Ответить
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2012 13:25 Редактировалось ChuckCo, 19 раз(а).

    del

    i hate :)
  • vit061 Member
    офлайн
    vit061 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #615257

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 10 июня 2012 13:07

    а никто и не вопит просто если есть возможность покупать за 35 000 почему бы ей и не воспользоваться

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 10 июня 2012 15:19

    vit061, конечно надо пользоваться. Про вопли я вроде не писал ))) А номера 13-15 в какое время видели? И примерно в каком месте? По 35000 по моему только у одного мужика было (короткий ряд вдоль узкой стены зала) но там было только до 9-го номера (я был часов в 10 примерно).

  • vit061 Member
    офлайн
    vit061 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #615257

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 10 июня 2012 15:32

    я был в 7 00 на входе точно продовались и если идти то сразу направо там в углу тоже были

  • RALik Senior Member
    офлайн
    RALik Senior Member

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #72311

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 10 июня 2012 16:46

    Вот проба на запчастке с 1 номера с конца как видно не окрашено один слой и остальное два слоя. Основной каркас еще не красил оставил это удовольствие ребенку. Благо не вонючая.

    RALik_Minsk
  • yurkka Senior Member
    офлайн
    yurkka Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #100946

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 10 июня 2012 20:21
    Ronit:

    yurkka, феном строительным советовали. По температуре не помню - поищи на форуме ДеА и шипмоделинга. Да, а собираешь в свободном виде или киль зажат в стапеле?
    andr81, не после 30-го, а максимум 30 номеров. Липовая обшивка в планах покупки. Шпон буду искать отдельно. На сегодня у меня детали 18 номеров, из них 5 самопил из фанеры, реечки прикупил отдельно по более интересным ценам. Я же говорю - учебная парта.

    Сборка без стапеля, хотя следил за прямотой постоянно. Примерил задние части нижней палубы и опа! Кривизна по килю не большая, но дальше можно упереццо рогами в косяк.

  • vit061 Member
    офлайн
    vit061 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #615257

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 10 июня 2012 20:48
    RALik:

    Вот проба на запчастке с 1 номера с конца как видно не окрашено один слой и остальное два слоя. Основной каркас еще не красил оставил это удовольствие ребенку. Благо не вонючая.

    красил морилкой под дуб точно такой же цвет

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 10 июня 2012 20:58 Редактировалось Ronit, 1 раз.

    yurkka, а на элементах палубы из номеров 1-2 косяка не было? Мне например пришлось расширять пазы под шпангоуты - шпации на киле и палубе имели разное значение. И все-таки сделай хотя бы простейший киль - я в Сделай сам все за копейки купил. Косяков не ловил может быть потому, что сперва собрал киль с усиливающими накладками - его и не повело, тем более в простейшем стапеле все время зажат. При склейке в киле у меня стоят все шпангоуты - и наклеенные, и те что насухо. Вынимал тот шпангоут что нужно приклеить, наносил клей и ставил в киль. Тут же укладывал все элементы нижней палубы и фиксировал подручными средствами. Геморойно, но пока все нормально.

    Нажил себе еще один геморой - стелю орудийную палубу с ниткой, в три доски. Но результат нравится.

  • masterdani Senior Member
    офлайн
    masterdani Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #316250

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 10 июня 2012 21:19

    yurkka, я расклеивал обычным феном,что волосы сушат.нормально все расклеилось и потом собралось

  • Forchun Junior Member
    офлайн
    Forchun Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #577817

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 июня 2012 23:25 Редактировалось Forchun, 2 раз(а).

    Ну что сказать.... Сразу видно человека несведущего.... я уже более 10 лет занимаюсь патворками.... Цены галимые приводите.... Повторюсь.... Подобные Батисте - это не менее 300-400 баксов.... Дешевле только менее масшатабные (к примеру российские исследовательские шлюпы, времён Петра Великого). Так что в целом, Диагостин, не так "наживается " как "хотелось" бы форумчанам, и "заговора" данной компании не получится.... Подобные Батисте - стоимлсть порядка 400-450 зелёных...... Так что наценка Диагостина в 50-100 баксов - не так велика - как тут брюзжат, некие пользователи.... Вполне достойно, для патворка в "кредит"....

