Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 7 июля 2009 16:17

    Ввиду легковозбуждаемого на флуд контингента мотоонлайнера, предлагаю все обсуждения в стиле:

    Погодка сегодня плохая

    Народ, у меня масло потекло, какую тару под него подставлять?

    Кто куда сегодня поедет на двух колёсах, я вам позавидую немножко?

    А я привёз из деревни кучу самогона, с кем поделиться?

    Ой мальчишки, вы все такие классные, давайте знакомиться!!1!!!

    и т.п., проводить в этой ветке :znaika:



    Это надо знать всем!!!

    http://www.bikeblog.ru/?p=165

    http://www.zid-voshod.narod.ru/raznoe/r2.html

    http://www.na2kolesax.ru/index.php/articles

    http://moto29.ru/docs/book02/

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 31 июля 2012 09:08 Редактировалось hater, 2 раз(а).
    zverjuga:

    не будут. я как то во время пробки по тротуару весь поток объехал прямо перед гаевым, так он даже носом в мою сторону не повел.

    вот хулиган! Нет чтобы вместе с автосиками газами надышаться! А потом негодующие автолюбители плачуться в новостях на онлайнере как их не уважают хрустики :weep:

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 31 июля 2012 09:26

    Кстати да, вопрос - к кому-нибудь за езду между рядами (когда автосы на светофоре стоят) гайцы цеплялись? Мне интересна не правовая подоплека, а сам прецедент...

    LTD Gravity 990'18
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 31 июля 2012 10:10 Редактировалось Einherie, 1 раз.

    По ПДД на тротуаре мотоциклы могут парковаться, но не ездить. Но впринципе, гайцы иногда бывают людьми и закрывают на глаза за проезд по тротуару. Короче на двух колёсах всегда можно на зависть проезжающим автомобилистам припарковаться где-нибудь например на Независимости :)

    cpt.banshee, в бсср не прецедентное право, поэтому по барабану. Но впринципе нет, на моей памяти публично гаишники никогда не порицали за междурядье, ибо в ПДД небольшая дырка в вопросе о междурядье (хоть стоя, хоть в движущемся потоке)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 31 июля 2012 10:11

    cpt.banshee, цеплялись
    но оч давно, ПДД другой редакции были.

    А потом негодующие автолюбители плачуться в новостях на онлайнере как их не уважают хрустики :weep:

    уважение надо заработать (с)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • blacknova Senior Member
    офлайн
    blacknova Senior Member

    1024

    16 лет на сайте
    пользователь #121153

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 31 июля 2012 10:20
    Einherie:

    cpt.banshee, в бсср не прецедентное право, поэтому по барабану. Но впринципе нет, на моей памяти публично гаишники никогда не порицали за междурядье, ибо в ПДД небольшая дырка в вопросе о междурядье (хоть стоя, хоть в движущемся потоке)

    Разве? Обычная трактовка - ТС должны размещаться в ряду последовательно. А не штрафуют, т.к. не охота бегать :)

    Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 31 июля 2012 10:52 Редактировалось Селяви, 2 раз(а).
    Einherie:

    в ПДД небольшая дырка в вопросе о междурядье

    Был как-то свидетелем, как движущийся на хорошей скорости между 1-м и 2-м рядами скутер въехал в выезжающий из дворовой территории афтос. Все ряды стояли в пробке. Афтосу увидеть мопед было нереально, т.к. слева от него (афтоса) дорога немного поворачивала. Есть подозрение, что в административном материале по факту ДТП небольшая дырка в вопросе о езде между рядами была успешно ликвидирована :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 31 июля 2012 11:08
    Einherie:

    ибо в ПДД небольшая дырка в вопросе о междурядье

    75. Количество полос движения для транспортных средств (за исключением трамваев и одноколейных транспортных средств) определяется дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе», «Направление движения по полосам» и (или) горизонтальной дорожной разметкой, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых боковых интервалов между ними.

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 31 июля 2012 11:09

    Селяви, Выезжающий из дворовой территории автос находиться на второстепенной, и должен уступить, по какой бы части главной дороги скутер не ехал. Другой вопрос - сильно ли легче от этого скутеристу?
    Skomoroh, Einherie, просто в прошлом году был случай - подъезжал к перекрестку Ленина/Победителей со стороны центра. Передо мной в междурядье чоппер. Я увидел, что перед потоком выехать на перекресток некуда - и влез в ряд между стоящими машинами. А чопперист стал в междурядье, причем даже до стоп-линии не доехал (междурядье сужалось). Так вот, к нему подошел дежурящий там гаишник, поговорил наверное с минуту, и ушел... Я так понимаю человек просто смог грамотно обосновать свою правоту...
    Эхх, надо-бы ПДД перечитать...

