Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 30 июня 2012 08:54 Редактировалось Julano, 1 раз.
    -=Skydreamer=-:

    хотя может это мы привыкли жить в хрущах с кухнями в 6м2, где на каждый пятачок надо что-то воткнуть

    +1.

    -=Skydreamer=-:

    А вообще прихожу к выводу, что большую кухню спроектировать даже тяжелее,

    и чтобы она при этом была уютной красивой комфортной и рациональной. а то часто получаецца пустой какой то. имхо остров как раз и вносит эти нотки уюта плюс мне кажется что готовить удобно очень. в общем решайте.
    я бы лично рискнула с островом ))) но повторюсь если для приема большого кол-ва гостей еще предусмотрено что-то.

  • maks_21 Junior Member
    офлайн
    maks_21 Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #127067

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 30 июня 2012 09:20
    AnnAnn:

    maks_21, вот еще вариант выдвижной столешницы

    Ну вот чем здесь прикрывается щелочка, из которой выезжает столешница?????

    .

    Если чего-то хочешь и не имеешь - значит, недостаточно сильно хочешь.
  • Ануш Junior Member
    офлайн
    Ануш Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #582578

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 30 июня 2012 11:49 Редактировалось Ануш, 1 раз.
    Filishita:

    а удобно ли открывать распашной фасад шириной 600?может придется каждый раз отходить от столешки,что-бы его открыть?в ардеко стоит кухня с высокими распашными из стекла,но они узкие,или 400 или 450.в ауро -аналогично -фасад 450х930.может ширина 600-не есть хорошо для пользования.но очень красиво....

    Достаточно удобно. В том же AYRO в большинстве салонов на экспозиции есть фасады на 600 распашные. Если больше, конечно, перебор. Но на 600 - и красиво, и аккуратно, и удобно.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    vencent:

    А какие здесь фасады? Очень дорогие?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Здесь матовый крашеный МДФ, как я понимаю. Он стоит столько же, сколько пластик обычно: чуть дешевле глянцевого.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    push911:

    Предстоит ремонт на кухне, после долгих размышлений вырисовывается следующая картинка. Любая критика приветствуется!
    На столешнице нужно разместить микроволновку и хлебопечку, вместо ящика под духовой шкаф будет плита 50см.

    Конечно, рабочая поверхность просится чуть больше, но раз нужно разместить хлебопечку и микроволновку, то ничего не поделаешь.
    Верно сказали, убирайте карго, лучше делайте ящик длиннее и два шкафа над мойкой объединяйте в один.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 июня 2012 13:14
    Ануш:

    Здесь матовый крашеный МДФ, как я понимаю.

    Да стопудов здесь просто 3d

    Делаю танки!
  • Ануш Junior Member
    офлайн
    Ануш Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #582578

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 30 июня 2012 13:44
    Kykypyka:

    Да стопудов здесь просто 3d

    Ну это и так ясно, не думала, что это подлежит обсуждению))) Я говорю про материал, который подразумевается в данном случае.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 июня 2012 13:52

    Ануш, ну просто далеко не всегда можно сказать, что "такой-то материал на 3д-проекте соответствует такому-то материалу вживую". Т.е. дизайнер сделает клевый красивый материал, но которого в реале тупо нет :) Т.е. тот же матовый МДФ будет выглядеть совсем не так мило и красиво вживую, как на этом рендере. В том плане, что не стоит рассчитывать, что "я сделаю фасады из матового МДФ, и получу такую картинку, как тут". И вообще у меня например этот материал сильнее всего ассоциируется с сильно заматированным алюминием :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить.
    Наблюдая за фотами кухонных интерьеров, заметила, что не очень часто встречаются кухни с верхними шкафами до потолка. Я не говорю, что не встречаются вообще - примеров оных я и сама могу накидать мульён. Но все равно почему-то чаще делают верхние шкафы на сантиметров 20 не доходящими до потолка.
    Зачем оставляют этот зазор? Т.е. кому-то так больше нравится, или из-за каких-то других ограничений, о которых я не знаю?

    Делаю танки!
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 30 июня 2012 14:05

    Kykypyka, не все хотят искать место где хранить стремянку на кухне :)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    тут дело не в том на сколько отступить от потолка, а о том до куда вы можете дотянуться рукой, стоя на полу.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 30 июня 2012 14:10
    Filishita:

    Fate, а удобно ли открывать распашной фасад шириной 600?может придется каждый раз отходить от столешки,что-бы его открыть?в ардеко стоит кухня с высокими распашными из стекла,но они узкие,или 400 или 450.в ауро -аналогично -фасад 450х930.может ширина 600-не есть хорошо для пользования.но очень красиво....

