Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 30 июля 2012 12:55
    Manntrix:

    замучился с дисконнектами PPPOE

    Дело, похоже, не в PPPoE и не в IP-адресах. Здесь что-то ближе к плохой линии, хотя вроде бы параметры и хорошие. Ведь смена модуляции частично помогла. Попробуйте почаще посмотреть эти параметры - будут ли они меняться со временем. Если не стабильны - причина в линии. А как проявляются дисконнекты - лампа DSL как при этом себя ведёт? Если моргает - вывод напрашивается сам собой. А вот как бороться с 123 и как доказать очевидное - это действительно сложный вопрос.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 30 июля 2012 15:45

    ay001,
    DSL не гаснет в момент дисконнекта. линию я смотрю периодически. пару лет назад были проблемы с этим - заменили участок общего кабеля, с тех пор с параметрами проблем не замечал с этим.
    зато я заметил другое. раньше у меня профиль был на ап 1024, а не 672, как теперь. и как только подрезали, начинались сыпаться дисконнекты. если раньше было проще договориться на счет скорости порта, то теперь это похоже невозможно стало, увы.
    теперь стоит забить исходящий канал - дисконнекты начинаются намного чаще. пробовал на нескольких разных роутерах - без разницы.
    по тому и хотел сменить прова на дс, но в моем городе нет никого, кроме byfly(.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 30 июля 2012 16:43
    Manntrix:

    раньше у меня профиль был на ап 1024, а не 672, как теперь. и как только подрезали, начинались сыпаться дисконнекты.

    Судя по данным на вашу линию дисконнектов из -за выставленного у вас аплойда, как раньше, так и теперь, ни когда быть не может.

    Manntrix:

    DSL не гаснет в момент дисконнекта

    У многих были проблемы такого характера : если пользуетесь постоянно торрентами при наличии работы модема в режиме роутер, когда имеющий у вас модем, имеет "дохлую" ОЗУ , и происходит быстрое заполнение таблицы NAT, когда новые соединения могут вообще не создаваться.
    Тут стоит копать в сторону хорошего модема или не качать торренты, но если поднять РРРоЕ на компе(режим бридж ,то всё будет летать) ), в этом случае NAT таблица держится в ОЗУ вашего оборудования, которого куда больше чем в вашем модеме . А модем в основном просто занимается пробросом трафика из сети в тел.линию и наоборот.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 30 июля 2012 17:24

    сколько одновременно девайсов способно подключиться к модему промсвязь Н201L по wi-fi?

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2429

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 30 июля 2012 17:41
    nowikow:

    Тут стоит копать в сторону хорошего модема или не качать торренты

    у меня были проблемы, постоянно обрывалась связь, надо настроить клиент торрента, есть инструкция, там ограничиваются некоторые параметры, после этого все работает без единой проблемы!

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10623

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10623
    # 30 июля 2012 18:11
    konsul777:

    сколько одновременно девайсов способно подключиться к модему промсвязь Н201L по wi-fi?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 30 июля 2012 18:16
    dmkov:

    надо настроить клиент торрента, есть инструкция, там ограничиваются некоторые параметры

    без возражений , все эти настройки идут к уменьшению аппетита торрентов.

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2429

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 30 июля 2012 18:39

    nowikow, на скорости это не сказалось (мне так показалось), правда я отключил DHT, но как именно он влияет не знаю на стабильность...

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 31 июля 2012 08:39 Редактировалось Manntrix, 2 раз(а).

    Тут стоит копать в сторону хорошего модема или не качать торренты

    модем мой личный dsl 2640 u/bru/c2. такое же и на acorp 422g и на dsl 2640 u/bru.

    на скорости это не сказалось (мне так показалось), правда я отключил DHT, но как именно он влияет не знаю на стабильность..

    отключение dht на корости и не скажется, вроде бы немного улучшает работу в плане уменьшения дисконнектов, но уходит больше времени на поиск пиров. так же и отключение udp (у себя ставлю 13).
    бридж не устраивает, несколько устройств.

  • Askaskee Neophyte Poster
    офлайн
    Askaskee Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #618660

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 июля 2012 16:50

    Всем здравствуйте!
    Такая проблема. Модем Промсвязь M-200A.
    Работал в режиме роутер более полугода, но вот чего то в последнее время очень не радует меня.
    Уже читал про похожие проблемы с этим модемом, но не понял как их решили.
    вот например :

    bam300:

    Net-man, у меня новый м-200а, маленьий и с наклейкой (80-лет промсвязи,) , а есть и обычный, так обычный в роуторе норм палит, а новый уже задрал. Постоянно перезагружается, настраивал оба одинаково.
    А прога сама просит обнавить прошу, начинает обнавлять , но не может завершить.

