Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 17 июля 2012 14:13
    Mikkelspla:

    Что делать, куда обращаться, какие аргументы приводить - ума не приложу. Посоветуйте, кто что может - из личного опыта или иных прецедентов, может законодательство закое-то есть на этот счет?

    Только оплата. Если бы у вас вирус на компе накачал, то может еще и пошли на встречу, а так была потреблена услуга причем осознано. А на будущее лучше переключиться на анлим и спать спокойно.

    Artum, Вы не заплатили за предыдущий месяц, а начали пользоваться услугой в новом месяце, да еще и претензии выставляете, вот это жесть, я бы такому клиенту вообще все 20Гб как перерасход посчитал...

  • Artum Member
    офлайн
    Artum Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #353949

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 июля 2012 16:07
    poseydon:

    , Вы не заплатили за предыдущий месяц, а начали пользоваться услугой в новом месяце, да еще и претензии выставляете,

    Притензии, т.к сумма задолженности за два месяца дожна = 50 000 х 2.

    poseydon:

    я бы такому клиенту вообще все 20Гб как перерасход посчитал...

    Если вы считаете, что платить деньги за воздух это в порядке вещей, то флаг вам в руки. Думаю с такой политикой, как у вас, от клиентов отбою не было бы.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 17 июля 2012 16:19 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    Artum:

    Притензии, т.к сумма задолженности за два месяца дожна = 50 000 х 2.

    А с какой стати вам должны предоставлять 2й месяц, если вы за первый еще не оплатили?

    Artum:

    Если вы считаете, что платить деньги за воздух это в порядке вещей, то флаг вам в руки.

    т.е. вы платите, но при этом не подключены и вам не предоставляют интернет? или я уже вас совсем не понимаю...

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 17 июля 2012 16:29
    Mikkelspla:

    Help!!
    Имеется тариф с предоплаченным трафиком от Космоса. Трафика расходуется немного, всегда хватало за глаза.
    Но случился такой казус: ребенку кто-то из друзей нашептал, что у тебя, дескать, тоже анлим и чадо начало (несмотря на запрет родителей) втихаря качать игрушки. Накачал за месяц на полтора с лишним миллиона...
    В Космосе, разумеется, сказали - что надо платить и все тут.

    Что делать, куда обращаться, какие аргументы приводить - ума не приложу. Посоветуйте, кто что может - из личного опыта или иных прецедентов, может законодательство закое-то есть на этот счет?
    Заранее всем огромное спасибо!

    беда, сочувствую. Здесь на форумах описывался случай, когда такая же ситуация была на Велкоме. Там человек пошел на прием к руководству и они приняли обоюдовыгодное решение. Чел получил рассрочку (или даже часть долга скостили, не помню), а взамен подключился на тариф с более высокой абонентской платой (временно). Может так попробуйте.

    Никогда не сдавайся
  • Artum Member
    офлайн
    Artum Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #353949

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 июля 2012 16:39 Редактировалось Artum, 4 раз(а).
    poseydon:

    А с какой стати вам должны предоставлять 2й месяц, если вы за первый еще не оплатили?

    т.к. предусмотрено, что я могу оплатить за первый месяц во втором до 20х чисел и пользоваться интернетом до этих чисел.(у любого может такая ситуация сложиться)

    poseydon:

    т.е. вы платите, но при этом не подключены и вам не предоставляют интернет? или я уже вас совсем не понимаю...

    Под "воздухом" я имею в виду трафик который я даже неизрасходовал, и который посчитали как перелимит(хотя перелимита и близко не было). . Пускай бы пеня какая капала или еще что, но ни так жестко на деньги разводить. По другому это и назвать нельзя.

    Да и что там дискуссию разводить, нравиться вам такой интеренет, ради бога пользуйтесь, а я сваливаю.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 17 июля 2012 17:32 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    Artum:

    т.к. предусмотрено, что я могу оплатить за первый месяц во втором до 20х чисел и пользоваться интернетом до этих чисел.

    Вы хоть контракт читали? п.4.6 "До 15 числа каждого месяца Абонент оплачивает аванс за текущий месяц в виде абонентской платы..."

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 17 июля 2012 21:30
    Artum:

    т.к. предусмотрено, что я могу оплатить за первый месяц во втором до 20х чисел и пользоваться интернетом до этих чисел.

    Вы не путаете с ЖКХ, где оплата месяцем позже?
    Интернет-провайдеры как и операторы сотовой связи работают по предоплате.
    В ряде случаев даже на 2 недели никаких отсрочек нет (нет денег на счету - нет доступа к услугам), а вы тут хотите за текущий месяц до 20-го числа следующего. Фантазёр...

  • Buchhalter Junior Member
    офлайн
    Buchhalter Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #427845

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 24 июля 2012 23:09

    Здравствуйте всем. Такой вопрос: Сетка космос тв (модем томсон) купил маршрутизатор TP-link и хочу через него раздавать сетку по радио на два ноута. МАКИ обоих ноутов прописаны у космос-тв. Как настроить маршрутизатор? только пожалуйста как для чайников.

