Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70311

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70311
    # 10 июля 2012 23:33
    sergeiss:

    вспомнился анекдот про пожертвования и отравленные деньги.

    ага :D
    а может народ, заранее зная, что это развод, просто намеренно стебется с ниггеров или как их там, и хочет посмотреть, как далеко может зайти дело :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    15 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 11 июля 2012 02:03
    ghl456:

    Опишу ситуацию, думаю ни я первый, ни я последний.

    Я познакомился с неизвестным мне гражданином под псевдонимом «sabig» (http://profile.onliner.by/user/579306), посредством интернета на сайте WWW. ONLINER.by, с целью приобрести у него жесткий диск Western Digital WD10EADS 1Тб. Обменявшись сообщениями и номерами телефонов, его номер телефона: +375 25 727 75 36. Мы созвонились и встерлись возле кинотеатра «Киев» 04 июня 2012 года, около 16 часов. Я передал ему сумму в размере 595 000 (пятьсот девяносто пять тысяч белорусских рублей), он передал мне жесткий диск. Подключив жесткий диск дома, он оказался полностью неисправным. Попытки связаться по мобильному телефону, либо через сайт ни к чему не привели, и были проигнорированы. В настоящее время этот человек на контакт со мной не выходит.

    Заявление в милицию было написано с таким же текстом:

    Начальнику УВД
    Центрального района г. Минска

    От **********

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Прошу провести проверку в отношении неизвестного мне гражданина, который мошенническим путем выманил у меня денежные средства в размере 595 000 рублей.
    Я познакомился с неизвестным мне гражданином под псевдонимом «sabig» (http://profile.onliner.by/user/579306), посредством интернета на сайте WWW. ONLINER.by, с целью приобрести у него жесткий диск Western Digital WD10EADS 1Тб. Обменявшись сообщениями и номерами телефонов, его номер телефона: +375 25 727 75 36. Мы созвонились в встерлись возле кинотеатра «Киев» 04 июня 2012 года, около 16 часов. Я передал ему сумму в размере 595 000 (пятьсот девяносто пять тысяч белорусских рублей), он передал мне жесткий диск. Подключив жесткий диск дома, он оказался полностью неисправным. Попытки связаться по мобильному телефону, либо через сайт ни к чему не привели, и были проигнорированы. В настоящее время этот человек на контакт со мной не выходит. Прошу провести проверку по вышеуказанному факту, виновное лицо прошу привлечь к ответственности.

    Приложение:
    1. Фотография объявлений вышеупомянутого гражданина на сайте http://www.ONLINER.by
    2. Переписка с эти гражданином.

    04.06.2012г.

    Через неделю пришел ответ из милиции:

    Сообщаю, что Ваше заявление рассмотрено в Центральном РУВД г.Минска. В случае установления лица у которого Вы приобрели жесткий диск Вам будет сообщено дополнительно. Дальнейшая проверка прекращена.

    Я сходил ознакомился с рапортом. Лейтенант такой то провел проверку просто сказочно, содержание примерно такое:

    "Я позвонил по указанному номеру телефона, он оказался отключенным. Личность установить не удалось. Дальнейшую проверку прекращаем. Материал дела списываем в архив."

    Сегодня подошел к следователю, "рассмотревшим" мое дело. Следователь развел руками, сказал что в милиции не умеют спрашивать у онлайнера реквизиты сессий пользователей и потом отправлять запрос в белтелеком, с целью установить адрес и личность. Наплел что-то про разрешение прокуратуры и отдел К.

    Дело не в деньгах, просто хочу прижать маленького гаденыша. Тощий очкастый школьник с рыжими волосами ниже плеч. Из разговора наплел, что живет в районе ст.м. Каменная горка.

    Подскажите пожалуйста, как заставить милицию выполнить свою работу?

    Ну так у него ведь не 1 веник в продаже. Подождите чуть-чуть, а потом со другого номера сделайте заказ. :)

  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3842

    15 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3842
    # 11 июля 2012 12:19

    Его контакты и фото выложу чуть позже…

    Добавлено спустя 57 секунд

    Прежде чем связываться с этим человеком, прочитайте это...

    Хочу рассказать такую историю, которая уже тянется окала года, так же предупредить людей...

    Мне нужно было сделать сайт, нашел в Интернете его сайт где все грамотно было написано, связался с ним. Так же на сайте были его работы пару штук, стало понятно что человек этим действительно зарабатывает. Началось общение, обычно общались по Интернету, он рассказывал что как делает... Полную переписку писать не буду, т.к. особо в этом смысла нету.

