Ответить
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 10 мая 2012 19:45

    Подарил супруге телефончик и через час с него отправляется 4 смс ки на 100 т рублей
    Позвонил на Велком , рассказал , пообещали разобраться и дать ответ , на следующий день попросили по электронке еще раз сообщить обстоятельства , затем позвонили из службы тех поддержки - мол сам дурак - нечего всякую ерунду качать на андроид :molotok: , посадили на коня :moderator: , тариф на телефоне - оплата по факту , сообщил им в письменном виде , что оплачивать данные мошеннические действия я не намерен , пусть подают на меня в суд , а я на них :D
    Пришло культурное сообщение с просьбой погасить задолженность в 100 т р , а Велком в течении месяца проведет разбирательство
    по поводу данных смс . Задолженность погасил - деньги вернули на счет через 3 недели
    Мораль - в каждой шутке есть доля шутки :)
    Раскольников - зачем за рубль убил старушку?
    Эт как посмотреть - 10 старушек , уже червончик :D

  • Henry2005 Senior Member
    офлайн
    Henry2005 Senior Member

    3216

    19 лет на сайте
    пользователь #30999

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 13 мая 2012 04:46
    _ZingeR_:

    Ну вот, а некоторые тут разорялись, что лайф не участвует в схемах кражи денех с помощью смс :D

    Не совсем так - просто в минус "быстрый" биллинг залезть не даст, могут сняться только те деньги, которые есть на счету, в минус уйти невозможно...

    Люблю бить в там-там и пить огненную воду.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6229

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6229
    # 17 мая 2012 09:31

    Вот, МТС деньги украл... За какоето SMS на номер 4161, за которое 24900рублей дернули.
    Ткните пожалуйста, где образец письма о возврате, почитать...

    Вот, такой простенький пойдет?

    СООО «Мобильные ТелеСистемы»
    пр-т Независимости, 95
    Минск, 220043
    Республика Беларусь

    От _______________________
    Абонент МТС – 29___________
    220_____ г.Минск, пр-т _______________
    Д.___, кв. ______.

    Сообщаю Вам, что 13.05.2012 в 10:48:58 с моего баланса списана сумма в размере 24900 Белорусских рублей. Вместе с тем, заявляю, что никаких услуг, мне оказано не было и не требовалось.
    На основании изложенного, я прошу вернуть списанные с моего баланса денежные средства, обратно на баланс номера 29__________________.

    _________________. 15.05.2012г.

    Мир! Труд! Май!
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 20 мая 2012 20:45 Редактировалось Uik, 1 раз.
    Odin11:

    Вот, МТС деньги украл... За какоето SMS на номер 4161, за которое 24900рублей дернули.
    Ткните пожалуйста, где образец письма о возврате, почитать...

    Вот, такой простенький пойдет?

    СООО «Мобильные ТелеСистемы»
    пр-т Независимости, 95
    Минск, 220043
    Республика Беларусь

    От _______________________
    Абонент МТС – 29___________
    220_____ г.Минск, пр-т _______________
    Д.___, кв. ______.

    Сообщаю Вам, что 13.05.2012 в 10:48:58 с моего баланса списана сумма в размере 24900 Белорусских рублей. Вместе с тем, заявляю, что никаких услуг, мне оказано не было и не требовалось.
    На основании изложенного, я прошу вернуть списанные с моего баланса денежные средства, обратно на баланс номера 29__________________.

    _________________. 15.05.2012г.

    Пойдет , тока добавить нужно , что в случае игнорирования моего письма по факту Хищения денежных средств с моего р/ счета аналогичные письма по данному факту будут направленны в службу К МВД РБ и в прокуратуру по факту хищения денежных средств с Вашего личного р/счета

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6229

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6229
    # 20 мая 2012 21:58 Редактировалось Odin11, 1 раз.

    Спасибо.

    Uik:

    Пойдет , тока добавить нужно , что в случае игнорирования моего письма по факту Хищения денежных средств с моего р/ счета аналогичные письма по данному факту будут направленны в службу К МВД РБ и в прокуратуру по факту хищения денежных средств с Вашего личного р/счета

    А, сколько нужно ждать ответа, и возврата денег, после чего слать более грозные письма и жаловаться в органы контроля и прочие?
    И если не трудно, ткните где почитать, куда на них жаловаццо, и как...

    Да, послал заказным письмом, с уведомлением...
    Что зделал не так, как лучше?

    Мир! Труд! Май!
  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 20 мая 2012 22:12 Редактировалось Sansanich, 1 раз.

    я свою похожую проблему решил иначе
    написал о ситуации на сайте мтс, причём культурно без угроз
    черер день получил ответ
    через 3 дня позвонили и сказали, что вернули деньги

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6229

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6229
    # 20 мая 2012 22:37
    Sansanich:

    написал о ситуации на сайте мтс, причём культурно без угроз

    Да, я тож ничего никому не угрожал, тока в письменном виде с уведомлением заслал.
    Ну, ответить в принцепе должны, наверное, как-то.
    Там будем видеть.

