Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 28 мая 2012 19:49

    Taren,

    Taren:

    немного уточню, для снятия заднего бампера фары можно и не снимать.
    PS: у меня машина до рестайлинга, но суть от этого не меняется.

    Ваши слова???

    ARBAT:

    Taren,

    Taren:

    немного уточню, для снятия заднего бампера фары можно и не снимать.

    А Вы сами снимали бампер ???? Расскажите тогда как язычки как на этой фото отщёлкнуть?? Может я чего не знаю? или отвёрткой плоской подталкивали :D ??? :-? Фары снимаются очень просто , не вижу проблемы их снять, и аккуратно всё сделать!

    Мои слова, И Собственно вопрос на который вы так и не ответили!

    Taren:

    Походу нет, раз Вы единственный здесь кто пишет реально, остальные просто так трепятся.

    Так в чём вопрос???? , на себя надо обижаться!Я что-то не то спросил??? Видимо так и есть как вы и написали в своём последнем посте!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • Taren Member
    офлайн
    Taren Member

    413

    16 лет на сайте
    пользователь #140645

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 мая 2012 22:13
    Safojas:

    Ониж выежжать вроде как должны не?

    Так они и выезжают исключительно за счет давления воды. Раз прикол был – на трассе в сильный мороз, выехали и одна в таком положении замерзла, приехал в город, пока до стоянки доехал, спряталась назад.

    ARBAT:

    Так в чём вопрос???? , на себя надо обижаться!Я что-то не то спросил??? Видимо так и есть как вы и написали в своём последнем посте!

    ... что за человек... :-?
    если аккуратно на себя потянуть, эти язычки легко сами из креплений выскакивают (первый раз снимал когда делал рамку с подсветкой, второй когда камеру ставил). Фары тоже снимал, но по другому поводу, отсюда и считаю, что это лишнее, и написал, что бы человек сам мог выбрать как ему снимать.

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 28 мая 2012 22:35
    Taren:

    если аккуратно на себя потянуть, эти язычки легко сами из креплений выскакивают

    Мои не выскакивали 100% :-?

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Safojas:

    Сколько денег за op-com? Фотку можно? а то на ебее их 2 вида. Где брали?

    http://www.dealextreme.com/p/op-com-car-vehicle-diagnostic-tool-black-114086
    http://www.dealextreme.com/p/op-com-v-can-diagnostic-interface-for-opel-125880
    Карточка VISA, и доставка бесплатная на почту по адресу , всё просто!

    Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд

    SuperBee,

    SuperBee:

    У меня win7 x86 (32) на ноуте, тупо поставил дрова с прилагающегося диска для опкома 2010-08 с прошивкой 1.39, и все заработало. Ставил так: подрубил к usb, нашел соотв. новый девайс в диспетчере устройств, там выбрал обновить драйвер и указал путь к нему, нажал ок

    Блин , дровишки стали , спасибо, видимо я совсем тёмный :) завтра попробую подключить к машинке

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    22 года на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 29 мая 2012 00:01
    ARBAT:

    http://www.dealextreme.com/p/op-com-car-vehicle-diagnostic-tool-black-114086
    http://www.dealextreme.com/p/op-com-v-can-diagnostic-interface-for-opel-125880
    Карточка VISA, и доставка бесплатная на почту по адресу , всё просто!

    как это ты решился все таки втарить опком :)
    с твоими советами его нужно было столет назад тарить :)
    ну лана. ! ждем новые отчеты - сейчас ты во всеоружии!!!

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 29 мая 2012 00:20

    Может у кого есть инструмент для вкручивания поршня заднего тормозного суппорта. Дайте попользоваться на день-два. А то надо поменять задние тормозные диски с колодками.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Drone Куратор team
    офлайн
    Drone Куратор team

    821

    20 лет на сайте
    пользователь #19166

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 29 мая 2012 08:22
    ARBAT:

    http://www.dealextreme.com/p/op-com-car-vehicle-diagnostic-tool-black-114086
    http://www.dealextreme.com/p/op-com-v-can-diagnostic-interface-for-opel-125880
    Карточка VISA, и доставка бесплатная на почту по адресу , всё просто!

    В чем разница между ними?

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 29 мая 2012 08:24

    BAlex,
    Cаша , может почикаем посты , что -то я про тебя совсем забыл! Извини!

    Добавлено спустя 43 секунды

    Drone:

    В чем разница между ними?

    Почитайте в описании товара там всё на русском!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    22 года на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 29 мая 2012 09:09
    Drone:

    ARBAT:

    http://www.dealextreme.com/p/op-com-car-vehicle-diagnostic-tool-black-114086
    http://www.dealextreme.com/p/op-com-v-can-diagnostic-interface-for-opel-125880
    Карточка VISA, и доставка бесплатная на почту по адресу , всё просто!

