Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 11 июля 2012 16:39 Редактировалось ipto, 2 раз(а).

    Inessa08, у меня на ваш пост приведена ссылка, то есть я изначально его видел, и мебельная "нога" как раз там замечена :) Просто может быть кто еще подскажет вариантов.

    Конечно есть еще вариант сделать из ГКЛ фальш стену которая шла бы поверх труб. На нее лепилась бы плитка, а шкафчики вешались бы на брусок (на одной плоскости с этой ГКЛ стеной и соответственно плиткой). Но это уменьшило бы пространство кухни примерно на 10см и возни многовато.

  • Ануш Junior Member
    офлайн
    Ануш Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #582578

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 11 июля 2012 17:18 Редактировалось Ануш, 1 раз.
    Златая:

    Кухня угловая, а как правильно стык делается?Мне бы хотелось, что бы не было видно шва. ( типа монолит) Это возможно?

    Если говорить о постформинге - угол возле мойки обязательно с планкой необходимо делать. Если угол минимум в 40 см от мойки,тогда возможен и еврозапил (шов аккуратный и не очень заметный). На каменных шва не видно.

    Златая:

    Кухонщики говорили что-то про столешницу с эпоксидной смолой ( если я чего не перепутала), Это что такое?

    Ну это для каменных столешниц. Каменные у нас в Беларуси в основном акриловые и кварцевые.

    Златая:

    А чем Getalit отличается от Egger ?

    Разные производители одинакового качества.

    Добавлено спустя 16 минут 1 секунда

    PaKo:

    Выношу на обсуждение свою кухню (точнее ее проект).

    .

    В целом проект хороший, но возникает много вопросов:
    1. Маловата рабочая поверхность между мойкой и плитой. Если бы удалось сдвинуть мойку влево, было бы замечательно.
    2. Нужны ли вам два карго? Есть ли вам, что там хранить? Скорее всего нет и вы зря переплачиваете приличную сумму. Ставить их только для красоты? Ну не знаю.
    3. Меня очень смущает ящик для вилок-ложек, расположенный слева от мойки. Как же вы будете готовить еду? Бегать за черпаками и ложками через половину кухни?
    4. Не очень хорошо смотрится верхний шкаф скошенным. Посмотрите на картинку, которую вы нашли. Все симметрично и гармонично. А тут откуда ни возьмись скошенный шкаф. Не порядок :)
    5. Не правильно, что вытяжка меньше варочной поверхности: это очень вредно для настенных шкафов. Нужно ставить вытяжку на 90

  • PaKo Neophyte Poster
    офлайн
    PaKo Neophyte Poster

    24

    17 лет на сайте
    пользователь #73867

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 июля 2012 17:53 Редактировалось PaKo, 4 раз(а).
    Ануш:

    1. Маловата рабочая поверхность между мойкой и плитой. Если бы удалось сдвинуть мойку влево, было бы замечательно.

    мойку можно поменять с посудомойкой местами. фасады везде по 45 см. Но я думал сделать одну рабзону на 135 а вторую на 100(в углу) чисто для техники. Если поменять местами будет 90 + 145 (удобных около 90). Правда мойка будет во главе стола. Задумался.

    Ануш:

    2. Нужны ли вам два карго? Есть ли вам, что там хранить? Скорее всего нет и вы зря переплачиваете приличную сумму. Ставить их только для красоты? Ну не знаю.

    Была команда - бутылочки с маслом возле плиты и все тут :). 2-е карго может и не надо, но для симметрии пусть будет. Думаю туда полотенцедержатель встроить.

    Ануш:

    3. Меня очень смущает ящик для вилок-ложек, расположенный слева от мойки. Как же вы будете готовить еду? Бегать за черпаками и ложками через половину кухни?

    черпаки как и кастрюли будут под плитой.

