Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 16 июля 2012 18:42 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).

    Edited

  • Aikon_E51 Member
    офлайн
    Aikon_E51 Member

    439

    14 лет на сайте
    пользователь #241716

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 16 июля 2012 18:45 Редактировалось Aikon_E51, 1 раз.

    Andrew_Sh, это услуга от мтс, когда тел выключен или не доступен то после его включения приходит смс с номерами кто звонил в то время когда был выключен

  • DolJun Senior Member
    офлайн
    DolJun Senior Member

    606

    14 лет на сайте
    пользователь #266376

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 16 июля 2012 18:48

    Andrew_Sh,
    спасибо за подробный ответ! под "левыми" понимаю не официальные сборки, но никого не хотел обидеть, просто не знаю как по-другому назвать.
    под "будет доступно" имелось ввиду буквально следующее: все ли платные приложения после установки сторонней прошивки я смогу скачать бесплатно или будут какие-нить ограничения?
    что значит "стянуть по-честному"? скачать, заплатив деньги?
    и основной вопрос по кастомам: как на них обстоят дела с безопасностью данных? к примеру, нужно ли на кастоме волноваться за сохранность данных при работе с картой, которая привязана к xbox live?

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 16 июля 2012 18:49 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.

    Edited

  • Aikon_E51 Member
    офлайн
    Aikon_E51 Member

    439

    14 лет на сайте
    пользователь #241716

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 16 июля 2012 18:52

    Andrew_Sh, спасибо. дело в том что на hero приходило и ничего настраивать не приходилось а тут. Буду звонить

  • Qiik Senior Member
    офлайн
    Qiik Senior Member

    865

    14 лет на сайте
    пользователь #260297

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 16 июля 2012 18:53

    Andrew_Sh, извиняюсь за неграмотность, но как его узнать?

    Have you tried turning it off and on again?
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 16 июля 2012 18:55 Редактировалось Andrew_Sh, 4 раз(а).

    Edited

  • Qiik Senior Member
    офлайн
    Qiik Senior Member

    865

    14 лет на сайте
    пользователь #260297

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 16 июля 2012 19:02 Редактировалось Qiik, 2 раз(а).

    Andrew_Sh, через вот этот магазин, но вроде телефон из Испании

    Have you tried turning it off and on again?
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 16 июля 2012 19:12 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.

    Edited

  • Qiik Senior Member
    офлайн
    Qiik Senior Member

    865

    14 лет на сайте
    пользователь #260297

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 16 июля 2012 19:23 Редактировалось Qiik, 1 раз.

    Andrew_Sh, ууууу, не, лучше буду с карточкой придумывать что :o
    Freedberg, как удобнее пополнить Яндекс.Деньги?
    p.s. кажется нашел, через банкомат Белросбанка, там и комиссия не берется вроде как

    Have you tried turning it off and on again?
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 17 июля 2012 06:58

    Все привет! Скажите стоит ли разлочить WP телефон и толком так и не понял что это даст.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Qiik Senior Member
    офлайн
    Qiik Senior Member

    865

    14 лет на сайте
    пользователь #260297

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 17 июля 2012 07:06 Редактировалось Qiik, 1 раз.

    Babka_v_kedax, на прошлой странице же Andrew_Sh расписал подробней некуда, преимуществ огромное количество, все дело в том, что добиться анлока не так то просто

    После пары дней пользования для меня так и осталось загадкой зачем было делать столь нелогичные решения банальных вещей: как например глупое ограничение на мелодию звонка и невозможность поставить свой звук на смски и будильник без анлока и твика реестра :-?

    Have you tried turning it off and on again?
  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    13 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 17 июля 2012 10:11
    Andrew_Sh:

    Общие преимущества кастом-прошивок:
    1. Обычно самый свежий билд
    2. Full Unlock - отсутствие любых ограничений по работе с реестром и файловой системой телефона.
    3. Возможность установки неограниченного количества неподписанных приложений
    4. Возможность обновления (кроме ОЕМ обновлений - есть опасность обновить бутлоадер и лишиться разлочки)
    5. Полная поддержка запуска нативных exe
    6. Возможность переназначения функции кнопки Поиск (у меня например открывается телефон - звонилка вместо унылого Бинга)
    7. Встроенный XAP Deployer
    8. Поддержка RAPI от ActiveSync или WMDC - означает возможность редактирования реестра телефона с компьютера и полный доступ к файловой системе телефона с компьютера (по USB шнурку).
    9. Возможность гонять файлы по Bluetooth
    10. Твики производительности

    итд... всего и не припомню сейчас, потому что уже забыл, что такое стоковый ром.

