Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • libertina Junior Member
    офлайн
    libertina Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #508506

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 5 июня 2012 00:27 Редактировалось libertina, 1 раз.

    удалено

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 5 июня 2012 07:13

    Kiryla2002, спасибо, с мойкой будем аккуратненько :)

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 июня 2012 09:14 Редактировалось InnaMorato, 3 раз(а).
    anastasiyaa:

    не знаю какая у вас сушка,но у меня нет поддона она у вас вставляется в ящик?

    вот такая у меня сушка, которая вставляется в ящик-шуфляду, специально для неё сделанный, а под неё вставляется поддончик... вернее она идёт в комплекте с поддоном

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Златая Member
    офлайн
    Златая Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #612767

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 5 июня 2012 10:32

    Товарисчи! :rotate:
    Мне нужно приобрести духовой шкаф,и встроенную микроволновку. Дайте пжл. совет! У кого какие модели? Какие отзывы?
    И еще проблема - нужно из отдельностоящего холодильника с"имитировать встроенный ( бред наверное), мож у кого какие идеи? Кто-нибудь с подобным сталкивался?. Жалко выбрасывать 3-летний 2-метровый либхер. Встройка ( которая у нас предлагается) вся маленькая- на 1,70м, да и объем терять не хочется.
    И еще вопрос, если семья не большая, нужна ли посудомойка? Что-то я против, а муж настаивает :molotok: . Может я "счастья" своего не понимаю? :-?

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 5 июня 2012 10:42

    Златая, а какой бюджет для шкафа и микроволновки?
    На счет посудомойки - если есть место для нее, то однозначно брать.

  • Златая Member
    офлайн
    Златая Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #612767

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 5 июня 2012 10:56

    tyn, Бюджет в пределах-1000-1200$ ( мож мало, но цены не изучала, так, на вскидку).
    Для посудомойки место есть, но что, у меня руки отвалятся помыть 10 тарелок? Гости бывают 3-4 раза в год. И ради этого посудомойку ставить?
    Ваши доводы?Плиз.

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 июня 2012 10:59 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    Златая:

    И еще вопрос, если семья не большая, нужна ли посудомойка? Что-то я против, а муж настаивает . Может я "счастья" своего не понимаю?

    Действительно, не понимаете. Тут уже обсуждалось, и я вернусь опять к восхвалению ПММ. на мой взгляд, изобретение ПММ сродни изобретению стиралки. Ни одна семья из мне знакомых не пожалела о приобретении ПММ. И вы не пожалеете. И берите широкую. На наибольшее кол-во комплектов посуды. И ещё 1 довод в пользу ПММ. Я полагаю, Вы - женщина. Скажите, Вы часто моете посуду в перчатках? У меня с появлением ПММ улучшилась кожа рук и ногти. Это для меня очень важный довод.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Златая:

    у меня руки отвалятся помыть 10 тарелок?

    а не только можно тарелки там мыть. Стаканы, кастрюли, вазы (подтёков не остаётся, протирать не надо). У меня газовая поверхность, я решётки мою. И время для ухода за руками остаётся. берите - не пожалеете. И мужу спасибо скАжете!

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Златая Member
    офлайн
    Златая Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #612767

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 5 июня 2012 11:12

    InnaMorato,
    Ваши доводы-100%! :ura: ( Какая ж я ветренная, не предсказуемая :lol: )
    Теперь еще посоветуйте модель(фасончик :) ).

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 5 июня 2012 11:26

    Златая, А стиральная машина у Вас есть? Тоже руки не отвалятся две рубашки, 6 носков постирать. Дело привычки. Если вы тарелки сразу моете, а не складируйте их у мойки, кастрюли и сковородки у Вас сильно не пачкаются, то все можно делать руками, но зачем, если придумали устройство, которое делает это за Вас, причем оно сделает это лучше, и вымоет, что у Вас уже не вымывалось.

    1000-1200 - за такое деньги можно много чего купить. Из микроволновок дешевое только самсунг, за остальные придется отдать 500-700.
    Из духовых шкафов, нужно определиться, необходимо ли пиролитическая очистка, от нее зависит стоимость.

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 июня 2012 11:27 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.

    на вкус и цвет товарищей нет. точно знаю одно, не надо покупать Аристон (отсоветовали мне спецы, ссылаясь на то, что у Аристона прекрасное газовое оборудование, а ПММ подкачали). Мы даже поэтому продавали Аристон и покупали Электролюкс. Довольна я. Хороши ещё Бош, не говоря о Миле. Но Миле ОЧЕНЬ дорого. Говорю только про те модели, которые есть у знакомых. Повторюсь, берите широкую модель, т.е. не 45 см, а 60. И ещё 1 плюс скажу вам по сравнению с ручной мойкой - а водичка то экономится....

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 5 июня 2012 11:31
    Златая:

    и встроенную микроволновку.

