Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 16 июля 2012 00:56
    ice-9:

    Ректор:

    и сделать круг нехилый.

    не такой уж и болшой круг:

    )))

    Добавлено спустя 54 секунды

    ну, так нарисовал. на кругу конечно же можно ехать не по встречке)))

    и я про то
    несколько раз требовалось с дзержинского на московскую
    и , млять проехал по кольцу и никому не мешал

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 16 июля 2012 00:58

    простоять на 4ёх светофорах, и попасть в пробку около беларусбанка, вот что вы нарисовали, особенно с утра это актуально. каждый день езжу, на кругу иногда можно и 10 и 15 минут отстоять

    3.3.3
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9048

    15 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 16 июля 2012 01:04
    se_bmw:

    .....
    Нет там никакого кармана, а разрыв в разметке - для общественного транспорта.

    Что-то есть, назовём это карманом.

    Раньше там чуть дальше был левый поворот, а теперь только через круг, развернувшись, довольно таки неудобно, это видимо основная причина по которой поворачивают вместе с МТС. Запрещён поворот(разворот) только в периоды указанные на табличке.

  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 16 июля 2012 01:04
    Ректор:

    простоять на 4ёх светофорах, и попасть в пробку около беларусбанка, вот что вы нарисовали, особенно с утра это актуально. каждый день езжу, на кругу иногда можно и 10 и 15 минут отстоять

    ну так тогда на перекрестке с короля над левой полосой нужно повесить новопридуманый знак: осторожно здесь могут поворачивать торопящиеся долбоеб_
    на знаке могут сочетаться ж_па и восклицательный знак

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9048

    15 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 16 июля 2012 01:09

    Достаточно повесить уже существующий знак 1.30 "Прочие опасности" :)

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 16 июля 2012 02:16
    Irshalaim:

    если-б я выложил видео, где при пустой встречной обгоняю объект двигающийся 30 км/ч, пересекая две сплошных - кроме ПДД, что нибудь еще нарушил ?

    А что на дороге можно нарушить кроме ПДД, хотя бы теоретически? Или имеется ввиду УК и тд?

    Dimond_1991:

    Ну и ещё ТУПАЯ привычка едут во втором 80, а как надо обогнать, они лезут в третий и потом уже по тиху топят до 90 и медленно-медленно обгоняют! Вместо того что бы набрать скорость ещё во втором,потом выехать в третий и обогнать…. НЕееееее куда там!!! Закалибали!!!

    Ну, вот не хочет человек нарушать, а ехать ему хочется с максимально возможной скоростью. Вот и опережает. Хоть бы термины подучили, что такое обгон и что такое опережение. Когда уже до народа дойдет, что 90 – максимальная скорость возможная на кольцевой.

    vik276:

    А летчика от человека, который действительно спешит уж как-то получается отличить.
    когда кольцевая более-менее плотная средний ряд зачастую едет 80-90, а я по левой 100 и никакого особого желания шнырять между машинами и поджимать кого-то, чтоб идейного летчика пропустить не возникает. Есть возможность пропущу, нет - пусть уж метров 100-200 подождет. А тем более когда впереди полно машин движущихся с одной скоростью по левой, вот это, которое всех по очереди сгоняет и в результате на 30 сек приедет раньше остальных вызывает недоумение.

    Вот именно, от меня смысл подобной езды ускользает. Будет куча рывков, шашек, нервов себе и другим, опасных маневров, подрезаний, а быстрее не получится.

    =15:

    впрочем дело идёт к повсеместному использованию видеофиксации и в скором будущем выдресируют на соблюдение скоростного режима, как это произошло в других странах

    Это да, еще лет 15 назад о таких возможностях как сейчас и мечтать не приходилось. Я думаю, что следующее поколение водителей, выросшее на видеофиксации и регистраторах будет себя вести значительно адекватнее изначально, чем теперешние гонщики, которым все должны. Не совестью, так страхом.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 16 июля 2012 09:13
    Терех:

    Я думаю, что следующее поколение водителей, выросшее на видеофиксации и регистраторах будет себя вести значительно адекватнее изначально, чем теперешние гонщики, которым все должны. Не совестью, так страхом.

    А подавать в суд на дорожников, вовремя не убравших временные знаки, с "компенсацией морального ущерба" хотя-бы в размере штрафа за превышение скорости в размере разницы между ограничением и нормальным скоростным режимом, когда можно будет? :)

  • roces Member
    офлайн
    roces Member

    458

    17 лет на сайте
    пользователь #86799

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 16 июля 2012 09:48

    Народ, когда научитесь культуре?
    Когда начнете включать поворотники заранее, а не во время поворота??? экономия лампочек полагаю???
    Когда на МКАДе перестанете ездить в 3х рядах с одной скоростью? хотя нет, 1я полоса зачастую свободна

    Улыбайтесь, это всех раздражает
  • Balashov Member
    офлайн
    Balashov Member

    482

    18 лет на сайте
    пользователь #47035

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 16 июля 2012 09:55 Редактировалось Balashov, 1 раз.