    Ануш:

    4. Не очень хорошо смотрится верхний шкаф скошенным. Посмотрите на картинку, которую вы нашли. Все симметрично и гармонично. А тут откуда ни возьмись скошенный шкаф. Не порядок

    самого смущает. но из-за привязки к размерам фасадов ничего так и не придумали. погуглил. посмотрел что у классических это частое явление. и фасад угловой не такой и широкий..

    Ануш:

    5. Не правильно, что вытяжка меньше варочной поверхности: это очень вредно для настенных шкафов. Нужно ставить вытяжку на 90

    ну варочная 60, и вытяжка 60, а шкаф под варочной 90. тут думаю все ок.

    А вот как стало после добавления шкафа.

  • TiGERRRRRR Member
    офлайн
    TiGERRRRRR Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #93974

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 11 июля 2012 19:27 Редактировалось TiGERRRRRR, 1 раз.

    Собираю отзывы о tuktuk.by - кто-нить там заказывал кухню, как качество, сроки и т.д.?

    ЗЫ: завел отдельную, думаю, полезную всем тему Производители кухонь - отзывы [Минск]

    Give me all the peace and joy in your mind
  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 11 июля 2012 20:38
    Ануш:

    Лучше всего Getalit или Egger ставить.

    а чем вам juan польский неугодил?

    Ануш:

    угол возле мойки обязательно с планкой необходимо делать. Если угол минимум в 40 см от мойки,тогда возможен и еврозапил

    вообще еврозапил делается с другой стороны. метал.планки-прошлый век

  • kasimus Junior Member
    офлайн
    kasimus Junior Member

    85

    17 лет на сайте
    пользователь #96158

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 июля 2012 22:29
    Ануш:

    Ну во-первых, я не понимаю почему вы варочную поместили над шкафчиком слева. Она должна быть над духовкой однозначно. (ну или оно так и должно было быть, а панель случайно там нарисовалась)
    Во-вторых, нужно или подвинуть духовой (ну и варочную над ним) влево сантиметров на 30,или перевернуть мойку к холодильнику, как вам уже предложили. Тут уж выбирайте, что больше нравится, но рабочую поверхность нужно увеличивать обязательно.
    В-третьих, у вас как-то совсем непонятно решен угол справа. Который из шкафов заходит в угол?
    В-четвертых, ручки лучше расположить горизонтально. Так гораздо красивее.

    Спасибо за комментарии. По поводу варочной, она будет там же где вытяжка, это просто такой шкафчик слева с какой-то накладкой сверху. Я деталям не особо придавал значения на этом этапе, больше интересна общая компановка и удобство использования. По поводу угла и верхних ящиков, решил делать сушку на 800+ сбоку от холодильника поэтому шкафчик слева будет заходить за сушку. Тут вопрос: оставлять там "метрвое пространство" или ставить какие то угловые карго или поворотные полки? По карго в нижнем ярусе, которое существует в ущерб широкому (60см) распашному шкафчику под мойкой, его применение я вижу для хранения минимального кол-во бутылок со спиртным плюс запаску растительного масла. Не совсем понимаю, почему карго может быть неудобным в таком случае. :-?

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    15 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 11 июля 2012 23:29
    Ануш:

    Скошенный угол - колхоз

    Вы имеете ввиду верхний угловой скошенный (трапецевидный шкаф)? Почему это стало колхозом?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 11 июля 2012 23:40

    PaKo, мне как-то кажется, что рабочая зона очень небольшая. Та, что между мойкой и плитой - сложно использовать, потому что основная часть в угол запхнута, а та, что слева от мойки - маленькая достаточно, плюс далеко от плиты.

    Делаю танки!
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 12 июля 2012 00:15
    Inessa08:

    А то можно вспомнить, что от излишней влажности и обои плесенью покрываются...

    У нас в отопительный сезон влажность наоброт ниже плинтуса. Отчего дерево рассыхается, а потом набухает летом. Так и играет.

