsubishi подошел и попросил, кто-то отказал?))) Даже Хонду, которая не заводилась и ту отталкали в сторону)))
    В-седьмых, а где были Вы, когда начался дождь и маленькая доченька одного из парней, машине которого Вы перекрыли движение попросила уехать домой??? Почему он вынужден был искать непонятные объездные пути, в том числе и по зеленой зоне???
    В-восьмых, почему же Вы не убрали машину, которая "не мешала" движению и "не нарушала" правила парковки, когда молодой человек на Volkswagen Вам сигналил, а Вы стояли под подъездом и смотрели на происходящее. Или Вы ему не перекрывали проезд?))) Стояли по-правилам?)))
    В-девятых, не нужно унижать, оскорблять и делать алкоголиком Andreybug. Молодой человек, конечно же может выпить, но не так часто, как Вы это преподносите!!!!
    В-десятых, я также общалась с "прибывшими органами власти"... И могу Вас разочаровать, что в моих действиях, а также действиях моих "собутыльников" нет нарушений ПДД и ничего противоправного. Собираться на улице с друзьями, без спиртного, замечу я Вам, кстати, а просто постоять пообщаться, не запрещено!!!
    В-одиннадцатых, жильцы дома также вышли, если Вы не заметили, и предлагали мне подписаться под заявлением, в качестве свидетелей Вашего бескультурья и неуважения к людям!!!
    Ну и наконец, если уж Вы что-то беретесь доказывать, то сначала убедитесь, что Вы правы!!!! А потом выносите свои суждения на суд общественности!!!
    P.S. Очень жаль, что фотографии не у меня((( а у моего "собутыльника" и я не могу их сейчас выложить!!!
    С уважением, всегда Ваша "особа женского пола из той же компании (вроде как владелец гольфа)", Елена Леонидовна!

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    yes-xaxa:

    2734 - красава
    если учат его, то я за белый гольф

    Разочарую вас, и Хонда, и Гольф никого не учат, они так вынуждены стоять, так как перекрыт въезд во двор авто Subaru, которое его владелец, любезно выложивший фотографии, почему-то не захотел демонстрировать)))))

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    тт:

    6875:

    ну разве что похихикать с них остается, бедняг.

    А подойти в лицо высказать своё "Фи", страшненько ?

    Нам было не страшненько, тем более, что "парниша" высказал, при чем не оскорбив и не унизив никого, а вот TENALI развел не пойми что...
    Кроме этого "Цирк от ребят - алкоголь и "я ух, ща устрою тут"" - алкоголя-то не было, вообще))) Стояли друзья - общались!!!

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    6875:

    Kostbarkeit:

    Не дали стать? или что?

    ну почему же, там места на парковке вагон и еще немножко.
    они просто перегородили на 3\4 проезд, и всего-то.
    типаж стандартный.
    обычные слегка быдловатые местечковые идиотики, что они таким образом показывают - хез. ну разве что похихикать с них остается, бедняг.

    "Местечковые идиотики" - это оскорбление и может повлечь наказание... Это так, между прочим... А водитель Гольфа, кстати, имеет два высших образования, и они получены, а не куплены... Так что не стоит словами бросаться... Вас ведь никто не унижал!

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 31 августа 2012 01:01
    Ivarson:

    Терех и выше кто отписался! Еще раз повторюсь - паркуйтесь по правилам, не мешая пешеходам и другим водителям, тогда вам не придется на форуме защищать автобыдло и глупо оправдываться в духе "эвакуатор меня утащить не сможет"

    Ох, ну что значит придется? Тут вроде все добровольно, никто никого не заставляет. Да и тут из того что на фотках, именно быдла, где то один из двадцати, если не меньше. Остальное, вполне нормальные бытовые ситуации. И что глупого в том, что меня эвакуатор утащить не может? Это не оправдание, это факт. Новые, которые с полной погрузкой может и могут, если круизера утащили. А старые (с полной погрузкой) точно не могут, они вроде до 2500 тонн таскают только. В любом случае, еще не разу не пытались.
    И никто не нарушает, просто ради того, что бы нарушить, просто иногда приходится, потому как выхода нету. Я сам всегда стараюсь стать на парковку, желательно на платную. Если ее нет поблизости, то к тротуару. Не получается, полезу на тротуар, если запаркован весь тротуар, то тогда куда получится. Но место я всегда найду.
    И при всем при этом, я еще не разу не стал так, что бы это мешало проезду других машин. Единственное место куда я никогда не стану, это перед пешеходным переходом. Потому как большой и обзор загораживаю, а это может представлять реальную угрозу для пешеходов. А все остальное ерунда, можешь заехать – становись, только не мешай никому физически.

    Caustic:

    Скоро и владельцам полнопривода уже не будет так спокойно "кривопарковаццо".
    И останется бедолагам, только преимущество большего клиренса

    Вы и правда считаете, что полноценные внедорожники берут ради того, что бы можно было криво парковаться, и не обращать внимания на бордюры?

