Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • gfdtk123 Member
    офлайн
    gfdtk123 Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #229712

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 26 июля 2012 21:20
    Averling56:

    Albero, милиметровка в цвет
    Filishita, Это интересная тема.... Если Вам особо не горит, подождите чуть чуть.... Мы тут технологию осваиваем. Может и получится чего. Я тут ещё интереснее придумал. Попробуем декоративную фрезеровку на плоскости ДСП сделать, залить её какой нибудь краской и потом это всё лаком.... Должно интересно получится... На выходных надо будет погуляться.... Ну её в баню эту дачу)))) Тут дело патентом пахнет....

    Добрый вечер!
    Насчет патента У Вас вряд ли что получится, подобной темой давно плотно работает ФМД (серия "шоколад";).Да и забавно было бы посмотреть на краску по фрезерованному ЛДСП, для этой цели давно и прочно служит МДФ.Затраты на шпатлевку рисунка по стоимости достигнут ручной резьбы по массиву.
    По покрытию лаком кашированного дсп собаку сьели еще советские мебельные фабрики,но там использовалась технология налива лака.Вам чтобы достичь этого эффекта в обычной малярке надо положить 5-6 слоев лака с промежуточной шлифовкой.А в целом дерзайте,удачи.
    С уважением.

  • Averling56 Junior Member
    офлайн
    Averling56 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #628594

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 июля 2012 21:41

    Вот так вот взяли и обломали.... Только "шоколад" немного не так.... Я бы сказал: совсем не так!

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 26 июля 2012 21:44

    gfdtk123, а кто у нас не кустарно делает шпон файн-лайн под лаком?и почему ,если эта технология с советских времен,сейчас она дорогая?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    "шоколад"-там-же типа пленка сверху.или......?

  • gfdtk123 Member
    офлайн
    gfdtk123 Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #229712

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 26 июля 2012 22:22
    Filishita:

    gfdtk123, а кто у нас не кустарно делает шпон файн-лайн под лаком?и почему ,если эта технология с советских времен,сейчас она дорогая?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    "шоколад"-там-же типа пленка сверху.или......?

    Если рассматривать "не кустарно" , я бы смотрел в сторону Пан-Инвест - шпон ALPI.Эффект и глубину покрытия можно оговаривать .Кроме того существует несколько специализированных контор как по шпону так и по покраске.Как говорится ,ГУГЛ Вам в помощь.
    Технология налива и тогда была дорогая , поэтому со временем уступила новым материалам.
    Да ,пленка,.Пример приведен касательно "фрезеровки с заливкой другой краски",хотя в случае с "шоколадом" это скорее патинирование.
    С уважением

  • Averling56 Junior Member
    офлайн
    Averling56 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #628594

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 июля 2012 08:22

    Меня всегда забавляли слова по поводу "кустарный". Когда какой нибудь "дядя Вася", приняв на грудь грамм двесте чернила, пуликом, производства "совтрансмаш" восмидесятых годов, красит деталь - это круто? Потому, что он трудится на фабрике? И такой же технолог или мастер ставит штамп ОТК? Если он вообще видел эту деталь....
    И не задвигайте мне, что "Пан-Инвест" эталон качества.... Там работают такие же люди.
    И ещё, мне красит фасады чел, который в покраске уже больше 15 лет, у которого оборудование стоит больше чем моя машина. Да, они работают вдвоём, да, они не берутся за огромные заказы, да, бывают косяки.... Но, вы когда нибудь, решали вопросы по косякам с большой фабрикой? На сколько это растягивается? А я решаю любой вопрос в течении максимум трёх-четырёх дней. А с тем же "Пан-Инвестом" у меня растянулось тягомотина на две недели и, в итоге, я сам уже не знал прав я или нет.... Хотя они с витринками накосячили. Поэтому уже три года как я обращаюсь туда только в случае крайней необходимости.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 27 июля 2012 08:56 Редактировалось veterenar, 2 раз(а).

    Представлю очередной проект, в высоком глянце + свежее решение подсветки рабочей поверхности (диодная лента в спец профиле)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 27 июля 2012 09:23 Редактировалось Filishita, 1 раз.

    красиво.маловато места от мойки до плиты.и профиль бы потоньше ,но тогда открывание за фасад.ВОПРОС.если два нижних корпуса по 900 с выдвижными ящиками,то по центру этих ящиков можно встраивать индукцию или она "упрется" сверху в боковые стенки,а если даже не упрется,то не будет ли ей это помехой для вентиляции.делают так или нет?на картинках это присутствует,а как в реале?