    Мир! Труд! Май!
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 20 мая 2012 22:50
    Odin11:

    Ну, ответить в принцепе должны, наверное, как-то.

    ответят и вернут, это уже стало как доп.услуга :)

  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 20 мая 2012 23:46

    её уже пора бы в интернет помощник добавить - возврат денег за мошеничество, да ещё с % было бы не плохо)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 21 мая 2012 00:12
    Sansanich:

    её уже пора бы в интернет помощник добавить - возврат денег за мошеничество

    неплохая идея :)

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3371

    17 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3371
    # 23 мая 2012 12:05 Редактировалось tervel, 1 раз.

    Ребенок решил скачать из инета некоторую информацию, попал на сайт geet-file1..... Опера промолчала про фишинг.
    Предложили зарегистрироваться для доступа....отправив смс на 3336 ,
    она не долго думая отправляет, а в ответ ...

    Номер: 3336
    Содержание: Esli Vam 18 let, otpravte 766******** na nomer 3336.

    Номер: 3336
    Содержание: Vyi podtverdili chto vam 18 let. Otpravte 766******** na nomer 3336.

    В итоге -32 тысячи на счету (при условии что до этого было 15) и правка мозгов ребенку.

    написал в тотже вечер в онлайн поддержку МТС: http://www.mts.by/help/online/

    При попытке скачать файл с сайта:
    [адрес сайта]

    Для получения полного доступа и возможности скачивать без ограничений, Вам нужно подтвердить что Вы РЕАЛЬНЫЙ человек.

    Но нигде не указана стоимость СМС сообщения.

    С номера +375 33 [номер телефона]
    15.05.2012 в 17:52:55
    были отправлено СМС сообщение
    на номер 3336 с кодом [код]

    В ответ пришло 2 сообщения с необходимостью ответа:

    Номер: 3336
    Содержание:
    Esli Vam 18 let, otpravte [код] na nomer 3336.
    Время: 15.05.2012 17:53:24

    Номер: 3336
    Содержание:
    Vyi podtverdili chto vam 18 let. Otpravte [код] na nomer 3336.
    Время: 15.05.2012 17:55:27

    Однако услуга не была оказана.
    Т.к. файл отсутствует на сервере

    Кроме того, хочу заметить, что отправке 2-х последующих СМС не должна была произойти, т.к. на счету уже должен был быть отрицательный баланс.

    Прошу вернуть списанные денежные средства.

    в ответ пришло:

    Добрый день.

    Уважаемый клиент, благодарим Вас за обращение в Контактный центр СООО "Мобильные ТелеСистемы".

    На основании предоставленной Вами информации составлена рекламация на предоставление услуг контент провайдером. В ходе работы над рекламацией (до 30 дней) возможна финансовая корректировка счета.

    С уважением,
    Управление по абонентскому обслуживанию
    СООО "Мобильные ТелеСистемы"

    Данная информация не является официальным документом, предоставляется сотрудниками СООО "Мобильные ТелеСистемы" в оперативном режиме.

    Вчера (22 мая) деньги вернули.

    p.s. оперативненько

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 23 мая 2012 13:49 Редактировалось Sansanich, 1 раз.

    неужели операторам не надоели эти проблемы с смсками на короткие номера, постоянные жалобы, причем они практически всегда осознают факт мошеничества и возращают деньги, пора бы ввести уже услугу запрета отправки смс на короткий номер
    Поэтому предлагаю нам всем поспособствовать этой услуге - может заявления какие-нибудь начать писать в соответствующие органы и т.п. вещи, обезапасим самих себя от попадалова на деньги!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 23 мая 2012 16:53
    Sansanich:

    неужели операторам не надоели эти проблемы с смсками на короткие номера, постоянные жалобы, причем они практически всегда осознают факт мошеничества и возращают деньги

    А почему им должно это надоедать? :) , особенно если не все обращаются по поводу возврата денег :D , считая это потерей времени или незначительной суммой или виной ребенка или собственной :shuffle:

    Sansanich:

    я свою похожую проблему решил иначе
    написал о ситуации на сайте мтс, причём культурно без угроз

    А как не угрожать ? если после 3х звонков и двух писем я получаю ответ - ( мол сам дурак :D )- и меня всячески убеждают , что sms ушло с Вашего телефона - Сами и виноваты и только после

    Uik:

    что в случае игнорирования моего письма по факту Хищения денежных средств с моего р/ счета аналогичные письма по данному факту будут направленны в службу К МВД РБ и в прокуратуру по факту хищения денежных средств

    мне сообщили , что будут разбираться 30 дней - разобрались и вернули деньги :)

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6229

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6229
    # 1 июня 2012 09:58
    Odin11:

    Вот, такой простенький пойдет?
    СООО «Мобильные ТелеСистемы»
    пр-т Независимости, 95
    Минск, 220043
    Республика Беларусь
    От _______________________
    Абонент МТС – 29___________
    220_____ г.Минск, пр-т _______________
    Д.___, кв. ______.
    Сообщаю Вам, что 13.05.2012 в 10:48:58 с моего баланса списана сумма в размере 24900 Белорусских рублей. Вместе с тем, заявляю, что никаких услуг, мне оказано не было и не требовалось.
    На основании изложенного, я прошу вернуть списанные с моего баланса денежные средства, обратно на баланс номера 29__________________.
    _________________. 15.05.2012г.

