Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 июля 2012 14:40
    _anna:

    Я как-то жаловлась здесь про то, что у меня во дворе паркуется грузовик, на вид примерно такой же, может чуть меньше. Я вызвала гаи, приехали, посмотрели, говорят имеет право парковаться во дворах, так как весит меньше 3.5 тонн

    а ты напиши письмо, чтобы дали письменный ответ. а то трындеть они могут что угодно, особенно девушке. не хотят просто искать его

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12857

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12857
    # 17 июля 2012 14:44
    _anna:

    не буду комментировать стиль парковки отдельных соседей, выскажу лишь предположение, что таким машинам вообще нет места на дворовых парковках.

    Пока у нас в ПДД будет иметь значение ВЕС т/с, а не его габариты, ничего не изменится. Колхозникам не объяснишь, что их огромное корыто мешает видимости и проезду.

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 17 июля 2012 14:50
    SMaster:

    а ты напиши письмо, чтобы дали письменный ответ. а то трындеть они могут что угодно, особенно девушке. не хотят просто искать его

    У них же вроде блокираторы колес для этого есть - сам пусть их ищет.

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Daryan Member
    офлайн
    Daryan Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #442446

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 17 июля 2012 15:30

    SMaster, какое письмо? В ПДД все четко написано. Вы хотите чтобы Вам в письме просто дословно пункт ПДД перепечатали? А смысл?
    Прежде чем вызывать ГАИ в таких ситуациях, надо просто в нэте инфу по данной марке авто найти и узнать его тех. характеристики, вот и все. А дальше и ГАИ и все остальное.

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 17 июля 2012 15:41 Редактировалось _anna, 1 раз.
    Daryan:

    SMaster, какое письмо? В ПДД все четко написано. Вы хотите чтобы Вам в письме просто дословно пункт ПДД перепечатали? А смысл?
    Прежде чем вызывать ГАИ в таких ситуациях, надо просто в нэте инфу по данной марке авто найти и узнать его тех. характеристики, вот и все. А дальше и ГАИ и все остальное.

    Совершенно согласна. Правда тот корч, который тарахтит у меня под окном и занимает 3 парковочных места, был произведен, когда еще интернета не было. Под десятью слоями масляной краски читается Ивеко (

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 17 июля 2012 15:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    RAM84:

    Все на той же Орловской

    Каждый день езжу по Богдановича, по той ее части что от Некрасова до Кольцова. Картина еще хуже. Но одни водители, паркующиеся на тротуаре около частных домов стараются прижаться или к забору или к проезжей части, а другие ставят ровно посередине - как хочешь пешеход, так и обходи. Хотя с другой стороны и на Богдановича и на Орловской в каждом частном доме есть ворота и вполне можно заехать вовнутрь, видимо лень открывать (это те, кто в них живет, а машину все равно на ночь оставляют на улице).

    <p>22936</p>
  • Daryan Member
    офлайн
    Daryan Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #442446

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 17 июля 2012 15:57

    _anna,

    Под десятью слоями масляной краски читается Ивеко...

    :lol: Ивеко - это сложнее. Однажды пытались найти одно из таких древних чуд под названием данной марки :insane: чуда не произошло

  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1964

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 17 июля 2012 16:03
    Daryan:

    _anna,

    Под десятью слоями масляной краски читается Ивеко...

    :lol: Ивеко - это сложнее. Однажды пытались найти одно из таких древних чуд под названием данной марки :insane: чуда не произошло

    был случай с ИВЕКАЙЙЙ....нужно звонить в ГАИ именно р-н!...приезжает экипаж и на месте , на глазок ! делает замер массы...вызывает водятла ...ну вообщем "моя ивека"..там больше не паркуется.

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • Daryan Member
    офлайн
    Daryan Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #442446

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 17 июля 2012 16:31 Редактировалось Daryan, 2 раз(а).

    svat1, менее 3,5 тонн нет законных оснований не парковаться только потому, что кому-то из соседей что-то не нравится в размерах машины . это проблема соседей, уважаемый. есть официальные технические данные (характеристики) автомобиля, тех. паспорт вам в руки, а глазок в дверь вставьте, что бы за соседями следить удобнее было.
    огромное количество в последнее время на дорогах появилось авто (американцев, к примеру). габариты которых ничуть не меньше грузовичков с массой менее 3,5 тонн. но на них никто не смотрит. ваши слова - пустое.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 июля 2012 16:31 Редактировалось SMaster, 2 раз(а).
    Daryan:

    какое письмо?

    заказное. с вопросом можно ли ставить это корыто во дворе (+фото корыта, распечатанное на принтере так чтобы номера были видны). обязаны ответить и ответят

  • Daryan Member
    офлайн
    Daryan Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #442446

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 17 июля 2012 16:44

    повторюсь:

    В ПДД все четко написано. Вы хотите чтобы Вам в письме просто дословно пункт ПДД перепечатали? А смысл?