    Мне удобно. ИМХО, это лучше чем секция 600 с 2 фасадами.

    А какие здесь фасады? Очень дорогие?

    Редко встречаются дизайнеры интерьера, которые тесно работали с кухнями и знают типоразмеры. Поэтому рисуют чаще всего эскиз, который дизайнер кухни потом дорабатывает.

    Наблюдая за фотами кухонных интерьеров, заметила, что не очень часто встречаются кухни с верхними шкафами до потолка. Я не говорю, что не встречаются вообще - примеров оных я и сама могу накидать мульён. Но все равно почему-то чаще делают верхние шкафы на сантиметров 20 не доходящими до потолка.
    Зачем оставляют этот зазор? Т.е. кому-то так больше нравится, или из-за каких-то других ограничений, о которых я не знаю?

    Допустим, самое нужное у меня хранится на нижней полке верхней секций, то, что выше -уже реже, а если еще антресоли будут - будут пустыми. Не всем они нужны + стандарты на размеры + такой вариант дороже + не обязательно ведь завешивать шкафами все пространство стены.

    ЯПлакалЪ
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 30 июня 2012 14:38

    Kykypyka, и в дополнение - достаточно тяжело навесить шкафы вплотную к потолку (грубо - чтобы подвесить на крючок, нужно поднять выше потолка) и хорошо видно, если потолок не идеально ровный и горизонтальный. Про стремянку уже сказали.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 июня 2012 14:59 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).

    Понятно, короче, из технических препятствий - только "сложнее навесить". Мне просто больше нравится до потолка. Вот такие например:

    З.Ы. А хранить там можно что-то, что используется редко.
    З.Ы.Ы. А парень мой, с его ростом, мне без стремянки и у соседей сверху что-нибудь достанет, при необходимости! :tongue:

    Делаю танки!
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 1 июля 2012 08:19

    krum, значит- если я опускаю г/картон ,что-бы зашить остаток по верху кухни,то нужно для навески оставить зазор? или-же не доводить г\к в плоскости параллельной полу до самого конца стены,оставив там зазор???или КАК ?какое расстояние г\к нужно делать по глубине этого короба,/300+18/ или????и если за этим гипсом будет "спрятан" вентканал,то как нужно сделать ,в каком МЕСТЕ ,решеточку с вентилятором для принудительной вентиляции???не вляпаешь-же ее прямо на этой зашивке.может кто с этим сталкивался.подскажите.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 1 июля 2012 16:31

    -=Skydreamer=-, лазила по реалту, любовалась на дизайны :) Встретила похожую на вашу планировку

    ЯПлакалЪ
  • 170717 Senior Member
    офлайн
    170717 Senior Member

    672

    15 лет на сайте
    пользователь #170717

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 1 июля 2012 21:46

    Кто может объяснить фЭномен, в одном салоне за мой проект просят 20 млн, в другом за тот же проект (буквально тот же) -- 10 млн. В чём подвох и, главное, где, в каком из салонов?

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 1 июля 2012 21:52

    Maksim L., разные материалы, комплектующие, качество, дизайн, брэнд, комплекс услуг, гарантия. А вообще, если задаете такие вопросы, то вам не нужна кухня за 20 млн.
    Зачем кто-то покупает Лексус? Ведь на жигулях тоже можно ездить.

    ЯПлакалЪ
  • 170717 Senior Member
    офлайн
    170717 Senior Member

    672

    15 лет на сайте
    пользователь #170717

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 1 июля 2012 22:44
    Fate:

    Maksim L., разные материалы, комплектующие, качество, дизайн, брэнд, комплекс услуг, гарантия. А вообще, если задаете такие вопросы, то вам не нужна кухня за 20 млн.
    Зачем кто-то покупает Лексус? Ведь на жигулях тоже можно ездить.

    Ну написал же, буквально тот же проект, т.е. материалы, комплектующие, дизайн, гарантия те же. Мне на самом деле не нужна за 20 млн, а нужна такая как мне нужно и если это будет за 10 млн, то и хорошо, а если нет, то заплачу 20 или 30. Дело не в цене, у меня не укладывается в голове 2-х кратная разница, т.е. где-то меня дурят.