    Когда идешь по пешеходному переходу надо смотреть не так как учили "С начала налево а потом направо", а ....

  • parappababam Member
    офлайн
    parappababam Member

    257

    12 лет на сайте
    пользователь #629526

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 16 июля 2012 10:11

    Мммндааа...
    Читаю вас и диву даюсь: тошноты, спешуны. Все неоднозначно в мире, у людей разные темпераменты и водят они в соответствии со своим темпераментом. Спешуну(холерику) мерещятся везде тошноты, а он один катается нормально. Точно так же тошноту(флегматику) кажется, что он едет нормально, а щемятся спешуны. Спору не будет конца и края потому, что ощущения скорости разные и реакция на маневры - бессмысленно спорить. Никто никому не должен подстраиваться под его мировоззрение по поводу скорости и манеры вождения - есть правила, регламентирующие поведение на дороге, возможно, ими недовольны, но они есть. А по поводу едущих 30-40км/ч по Победителей (езжу там регулярно) обращаемся к фактам, а не к эмоциям - там нет нигде знака ограничивающего нижний предел скорости. Да, бывает такое, что хочется или надо быстрее проехать, а нет возможности по ПДД это сделать - выдыхайте и говорите себе : "Спокойстиве, только спокойствие.", может, как раз в этот момент вас пытаются уберечь оттуда :znaika: от ДТП)))
    Однозначно только одно: пока эмоции фонтанируют - разум спит.

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 16 июля 2012 10:21

    parappababam, вы хоть ПДД учили ? там есть такой пункт, которые запрещает движение с малой скоростью

    правда всегда одна
  • roces Member
    офлайн
    roces Member

    458

    17 лет на сайте
    пользователь #86799

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 16 июля 2012 10:23
    parappababam:

    А по поводу едущих 30-40км/ч по Победителей

    parappababam:

    разум спит

    Это вы верно подметили )

    Улыбайтесь, это всех раздражает
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 16 июля 2012 10:43
    Irshalaim:

    parappababam, вы хоть ПДД учили ? там есть такой пункт, которые запрещает движение с малой скоростью

    Так а с малой, это с какой? На сколько меньше от максимальной скорости считается малой? И работает ли это все, если водитель считает скорость с которой едет максимально возможной для данных дорожных условий?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 16 июля 2012 10:45
    Терех:

    Так а с малой, это с какой? На сколько меньше от максимальной скорости считается малой? И работает ли это все, если водитель считает скорость с которой едет максимально возможной для данных дорожных условий?

    если условия которые позволяют ехать 30-40 действительно есть - то никто ничего и не скажет.
    а когда всё пусто(не в буквальном смысле) вокруг - то уж извините.

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 16 июля 2012 10:45

    Терех, давайте не будете бороться со здравым смыслом. 30 - 40км/ч на пустой дороге, по которой разрешено 70-80 км/ч - это малая скорость, а если тебя люди опережают со всех сторон - это еще и препятствие движению.

    правда всегда одна
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 16 июля 2012 10:55
    parappababam:

    Спору не будет конца и края потому, что ощущения скорости разные и реакция на маневры - бессмысленно спорить. Никто никому не должен подстраиваться под его мировоззрение по поводу скорости и манеры вождения - есть правила, регламентирующие поведение на дороге, возможно, ими недовольны, но они есть.

    Я могу быть сегодня "спешуном", а завтра "тошнотом" - зависит от разных факторов. Если "тошню" - то спокойно тошню в первом ряду, выезжая во второй для опережения ОТ и прочих препятствий. Если спешу - в городе приходится более активно перестраиваться из ряда в ряд. Общее у обоих стилей езды одно - так здесь любимое альтернативно-одарёнными "стараться никому не мешать", т.е. создавать как можно меньше проблем другим участникам ДД. И даже если "тошню" - то всё равно еду со скоростью потока в этом самом первом ряду. А если спешу - то не режу других. Правила правилами, но они - не "всё". И оправдывать своё "активное неуважение" к другим участникам ДД тем, что соблюдаешь ПДД - лицемерие и ханжество.
    По поводу "никто никому не должен" - это каждый у себя дома в сортире никому ничего не должен (и то, если других желающих воспользоваться "комнатой отдыха" нет). А на дороге каждый обязан думать об общей безопасности и делать всё для обеспечения этой самой безопасности.
    А вот то, что некоторых раздражает "стиль вождения" других при отсутствии угрозы нарушения этой-же безопасности, то вам, уважаемые, нервишки надо поправлять. И не стоит пытаться с себя снять ответственность за, опять-же, безопасность на дороге, мотивируя это тем, что "а вот он - казёл", ни даже несоблидением кем-то ПДД.
    Хотя посраться на форуме и выпустить пар, накопленный на дороге, - всегда пожалуйста! :D