    1.разве? а не на оборот ли? т.к пока всё это дело ломанут,перепишут, проходит какое то время. свежий билд обычно имеют пользователи не кастома..
    4.так вроде бы наиболее значимое обновление которое было,на телефонах первой серии, как раз и переписало бутлоадер.
    по этому поводу вопрос, не придумали ли ещё, как вернуть его назад без супертанцев с бубном? и что по существу даёт обнова бута? грубо говоря это просто обновление безопасности,чтобы левые приложение(в т.ч и вирусы если такие найдутся) не получали рут в системе,так?
    9. т.е передача файлов по блютузу на любое тело?
    10. Если не сложно, в двух словах, что именно за твики? телефон в принципе и так работает быстро, что улучшилось твиками?
    PS: притом даже когда выйдет 7.8 мне кажется кастом будет не очень скоро, а бутлоадер полюбому обновится и станет ещё более защищённым, а жаждущих попробывать обновы будет много))

  • DolJun Senior Member
    офлайн
    DolJun Senior Member

    606

    14 лет на сайте
    пользователь #266376

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 17 июля 2012 10:23
    Andrew_Sh:

    Что за карта привязана к xbox? И про какую сохранность вы говорите? Про кредитку, что-ли?

    да, имеется ввиду кредитка. просто взлом офф прошивки телефона подразумевает под собой определения его уязвимости, которой, в последствии, могут воспользоваться и злоумышленники и, если пользователь будет не весьма осторожен в обращении с девайсом, это может не очень хорошо для него обернуться.
    к примеру, я лично не вижу проблемы заплатить 60-100 руров за понравившуюся прогу в маркетплейсе, меня более интересуют улучшения комфорта использования вроде переназначения кнопки поиска или возможности запилить свою мелодию на смс, но если это реализовано в ущерб безопасности - я пас. поэтому и пытаюсь узнать про перепрошивку подробнее.

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 17 июля 2012 15:14 Редактировалось Andrew_Sh, 1 раз.

    Edited

  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    13 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 17 июля 2012 16:31

    Andrew_Sh нет как раз таки ответы для форума, спасибо за вводный курс. Теперь всё расставилось на свои места у меня в голове))) а эти ответы, можно будет потом же использовать для FAQ данного клуба.
    PS: тогда посоветуйте как лучше быть, у меня Mozart, бутлоадер как раз таки обновлён до 5 версии. Стоит ли продать телефон и купить уже что то с выходом 8 ? либо поколдовать с бубном в будущем?
    и чем по существу отличается бутлоадер 2 и 5 версии? плюсы\минусы?
    ну и в дагонку, телефоны на 8 уже будут с обновлённым бутом?

  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 17 июля 2012 17:14 Редактировалось Andrew_Sh, 2 раз(а).

    Edited

  • Freedberg WP Team
    офлайн
    Freedberg WP Team

    1058

    12 лет на сайте
    пользователь #551959

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 17 июля 2012 18:35
    Qiik:

    как удобнее пополнить Яндекс.Деньги?

    Как это удобнее сделать в Беларуси - не могу сказать. Впрочем, на этом форуме есть даже специальная темка - полагаю, там способны дать вполне квалифицированный ответ на ваш вопрос, т.к. они там регулярно работают с Яндекс.Деньгами и знают, надо полагать, и о подводных камнях и об особенностях работы сервиса в Беларуси. И карточку Я.Денег они заказывали - тоже подскажут :)

    А гарантирую работоспособность карточки я потому, что сам ее для этих целей использую.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] • [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533]iPhone Team[/url]
  • insomnium_by WP Team
    офлайн
    insomnium_by WP Team

    1433

    13 лет на сайте
    пользователь #402340

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 17 июля 2012 19:55

    Andrew_Sh сами собираетесь переходить на 8,в свете того что вы сказали? :-)
    с одной стороны меня мой моцарт устраивает, музыка на нём звучит замечательно,по играм я впринципе и демками обхожусь отлично для убивания времени и мелкого развлечения,либо бесплатными гамесами. ну и плюс есть вариант потанцевать с бубном и откатить бут. различного рода органайзеровые штуки для жизни все бесплатные..и можно сказать всё есть.
    с другой стороны если 8 будет залочена,то какие плюсы перекроют это,которые будут в ней?

  • Qiik Senior Member
    офлайн
    Qiik Senior Member

    865

    14 лет на сайте
    пользователь #260297

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 17 июля 2012 20:03
    Freedberg:

    Qiik:

    как удобнее пополнить Яндекс.Деньги?

    Как это удобнее сделать в Беларуси - не могу сказать. Впрочем, на этом форуме есть даже специальная темка - полагаю, там способны дать вполне квалифицированный ответ на ваш вопрос, т.к. они там регулярно работают с Яндекс.Деньгами и знают, надо полагать, и о подводных камнях и об особенностях работы сервиса в Беларуси. И карточку Я.Денег они заказывали - тоже подскажут :)

    А гарантирую работоспособность карточки я потому, что сам ее для этих целей использую.

    Спасибо за наводку, буду узнавать :super:

    Have you tried turning it off and on again?