    В чем разница между ними?

    в наклейках на корпусе
    в опкомах нету разницы все по одной схем на одной плате
    если кому нужны в наличии по 35$ ссылайтесь что с темы асты аш. буду рат помочь

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 29 мая 2012 18:44 Редактировалось Safojas, 1 раз.
    BAlex:

    в опкомах нету разницы все по одной схем на одной плате

    А в чем тогда разница между 1.39 и 1,44? Или 1,39 на 1,44 прошить можно? Почему тогда китайцы сразу не прошили на 1,44?
    И какая разница между ELM327 и опкомом?

  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 29 мая 2012 19:30

    ELM327 - универсальный, читает много машин, в т.ч. и Опель, но не все блоки.
    Опком - специализированный для Опеля, им можно посмотреть все.

    <br />
  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 29 мая 2012 20:57
    Sh_Ar:

    ELM327 - универсальный, читает много машин, в т.ч. и Опель, но не все блоки.
    Опком - специализированный для Опеля, им можно посмотреть все.

    Т.е. банальное чтение ошибок возможно еще и показания некоторых датчиков. Ничего прошить (бк, дожим стекол и т.д.) им нельзя. Правильно?

  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 29 мая 2012 21:06
    Safojas:

    Правильно?

    Правильно, ELM в основном показывает параметры по двигателю..с ABS не с каждой машиной работает.
    Если не собираетесь менять машину - только Опком. Он показывает все. Я уже писал ранее - возился со сбросом сервисного интервала, мучал кнопку суточного пробега, в конце концов скинул. Потом как-то подключил опком, так он ошибку прочитал - залипание кнопки сброса суточного пробега

    <br />
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 29 мая 2012 22:38 Редактировалось ARBAT, 2 раз(а).
    Safojas:

    Ничего прошить (бк, дожим стекол и т.д.) им нельзя. Правильно?

    Не правильно! всё что Вы написали можно прошить!
    Я сегодня залез поковырял часика два всё что там есть :D Замутил один косячёк с включенными AFL которых у меня нет , потом чуть нашёл где что тыкал, короче поправил!
    Нашёл кучу мелких ошибок по автосу и всё почистил :super:

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 29 мая 2012 22:48
    ARBAT:

    Не правильно! всё что Вы написали можно прошить!

    Читайте внимательно - имелся ввиду ELM327...

    <br />
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 29 мая 2012 23:15
    Sh_Ar:

    ARBAT:

    Не правильно! всё что Вы написали можно прошить!

    Читайте внимательно - имелся ввиду ELM327...

    Сплю на ходу , не внимательно согласен

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    Safojas:

    А в чем тогда разница между 1.39 и 1,44? Или 1,39 на 1,44 прошить можно?

    Вот чего пишут
    Обновилась до 1.43.
    Сегодня немножко полазил с новой версией по машине. Первые впечатления положительные.. но чего то революционного не обнаружил. Прога стала работать стабильнее и быстрее. Местами поменялись шрифты и расположение окон. На моей машине и так практически все открывалось и программировалось... Хотел увидеть более "блоки измерений" в AF-17 .. но увы там все по старому. Так же в блоке ABS увы без новостей. С прошивкой DDS видимо пока не судьба. Похоже что основные изменения коснулись Astra-J и Insignia. Судя по файлам думаю наконец появится возможность программировать новые DIS, а вот REC седанов пока не уверен. Надо попробовать. так что если есть желающие седановоды в Питере, то подъезжайте ... попробуем войти в REC ... может наконец получится включить замок и скандинавский свет.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Safojas:

    1,44 прошить можно?

    можно ,информации как это сделать в интернете валом , и на диске в комплекте от китайцев пришли все версии прошивки!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • arfotox Member
    офлайн
    arfotox Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #276476

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 мая 2012 00:14

    Появилась такая проблема: после остановки авто минут через 20-30, если попытаться завести, то крутится стартер, но машина не заводится. Если подождать 5-25 минут, то в итоге заводится. На холодную заводится без проблем. Если заглушить и сразу завести - то тоже заводится без проблем.
    Аккумулятор новый, т.к. сначала грешил на него, поэтому поменял. Но проблема осталась.
    Возил на СТО на диагностику электрики - вроде тоже всё в норме с электрикой, нигде не коротит (правда, проверяли достаточно бегло).
    Воздушный фильтр свежий. Топлива в баке достаточно.
    Опком показывает ошибку:
    P0335 - Crankshaft Position Sensor "A" Circuit Open (Датчик положения коленвала "А" цепь открыта)
    Opel Astra H 2006 Z17DTH
    Может кто сталкивался с подобным? Или что может подсказать?
    Спасибо.