    LTD Gravity 990'18
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 31 июля 2012 11:10

    Так для одноколейных ТС не действует рядность. Соответственно какая езда между рядами?

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 31 июля 2012 11:11
    cpt.banshee:

    Я так понимаю человек просто смог грамотно обосновать свою правоту...

    я думаю, просто сказал что все документы есть и трезв :)

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 31 июля 2012 11:13

    Romuald Werewolf, ну вот и дырка...
    "75. Количество полос движения для транспортных средств (за исключением ... и одноколейных транспортных средств) определяется ... "
    А чем оно определяется для одноколейных транспортных средств - ни слова

    LTD Gravity 990'18
  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 31 июля 2012 11:18

    как не слова? -глазомером ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 31 июля 2012 11:22
    Einherie:

    По ПДД на тротуаре мотоциклы могут парковаться, но не ездить.

    а как же

    143.14. на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»).
    Допускается остановка транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации, расположенные непосредственно у тротуаров, на время выполнения работ либо загрузки (разгрузки) транспортного средства при условии обеспечения безопасности дорожного движения;
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 31 июля 2012 11:24

    cpt.banshee, это не дырка - это РАЗРЕШЕНИЕ, хотя в старо советских понималось, что в одном ряду могу т2 моцыка паралельно двигаться

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 31 июля 2012 11:27

    Romuald Werewolf, ясно... Всем ответившим спасибо что просветили)

    LTD Gravity 990'18
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 31 июля 2012 11:29
    Einherie:

    По ПДД на тротуаре мотоциклы могут парковаться, но не ездить. Но впринципе, гайцы иногда бывают людьми и закрывают на глаза за проезд по тротуару

    а вот это - заблужение

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 31 июля 2012 11:32
    cpt.banshee:

    Селяви, Выезжающий из дворовой территории автос находиться на второстепенной, и должен уступить, по какой бы части главной дороги скутер не ехал. Другой вопрос - сильно ли легче от этого скутеристу?

    Угу, только пробка тремя рядами расступилась, чтобы его пропустить и он, убедившись в этом поехал ..... есть нюансы, но не буду ...
    Лично мне в этом вопросе ПДД даже и не интересны. Я так не делаю (хотя ПДД случает осознанно нарушаю), а кому нравится, - ездите, только бочину у машины не царапайте. И пока лежа в больничной койке кто-то будет доказывать насколько он прав ТУПО по ПДД, другим будет просто ездить по спокойнее :-?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Добавлю, читая правила (Закон и протчее и протчее и протчее) пытайтесь осмыслить всю совокупность написанного, а не тыкаться носом и других тыкать в текст какой-то одной статьи из них.
    Есть нюансы :znaika:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 31 июля 2012 11:36

    Kochevnik, Romuald Werewolf, ой вэй, ещё со времён учёбы в автошколе в 2006 году я интересовался этим вопросом и таки находил какие-то пункты, разрешающие мотоциклам парковаться там, где нельзя автосам. Увы, давно это было, а сидеть искать мне неохота, возможно конечно что где-то чота не так понял, возможно

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 31 июля 2012 11:38 Редактировалось Kochevnik, 1 раз.
    Einherie:

    Kochevnik, Romuald Werewolf, ой вэй, ещё со времён учёбы в автошколе в 2006 году я интересовался этим вопросом и таки находил какие-то пункты, разрешающие мотоциклам парковаться там, где нельзя автосам. Увы, давно это было, а сидеть искать мне неохота, возможно конечно что где-то чота не так понял, возможно

    Подумайте раз ПДД менялись с тех пор. Увы - сказать гаишнику, что во время получения прав ПДД были другими - не прокатит ((((

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 31 июля 2012 11:44
    Kochevnik:

    Увы - сказать гаишнику, что во время получения прав ПДД были другими - не прокатит ((((

    У меня такие права, что российские и хохляцкие гаевые говорят, что это считается, что я езжу без прав. Что говорят нерускоязычные полицейские даже не догадываюсь, но при этом ...... всегда расстаемся ну оч доброжелательно и без последствий :)
    Так что ... :shuffle:

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....