    дада, у меня этот самый новый с наклейкой и прога тоже говорит ,что вроде есть новая прошивка на модем, но не хочет устанавливать.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 31 июля 2012 18:17

    так а если не через прогу, а через веб-интерфейс обновить прошивку (предварительно скачав ее).

  • AYDEN Senior Member
    офлайн
    AYDEN Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #61798

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 31 июля 2012 19:38

    Друзья, помогите, пожалуйста!
    Может кто сталкивался.
    Модем Промсвязь M-200A.
    Подсоединён комп через провод в режиме роутер.
    Хочу периодически подключать ещё и мобильник Samsung B5512 Galaxy Y Pro Duos (ос Андроид) через вай-фай.
    Настроил всё как в байфлаевском мануале byfly_1.2...
    Не фурычит. Сначала "Получение IP-адреса из.."
    Потом "Сохранено".
    Потом "Сеть Сохранено защищена с помощью WPA/WPA2 PSK"
    Потом "Сеть Отключено защищена с помощью WPA/WPA2 PSK"
    Нажимаю на неё "Подключиться"
    Обратно "Получение IP-адреса из.." "Сеть Сохранено защищена с помощью WPA/WPA2 PSK" ......
    При этом в интернет телефон не выходит.

    Перепробовал различные настройки модема, ничего не выходит.
    Как быть?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10623

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10623
    # 31 июля 2012 20:01
    AYDEN:

    Как быть?

    1. Модем в режиме "Router" платное соединение.
    2. Настройка wi-fi в модеме.
    3. Сетевая карта в компе.
    4. В устройстве найти сеть и подключиться.
    Или настройте подключение в ручную.
    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ).
    Не забудьте про DNS и DHCP

    Если в модеме уже что-то настраивали, то для начала ему ресет в днище модема возле одной из ног "дырка" подписана ( "сброс" или "reset" ) спичкой, зубочисткой нажать подержать пока модем начнет перезагружаться. Или ...

    Удалите созданные вами PPPoE соединение ( не ярлыки, а сами подключения "гость, платник" ). Они вам больше не нужны, т.к. соединение будет подымать модем. Затем ...

    Переходим к вкладке. LAN

    Настраиваем сетевую и проверяем нет. DNS те же что и модеме.
    Настройка wi-fi в модеме.

    Или так, если другое железо ...

    Все!!! Находим созданную вами SSID подключаемся, вводим пароль которым вы вашу SSID запаролили.

  • AYDEN Senior Member
    офлайн
    AYDEN Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #61798

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 31 июля 2012 21:03

    yuradeni, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за подробный ответ. Сделал всё так. Работает!!!

    У меня была как раз последняя картинка.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 1 августа 2012 10:20
    Asberg_by:

    Привет Всем!
    Кто-нибудь настраивал BYFLY на терминале ZTE WF720
    Нужна инструкция

    Присоединяюсь к вопросу.
    по 123 сказали
    APN - vpn.mts.by
    имя и пароль с договора
    номер - *99#
    но ни фига не подключается, антена зеленого цвета, телефон работает, проверено на 2х компах, мтс ловит отлично в данном месте, ни каких ошибок не выдает, кроме "не удалось подключиться".

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 1 августа 2012 10:57

    APN - wll.mts.by. Исправьте

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 1 августа 2012 11:29
    _maksim_:

    APN - wll.mts.by. Исправьте

    не помогло "connect failed" , чего ж тогда в белтелекоме другое говорят???
    пробовал даже номер другого договора :-? тариф тот же домосед, в issa.beltelecom.by заходит.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 1 августа 2012 17:33

    Дрова стоят? На интернете блокировок нет, баланс положительный?

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    14 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 2 августа 2012 10:06 Редактировалось -s-v-, 1 раз.
    _maksim_:

    Дрова стоят?

    да на 2х компах

    _maksim_:

    На интернете блокировок нет, баланс положительный?

    да на 2х договорах "домосед"
    короче отдал я его, пусть несут в белтелеком это счастье. Даже если бы работал, то скорость максимум 0.11 Мбит
    У кого нибудь вообще модем ZTE WF720 работает?