  • Maxumbl4 Member
    офлайн
    Maxumbl4 Member

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #560182

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 30 мая 2012 09:09
    arfotox:

    P0335 - Crankshaft Position Sensor "A" Circuit Open (Датчик положения коленвала "А" цепь открыта)

    Судя по ошибке проблема с датчиком коленвала(подходит под описание проблемы), если проблема возникает редко, то словить будет сложно, пробуйте сразу менять.

    Если есть вопросы пишите в Skype - Zamakc
  • arfotox Member
    офлайн
    arfotox Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #276476

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 мая 2012 11:37

    Много кто просто говорит, что проблема вряд ли с датчиком. Вот и я теперь сомневаюсь. Датчик стоит около $90 плюс установка, поэтому хотелось бы попробовать сначала другие, более бюджетные варианты решения проблемы.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 30 мая 2012 13:19

    arfotox,
    Была аналогичная проблема .. с заводом .. правда не на Астре.. после диагностики приговорили ДПКВ... замена полечила проблему...

    Как вариант поискать БУшный датчик ...

  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 30 мая 2012 19:14 Редактировалось Safojas, 2 раз(а).
    arfotox:

    Появилась такая проблема: после остановки авто минут через 20-30, если попытаться завести, то крутится стартер, но машина не заводится. Если подождать 5-25 минут, то в итоге заводится. На холодную заводится без проблем. Если заглушить и сразу завести - то тоже заводится без проблем.
    Аккумулятор новый, т.к. сначала грешил на него, поэтому поменял. Но проблема осталась.
    Возил на СТО на диагностику электрики - вроде тоже всё в норме с электрикой, нигде не коротит (правда, проверяли достаточно бегло).
    Воздушный фильтр свежий. Топлива в баке достаточно.
    Опком показывает ошибку:
    P0335 - Crankshaft Position Sensor "A" Circuit Open (Датчик положения коленвала "А" цепь открыта)
    Opel Astra H 2006 Z17DTH
    Может кто сталкивался с подобным? Или что может подсказать?
    Спасибо.

    TrueBrand:

    VERA-1983:

    Помогите пожалуйста если сталкивались с такой проблемой? Opel astra H 1.7 (дизель) 2004 г.в. пригнали из Германии на прошлой неделе....особо на большие расстоянии в течении недели не ездила, а вчера поехала в Шабаны и машина заглохла на ходу((( постояла минут 10 завелась.....проехала километров 10 опять заглохла на скорости 100км/ч. Приехали ребята хотели взять на буксир, но она опять завелась и поехала сама на СТО.Подключили к компьютеру "ОБРЫВ КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА" .Короче машина заводиться как ей нравится))) Сказали надо менять датчик коленвала от 65 до 80 евро и нет в наличии. Может кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть, чтобы зря деньги на датчик не выкидывать и можно ли его б/у купить или не стоит???

    100% замена датчика коленвала. У меня была в свое время (1,5 года назад) таже проблема. Это врожденная проблема двигателей (z17DTH и z17DTL). По бумажным каталогам на рынках можете не подбирать, т.к. они все предложат вам датчик распредвала (раза три ездил на мультимоторс с заменой в пустую)), примерно вот такой

    . На вашем двигателе датчик коленвала "уникальный" - он не подходит больше ни каким двигателям и выглядит примерно вот так

    . Искать его следует только по номеру детали из каталога Опеля. В то время, когда я его искал, его не было в РБ вообще ни у кого (!). Официальные дилеры предлагали привести за 680.000-800.000 (при курсе доллара, по-моему тогда еще - 2500) и 35-45 дней ожидания. Попробовал через официальное представительство BOSCH, там сказали, что такой датчик вообще ввозился в РБ только один раз, под заказ. Попросил через юрлицо под заказ доставить, сказали, что на складе в Германии их больше нет. Вообщем, я уже отчаялся в искать, а потом вдруг нашел по коду детали на аукционе http://www.ebay.com новый с доставкой из Англии всего за 80$)) Доставка заняла около 20 дней. Датчик приехал как положено в запечатанной оригинальной коробке со всеми стикерами. Если ничего не нашли, свяжитесь с этим продавцом, может он вам поможет: http://myworld.ebay.com/vauxhallpartswarehouse&ssPageName=STRK:MEFSX:SELLERID

    И еще, несмотря на то, что машина периодически заводится, лучше на ней не ездить. Была ситуация, когда летел по проспекту и машина заглохла прямо на ходу, соответственно отрубаются все усилители руля и тормозов, во веселуха была перед перекрестком)) Чем дальше будете ездить, тем чаще будет глохнуть, а в один момент просто заглохнет и все.

    (Цэ) 10 страница этой темы.