Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 30 мая 2012 22:20
    sergioto:

    Потом я начал перебирать, были разные вованы, центы, люди без сайтов и т.д. и т.п. У всех были свои ньюансы, но они были лучше Гомеля на тот момент. Примерно 2 года назад я перешёл на засракум.

    Дада, засракум лучше одинцента, конечно же. Давайте реферальную ссылку :trollface:

    что-то не так
  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    446

    17 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 30 мая 2012 22:55

    slavarasup2, я же писал, дай возможность проверить твоего шаровика, а ты всё мою ссылку просишь.

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 31 мая 2012 00:18

    sergioto, какого моего? Моё самый обычный, не частный, не суперпупер, просто хорошо работает и дёшево стоит - одинцент. Платформа мне обходится один-полтора бакса в месяц, друг платит за нтв полный с триколором 3-3,5. Тётя Шура тоже ничего, но почему-то расход ключей больше получается.

    что-то не так
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 31 мая 2012 00:36

    Засракум игнорю из принципа, пусть у них хоть мегавип за 1$ будет. Администрация там - хамоватые школьники. Стилем общения напомнили продавщицу овощного отдела магазина времён СССР. В общем хамства я терпеть не привык, потому туда ни ногой.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Stiffler Member
    офлайн
    Stiffler Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #11900

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 31 мая 2012 07:55

    Народ, подскажите что с шарой 3usd ? сайт и форум недоступны. Сама шара вроде как работает , а вот продлить подписку, или на форум к ним попасть не получается уже 3 день как. Кто в курсе ответьте.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 31 мая 2012 08:24 Редактировалось arion75, 1 раз.

    Ддосят их.

    Как профи, вы должны знать что защиты от Ddos(over9999 вариантов атак) не существует в принципе, а платить лишние(далеко не маленькие) деньги, за "якобы защиту" профи не станет, ибо бессмысленно.

  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 31 мая 2012 19:17
    BoomerOK:

    Засракум игнорю из принципа, пусть у них хоть мегавип за 1$ будет. Администрация там - хамоватые школьники. Стилем общения напомнили продавщицу овощного отдела магазина времён СССР. В общем хамства я терпеть не привык, потому туда ни ногой.

    :D Нашёл тут http://kiev.ucoz.ru/forum/6-20-128

    ВНИМАНИЕ!

    cерверу кардшаринга [spamm]

    cрочно требуется новая партия лохов для просмотра малевича и затыков!!!!
    в связи с массовым оттоком клиентуры было решено провести очередной лохотрон для привлечения потенциальных лохов

    Подарки от Zargacum!!!

    Уважаемые пользователи

    Рады Вам представить “Весенний Бум подарков”

    Среди наших клиентов 25 мая 2012 года будут розыграны следующие подарки:

    - билеты на двоих на концерт Мадонны в г. Абу Даби 3-4 июня + неделя проживания в г. Дубай (ОАЭ) с перелётом и визой

    - 2 планшета Apple iPad 3 Wi-Fi 16Gb

    - 10 бесплатных месяцев просмотра

    Розыгрыш будет проведён методом случайного отбора среди участников

    Для того чтобы участвовать в розыгрыше, необходимо чтобы на момент розыгрыша у Вас были куплены пакеты сроком не менее месяца общей стоимостью не меньше 4у.е. в месяц и обязательно зарегистрировать свой логин на участие в кабинете.

    Пользователи которые не внесут свой логин в список участвовать не будут.

    Регистрация в розыгрыше заканчивается 24 мая 2012 года.

    Так же рады сообщить, что 25 мая 2012 года будет проведен розыгрыш ещё одного подарка, а именно:

    - билеты на двоих на концерт Мадонны в г. Абу Даби 3-4 июня + неделя проживания в г. Дубай (ОАЭ) с перелётом и визой,

    среди дилеров нашего биллинга.

    Розыгрыш будет проведен методом подсчета привлеченных клиентов за период с 25 апреля по 24 мая 2012 года.

