Ответить
  • Jefa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jefa Senior Member Автор темы

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 25 апреля 2005 11:47

    Есть модем Zyxel Prestige 645R-A1.
    к локалке подключен через хаб. Тоесть с любого компа локальной сети есть доступ к интернету, что не есть хорошо.
    Каким образом можно настроить сам модем на блокировку определённых IP к доступу в нет?
    Сервера в сети нету и не будет, тоесть сеть без приоритетов всяких, обычная типа домашней.
    в гугл не отправлять со старта.
    :beer:
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем настройки сети, технические вопросы возникающие при эксплуатации модемов ADSL, а также все вопросы связанные с настройками сетей, . По более конкретным вопросам рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Как заставить ADSL-модем пинговаться???
    Adsl и дозвонка на эту машину с Adsl
    Название темы изменено. edit by Артёмка. 01.05.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Куратор ветки Rhezus

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 18 мая 2012 23:13
    TroFa21:

    хотя всё верно

    это тебе так кажется...
    проверяй логин-пароль еще наццать раз пока не найдешь ошибку

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • TroFa21 Junior Member
    офлайн
    TroFa21 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #283776

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 мая 2012 23:26
    Rhezus:

    TroFa21:

    хотя всё верно

    это тебе так кажется...
    проверяй логин-пароль еще наццать раз пока не найдешь ошибку

    Спасибо тебе)настроил и вправду пароль не тот писал)их же очень много:)просто не тот писал)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 19 мая 2012 01:04

    Есть БуФля. Есть Акорп 422 мопед. На нем поднято 2 PPPoE. На мопеде врублена Use DNS Proxy, а сами значения ДНС берутся через ДШСП у буфли.
    У буфли траблы с ДНС что дохнет инет по вечерам. В принципе проблема решается заменой ДНС серверов например от ДеловойСети, НО через некоторое время они опять заменяются на те, которые выдает буфля. Хорошо, убираем "птицу" Use Peer DNS в настройках PPPoE. Так и PPPoE перестает подрубатся.
    Как может зависеть подключение по PPPoE от этого пункта? или как можно сделать что бы ДНС не перезаписывались?

    Балять мои крылья
  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 19 мая 2012 18:53

    проблема вот в чём...так получилось что модем,который мне выдали при подключении интеренета (бай флай),временно отсуствует...купил новый zyxel P660RT2EE..подсоеденил все провода как положено и начал устанавливать сам модем на ноутбук...но он не ищется на нём..пишет,что нового оборудования нет...всё время сбрасывается этот поиск на 10% поиска...и что делать,не знаю..

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 19 мая 2012 19:19

    fear666, его не нужно никуда устанавливать, просто подключить все кабели, включить (если нужно - настроить), создать подключение и подключиться к интернету

  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 19 мая 2012 19:36 Редактировалось fear666, 1 раз.

    а как же интернет будет,если нет модема..через что он подключаться будет?на бай флае я не заблокирован.всё активно...

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 19 мая 2012 19:58

    fear666, как нет, если постом выше вы написали, что купили zyxel. он подключается через телефонную линию, а LAN кабелем к компу

  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 19 мая 2012 22:23

    модем есть,просто я имел в виду,что его нигде не видно на ноутбуке..какая-то фигня получается..пишет ошибку 769:указанное назначение недопустимо.либо адрес назначения неверен,либо сервер удалённого доступа в настоящий момент не работает..съездил доложил денег.проверил на сайте byfly свой баланс и статус.всё активно.и самое интересное,что при просмотре 'последний вход',дата и время сегодняшние.даже айпишник прописан.как-будто я сидел в инете и всё у меня замечательно.если не разберусь за выходные,то поплетусь я за советом в бай флай центр,прихватив с собой этот модем.может что там скажут:)

  • Virkom Junior Member
    офлайн
    Virkom Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #547976

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 мая 2012 22:43
    HNKNTA:

    Virkom, а раньше стоял роутер с annex A? может быть в этом разница, ведь сейчас поставили с annex B. annex B для совместной работы DSL и охранной сигнализации, вдруг из-за этого проблемы

    Нет, был тоже annex B...

  • True_Amarr Junior Member
    офлайн
    True_Amarr Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #568786

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 мая 2012 09:34 Редактировалось True_Amarr, 2 раз(а).
    Popesych:

    Есть БуФля. Есть Акорп 422 мопед. На нем поднято 2 PPPoE. На мопеде врублена Use DNS Proxy, а сами значения ДНС берутся через ДШСП у буфли.
    У буфли траблы с ДНС что дохнет инет по вечерам. В принципе проблема решается заменой ДНС серверов например от ДеловойСети, НО через некоторое время они опять заменяются на те, которые выдает буфля. Хорошо, убираем "птицу" Use Peer DNS в настройках PPPoE. Так и PPPoE перестает подрубатся.
    Как может зависеть подключение по PPPoE от этого пункта? или как можно сделать что бы ДНС не перезаписывались?

    А вбить альтернативные гугловские DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4 и не мучатся ?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    fear666:

    модем есть,просто я имел в виду,что его нигде не видно на ноутбуке..какая-то фигня получается..пишет ошибку 769:указанное назначение недопустимо.либо адрес назначения неверен,либо сервер удалённого доступа в настоящий момент не работает..съездил доложил денег.проверил на сайте byfly свой баланс и статус.всё активно.и самое интересное,что при просмотре 'последний вход',дата и время сегодняшние.даже айпишник прописан.как-будто я сидел в инете и всё у меня замечательно.если не разберусь за выходные,то поплетусь я за советом в бай флай центр,прихватив с собой этот модем.может что там скажут:)

    А настроить его как роутера не как модем ?
    Кстати для Зюхелей есть шикарная вещь http://zyxel.by/netfriend
    Попробуйте

    код выделить все

    Список поддерживаемых провайдеров
    Для подключения по ADSL

    Беларусь
    Минск:
    Anitex, BYFLY, Solo, Атлант Телеком, БелИнфоНет, Белтелеком, Деловая сеть, ТСМ

  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 21 мая 2012 14:44

    вообщем ничего мне толком не сказали на базе подключения byfly..только удивились,где это я купил этот zyxel..не понятно,почему нет интернета..а как настроить его,как роутер?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 21 мая 2012 14:55

    fear666,
    уфф.. там все просто как 2 пальца об асфальт...