    Потом он мне сказал, что с ним надо частично рассчитаться, он приехал ко мне к дому и пока я шел, у меня зазвонил телефон и позвонил какой то его человек, которому он тоже должен сделать сайт, и сказал что к нему надо относится с опаской, т.к. он уже долгое время не может у него забрать деньги и сказал о том что он очень любит погулять, я подумал это их нее проблемы....подошел к нему насторожило то что он на встречу он пришел пьяный, ну думаю ладно, он мне все объяснил, сказал что сайт готов потом покажет фото...

    Прислал фото сайта, я все посмотрел, принципе понравилось, потом он позвонил и попросил срочно дать вторую часть денег, в телефон чуть ли не плакал, говорил что у него возникли проблемы, что у него украли ноутбук и просят выкуп, НО потом я только узнал что он сам подстроил это, что типа у него украли ноутбук, что б у каких то людей стрясти деньги. Но эту аферу быстро раскусили и эти люди написали заявление в милицию на него. Звонил просил одолжить деньги, я сказал что нет, за сайт рассчитался и все. Потом я понял, что для него все обошлось...

    И когда у нас в стране начался кризис, мне стало трудно рассчитываться по своим обязательствам и я попросил его вернуть деньги, сумму меньше чем давал. Он сразу сказал, что отдаст, все понимает...Потом лазив по Интернету я случайно нахожу фото вроде как моего сайта, которого он должен сделать, причем они полностью одинаковые...и это насторожило...Он не скрывался говорил, что все вернет, подожди чуть чуть...

    Сейчас он не отвечает на письма, телефон не доступен, можно сказать что прочится...Где то недели три назад написал, что положил мне деньги на мой кошелек EasyPay и вечером пришлет квитанцию, деньги естественно не пришли....понятно что он врал...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (11 июля 2012 16:42)
    Основание: 3.5.19

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40659

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40659
    # 11 июля 2012 12:25

    kosmas, а какой смысл постить одно и тоже на каждой странице? :-?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 11 июля 2012 16:40

    kosmas, ога а в бесплатной юридической помощи вы другое рассказывали.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 12 июля 2012 20:04

    Пора бы уже онлайнеру сделать, что-нибудь на подобие ebay. Завести рейтинги продавцов, сделать платную регистрацию, личные паспортные данные использовать при регистрации. Вот тогда не было бы обманов на барахолке.

  • ByFly Senior Member
    офлайн
    ByFly Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #425869