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 25 июля 2012 11:42

    в маршрутизаторе найдите функцию Клонировать макадрес

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 25 июля 2012 15:36

    Buchhalter, ну если

    Buchhalter:

    только пожалуйста как для чайников.

    то лучше позвонить в тех поддержку и попросить заменить один из МАКов любого компа на МАК ван порта маршрутизатора.

  • Anteweb Neophyte Poster
    офлайн
    Anteweb Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #648520

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 августа 2012 22:02 Редактировалось Anteweb, 1 раз.

    Всем доброго времени суток. У меня вопрос. Как мне подключить два устройства к интернету космосТВ (ноутбук и Playstation 3)?
    Консоль приобрел недавно. Вот хотелось чтобы одновременно эти два устройства работали по одному интернету.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 9 августа 2012 11:46

    Anteweb, http://www.cosmostv.by/about/news/aa1bfd8e1791698d.html
    В вашем случае будет достаточно роутера. В итоге бук будет работать через вафлю по всей квартире, а ПС3 по шнурку. Да еще будет задел на будущее, если купите телефон с wifi.

  • Вова_232 Onliner Auto Club
    офлайн
    Вова_232 Onliner Auto Club

    2311

    16 лет на сайте
    пользователь #122670

    Профиль
    Написать сообщение

    2311
    # 12 августа 2012 23:58

    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как войти в настройки модема Toshiba? Ну, в строке браузера что нужно ввести по аналогии с ByFly, там надо вводить 192.168.1.1. В общем мне надо переключить модем в режим роутера

    Человек сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!
  • Dimon_Benchmade Senior Member
    офлайн
    Dimon_Benchmade Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #75648

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 13 августа 2012 00:01 Редактировалось Dimon_Benchmade, 1 раз.
    Вова_232:

    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как войти в настройки модема Toshiba? Ну, в строке браузера что нужно ввести по аналогии с ByFly, там надо вводить 192.168.1.1. В общем мне надо переключить модем в режим роутера

    Где ты такой модем нашёл? Может Thomson?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 13 августа 2012 00:54

    Вова_232, а он могет роутером быть? Думаю нет. А если подключить компьютер по сетевому интерфейсу, так там ничего не надо переключать. Надо мак космосу сообщить.

    IMHO by default.
  • Вова_232 Onliner Auto Club
    офлайн
    Вова_232 Onliner Auto Club

    2311

    16 лет на сайте
    пользователь #122670

    Профиль
    Написать сообщение

    2311
    # 13 августа 2012 02:02
    Dimon&K:

    Где ты такой модем нашёл? Может Thomson?

    Виноват, Thomson, все верно.

    John 2:

    а он могет роутером быть? Думаю нет. А если подключить компьютер по сетевому интерфейсу, так там ничего не надо переключать. Надо мак космосу сообщить.

    А почему он не может быть роутером?

    Человек сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!
  • Вова_232 Onliner Auto Club
    офлайн
    Вова_232 Onliner Auto Club

    2311

    16 лет на сайте
    пользователь #122670

    Профиль
    Написать сообщение

    2311
    # 13 августа 2012 12:25

    Люди, подскажите, пожалуйста, раз нельзя в режим роутера его переключить (вышеупомянутый модем Томсон в смысле), то как осуществить такую операцию: дома у меня стационарный комп и бук, оба MAC-адреса зарегистрированы в Космос ТВ. Хочу, чтобы одновременно в интернете работали оба аппарата. Купил разветвитель локального кабеля на 2 порта, теперь от модема идет локальный кабель, вставляется в разветвитель, а из него выходят уже 2 локальных кабеля, по одному для каждого компа. Но вот проблема, интернет-то не работает. Каждую выдает сообщение то, "сетевой кабель не подключен", то "Соединение с CosmosTV установлено". Поэтому и спрашивал как модем в режим роутера перевести... Подскажите как быть?

    Человек сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 13 августа 2012 13:11 Редактировалось John2, 1 раз.

    Вова_232, так модем он. Нет в нем маршрутизатора. Сколько у него портов в наличии? Один USB и один Ethernet.
    Про два компьютера тут раньше полные инструкции были. Про маршрутизатор. С разветвителем хз как делать. Как подключен модем когда работает? Через USB?

    IMHO by default.
  • Вова_232 Onliner Auto Club
    офлайн
    Вова_232 Onliner Auto Club

    2311

    16 лет на сайте
    пользователь #122670

    Профиль
    Написать сообщение

    2311
    # 13 августа 2012 13:17

    John 2, да, все верно, у него один порт USB и один Ethernet. Подключен он через Ethernet. Так есть возможность осуществить задуманное? Просто на модеме Промсвязь от ByFly в этом вообще никакой проблемы нет...

    Человек сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!
  • Gustaw Senior Member
    офлайн
    Gustaw Senior Member

    4148

    15 лет на сайте
    пользователь #160995

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 13 августа 2012 13:49 Редактировалось Gustaw, 1 раз.

    Вова_232, модем Томсон --- свитч (либой проводной коммутатор - http://catalog.onliner.by/switch/) --- 2 езернет кабеля к Вашим 2 пк.
    Через разветвитель - работать НЕ будет!