    A_Lee_Ksei:

    И что, дискавери с бетонными блоками в салоне, что он тяжелее LC 200?

    Мой тяжелее. Но не в этом дело, видимо новые эвакуаторы уже 3500 тянут. Надо просто стараться до этого не доводить.

    Crazyрыжая:

    Onliner_Sir, как вам объяснить?! я не из тех людей,кому мешают такого рода парковки.........правильно - неправильно.........по мне,так лишь бы не мешали проезду.Что касается паркунов,которые паркуют авто на тротуаре,частично или полностью...........я такие машины просто обхожу,ну конечно всё в пределах разумного..........ну не падает у меня корона обойти машину,стоящую на тротуаре.У нас есть районы,где тротуары слишком широкие.Зачем???? ну пусть там стоят себе в ряд машины,по ширине они не мешают пешеходам.

    Золотые Ваши слова!!! Дайте ка я Вас всенепременнейше расцелую!!!
    Да каждый день такое видишь, но как можно злится на людей, у которых просто выхода нету? Сам с пониманием отношусь, лишь бы не мешали. С меня тоже корона не падает шаг в сторону сделать, машину обойти. А у кого падает, тот всегда может взять молоток и прибить ее покрепче.

    Ivarson:

    Crazyрыжая, не хочу вас обидеть, но тротуар для пешеходов, дорога для авто! У вас же не упадет корона, если я буду прогуливаться по второй полосе, вы же можете объехать меня по первой или третьей)))

    Конечно не упадет, я ее приклеил. А вот голова, от удара машиной на скорости вполне может оторваться. Не надо сравнивать то, что реально может представлять опасность для жизни, и то что вызывает по непонятным причинам некий психологический дискомфорт у некоторых личностей, которые по каким то причинам не могут понять суть происходящего. Хотя еще в школе проходят задачку про емкость, в которую через одну трубу вливается а из другой выливается. Ну вот больше машин чем мест, и ничего с этим не сделаешь.

    Terra_box, ух ты как чел спалился. Давайте фото в студию, подвергнем виновного анафеме. Получается чел сам заблокировал проезд во двор, и еще и кипешь поднял? И когда людям проехать надо было просто стоял и смотрел не признаваясь, что это его машина?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Terra_box Junior Member
    офлайн
    Terra_box Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #435028

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 31 августа 2012 01:06 Редактировалось Terra_box, 2 раз(а).

    Terra_box, ух ты как чел спалился. Давайте фото в студию, подвергнем виновного анафеме. Получается чел сам заблокировал проезд во двор, и еще и кипешь поднял? И когда людям проехать надо было просто стоял и смотрел не признаваясь, что это его машина?

    Да все и так знали чья машина, он просто в стороне наблюдал за происходящим, наверное милицию ждал... но машину не убрал...
    На него, кстати, два заявления написали... те кто на въезд стояли и те кто на выезд... Увы, фото у меня пока нет((( появятся сброшу...

  • Guest17 Member
    офлайн
    Guest17 Member

    477

    18 лет на сайте
    пользователь #72609

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 31 августа 2012 07:26

    Terra_box, чувствуется "учитель года". Прямо как-будто меня отчитали :D Ждемс фоток.

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 31 августа 2012 08:03
    Terra_box:

    И, между прочим, меня в состоянии алкогольного опьянения, выпившей или распивающей спиртные напитки, не видел никто

    Terra_box:

    Вы приехали к брату, а мы к драгу)!!!!

    ну вот теперь понятно, с чего учителя года и без алкоголя так прёт-то))

  • zastrik Senior Member
    офлайн
    zastrik Senior Member

    16508

    12 лет на сайте
    пользователь #530407

    Профиль
    Написать сообщение

    16508
    # 31 августа 2012 08:56

    30.08.2012 в 19.00 пр.Партизанский возле универмага Беларусь и Мегатопа

    Все машины как машины - а я богиня, как хочу, так и стою

  • djtyysq Member
    офлайн
    djtyysq Member

    411

    13 лет на сайте
    пользователь #372846

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 31 августа 2012 09:11
    Guest 17:

    Terra_box, чувствуется "учитель года". Прямо как-будто меня отчитали :D Ждемс фоток.

    Особенно доставила попа на аватарке "Учителя года"....

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 31 августа 2012 09:22

    Terra_box, Зачем такое длинное оправдание если вы не правы и заслуженно попали в ветку?

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Терех, Еще один длинный опус в духе "Мне плевать на всех, я паркуюсь как хочу", патаму што государство не предоставило мне парковку рядом. С такими есть более радикальные и действенные методы, после чего водитель начинает думать - лезть на тротуар создавая "психологические неудобства" пешеходам или все-таки пронести свою задницу до ближайшей парковки.

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 31 августа 2012 10:13

    Если все так, как описала Terra_box, то звание "учитель года" среди идиотов парковки нужно TENALI присваивать

    чел сам заблокировал проезд во двор, и еще и кипешь поднял

    поучил так поучил :)
    И фото в шапку!