  • Averling56 Junior Member
    офлайн
    Averling56 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #628594

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 июля 2012 09:25

    Последнее время наблюдается стойкая тенденция к решениям такого плана. Люди филёнками уже наелись....

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 27 июля 2012 09:35
    Averling56:

    "дядя Вася", приняв на грудь грамм двесте чернила, пуликом, производства "совтрансмаш" восмидесятых годов, красит деталь - это круто? Потому, что он трудится на фабрике? И такой же технолог или мастер ставит штамп ОТК? Если он вообще видел эту деталь....

    ой не смешите мои тапочки. Это вы наверное на фабрике были году так в 1990-м... Кроме людей существуют техпроцессы и оборудование. И разница между большой покраской и кустаркой не в скорости решения косяков, а в повторяемости и себестоимости. Извините, подробнее расписывать не буду.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Averling56 Junior Member
    офлайн
    Averling56 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #628594

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 июля 2012 10:01

    krum,
    Да, по стоимости и повторяемости у больших производств нет конкуренции среди "кустарщиков", но что мне было сказать бабушке, которая принесла пластиковый фасад, треснувший по диагонали от ручки до верха, когда я, за месяца полтора до этого, сам ей задвигал про скорость и качество фабричного изготовления мебели. И после этого две недели нервотрёпки с переделкой этого фасада. То они не в размер сделают, то цвет не тот.... Короче, дело до суда дошло. Кто, как вы думаете, крайним оказался? Самое смешное, что не фабрика...

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 27 июля 2012 10:40

    Averling56, эмоционально, но непонятно - что вы этим хотите сказать? я вам могу привести много примеров про то, что кустари брали деньги, и тупо кидали клиента, выкинув СИМку. Или опять же - красили в зеленый цвет, когда клиент хотел красный, а потом рассказывали, что клиент и заказывал зеленый. А уж про потёки у маляров - .... "да нормально это, мы так всегда красим"

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Averling56 Junior Member
    офлайн
    Averling56 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #628594

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 июля 2012 10:56

    krum, Я уже десять лет работаю. И считаю себя "кустарём". Да, случаи разные бывают. Но вот по поводу зелёного.... Рассмешили.... Хотя, нет, один раз было. Но, фасады были "Хамелеон". Заказывали, кстати, на ФМД.... Больше с "хамелеоном" не работаю.... Наеуся)))

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 27 июля 2012 13:19

    veterenar, симпатично.

    имхо - я б фигню для бутылок не делала :D

    у меня вопрос - почему у нас редко используется такой вид кухонной подстветки?

    просто не нравицца людям или есть какие то скрытые технические моменты?

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    15 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 27 июля 2012 13:29

    veterenar, как всегда на высоте ! Только вот бутылки все заколхозили :D

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 27 июля 2012 13:37 Редактировалось veterenar, 1 раз.

    Denis812009, бутылочник уж очень сильно хотел клиент
    поверхности им достаточно, больше и не хотели

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 27 июля 2012 14:24
    veterenar:

    + свежее решение подсветки рабочей поверхности (диодная лента в спец профиле)

    УзнаЮ брата Колю(с)

    Добавлено спустя 46 секунд

    Julano:

    почему у нас редко используется такой вид кухонной подстветки?

    У знакомого подобные треугольные - плюется. Дают мало света.

  • Denis812009 Senior Member
    офлайн
    Denis812009 Senior Member

    1992

    15 лет на сайте
    пользователь #175452

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 27 июля 2012 14:27
    veterenar:

    бутылочник уж очень сильно хотел клиент

    я так и понял, сам наверное не додумался бы.... :D

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 27 июля 2012 14:52
    Kiryla2002:

    У знакомого подобные треугольные - плюется. Дают мало света

    да? я как то пользовалась у знакомых - мне вроде хватило света.... хотя наеврное дело привычки. я вот в принципе не очень понимаю зачем нужно очень яркое освещение рабочей поверхности, тока если не кости из рыбы доставать ))) может поэтому мне и достаточно верхний свет плюс небольшая подсветка. счас готовлю так вообзе всего на 7 метрах 3 лампочки в желтых плафонах и без всякой подсветки - никогда не жаловалась на недостаток освещения )))

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 27 июля 2012 16:38
    Julano:

    я вот в принципе не очень понимаю зачем нужно очень яркое освещение рабочей поверхности,

    Дело вкуса. Я наоборот не люблю подслеповатого освещения :)

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 27 июля 2012 17:25

    мне кажется,что самая удобная подсветка-это полная подсветка дна- ал.профиль +стекло.тогда светит при открытии и вверх ящика.