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9048

    15 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 16 июля 2012 10:55
    Balashov:

    96. Обгон запрещается:
    96.3. на пешеходных переходах и ближе 50 метров от них в обе стороны;

    Линию разметки 1.1 разрешается пересекать также для обгона одиночного транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, и для объезда неподвижного препятствия на дороге, создающего опасность для движения.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    14 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 16 июля 2012 11:07
    yyk:

    А на дороге каждый обязан думать об общей безопасности и делать всё для обеспечения этой самой безопасности.

    Золотые слова.
    У меня вот один вопрос. Почему в Германии тебя пропустят на скорости 200, причем мигать часто даже не придется. И пофигу какое ограничение стоит 100, или вообще его отсутствие.
    Зато у нас же многие принципиальные, главное не дать себя обогнать, как будто в песочнице не наигрались и "мая тачка далжна быць самай крутой и мошнай".

    Терех:

    И работает ли это все, если водитель считает скорость с которой едет максимально возможной для данных дорожных условий?

    Тут вопрос где он едет. Он может ехать хоть 10 км\ч но в ПРАВОМ ряду и на аварийке, а не лезть в левый с мантрой "я еду по ПДД". Я могу тоже по пдд оттормаживаться, медленно и неспешно так, оставаясь в своей полосе. Только в день машинки на 3 на дороге меньше станет, как минимум.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • parappababam Member
    офлайн
    parappababam Member

    257

    12 лет на сайте
    пользователь #629526

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 16 июля 2012 11:07
    Irshalaim:

    parappababam, вы хоть ПДД учили ? там есть такой пункт, которые запрещает движение с малой скоростью

    Учили.
    А вы учили, что создавать аварийные ситуации своими маневрами запрещено (хотя, нет, по ваши понятиям, вы единственно правы опасно маневрируя)?
    Дайте определение в вашем понимании малой скорости (это та, которая именно вам в данный момент времени неугодна и мешает низко лететь?))) Цифру назовите. Повторюсь, что нет знака ограничения нижнего предела скорости, значит каждый сам для себя решает, какая малая, а какая немалая)) В городе автобусы и прочие грузовые (особенно, если груженые) редко больше 40-50 катят, а запрета на выезд им в полосы левее правой - нету, потому что маршруты у них разные, требующие и перестроения в крайнюю левую бывают.
    А вообще, соберитесь с прочими летчиками и внесите рацпредложения ГАИ по оптимизации дорожного движения по движению грузовых и автобусов только в правой полосе, по установке знаков и проч., а то пыхтите тут, и ничего не предпринимаете (можешь что-то изменить - измени, не можешь или не хочешь - еДЗЬ па ПэДэДэ)))
    Для разнообразия, попробуйте хоть один день свою агрессию обуздать и поездить, а не полетать, вдруг понравится.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 16 июля 2012 11:09 Редактировалось Терех, 2 раз(а).
    Irshalaim:

    давайте не будете бороться со здравым смыслом. 30 - 40км/ч на пустой дороге, по которой разрешено 70-80 км/ч - это малая скорость, а если тебя люди опережают со всех сторон - это еще и препятствие движению.

    Всего лишь хочу найти пункт регламентирующий «малую скорость». А здравый смысл кому то может подсказать, что если на перекрестке ты совсем один, то ехать можно на красный. И с точки зрения здравого смысла, это будет правильно в общем то.

    Dolmetscher:

    Тут вопрос где он едет. Он может ехать хоть 10 км\ч но в ПРАВОМ ряду и на аварийке, а не лезть в левый с мантрой "я еду по ПДД". Я могу тоже по пдд оттормаживаться, медленно и неспешно так, оставаясь в своей полосе. Только в день машинки на 3 на дороге меньше станет, как минимум.

    Сижу ищу в правилах регламентацию таких ситуаций, и ничего не нахожу, не нахожу даже сколько это, малая скорость.

    Dolmetscher:

    Я могу тоже по пдд оттормаживаться, медленно и неспешно так, оставаясь в своей полосе. Только в день машинки на 3 на дороге меньше станет, как минимум.

    Не станет, если дистанцию держать будут, как того требуют ПДД.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.