    ПМСМ, это выкинутые деньги, ибо внутренний объем ее по сравнению с наружным просто потрясает (в худшую сторону). Мы остановились на совмещенной духовке и СВЧ. На край, возьмите две духовки, одну совмещенку с СВЧ, а вторую с пароваркой, например :)

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 5 июня 2012 11:39
    Kiryla2002:

    Мы остановились на совмещенной духовке и СВЧ

    А какой объем у встроенной духовки с СВЧ? я просто тоже хотел взять совмещенную, но за приемлемые цены не нашел больше 40 л, для духовки мне показалось маловато.

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Да и отзывы на модели, что я присматривали - были не очень, у многих моделей ломалась функция духового шкафа, и оставалась только как СВЧ или наоборот.

  • Златая Member
    офлайн
    Златая Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #612767

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 5 июня 2012 11:49

    Из техники предпочитаю или Бош или АЕG.Миле или Капербуш не потяну( да и зачем? Мы простые люди, а не элита.- простите, мож кого обидела.)
    Kiryla2002,Я думаю( если ошибаюсь), что совмещенка это не есть хорошо.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Если не ошибаюсь

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Люди! А что насчет идеи с холодильником? Похоронить(в смысле-идею)?

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 июня 2012 11:54 Редактировалось InnaMorato, 4 раз(а).

    Златая, да-да... про AEG забыла. Тоже хорошо.
    А про холодильник, наверное, забыть. У меня та же проблема. На новую кухню хочу вместить Либхер сайд-бай-сайд. думала его "инсталировать" (сделать встроеным)... ни фига не делается так. нужен новый холодильник. Решила пожертвовать эстетикой и оставить полюбившегося 2хметрового монстра-красавца в нетронутом виде.
    А про духовку, совмещённую с СВЧ, это вы зря. она хороша в использовании, вот только как разогрев пищи, на мой взгляд - долго.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 5 июня 2012 11:56
    Златая:

    Из техники предпочитаю или Бош или АЕG

    тогда смотрите на функции, что из них Вам нужно, что нет.
    Микроволновки БОШ - дорогие, духовые шкафы - цены примерно одинаковые или немного выше чем у конкурентов.

  • fisher007 Senior Member
    офлайн
    fisher007 Senior Member

    2461

    15 лет на сайте
    пользователь #185463

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 5 июня 2012 11:59
    Златая:

    InnaMorato,
    Ваши доводы-100%! :ura: ( Какая ж я ветренная, не предсказуемая :lol: )
    Теперь еще посоветуйте модель(фасончик :) ).

    Ага, только не всю посуду туда можно загружать :D
    Возможно придется и столовые приборы сменить :insane:

    А по мне так бесполезная вещь, хотя , если места хватает, то можно и поставить.

  • vencent Member
    офлайн
    vencent Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #543281

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 июня 2012 12:03 Редактировалось vencent, 1 раз.
    Златая:

    Товарисчи! :rotate:

    И еще проблема - нужно из отдельностоящего холодильника с"имитировать встроенный ( бред наверное), мож у кого какие идеи? Кто-нибудь с подобным сталкивался?. Жалко выбрасывать 3-летний 2-метровый либхер.

    Таже проблема. Вчера на ИВД вычитала. Делается шкаф на 70 см(ширина) + доводчики для открывания холодильника вместе с дверкой шкафа. Писал человек эксплуатирующий данное сооружение 6 мес. Говорит-удобно. Может кто подскажет -как эти доводчики выглядят.?

  • кухонщик Member
    офлайн
    кухонщик Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #266804

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 5 июня 2012 12:05
    fisher007:

    кухни из пластика имеют свой маленький секрет – недостатки при эксплуатации. Одним из главных недостатков таких кухонных гарнитуров является их легковоспламеняющиеся свойства. Ведь пластик имеет особенность хорошо гореть. Однако и это не самое страшное, ведь при сгорании он выделяет ядовитые токсические вещества типа диоксина и т.д.

    Боже, страсти какие?!, а остальное что ? не горит? Или выделяет при горении озон? И вообще выбирать фасады исходя из того как они воспламеняются и что выделяют при горении, таких доводов еще не приводилось при обсуждении мебельных материалов. Интересно, а на какую статью Вы ссылаетесь? Есть свои плюсы и свои минусы у любого материала. Материалы с одними минусами умирает легко и быстро - его просто никто не заказывает. Пластик нормальный материал, отнюдь не самый дешевый, хорошо выдерживает некоторые нагрузки. Если он Вам нравится не думайте, что воспламенится и отравит вас выделениями.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 5 июня 2012 12:07

    Златая, Лучше брать. Я сам был против, но купили.
    Так идеально руками посуду никогда не отмоешь, как моет посудомойка.

  • Златая Member
    офлайн
    Златая Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #612767

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 5 июня 2012 12:12

    fisher007,
    Ага, только не всю посуду туда можно загружать
    Возможно придется и столовые приборы сменить

    С этого места по-подробнее,пжл.!
    vencent,
    Что такое ИВД? Просветите темную.
    Что-то я не представляю эти доводчики. :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    InnaMorato, Ну ведь должен быть какой-то выход( эт я про холодильник). Умельцев у нас много, мож кто идею подкинет.