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    17 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 1 июля 2012 22:48

    Как достали эти сравнения с машинами если другие аргументы отсутствуют. В отличии от машин, где отличия вполне объективны, абстрактные доводы типа

    качество, дизайн, брэнд, комплекс услуг, гарантия

    в пользу продукции фирмы "рога и копрыта" перед продукцией "уши и хвост" неуместны. Просто одни дерут скажем за тандембоксы по 150 евро с идиотов которые не могут сами поехать в пан-инвест и купить за 30, а другие не навариваются на таких вещах. Или банальная замануха низкой ценой, которая в процессе станет примерно такой как у конкурентов. Вот и все особенности 99% местных "брендов".

  • 170717 Senior Member
    офлайн
    170717 Senior Member

    672

    15 лет на сайте
    пользователь #170717

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 1 июля 2012 22:59 Редактировалось 170717, 1 раз.
    Ronnie:

    Просто одни дерут скажем за тандембоксы по 150 евро с идиотов которые не могут сами поехать в пан-инвест и купить за 30, а другие не навариваются на таких вещах.

    Вот как раз тандембоксы, авентосы и проч., т.е. надо смотреть спецификацию, что и по чём у обоих фирмочек. А не хотелось же, на работе спецификации достали...

    Добавлено спустя 10 минут 41 секунда

    Мда, при таких раскладах, на 6 ящиках тандембокс как раз 10 млн и может набежать. Спасибо за науку.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 2 июля 2012 00:00

    Как достали эти сравнения с машинами если другие аргументы отсутствуют. В отличии от машин, где отличия вполне объективны, абстрактные доводы типа

    Вообще-то сами мужчины и сравнивают кухню с машиной: когда слышат стоимость любят сказать "Я лучше пойду машину за такие деньги куплю". И это у вас сейчас абстрактные доводы, мол, все одинаково. А поработали бы с мебелью, мыслили бы по-другому.
    Maksim L., сходите в Тина Влати, там еще посчитайте. Совсем станете всех подозревать.

    Почему люди покупают айфоны, адидасы, мерседесы? В мебельной сфере есть такие же громкие бренды, которые стоят соответствующе дорого. Если они вам не по карману - не надо всех хаять и кричать, что вас обманывают. Вы просто пришли не в то место.

    На каждый товар свой купец. Кому-то банально не нужна мебель "как у всех" или среднего качества. Если вас устраивает кухня с украинским ДСП, фасадами с шагренью крашенными в гараже как в видео на прошлых страницах, напиленная в гараже - ок. Покупайте. Если до этого не пользовались итальянской, разницы и не увидите и будете счастливы. Но у некоторых другие запросы.

    Всегда можно найти кухню дешевле, есть и по 200 баксов за метр дрова. И многим за счастье. Я не спорю, есть те, кто накручивает "от балды" и продает только потому, что продавец талантливый, а товар по сути тот же, ну так походите, поанализируйте, сделайте выводы.

    Честно говоря, достал уже этот холивар по поводу цены. Я если прихожу на рынок и вижу апельсины на одном прилавке за 20 тыс, а рядом за 50 тыс, не наезжаю на продавца, как он посмел продавать по такой цене. Просто иду и покупаю те, что мне по карману. А кому-то другому корона не позволит купить самое дешевое. Его право.

    В чём подвох и, главное, где, в каком из салонов?

    Что за салоны? Скажете, может найдем причину такой разницы :)

    ЯПлакалЪ
  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 2 июля 2012 00:18
    Ronnie:

    сами поехать в пан-инвест и купить за 30

    по 30 и мне возьмите)) таких цен нет!

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 2 июля 2012 10:52

    Fate, кто покупает себе кухню в ТИНА ВЛАТИ,тот на этом форуме не был ни разу.имея прайс-каталог и зная цену фурнитуры до евроцентов,мне не очень понятно,почему для клиента она становится с очень большой накруткой в цене.допустим-хорошее производство,а не гараж.тебе сделали каркасы и фасады-озвучьте цену..ну так добавьте цену УСТАНОВКИ/ цену этой работы/ этой фурнитуры,которую выбрал клиент,ведь вы ее не производите,а только устанавливаете.и не надо тут намекать ,что все крохоборы и не знают,что такое брендовые вещи.бренд вы держите в руках и покупаете в готовом виде.пример-АРДЕКО,как-бы не ГАРАЖ,не бренд,но цена зашкаливает.стоит красивая белая все фасады и низ и верх-стекло на дсп.смотрим внимательно.два фасада в сушке распашные,а между ними огромный зазор,что видна сама сушка.на вопрос-почему-тупо хлопают глазами.а это выставочный образец.....не всегда цена = качество.