Ответить
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2012 13:25 Редактировалось ChuckCo, 19 раз(а).

    del

    i hate :)
  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 12 августа 2012 00:17

    Что-то я китобойных судов здесь не замечал. :lol:

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!
  • rootvik Neophyte Poster
    офлайн
    rootvik Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #630180

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 августа 2012 13:54 Редактировалось rootvik, 1 раз.
    rootvik:

    vit061:

    сегодня заказал в инет магазине номер 11 посмотрим что получится))

    Я 1,5 месяца назад заказывал 10 и 11 - на сегодня говорят что сделали заказ, но поставщик не отвечает... Без комментариев :( Или заказы копят, или как всегда в отпуске кто-нибудь... Я не выдержал, поехал на ярморку, взял телефон у одного продавца (могу в личку скинуть), периодически названивал и через 3 недели (т.е. сейчас) и 10, и 11 у меня есть!!!

    а так на ярмарке не попадаются ранние номера а то давно там не был

    Как очень мало - раньше больше было. И все продавцы жалуются, что им не отпускают со склада номера, даже свежие... Что-то мутится ненормальное :-( После того как вхолостую проездил пару раз, взял телефон у самого коммуникабельного - лучше позвонить и узнать стоит ли ехать чем приехать и уехать с пустыми руками... И думать при этом, что может рано приехал, а может уже и поздно и все разобрали... А так позвонил, и знаешь стоит ли ехать

  • Gest65 Senior Member
    офлайн
    Gest65 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #580940

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 12 августа 2012 15:37 Редактировалось Gest65, 1 раз.

    Подскажите, может быть кто-нибудь работал или покупал с "интершпоном"? На шипмоделинге дороговато как-то выходит и ждать долго. На сайте интершпона, вроде не плохой шпон: и вишня, и орех, и сопель.
    Заказал станки на ebay.

  • Olegas77 Member
    офлайн
    Olegas77 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #279433

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 13 августа 2012 11:00

    Подскажите, кто покупал решетки, толщину рейки и высоту. А то стоит вопрос с номером 24 покупать или самому пробовать сделать

  • Dliniy Member
    офлайн
    Dliniy Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #150090

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 13 августа 2012 11:09 Редактировалось Dliniy, 5 раз(а).

    Ну вот и пришли с моделей нормальные пушки, стало быть дело за лафетами! И так, приступил я к этому занятию и вот что из этого вышло:

  • sergei3030 Junior Member
    офлайн
    sergei3030 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #575399

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 августа 2012 13:16

    Всем, добрый день!
    У меня вопрос, к тем кто начал обшивать.
    Малковку делали по форме палубы или же палубы наращивали до полного прилегания с обшивкой. а то у меня нижняя палуба, к примеру возле транца уже и получается дыра

  • Gest65 Senior Member
    офлайн
    Gest65 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #580940

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 13 августа 2012 20:37

    Dliniy пушки просто класс, а лафеты ты из чего сделал?
    sergei3030 малковку не делал, немного наращивал, рейку делал обшивочную 5x2,5, чтобы при чистке на чистовую не париться.

  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 13 августа 2012 21:00

    Dliniyпушки хороши,но как-то калибр смущает. :-?

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!
  • Dliniy Member
    офлайн
    Dliniy Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #150090

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 13 августа 2012 21:58 Редактировалось Dliniy, 1 раз.
    vovchyk:

    Dliniyпушки хороши,но как-то калибр смущает. :-?

    Меня больше смутил калибр журнальных пушек, они коряво и с трудом умещаються на своих местах, а эти становяться как раз так как и положено - с запасом для отката после выстрела!!! :)

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Gest65:

    Dliniy пушки просто класс, а лафеты ты из чего сделал?
    Лафеты изготовлены из деревянных линеек, колеса из мебельного шканта, оси колес и клинья из зубочисток!

  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 13 августа 2012 23:51 Редактировалось Pantera--07, 1 раз.

    Dliniy, как всегда прекрасный результат. Единственное что для фиксации пушки надо больше колец по бокам. В свою очередь выкладываю фото мелочёвки, сделанной на днях.

    И ещё в интернете наткнулся вот на это. Думаю пригодиться.

    Обратите внимание на лафеты. Они без задних колёс. Кстати могу сбросить разметку деталей лафетов в формате Corel Draw. Пока разглядывал структуру корабля возник достаточно деликатный вопрос: а где тут туалет?

    У интершпона не заказывал. Пробывал сделать это у Динарий М, но там 2 дня никто трубку не брал.

  • zaharevskii Junior Member
    офлайн
    zaharevskii Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #125017

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 14 августа 2012 08:44
    Pantera--07:

    Обратите внимание на лафеты. Они без задних колёс. Кстати могу сбросить разметку деталей лафетов в формате Corel Draw.

    Скінь, калі ласка. E-mail глядзі ў прываце.

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    22 года на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 14 августа 2012 12:07
    Pantera--07:

    Dliniy, как всегда прекрасный результат. Единственное что для фиксации пушки надо больше колец по бокам. В свою очередь выкладываю фото мелочёвки, сделанной на днях.

    И ещё в интернете наткнулся вот на это. Думаю пригодиться.

