Ответить
  • ErnVint Member
    офлайн
    ErnVint Member

    348

    19 лет на сайте
    пользователь #40669

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 20 июня 2006 17:12

    а 4е это за мдс.велком.бай? на жопорезе веб надо же вроде web.velcom.by!

    а и еще мне вот это прислали с велкома. может поможет)

    При использовании аппаратов Sony Ericsson в качестве модема (при работе с ПК) ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняем номер учетной записи. От нее зависит команда дозвона на ПК.

    Как узнать номер учетной записи: меню √ связь - передача данных - учетная запись (выбираем Velcom или ту, которую создали). Смотрим чему равен CID. CID=1, номер дозвона -*99***1#, *99#; CID=2, номер дозвона - *99***2#; CID=3, номер дозвона -*99***3#; CID=4, номер дозвона -*99***4#.

    С уважением,

    Отдел обслуживания клиентов Velcom

    Ваш вопрос:

    Вопрос по услуге GPRS. При попытке использовать телефон(тариф velcom gprs web) как Bluetooth-модем на этапе "регистрация компьютера в сети" компьютер выдает ошибку "протокол управления РРР-связью был прерван" Можете помочь?

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7510

    19 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7510
    # 20 июня 2006 18:51

    все работает !!!наконец настоил я и пинговальщиков никаких не надо!велик 4rever!!!!!!

  • Korj Senior Member
    офлайн
    Korj Senior Member

    1069

    19 лет на сайте
    пользователь #41509

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 20 июня 2006 22:06

    kolodinskij.gennadij, колись, что исправил?

  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7510

    19 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7510
    # 21 июня 2006 00:07

    да нормально разобрался с этим жпрсом (по форумам полазил)

    нашел что к чему и ураааааа!:ura::ura::ura:

    вот чегото не хотит ася конекится к велику

    на мтсе все нормально!странно

  • Flasherxp Senior Member
    офлайн
    Flasherxp Senior Member

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #18902

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 22 июля 2006 23:20

    kolodinskij.gennadij, Колись, что изменил в настройках? У меня такая же хрень, то работает, то нет. Единственное место где хорошо работает, так это в метро, там быстро и четко все открывает.

  • 62149 Member
    офлайн
    62149 Member

    153

    18 лет на сайте
    пользователь #62149

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 23 июля 2006 16:46

    ErnVint , строку инициализации модема пробовали прописать ? :shuffle:

    :ura: МТС FOREVER :ura:
  • Flasherxp Senior Member
    офлайн
    Flasherxp Senior Member

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #18902

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 23 июля 2006 23:10

    Самое интерестное, что не работает только в Минске, в других местах подключается без проблем, был в Витебской и Минской области. А в Минске обрывается или вообще не может подключиться, говорит неправильно настроенна сеть. Неужели вся эта хрень из-за Велкома?

  • Sega.baranki Senior Member
    офлайн
    Sega.baranki Senior Member

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #28548

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 2 августа 2006 12:48

    Народ, такая проблема:

    Раньше WinXP+GPRS WEB+NOKIA 6100 было все OK.

    Теперь WinXP SP2+GPRS WEB+NOKIA 6100 выдает ошибку 692 (в модеме или другом устройстве связи произошла аппаратная ошибка)

    Настройки те же, в чем проблема?

  • Flasherxp Senior Member
    офлайн
    Flasherxp Senior Member

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #18902

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 2 августа 2006 21:23

    Кстати сейчас с инетом у Велкома в Минске стало гораздо лучше, подключается практически всегда с первого раза.

    Хотя по-прежнему есть перегруженные соты, где телефон постоянно ругается на неправильно настроенную сеть у Велкома.

  • ForceKeeper Member
    офлайн
    ForceKeeper Member

    182

    18 лет на сайте
    пользователь #50418

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 27 августа 2006 21:58

    Как настроить инет на Nokia E60?

  • 50561 Nokia Team
    офлайн
    50561 Nokia Team

    170

    18 лет на сайте
    пользователь #50561

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 28 августа 2006 23:04

    Обратись на центр Велком, там должны помочь:)

    Смартфоны FOREVER!!!
  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    4264

    21 год на сайте
    пользователь #11723

    Профиль

    4264
    # 29 августа 2006 07:46
    Shabunevich:

    Может мои соты проблемные?

    Вполне может быть, в них порой и голосовая связь страдает, Velcom ставит по городу новые вышки, но, кажется мало... :(

    Интересно бы отзывы не только по моделям телефонов, но и по сотам собрать!

    Проблема была в настройках в самом аппарате.

    Техспец на Velcom-e показал еще одну настройку, что я не сделал и связь рвать перестало.