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 12 июля 2012 20:59

    Добрый день уважаемые пользователи портала http://www.onliner.by/baraholka
    Хочу вас немного обезопасить,и оповестить.
    В том что пользователь нашего портала под ником: contakt может быть не адекватен.
    Представляю вам маленькую,но интересную историю произошедшую с данным пользователем.
    У нас с пользователем contakt совершилась честная сделка (обмен ноутбука на смартфон)
    С его стороны ноутбук TOSHIBA Satellite C655-S5229 (http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4718200) ,с моей стороны iPhone 4 black 32gb gevey (http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4712532).
    После того как пользователь "contakt" предложил мне обмен на его Ноутбук,я согласился.
    И вот настал вечер пользователь "contakt" приехал в назначенное время,в назначенное место.
    Зашел ко мне,прошли в комнату, мы начели тестировать девайсы.
    Он начил клацать мой айфон,я тем временем включал ноутбук.
    Все всем ,все понравилось
    Перед тем как он ушел,я ему рассказал немножко что такое gevey (turbo sim)
    Как включать,как нужно вызвать пробный раз после вставки сим-карты номер 112 (экстренный вызов) после авиарежиме,и выполнять эту функцию пока смартфон не найдет сеть (обычно 2-4 раза и все становится как надо) предупредил и дал адрес где ребята смогут ему обрезать там сим-карту и вставить нормально в смартфон. (так как именно там мне это и сделали)
    В тот момент когда совершался обмен стояла моя сим-карта.Он прекрасно видел что я отвечаю на звонки. (3-4 раза это было перед ним)
    Он кивнул головой и сказал что все понял.
    На следующий день он звонит,с претензиями что смартфон не хочет воспринимать сим-карту.И требовал вернуть ему его Ноутбук. (это было утром)
    я пытался ему объяснить и ещё раз рассказать как сделать так что бы сим-карта стала активна.
    Прошло некоторое время и наступил вечер этого же дня.
    И вдруг разносится звонок,звонит он же,и говорит вот такую вот тему.
    Что он якобы через пол часа будет у меня,и что бы я ему подготовил ноутбук! :ura:
    На что я ему ответил отказом.
    Проходит минут 30-40.Опять звонок.Опять тот же голос,уже просит меня спустится,на что я ему ответил отказом,и преглосил к себе домой для беседы,он сначала отпирался,ссылался что якобы я могу быть неадекватным и буду на него кидатся с ножом и что то в этом вроде.
    Проходит минуты 2,звонок в домофон,я открываю.Жду ещё минуту,заходит он ко мне домой.
    Начинает рассказывать что все плохо...не работает смартфон не находит сим :-?
    Что бы удостоверится,я лично взял смартфон и вставил свою сим-карту.
    Телефон не реагировал на мою симку,в чем проблема я не мог понять.
    И на эти основаниях он хотел вернуть себе свой ноутбук,а мне мой смарфон (но уже не рабочий смарт)
    Тем самым получил отказ.
    После чего сказал что вызовит на меня милицию,и будем разбератся.
    Я любезно соглосился,он вызвал милицию,я сказал ему адрес,свою фамилию.
    После я попросил удалится с моей квартиры,так как пришла мать с работы и ей нужен отдых.
    Всё это происходило уже в 23.10.
    Вышли мы в 3-ём на лестничную клетку. (Я пользователь "contakt",и мой друг)
    После того как я пытался обьяснить ему что на момент сделки смартфон отлично работал,и самое интересное он сам это признает,он начал меня оскорблять не цензурной бранью.После чего я не стал это слушать и сказал что бы он дожидался один в гордом одиночестве милиционеров.Проходит 25 минут.Я вышел посмотреть где же наш кипишун.Выхожу в подьезд а его нет.
    Ну думаю нет так нет.Сразу же вспоминаю что в его телефоне смартфоне осталась моя сим-карта.
    Спускаюсь,выхожу во двор.Вижу вблизи подьезда стоит его чёрная BMW 7 модели год от 2005-2011.Подхожу к машине,опускается стекло,я начал расспрашивать где милиция?и не хотел бы он вернуть мою сим-карту.После этого я был выслан в очень не приятные места :D
    Уговаривал уговаривал вернуть мою сим-ку не в какую.После человек начал разговаривать на повышенных тонах,начал агрессивно вести себя.И в неожиданности для меня,накинулся с кулаками.Но слава богу я успел почти увернутся,завязалась потасовка, начали его успокаивать его девушка и друг его же.
    После чего владелец ноутбука захотел скрытся.Но мы с другом не дали ему скрытся, перекрыли ему путь ,так как я посщитали что это безнаказанно остаться не должно.
    Я вызвал милицию,после чего девушка диспетчер сказала что вызов зафиксирован,ждите...
    Через 2 минуты у меня зазвонил телефон,это оказался сотрудник милиции моего района.
    -Здравствуйте это такой та,такой то??Проживаете по адресу .... ,я ответил да.
    -Это не у вас там был совершен обмен телефона на ноутбук? Я ответил у меня.
    -Что у вас случилось? Я ответил что тот человек с которым совершалась сделка,накинулся на меня с кулаками.
    После чего я понял что милиция уже была,и видимо была не за его сторону.Приехала милиция снова.Забрала нас в отдел.
    Товарищи милиционеры ему объяснили ещё раз что он не прав,и насчёт сделки,и насчёт того что не нужно распускать руки.
    Все,все разошлись.
    И вот уже сегодня на следующий день,то есть 12.07.2012.На мобильный телефон мой (сим-карту я восстановил)
    Звонит он мне опять,и говорит что мой Смартфон он сделал и что заедет за ноутбуком.
    Получил он в ответ отказ.
    После чего я был оскорблен, в очень грубой форме,он мне дал намёк что спокойно жить он мне не даст (запугивание физической расправой,и что на днях,извините за выражения опорожнится на мою входную дверь. (Если кто не верит,запись разговора имеется ,так как с такими клиентами только так бороться можно)
    Спасибо за внимание!Опасайтесь данного пользователя так как можите попасть в такую ситуацию как я.

  • Anya_Anya Junior Member
    офлайн
    Anya_Anya Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #331163

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 июля 2012 21:32
    TriveR:

    Номера,то польские,то литовские..еще кто на каких видел? А на каком авто?

    АА!!! И мне предлагали!!! Чудо-кастрюльки в оч крутом чемодане, да, 300 евро))) Номера точно не определю но литва или польша 100%. История дядьки предлагавшего была такова: Еду от друга из Москвы, он подарил кастрюли, и дабы не платить за за них на границе оч нужно их продать..... Машина серая вроде бы Пежо что-то типа 607

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    PETR (r):

    В очередной раз прислали письмо от "адвоката Келли Гордона".
    Предлагают поделить деньги однофамильца. Письмо большое и красиво составлено.
    Минимум орфографических и стилистических ошибок.
    Честно пишут, что я родственник и это схема построена только на фамилии.
    Предлагают дать честное слово, что я джентльмен и подписываюсь на это мероприятие.
    Отправил ответ. :)

    Вы уже присылали подобное письмо.
    Моё честное слово ничего не решит в этом случае.
    В Интернете много пишут о том, что подобные письма рассылают мошенники,
    с целью нажиться на доверчивых людях.
    Но вы ведь не из них ?
    Вы по настоящему предлагаете то, о чем пишете ?
    С уважением.