    А вот и не пошло, прислали отписку, что СМС платное послали, игру вам дали, и идите играйте...
    Но дело в том что СМС никто не набирал на телефоне, программа сама его послала.
    Вот, шлю второе письмо, уже более грозное и многа букв.
    Смыл его в том, что

    код выделить все
    Так как полной информации о стоимости услуги до совершения оферты не было, как не было и гарантий, что эта услуга будет оказана.
    При этом SMS-сообщение я не набирал, и не отправлял, это сделало программное обеспечение, которое видимо служит для воровства денег у Ваших клиентов.
    Данное действие попадает под статью УК РБ ст.209 "Мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение.

    Может, кто чего грамотного еще подскажет....

    Мир! Труд! Май!
  • 72762 Member
    офлайн
    72762 Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #72762

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 4 июля 2012 13:24

    Принимайте в клуб ничего не отправлявших "отправлятелей СМС" на номер 3339 за 29900 б.р.. Оператор Велком, написали письмо... Ждемс.

  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 6 июля 2012 16:00
    Uik:

    А почему им должно это надоедать? , особенно если не все обращаются по поводу возврата денег

    Особенно если они получают с каждой SMS 10-20%.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8830

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8830
    # 14 июля 2012 15:39
    Sansanich:

    неужели операторам не надоели эти проблемы с смсками на короткие номера, постоянные жалобы, причем они практически всегда осознают факт мошеничества и возращают деньги, пора бы ввести уже услугу запрета отправки смс на короткий номер

    Я так понимаю, для них это какой-то аналог наложного платежа почты. Дорогие смс могут быть и не на короткий номер, всё зависит от держателя номера. ОпСоС не виноват, что бессовестные ворюги разводят лохов.

    давайте дружить
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 14 июля 2012 19:22
    vKvadrate:

    ОпСоС не виноват, что бессовестные ворюги разводят лохов.

    Добрый ты...
    А если завтра введут такую "услугу", что достаточно снять трубку при звонке со "спец"номера, и ты уже должен тучу денег? Тоже скажешь "смотреть надо было, изучать ежедневно изменения в списке спецномеров..."?

    Опсос виноват в том, что поддерживает небезопасные и непрозрачные схемы "продажи контента", а то и специально предназначенные для того, чтобы воровать деньги.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • tyzzik Senior Member
    офлайн
    tyzzik Senior Member

    1369

    14 лет на сайте
    пользователь #174586

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 20 июля 2012 21:03
    Madest
  • tyzzik Senior Member
    офлайн
    tyzzik Senior Member

    1369

    14 лет на сайте
    пользователь #174586

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 26 июля 2012 11:34

    СООО «Мобильные ТелеСистемы»
    ул.Лобанка,14.
    Минск, 220043
    Республика Беларусь
    От
    Абонент МТС – 298
    220017 г.Минск, ул.Матусевича
    Д
    Заявление
    Сообщаю Вам, что 11.07.2012 в 12:28 мне пришли какие-то странные 3 смс от номера 5014, и с меня сняли денежные средства, при этом я никаких услуг не заказывал , не получал и в них не нуждался. Программа скаченная с андроид маркет сама послала СМС без моего ведома и согласия. Никакой информации о стоимости услуги до совершения операции не было, как не было и гарантий, что эта услуга будет оказана. Как мне стало известно МТС , данное действие попадает под статью УК РБ ст.209 "Мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. Прошу отменить ошибочные начисления и вернуть деньги на абонентский счет. В случае игнорирования моего письма по факту хищения денежных средств с моего абонентского счета аналогичные письма по данному факту будут направленны в службу «К» МВД РБ и в прокуратуру по факту хищения денежных средств с моего личного абонентского счета. Вместе с тем, заявляю, что никаких услуг, мне оказано не было и не требовалось.
    На основании изложенного, я прошу вернуть списанные с моего баланса денежные средства, обратно на баланс номера 29
    Также к заявлению прилагаю фото принятых СМС, из которых очевидно, что никаких услуг мне не было оказано, т.к. сервис заблокирован за нарушение партнерских условий, а следовательно, и списание денежных средств незаконно.(См.фото).
    14.07.2012г.
    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду

    с таким заявлением я обратился в офис ,деньги вернули через 2 недели

    Добавлено спустя 42 секунды

    с таким заявлением я обратился в офис ,деньги вернули через 2 недели

    Madest