    Обратите внимание на лафеты. Они без задних колёс. Кстати могу сбросить разметку деталей лафетов в формате Corel Draw. Пока разглядывал структуру корабля возник достаточно деликатный вопрос: а где тут туалет?

    У интершпона не заказывал. Пробывал сделать это у Динарий М, но там 2 дня никто трубку не брал.

    Классная картинка галеона, но мелкая, а ссылка на оригинал или увеличенный размер есть?

  • nightelf2009 Member
    офлайн
    nightelf2009 Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #421175

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 августа 2012 13:24 Редактировалось nightelf2009, 1 раз.

    По поводу пушек, и их отката! Те 2 пушки которые пришли в журнале, пушки с орудийной палубы их размер 38 мм, и нечего их пихать на верхнюю палубу, где будут пушки либо 26, либо 28 мм. Чуствуете разницу? И с откатом на орудийной палубе у этих пушек все нормально. А на фото я так смотрю сравнили пушку 28 мм от шипмоделинга и 38 мм от ДА (так как других размеров пока не имеем). Вот вам и разница. Я конечно не оправдываю пушки ДА (они откровенно г...но), но не коректно сравнивать пушки разного масштаба, а тем более пихать их на одну и туже палубу. С масштабом у пушек от ДА практически полный порядок, процентов этак на 95, и лафет соответствует размеру пушки, так что если вы сделаеете лафет под пушки 36 мм от шипмоделинга, то он практически будет такой же как и у ДА.

  • Dliniy Member
    офлайн
    Dliniy Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #150090

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 14 августа 2012 13:47
    nightelf2009:

    По поводу пушек, и их отката! Те 2 пушки которые пришли в журнале, пушки с орудийной палубы их размер 38 мм, и нечего их пихать на верхнюю палубу, где будут пушки либо 26, либо 28 мм. Чуствуете разницу? И с откатом на орудийной палубе у этих пушек все нормально. А на фото я так смотрю сравнили пушку 28 мм от шипмоделинга и 38 мм от ДА (так как других размеров пока не имеем). Вот вам и разница. Я конечно не оправдываю пушки ДА (они откровенно г...но), но не коректно сравнивать пушки разного масштаба, а тем более пихать их на одну и туже палубу. С масштабом у пушек от ДА практически полный порядок, процентов этак на 95, и лафет соответствует размеру пушки, так что если вы сделаеете лафет под пушки 36 мм от шипмоделинга, то он практически будет такой же как и у ДА.

    Ну вобщем все так и есть, для нижней палубы ждут своей очереди пушки 38мм, просто я почему-то считал что пушки от деа будут все одинакового размера! :-?

  • nightelf2009 Member
    офлайн
    nightelf2009 Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #421175

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 августа 2012 13:58

    Ну тогда подскажу всем форумчаном один занятный сайтик, там человек из России выкладывает процесс сборки всех его журнальных моделей, СДБ уже у него готов, в процессе разрез СДВ и Виктори, и там есть полная коплектация номеров с фото - http://www.colorandcode.ru. Сам пользуюсь по мере надобности, он хоть и пошел журнальным путем сборки, но кое какие нюансы у него освещены по другому (как должны стыковаться планки у комингсов люков, правильность установки верхней палубу и тп.). Кстатит кто не знает на ютубе тоже есть полный видео журнал сборки СДБ по номерам).

  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 14 августа 2012 15:53

    Классная картинка галеона, но мелкая, а ссылка на оригинал или увеличенный размер есть?

    Ссылки на оригинал нету. Сама картинка раз в 8 больше той, что в посту, её onliner сам уменьшил. Это по ходу скан с какого-то журнала. Разрешение там достаточно высокое но качество типографии не очень, поэтому видны отдельные точки. От себя я доработал линии, которые соединяют номер и деталь, потому что в оригинале они были чёрными и трудно различимыми. Найду пароль от своей учётки на yandex потом скину ссылки на лафеты и фото галеона. Сейчас занимаюсь детализацией орудийной палубы и кают. Мне бы пригодились фотографии и зарисовки от реальных галеонов. Ну типа где что стояло или висело. Там сундуки различные, снасти, светильники и прочее. Скинте пожалуста если у кого есть.

  • Nahimov Neophyte Poster
    офлайн
    Nahimov Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #644456

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 августа 2012 15:58

    Туалет на галеоне находится на самом носу, на том куске палубы, над которой находится бушприт, люди справляли нужду прямо в море держась за канаты.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Пантера, в силу твоего увлечения морской историей могу на словах рассказать насчет внутренней обстановки

  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 14 августа 2012 18:11

    В принципе было бы не плохо увидеть это в виде небольшой статьи.

  • Nahimov Neophyte Poster
    офлайн
    Nahimov Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #644456

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 августа 2012 18:33

    Пантера, доберусь до компа - чего-нибудь наваяю

  • Gest65 Senior Member
    офлайн
    Gest65 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #580940

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 14 августа 2012 20:27

    Всем привет! Созвонился и договорился с "Интершпоном", завтра поеду в Жданы, а оттуда на "Интершпон", если есть желающие могу в Минске подобрать и вместе сьездить, а то я не очень хорошо ориентируюсь по Минску. Кто захочет звоните - +375298789923 (МТС) - Геннадий.