    Клиенты должны быть активны и иметь подписки на пакеты стоимостью не менее 4у.е. в месяц, сроком не менее месяца.

    Регистрация на участие в личном кабинете.

    Подсчет привлеченных клиентов начинается с момента регистрации для участия в розыгрыше.

    Желаем удачи!!!

    С ув. администрация Zargacum!

    но хочу обломать всех любителей хАлявы.немного погуглив,я увидел,что один билет стоит от 280 ЕВРО
    пользуясь долгим опытом пользования *засракумом* могу сказать,чтоникто не получит никаких билетов так же как и ноутбуков. да и просмотр навряд(тем более [censored] он нужен затычный!)неужели *засракумовцы буду закупать билеты и компы, а потом ещё идти и отправлять некому Васе Пупкину за то ,что он купил пакет за 4 бакса и привел пару клиентов .просто позже будут озвучены *фейки* несуществующих победителей,якобы получивших призы.А на самом деле,какие могут быть призы, если этим уёбкам в падлу даже добавить дни просмотра на неработающие пакеты,за которые клиент отдал деньги,не говоря даже о возврате на счёт в биллинг.На мой взгляд,цель этой акции-набрать клиентов и потом просто посмеяться. всё равно я сомневаюсь , что от притока денег улучшится качество. эти уёбки ни на грамм не стремятся ни добавить пакетов,ни улучшить качество существующих. так как у них один девиз -НАЕБАТЬ ВСЕМИ СУЩЕСТВУЮЩИМИ СПОСОБАМИ

  • Nazgul Member
    офлайн
    Nazgul Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #130740

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 июня 2012 22:54 Редактировалось Nazgul, 5 раз(а).

    :rotate:

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 3 июня 2012 00:37 Редактировалось Aminsk, 1 раз.

    на zargacum сервере за переключение каналов бан до 10 минут
    весь народ разбежится, да еще такое качество там
    народ уже боится пульт ресивера в руки брать

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 3 июня 2012 10:50

    Aminsk, Ой, дался вам этот засракум, пусть себе лохов ищут, нам то до него что, давайте таки обсуждать качественный шаринг, причём как сервис, так и поддержку.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • markiyan08 Senior Member
    офлайн
    markiyan08 Senior Member

    527

    13 лет на сайте
    пользователь #359308

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 3 июня 2012 13:56
    Aminsk:

    народ уже боится пульт ресивера в руки брать

    Действительно маразм.

  • telesat Neophyte Poster
    офлайн
    telesat Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #614316

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июня 2012 15:07

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (8 июня 2012 16:25)
    Основание: 3.5.16

  • Dimitruj Member
    офлайн
    Dimitruj Member

    339

    16 лет на сайте
    пользователь #123169

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 9 июня 2012 15:41

    Не хочу захламлять форум, своими навными вопросами, поэтому просто прошу посоветовать форум, где я смогу почитать детально про кардшаринг. Не надо отсылать в гугл, там в основном сайты шародателей и уйма всякого копипаста. Детально, что и как почти нигде не расписано.
    Заранее благдарю за информацию.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 9 июня 2012 15:53

    Dimitruj, Гугл больше раскажет, или Википедия. Что именно хотите про шаринг почитать ? Что это такое и с чем его едят или найти качественный сервис ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Dimitruj Member
    офлайн
    Dimitruj Member

    339

    16 лет на сайте
    пользователь #123169

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 9 июня 2012 16:54
    BoomerOK:

    Dimitruj, Гугл больше раскажет, или Википедия. Что именно хотите про шаринг почитать ? Что это такое и с чем его едят или найти качественный сервис ?

    С чем его едят, вроде как понятно.Хорошо. задам пару наивных вопросов.
    Для начала я хочу определиться, как мне его лучше подключить у себя.Самостоятельно или через фирму. Чем плохи крупные конторы, которые продают сразу готовые комплекты для шаринга? Я покупаю у них полный комплект оборудования,они его настраивают за доп.плату, а затем мне надо лишь оплачивать шаринг. Или же они дают мне его в пользование, а когда я от них ухожу, то забирают его?