  • arhitank Member
    офлайн
    arhitank Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #253705

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 12 июля 2012 11:00
    Kiryla2002:

    У нас в отопительный сезон влажность наоброт ниже плинтуса. Отчего дерево рассыхается, а потом набухает летом. Так и играет.

    я живу в частном доме, поэтому микроклимат помещений зависит только от моих потребностей. и тем более в доме не хочется ставить искусственную мебель. вся остальная мебель в доме более менее натуральная

    хочешь построить дом, спроси меня как
  • Ануш Junior Member
    офлайн
    Ануш Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #582578

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 июля 2012 11:16 Редактировалось Ануш, 2 раз(а).
    anastasiyaa:

    а чем вам juan польский неугодил?

    Ну не смешите. Польшу на один уровень с Германией ставить? Ну нет уж )

    anastasiyaa:

    вообще еврозапил делается с другой стороны. метал.планки-прошлый век

    Ага, а как после еврозапила (возле мойки) вздуваются столешницы? Как бы ни обрабатывали, все равно вздуваются. Понятно, что планки - не самая красивая вещь, но хоть надежно.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    AnnAnn:

    Вы имеете ввиду верхний угловой скошенный (трапецевидный шкаф)? Почему это стало колхозом?

    1. Потому что верхние шкафчики в данном случае не сочетаются с нижними и создают дисгармонию.
    2. Потому что нигде,кроме как на местных провинциальных фабриках с провинциальными дизайнерами так не делают.
    3. Сочетание скошенного фасада сверху и угла снизу всегда было колхозом :)

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    kasimus:

    По карго в нижнем ярусе, которое существует в ущерб широкому (60см) распашному шкафчику под мойкой, его применение я вижу для хранения минимального кол-во бутылок со спиртным плюс запаску растительного масла. Не совсем понимаю, почему карго может быть неудобным в таком случае. :-?

    Изначально карго разрабатывалось для хранения бутылок с маслом, уксусом и т.п. В Европе семьи раз в месяц, а то и реже закупаются всеми этими бутылками и соответственно для удобного хранения было создано карго. Алкоголь хранится в других специально отведенных для этого шкафах.
    Ну, тут, конечно, дело хозяйское. У меня спиртное хранится в баре с парочкой рюмок и бокалов. Обычно в местных семьях дома хранится 3-4 бутылки: уксус, масло подсолнечное и масло оливковое. Масло отлично становятся в специальное отделение в холодильнике, а уксус используется редко и стоит где-нибудь глубоко в ящике, вот и вся логика :)

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 12 июля 2012 11:37 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    dancing, fucking, killing...
  • Averling56 Junior Member
    офлайн
    Averling56 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #628594

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 июля 2012 11:55

    Inessa08,
    Я никогда не спорил по поводу того, что натуральное дерево лучше и красивее. Но угрюмая реальность постоянно тыкает носом в одно и то-же. У нас высшие краснодеревщики, могут делать такие вещи, что просто повторить это не получается, не то что переплюнуть. Но, (я всегда отмечаю, что есть "но";) у нас не умеют правильно сушить дерево.... Сколько книг по этому поводу написано, сколько технологий этого процесса, но (опять оно) суровая реальность такова, что на практике эти технологии не соблюдаются, наблюдается повальное раз****ство, и в итоге получаем наш продукт. А в итоге кто виноват? Естественно мебельщики.... Я заметил ещё одну повальную тенденцию (вчера, кстати, столкнулся). У нас не виноваты ни строители, ни ремонтники которые стены "ровняли" ни газовщики, которые умудрились не попасть в отрисованный квадрат на три сантиметра, а виноваты во всём этом почему-то мебельщики......

  • gfdtk123 Member
    офлайн
    gfdtk123 Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #229712

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 июля 2012 12:54
    Averling56:

    Я заметил ещё одну повальную тенденцию (вчера, кстати, столкнулся). У нас не виноваты ни строители, ни ремонтники которые стены "ровняли" ни газовщики, которые умудрились не попасть в отрисованный квадрат на три сантиметра, а виноваты во всём этом почему-то мебельщики......