    подключаем модем к компу по езернету, на сетевухе прописываем 192.168.1.2, маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1 днс 8.8.8.8

    в браузере вводим 192.168.1.1
    пароль 1111

    настраиваем, наслаждаемся

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • True_Amarr Junior Member
    офлайн
    True_Amarr Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #568786

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 мая 2012 15:11 Редактировалось True_Amarr, 2 раз(а).
    fear666:

    вообщем ничего мне толком не сказали на базе подключения byfly..только удивились,где это я купил этот zyxel..не понятно,почему нет интернета..а как настроить его,как роутер?

    Нет интернета, потому что оборудование не настроено должным образом.
    Посмотрите чуть выше, я выложил Вам ссылочку на программу для автоматической настройки модемов производства Zyxel
    а вообще .. настройка в режиме Routing простоя -
    в разделе Mode (Режим ) Указываем Routing (Маршрутизация)
    ну вот как то так =)
    Внимание . .Все параметры на указанном ниже скриншоте носят только ознакомительный характер !!

  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 21 мая 2012 20:32

    а скажите пожалуйста мне,несведущему, как мне всё это прописать (сетевуха и т.д.)...как туда зайти и всё это сделать...ломая голову у меня ничего не выходит... :molotok:

    Добавлено спустя 1 час 47 минут 22 секунды

    настроил как роутер...в принципе он так и стоял...ничего не изменилось...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 22 мая 2012 00:41

    fear666, позови кого-нить и дай ему денег...
    в барахолке полно смышленых студентов, готовых за пару копеек приехать и все настроить.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • True_Amarr Junior Member
    офлайн
    True_Amarr Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #568786

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 мая 2012 10:37 Редактировалось True_Amarr, 2 раз(а).
    fear666:

    а скажите пожалуйста мне,несведущему, как мне всё это прописать (сетевуха и т.д.)...как туда зайти и всё это сделать...ломая голову у меня ничего не выходит... :molotok:

    Добавлено спустя 1 час 47 минут 22 секунды

    настроил как роутер...в принципе он так и стоял...ничего не изменилось...

    Rhezus:

    fear666, позови кого-нить и дай ему денег...
    в барахолке полно смышленых студентов, готовых за пару копеек приехать и все настроить.

    1 Очень дельный совет.
    2 научитесь использовать поисковые системы =)

  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 22 мая 2012 23:10

    а скажите,подключение должно быть ------через минипорт WAN?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 22 мая 2012 23:28
    fear666:

    а скажите,подключение должно быть ------через минипорт WAN?

    неа, через LAN
    но, думаю, для тебя что wan что lan - все едино...

    на данном этапе советовать тебе что-либо бессмысленно. У тебя нет даже общего понятия о том, что ты делаешь.
    или изучай азы построения локальных сетей или зови кого на помощь

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • True_Amarr Junior Member
    офлайн
    True_Amarr Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #568786

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 мая 2012 08:51
    fear666:

    вообщем ничего мне толком не сказали на базе подключения byfly..только удивились,где это я купил этот zyxel..не понятно,почему нет интернета..а как настроить его,как роутер?

    не занимайтесь душевным она самоистязанием .. или пригласите друга компьютерщика , который за УПВ (Универсальная пивная валюта) Вам всё настроит
    Дубль 3

    код выделить все

    ADSL, сети Ethernet и Wi-Fi, HomePlug AV, IP-телевидение, IP-телефония…
    Всё настроено спустя несколько минут!

    С развитием сетевых технологий, ростом скоростей и потенциальных угроз информационной безопасности современная интернет-техника становится все сложнее, однако компания ZyXEL стремится сделать ее дружественной и предоставить надежный доступ в Интернет как можно более широкому кругу пользователей независимо от уровня их технической подготовки.
    Технология ZyXEL NetFriend (Сетевой Друг) предназначена для удобства настройки интернет-техники ZyXEL. Она включает в себя программу настройки с русскоязычным интерфейсом, которая входит в комплект поставки поддерживаемых устройств и запускается на компьютере пользователя, а также фирменный алгортим интерактивного взаимодействия с сетевым устройством ZyXEL. Даже если вы не чувствуете себя специалистом в настройке таких технологий, как ADSL, Ethernet, Wi-Fi и HomePlug AV, IP-телевидения и домашней сети, посторонняя профессиональная помощь вам не понадобится.

    Настройка подключения к Интернету
    Для настройки подключения к Интернету необходимо лишь выбрать своего провайдера и тарифный план из списка, а затем ввести выданные провайдером логин и пароль. Все остальное NetFriend сделает самостоятельно в соответствии с требованиями провайдера. Если помимо доступа в Интернет тарифный план предусматривает дополнительные услуги, например одновременный доступ к серверам локальных ресурсов или IP-телевидение, устройство будет автоматически настроено с учетом этих особенностей. Вместе с настройкой на провайдера NetFriend задействует все средства сетевой безопасности интернет-центров ZyXEL для надежной защиты домашней сети и компьютеров от внешних угроз.

    http://zyxel.by/netfriend

  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 23 мая 2012 10:04

    помогите в последний раз..как сделать,чтобы подключение было не через минипорт wan,а через lan?..