  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 9 июня 2012 16:59 Редактировалось moscos, 1 раз.
    Dimitruj:

    Для начала я хочу определиться, как мне его лучше подключить у себя.Самостоятельно или через фирму. Чем плохи крупные конторы, которые продают сразу готовые комплекты для шаринга? Я покупаю у них полный комплект оборудования,они его настраивают за доп.плату, а затем мне надо лишь оплачивать шаринг. Или же они дают мне его в пользование, а когда я от них ухожу, то забирают его?

    Сначала определитесь , можно ли у Вас установить антенну в принципе.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 9 июня 2012 17:02

    Dimitruj, Самостоятельно при бюджете в 200 у.е. вы обеспечите себя как минимум годовым просмотром с использованием шаринга, установить и настроить при наличии ровных рук - проблем нет.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Dimitruj Member
    офлайн
    Dimitruj Member

    339

    16 лет на сайте
    пользователь #123169

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 9 июня 2012 18:11 Редактировалось Dimitruj, 1 раз.
    BoomerOK:

    Dimitruj, Самостоятельно при бюджете в 200 у.е. вы обеспечите себя как минимум годовым просмотром с использованием шаринга, установить и настроить при наличии ровных рук - проблем нет.

    Руки вроде не кривые)). Буджет в 200 у.е. радует. А, что вы сюда включаете?
    Меня, стандартно, интересует е36. Только мне не понятно, как это подключить. Есть ADSL модем. Можно ли сделать так, чтобы все это работало без участия компьютера,но, чтобы интернет был на ресивере и на компе?. Какие наиболее простые и удобные варианты подключения?

    Судя по расположению соседских тарелок можно и у меня установить ее,хоть и живу на 2 этаже.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36092

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36092
    # 9 июня 2012 19:04
    BoomerOK:

    Засракум игнорю из принципа, пусть у них хоть мегавип за 1$ будет. Администрация там - хамоватые школьники. Стилем общения напомнили продавщицу овощного отдела магазина времён СССР.

    ещё бы кто рассказал как из их списка рассылки выписатся

    Никогда такого не было и вот опять !
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 9 июня 2012 19:23

    Dimitruj, в модеме должен быть еще один порт для спутникового ресивера, ресивер ессесно должен иметь lan-порт. это самый просто способ обеспечения инета в ресивере, без него кардшаринг не заработает (без инета). в этом случае комп не задействован.
    еще можно запустить инет через 3G и wi-fi, но это доп геморр, не для новичка.

    Самые популярные ресиверы для шаринга - gi8120 (135$), open box s4 (160$), dreambox 500s (только SD, 70$) плюс покупаете любую тарелку 60см в диам (20$), конвертер круговой поляризации (8$) ,еще понадобится n-ое кол-во кабеля чтобы соединить тарелку и ресивер. Вот так и набегает 200$.

    Есть спец ресурс, который показывает куда именно нужно направить тарелку, в зависимости от месторасположения, но вот что-то ссылку потерял, мб кто подскажет.

    Если совсем заморачиваться не хотите, то все это можно купить под ключ с установкой (установка шары не осуществляется), за установку как правило берут 40-50$.
    Самому настроить ресивер под шару не так и сложно, в инете полно пошаговых руководств под популярные ресиверы и соответствующий софт (прошифки, эмуляторы) к ним.

    Так что чем быстрее приобщитесь к шаре, тем лучше для вас :)
    В свое время, когда я только подключил себе, то через неск дней у меня в голове и на протяжении месяца была только одна фраза "а где я был это все время/ почему мне еще год назад не пришла идея подключения шары".

    пс. а еще можно пойти к соседу :beer: и подключиться через его тарелку :) в этом случае понадобится конвертор (25$) с 2мя выходами (для соседа и для вас) ну и ресивер соответственно.