    Еще с дремучих времен незабвенного А.Райкина "Виноват тот.кто пришивает пуговицы" . Так уж повелось в Этих широтах.
    С уважением.

    Ануш:

    Ну не смешите. Польшу на один уровень с Германией ставить? Ну нет уж )

    Укажите хотя бы пять отличий ,скажем, для 38 постформинга (кроме ассортимента расцветок пластика).

    Кстати , по карго, Указанный элемент с успехом ставится и за широким фасадом, сто в данном контексте позволяет не дробить рисунок фасадов и обеспечит более свободный доступ к сантехнике.
    С уважением

  • Ануш Junior Member
    офлайн
    Ануш Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #582578

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 июля 2012 14:26
    gfdtk123:

    Укажите хотя бы пять отличий ,скажем, для 38 постформинга (кроме ассортимента расцветок пластика).

    Тут достаточно одного отличия: долговечность. Цифры конкретные я уже не помню, врать не буду, а искать лень, если честно. Но читала несколько результатов исследований и экспериментов. в разных источниках российских, литовских и австрийских, из которых следовало, что Эггер с Геталитом и еще одной компанией, название которой я всегда забываю, в разы меньше царапаются, мокнут, выдерживают температуры и так далее.

  • Valoshick Senior Member
    офлайн
    Valoshick Senior Member

    975

    18 лет на сайте
    пользователь #49573

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 12 июля 2012 15:22

    Скажите, плз, увеличивается ли стоимость кухни и на сколько, если оборудовать угловую мойку с соответствующим скруглением/ступлением угла вместо мойки по прямой линии не в углу. Кухня Г-образная. или это миф?

  • Ануш Junior Member
    офлайн
    Ануш Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #582578

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 июля 2012 15:35
    Valoshick:

    Скажите, плз, увеличивается ли стоимость кухни и на сколько, если оборудовать угловую мойку с соответствующим скруглением/ступлением угла вместо мойки по прямой линии не в углу. Кухня Г-образная. или это миф?

    Скругление увеличит существенно, "ступление" - нет

  • Valoshick Senior Member
    офлайн
    Valoshick Senior Member

    975

    18 лет на сайте
    пользователь #49573

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 12 июля 2012 15:46
    Ануш:

    Valoshick:

    Скажите, плз, увеличивается ли стоимость кухни и на сколько, если оборудовать угловую мойку с соответствующим скруглением/ступлением угла вместо мойки по прямой линии не в углу. Кухня Г-образная. или это миф?

    Скругление увеличит существенно, "ступление" - нет

    "Ступление" и имеетя ввиду, типа как трапеция, чтоб не щемиться в прямом углу к мойке.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 12 июля 2012 17:13
    Inessa08:

    Имхо, слухи о "капризности" натуральной древесины преувеличины.

    Если у Вас влажность в квартире в отопительный сезон 5-10%, а летом - 40-60%, то любое дерево будет играть. Поведет его пропеллером или нет - это другой вопрос. Некачественное дерево просто более капризно чем качественное

  • KSB_Danila Member
    офлайн
    KSB_Danila Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #372966

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 12 июля 2012 17:29 Редактировалось KSB_Danila, 2 раз(а).

    Покртитикуйте, плз, и мою кухню в плане расстановки мебели. Мебель будет занимать только указанные 2 стенки (ниша возле двери в углу будет занята, поэтому туда холодос не воткнуть)

    http://dump.ru/file/5794677
    http://dump.ru/file/5794678
    http://dump.ru/file/5794679
    http://dump.ru/file/5794680

    Цвет и полочки (горизонтальные или вертикальные дверцы) пока не так критичны. Главное мне определиться с расстановкой треугольника и тумб в целом. ПММ не планируется. Духовой шкаф под варочной поверхностью. Лучше нарисовать не смог (или руки кривые, или библиотека в про100 скудная).

    КСБ - УФ - 80