    зы а вот качество некоторых деталей - это другой разговор.... (те же орудия )

    зыы Ronit - ничего личного.... вы в целом очень интересную даёте оценку своей работы. просто, сталкиваясь с подобными патворками - имею представление о реальных ценах - потому и концентрировал внимание на таких вопросах....

  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 11 июня 2012 00:11
    Forchun:

    Ну что сказать.... Сразу видно человека несведущего.... я уже более 10 лет занимаюсь патворками.... Цены галимые приводите.... Повторюсь.... Подобные Батисте - это не менее 300-400 баксов.... Дешевле только менее масшатабные (к примеру российские исследовательские шлюпы, времён Петра Великого). Так что в целом, Диагостин, не так "наживается " как "хотелось" бы форумчанам, и "заговора" данной компании не получится.... Подобные Батисте - стоимлсть порядка 400-450 зелёных...... Так что наценка Диагостина в 50-100 баксов - не так велика - как тут брюзжат, некие пользователи.... Вполне достойно, для патворка в "кредит"....

    зы а вот качество некоторых деталей - это другой разговор.... (те же орудия )

    зыы Ronit - ничего личного.... вы в целом очень интересную даёте оценку своей работы. просто, сталкиваясь с подобными патворками - имею представление о реальных ценах - потому и концентрировал внимание на таких вопросах....

    :znaika:

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!
  • vit061 Member
    офлайн
    vit061 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #615257

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 июня 2012 00:45

    зато там можно сабрать и потом кому нить продать за теже деньги а тут я думаю вряд ли получиться такой корабль который на диске показывают

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 11 июня 2012 07:16

    Forchun, ну цены не галимые - цены с сайта modeli.by. Не я их придумал ))) А по поводу качества - не затруднит высказаться более подробно, чем качество одного из наборов по моим ссылкам не дотягивает до Батисты? На свой действительно неискушенный взгляд вижу следующие их преимущества: -дешевле -сразу весь набор -решетки деревянные -пушки латунь или под бронзу -декор (тот что виден на фото) мне нравится намного больше, чем у Батисты -подставки у многих в комплекте. Хотелось бы услышать, какие минусы этих наборов я не увидел.

  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 11 июня 2012 07:57

    Увидеть минусы можно взяв оба набора и сравнить их.Окажется что минусов хватает и там и там.Считаю этот спор совершенно бессмысленным.Лучше собирать с нуля.И все делать своими руками,а не покупать,те-же решётки,пушки,шлюпки.Потом можно и поговорить что лучше.А так можно спорить до одури,и каждый будет прав по своему.

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!
  • RALik Senior Member
    офлайн
    RALik Senior Member

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #72311

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 11 июня 2012 13:31

    А Ebay.de не так-то просто найти нужные нам пушки. А вот патворков от деа куча.

    RALik_Minsk
  • sergei3030 Junior Member
    офлайн
    sergei3030 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #575399

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 июня 2012 14:07

    Выкладываю свое произведение, пока все пи... про цены и кто как покупает.

  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    22 года на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 11 июня 2012 14:38
    Ronit:

    Хорошо, даю ссылки. Описания на российскую маму, цены уже белорусской дочки с учетом скидки 10% на киты стоимостью выше миллиона.
    Дочка - небезизвестная http://www.modeli.by.

    Кит попроще - не галеон конечно, но тоже красивый
    http://www.shipmodeling.ru/shop/category/10/section/31/product/2808 Цена 910тыр-9%=828100 руб.

    Галеоны. Масштаб 1-90.
    http://www.shipmodeling.ru/shop/category/10/section/28/product/2727 1621800 руб.
    http://www.shipmodeling.ru/shop/category/10/section/37/product/2912 1669500 руб.

    Переходим к более близким по размеру - масштабы 1-50, 1-60:
    http://www.shipmodeling.ru/shop/category/10/section/29/product/2759 2004300руб.
    http://www.shipmodeling.ru/shop/category/10/section/27/product/2679 2250000руб.
    http://www.shipmodeling.ru/shop/category/10/section/37/product/2926 2772000руб.