    Я порекомендовал дописать еще одну строчку у них на сайте, чтобы пользователи в дальнейшем не мучались

  • Flasherxp Senior Member
    офлайн
    Flasherxp Senior Member

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #18902

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 31 августа 2006 23:03

    Shabunevich, Что за строчка подскажи???

  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    4264

    21 год на сайте
    пользователь #11723

    Профиль

    4264
    # 1 сентября 2006 08:46

    Настройки->Параметры соединения->Пакетные данные->Точка доступа

    Там пустая строка, надо вписать точку доступа

  • Korj Senior Member
    офлайн
    Korj Senior Member

    1069

    19 лет на сайте
    пользователь #41509

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 2 сентября 2006 00:40
    Shabunevich:

    Настройки->Параметры соединения->Пакетные данные->Точка доступа

    Там пустая строка, надо вписать точку доступа

    Да нет - фигня это, без точки доступа если mms включено работать вообще не будет. Это глюки сети велкома с некоторыми аппаратами. С тех пор, как сервер доступа поменяли (когда к эджу готовились). Поначалу рвалось при переходе между сотами, потом типа пофиксили, но вышеописанные глюки есть и продолжаются, юзать стало практически невозможно. В сетях UMC.UA и MTS.BY всё работает ok. В метро у велкома тоже работает - работало и когда связь рвалась между сотами - там явно по-другому сделано всё. Но в метро уже тоже не особо поюзаешь потому что оборудование в метро у МТС лучше и ловится сигнал МТС и переползает на велком только к отправке поезда со станции... :-( В условиях отсутсвия альтернатив B.PRO - :ass: И почему именно в этой стране руки у оператора кривые оказались?..

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 сентября 2006 11:29

    Korj, у меня почему-то велком ловится почти как и раньше, может местами чуть позже стало регистрироваться из-за того что МТС накрутил мощу на своих передатчиках в метро.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Korj Senior Member
    офлайн
    Korj Senior Member

    1069

    19 лет на сайте
    пользователь #41509

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 30 сентября 2006 12:49

    localhost, ой, накрутил уже прямо зверь! Ну и велком бы накрутил! Или провесил бы кабель в тоннелях как в Москве. А то вон на белнетмоне у офтопика каких только вариантов для метро антен нет, а у велика - только одна стандартная двунаправленная...

  • Korj Senior Member
    офлайн
    Korj Senior Member

    1069

    19 лет на сайте
    пользователь #41509

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 30 сентября 2006 13:19

    Итак, Велком в очередной раз не то заменил не то "подкрутил" что-то в gprs-сервере. Для меня это выразилось в практически 100% невозможности юзать gprs - не коннектится в последние дня два-три с различными ошибками или просто по таймауту. Особенно меня это порадовало в связи с тем, что я как раз лежал в больнице и остался без инета совсем - мтс тоже что-то переделывает (3g они оба готовят или что?) - там в сервисе ответили вчера "да, мы сломались, долбитесь - авось починимся". Когда на велкоме ошибка уже стала "you don't have a gprs subscribtion", т.е. однозначно не пускало, я позвонил в сервис велком. Сначала девочка на минут 10 переключилась на техников, потом появилась и говорит: "спасибо что подождали - реконектитесь, должно всё работать", я таки выпытал из неё "у вас просто настройка слетела" - в том смысле что у них на меня "настройка слетела" - и в африку улетела - осень же... После этого subscription появился, но все глюки остались.

    Естественно, настройки "сами по себе" никуда не могут слететь, это любой с компьютерами или автоматикой знакомый поймёт. Т.е. это я считаю доказательством того, что не у меня сломалось, а таки Велком поломал.

    И ещё - в прошлый раз всё работало в метро. Сегодня, "сбежав" из больницы на выходные от отсутствия инета я проверил в троллейбусе - не работает. Сел в метро и - о чудо! - инет работал! Собственно в прошлый раз тоже всё в метро работало - что-то там по-другому сделано, факт. Или просто влияют постоянные периодические разрывы связи.

    Короче "спасибо" родному велкому, я без gprs вообще. В такие моменты особенно чётко ощущаешь, как нам не хватает нормального мирового класса оператора, а не доморощенных кулибиных...

  • R-EVIL Onliner Auto Club
    офлайн
    R-EVIL Onliner Auto Club

    1039

    19 лет на сайте
    пользователь #29819

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 30 сентября 2006 16:54

    Я вот живу в Пинске и проблем с ЖПРС нет НИКОГДА. Единственное днём скорость мала изза нагрузки на БС, а ночью летает! А на МТС частенько обрывы бывают...

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 30 сентября 2006 18:40

    Несколько дней назад пару-тройку раз встречал такую фишку - рассоединение менее чем через минуту после регистрации в сети gprs: надпись на экране nokia - "соединение gprs закрыто сетью". Это хорошо, что тогда предоплаченный трафик юзал, а то ну нафиг эти округления.

    +375 (29) 777-11-11