    Жду инструкции. 8)

    Мне такое письмо приходило в прошлом году - текст один в один...я вела переписку на английском, т.к в этом нет проблемы, на той стороне продолжали писать судя-по всему с переводчика даже на ломаном русском. Думаю, во халява!!!! По концовке: "вышлите 100 у.е. для чего-то там, еще откройте счет в банке (говорю ему - открыт....в валюте), а он - нет, нам надо такой, какой я скажу для каких-то там непонятных целей, ну и еще сколько-то там выслать еще для для чего". Простите, точно не помню, т.к. было относительно давно.....

  • ByFly Senior Member
    офлайн
    ByFly Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #425869

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 12 июля 2012 21:48

    Ребята обсудите мою тему если вам не сложно....*) :beer:

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40659

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40659
    # 12 июля 2012 21:50
    ByFly:

    Ребята обсудите мою тему если вам не сложно....*) :beer:

    а что ты хочешь услышать?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 12 июля 2012 21:51

    ByFly, хм, видемо вам просто не повезло и попался неадекватный товарищ. Хотя о таких "мелочах" как gevey я считаю надо сообщать заранее, а не когда клиент взял в руки iPhone и у него загорелись глазки. Не каждый человек захочит устраивать танцы с бубном, чтобы просто включить телефон за 600$.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 12 июля 2012 21:55
    Lindem@nn:

    личные паспортные данные использовать при регистрации

    Пойдет вразрез с законодательством, нужно иметь крайне веские причины спрашивать паспортные данные.

    Somm
  • ByFly Senior Member
    офлайн
    ByFly Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #425869

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 12 июля 2012 21:58
    killerkos:

    ByFly, хм, видемо вам просто не повезло и попался неадекватный товарищ. Хотя о таких "мелочах" как gevey я считаю надо сообщать заранее, а не когда клиент взял в руки iPhone и у него загорелись глазки. Не каждый человек захочит устраивать танцы с бубном, чтобы просто включить телефон за 600$.

    Такая как мелочь gevey была описана в моём объявлении,и он прекрасно знал,что да как. :znaika:

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6139

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6139
    # 12 июля 2012 21:59
    Lindem@nn:

    Пора бы уже онлайнеру сделать, что-нибудь на подобие ebay. Завести рейтинги продавцов, сделать платную регистрацию, личные паспортные данные использовать при регистрации. Вот тогда не было бы обманов на барахолке.

    Хотябы что-то типа ESCROW и было бы нормально!

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • ByFly Senior Member
    офлайн
    ByFly Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #425869

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 12 июля 2012 22:08
    ByFly:

    killerkos:

    ByFly, хм, видемо вам просто не повезло и попался неадекватный товарищ. Хотя о таких "мелочах" как gevey я считаю надо сообщать заранее, а не когда клиент взял в руки iPhone и у него загорелись глазки. Не каждый человек захочит устраивать танцы с бубном, чтобы просто включить телефон за 600$.

    Такая как мелочь gevey была описана в моём объявлении,и он прекрасно знал,что да как. :znaika:

    з.ы это не тот случий когда человек пре виде айфона теряем дар речи,повторюсь в моей истории,ответчик приехал на BMW 7 нового поколения.примерно лет 28-30 ответчику

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40659

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40659
    # 12 июля 2012 22:09
    Bierman:

    ByFly:

    Ребята обсудите мою тему если вам не сложно....*) :beer:

    а что ты хочешь услышать?

    :znaika:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ByFly Senior Member
    офлайн
    ByFly Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #425869

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 12 июля 2012 22:17
    Bierman:

    Bierman:

    ByFly:

    Ребята обсудите мою тему если вам не сложно....*) :beer:

    а что ты хочешь услышать?

    :znaika:

    и что эт значет?))

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40659

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40659
    # 12 июля 2012 22:21

    ByFly, ты предлагаешь обсудить "твою тему"..... мне интересно что ты хочешь услышать..... что не понятного?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ZmeyKa Senior Member
    офлайн
    ZmeyKa Senior Member

    1316

    20 лет на сайте
    пользователь #20935

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 12 июля 2012 22:27

    ByFly, Будь мужиком. Если будет угрожать, спокойно и вежливо дай понять, что сначала случайно сгорит бмв, потом - его квартира...

    Последние слова биолога: - А эту змею мы знаем! Она не ядовитая ...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70311

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70311
    # 12 июля 2012 22:37
    ZmeyKa:

    ByFly, спокойно и вежливо дай понять, что сначала случайно сгорит бмв, потом - его квартира...

    не советую

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час