    Комментировать не буду - смотрите, сравнивайте. И учитывайте - вы покупаете сразу набор. А в партворке народ меняет пушки, декор, решетки, паруса... Аргументы про продажу в кредит не воспринимаю - поскольку это не кредит ни разу.

    ЗЫ Вообще удивила меня реакция - по теме ничего, зато по ценам сразу возмущенные возгласы.
    ЗЗЫ А я пока палубу стелю с ниточкой ))) И пилю очередной номер ))) Ну и еще раз повторю - для меня данный партворк не модель, а учебная парта. На которой я буду пороть детали, пробовать разные технологии и, не исключено, сделаю плавающую модель (хотя бы на один раз). Зато ручки попробуют дерево и уже более уверенно буду собирать нормальный кит.

    Ну и что Ваши киты? Вот фотография из предложенного вами:

    Как видим, простая пластмассовая шлюпка, как и в партворке, так что не все так там тоже "хорошо".

  • RALik Senior Member
    офлайн
    RALik Senior Member

    773

    18 лет на сайте
    пользователь #72311

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 11 июня 2012 15:57
    sergei3030:

    Выкладываю свое произведение, пока все пи... про цены и кто как покупает.

    Точно также буду делать палубу с ниткой. Вопрос на засыпку как потом аккуратно прорезать отверстия или проще сразу разрезать.

    RALik_Minsk
  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 11 июня 2012 17:23
    sergei3030:

    Выкладываю свое произведение, пока все пи... про цены и кто как покупает.

    :ura: :beer:

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!
  • Forchun Junior Member
    офлайн
    Forchun Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #577817

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 июня 2012 18:24
    Ronit:

    Forchun, ну цены не галимые - цены с сайта modeli.by. Не я их придумал ))) А по поводу качества - не затруднит высказаться более подробно, чем качество одного из наборов по моим ссылкам не дотягивает до Батисты? На свой действительно неискушенный взгляд вижу следующие их преимущества: -дешевле -сразу весь набор -решетки деревянные -пушки латунь или под бронзу -декор (тот что виден на фото) мне нравится намного больше, чем у Батисты -подставки у многих в комплекте. Хотелось бы услышать, какие минусы этих наборов я не увидел.

    Будьте внимательнее. Отличия идут и по масштабу и по комплектации.
    Повторюсь снова - даже на примере ваших ссылок - подобные Батисте (и по масштабу и по комплектации) - от 300-350 зеленых сразу (+доставка). Так что в какой раз говорю - ну нету здесь бешенных наценок. 50-100 баксов - вполне по божески для кредита в 2,5 года. А для тех, кто собирается не все номера брать - еще дешевле.

    зы по качеству (сам заказывал с шипмоделинга) - примерно тоже самое, что и в Батисте. Есть что то и получше, есть и похуже. Но обычно, чем выше ценник - тем качественнее комплектация. Что вполне логично.

  • Ronit Senior Member
    офлайн
    Ronit Senior Member

    2091

    14 лет на сайте
    пользователь #238621

    Профиль
    Написать сообщение

    2091
    # 11 июня 2012 18:32 Редактировалось Ronit, 1 раз.

    Ну раз пошла такая пьянка...то и мой промежуточный этап. Начата укладка орудийной палубы, выпилены детали будущих номеров.

    Палуба настилается в три доски с адмиралтейской, если я правильно понял идею. Нитка в швах улучшает вид. Чернение торцов досок не так впечатляет. Основной минус - адмиралтейку надо было класть сразу через весь корпус по линейке, я же выложил до грузового люка - в результате уход к корме от ДП на 3 мм примерно. Производство безотходное практически. На других палубах хочу попробовать прокладывать нитку потолще (сейчас номер 40). Ну и надо думать чем циклевать палубу - видимо найду кусочек стекла. Наждачка не подходит - забиваются швы и пропадает эффект черной нитки.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Forchun, спасибо за пояснения.
    vovchyk, про собирать с нуля идея хорошая - но вопрос по ценным породам дерева - покупать реечки на шипмоделинге или тут искать шпон и им оклеивать? Пока абсолютно не в теме насчет того же ореха. Здесь только липу могу найти.