    Ну ответят в дополнение к ссыле на пункт или его перепечатке: масса позволяет. И что? Смысл?
    Или Вы полагаете, что если вызывала ГАИ в данном случае девушка, то вариантов кроме как 100% гайцы "тындят" нету?
    Борьба с ветряными мельницами?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    SMaster, заказное письмо - это не гарантия решения проблемы, это гарантия того, что на письмо обязаны дать ответ в течении 15 дней. и все!

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 17 июля 2012 16:53
    SMaster:

    _anna:

    Я как-то жаловлась здесь про то, что у меня во дворе паркуется грузовик, на вид примерно такой же, может чуть меньше. Я вызвала гаи, приехали, посмотрели, говорят имеет право парковаться во дворах, так как весит меньше 3.5 тонн

    а ты напиши письмо, чтобы дали письменный ответ. а то трындеть они могут что угодно, особенно девушке. не хотят просто искать его

    Зачем его вообще искать? "Башмак" на колесо поставить - сам придет.

    Делаю танки!
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 июля 2012 16:53 Редактировалось SMaster, 1 раз.

    Daryan, вы хотите спорить или спрашиваете как поступить? если считаете что ничего нельзя сделать, зачем вы тогда здесь? именно так проблемы и решаются - письмами. за другие варианты народ не проголосовал (в декабре 2010).
    Или вы ожидаете что к вам, как к девушке у всех будет особое отношение? гаишник вдруг захочет работать и искать хозяина авто... проще же сказать что грузовик имеет право стоять во дворе и все - не надо работать.
    Сам с подобным сталкивался (не в плане грузовиков)

    Добавлено спустя 31 секунда

    Kykypyka:

    Зачем его вообще искать? "Башмак" на колесо поставить - сам придет.

    а башмак разве не запрещен? опять что ли разрешили? может еще и номера снимать разрешили?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 июля 2012 16:59
    SMaster:

    а башмак разве не запрещен? опять что ли разрешили? может еще и номера снимать разрешили?

    Башмак на грузовики давно разрешили. У нас нескольким навесили, так мигом фуры на дороге парковать перестали, а то могли и на день поставить.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Daryan Member
    офлайн
    Daryan Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #442446

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 17 июля 2012 17:07 Редактировалось Daryan, 1 раз.

    SMaster, :lol: :lol: :lol: ой. как вы меня насмешили сейчас.... :lol: ой не могу, спасибо, в конце рабочего дня хоть настроение подняли :super: вы хоть бы внимательнее коменты читали, не я вопрос задавала, у меня нет с этим проблем, я ГАИ на грузовички и микроавтобусы во дворах не вызвывала.....
    и, в отличие от вас, знаю, что если письма, пусть и заказные с заказным уведомлением, но основанные на пустотрепе и незнании правил и законов, на которые вы ссылаетесь в этих письмах - это не решение проблемы, а всего лишь головная боль тех, кому эти письма будут адресованы (подробности ведения делопроизводства по обрашениям граждан опустим, дабы модератор не влепил не нужного цвета карточку).
    если автомобиль принадлежит коммерческой организации, то ГАИ обязаны отреагировать и, в дальнейшем, у водителя данного авто могут возникнуть на работе проблемы, т.к. за каждым грузовым авто закреплено место на стоянке где оно и должно ночевать, а если авто принадлежит частному лицу и весит менее 3,5 тонн, то он имеет право там парковаться. неужели вы коменты совсем не читаете? об этом уже писалось ранее

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 июля 2012 17:30
    Daryan:

    вы хоть бы внимательнее коменты читали

    я все внимательно читаю, если отвечаю

    Daryan:

    не я вопрос задавала, у меня нет с этим проблем, я ГАИ на грузовички и микроавтобусы во дворах не вызвывала.....

    я в курсе, но вы предлагаете тем у кого есть проблемы не рыпаться. с чем я не согласен
    а остальное в вашем посте - пустой треп. правила работы с обращениями граждан мне известны

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 17 июля 2012 17:37 Редактировалось _anna, 1 раз.

    SMaster, Daryan,

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 17 июля 2012 17:55
    SMaster:

    я в курсе, но вы предлагаете тем у кого есть проблемы не рыпаться. с чем я не согласен

    Ну тогда напишите письмо депутату с просьбой внести изменения в ПДД. Письма в ГАИ на эту тему ничего не изменят, ГАИ не меняет правила, а просто следит за их соблюдением.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • maz543 Member
    офлайн
    maz543 Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #540285

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 июля 2012 18:04

    Сегодня в полдень. Дурной пример заразителен.

    Фото с разницей в час. В пыже водителя нет.

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    15 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 17 июля 2012 18:11
    Camanchi :

    Klimmi, видел твою руку с фотиком)))когда фоткал этого икса, это двор около дома по 23Б по улице лынькова, первый раз такое там вижу, с утра когда выходил на работу внимание на икса не обратил, но простоял он помоему точно ночь.

    Так тож Фрунзенский. Как кто-то тут метко заметил, у них свои ПДД.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.