Ответить
  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 19 мая 2012 21:22
    echo:

    _slavik_, Как показал печальный опыт падения - нет толку от куртки за 100 баксов. Лучше всего как написал MM,

    Стоп! Давайте уточним - чем отличается куртка за 100 баксов (купленная осенью на распродаже) от такой же, купленной за 250 в "высокий сезон"? Не дурите голову человеку. Сумма, уплаченная за товар - не показатель его качеств.

  • MM Senior Member
    офлайн
    MM Senior Member

    2018

    20 лет на сайте
    пользователь #14455

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 19 мая 2012 21:43

    old-jim, я например делал акцент не на понтах и на бренде, а на качестве защиты..... но по мне , что за 100 баксов на рспродаже , что за 250 на дебюте...... - слабая встроенная защита, переубедите если это не так

    Loud pipes - save lives Менск 8029 765-6O-4O
  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 19 мая 2012 21:49 Редактировалось old-jim, 1 раз.

    Нечего переубеждать - нет никаких проблем с тем, чтобы купить хорошую (и (или) брендовую) вещь по не самой "отмороженной" цене.
    В интернете всегда есть предложения вещей с распродаж, новых, без бирок или совсем немного б/у (не подошли по размеру).
    Нужно только терпение и умение... ;)

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 20 мая 2012 00:34 Редактировалось L_R, 1 раз.
    old-jim:

    Нечего переубеждать - нет никаких проблем с тем, чтобы купить хорошую (и (или) брендовую) вещь по не самой "отмороженной" цене.
    В интернете всегда есть предложения вещей с распродаж, новых, без бирок или совсем немного б/у (не подошли по размеру).
    Нужно только терпение и умение... ;)

    Помоему Серега имел ввиду что даж у нормального бренда есть фиговые шмотки, которые не стоит покупать по "отмороженной цене"....
    и есть небрэнды у которых эта защита на порядок лучше...
    сравнить например ICON и ALPINeSTAR и например Rivet Zandona Diadora

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 20 мая 2012 01:09

    old-jim, Не путайте твердое с мягким. Есть печальный опыт падения с мотоцикла в курточке за 100 долларов или около того. Курточка от бренда MOTO4U что если мне склероз не изменяет - пакистанское г-но. В результате перелом ключицы и лопатки. Спасибо - больше не хочу.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 20 мая 2012 02:46

    echo, Ничего не путаю - просто утверждаю, что за 100 долларов МОЖНО купить мотокуртку с неплохим уровнем защиты. Будь ты в дорогой куртке, она одна, кстати, всё равно бы не защитила ключицу. Куртки защищают от "шлифования" по асфальту и лишь минимально смягчают удар о него. Для защиты костей - полная кроссовая черепаха. Но это - совсем другая история...

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 20 мая 2012 08:22

    Человек просто спрашивает - стоит или нет. Я думаю пусть даже самая простая мотокуртка, чем джинсы и кроссовки.

    Добавлено спустя 54 секунды

    echo, а от перелома ключицы и именитые бренды не очень защищают.

    Просто любитель мототехники.
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 21 мая 2012 11:37

    однозначно лучше в мотокуртке чем в косухе, ветровке и т.д. Хотя бы потому что в мотокуртке УДОБНО, ее не продувает на 60+, не задувает в рукава и через горловину.
    А удобство - это тоже залог безопасности. И удобство позволит получить больше удовольствия от езды.
    p.s. как раз продаю б.у. куртку Dainese 48 размера.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 21 мая 2012 11:41

    Ярослав Кардаш, мотокуртки, кроме достаточно дорогих и качественных. обычно рассчитаны на теплую или очень теплую погоду.
    В холода лично мне гораздо комфортнее в черепаха + косуха или черепаха + тур куртка, чем в пробайкере.
    Вот как раз за счет огромной горловины и продуваемых вент вставок.
    Так что.. бывает разница

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 21 мая 2012 12:24

    Skomoroh, ну значит мне попался качественный Alpinestars. Куртка текстильная, но практически непродуваемая (если не открыать вент. клапана). Очень удобная, легкая, и защита не мешает, но работает на грунте на 100%. Уже довелось пару раз проверить, на скорости в 40 КМ/ч падения на грунт - ни царапины, ни синяка... Только крутку от земли-глины отмывать приходится.
    Т.е. для неэкстемального эндуро мне очень нравится и крутка и защита в ней.
    Но на +30 я всетаки предпочту черепаху и джерси.

  • ksenox_adin Senior Member
    офлайн
    ksenox_adin Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #440408

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 21 мая 2012 13:02
    Skomoroh:

    чем в пробайкере

    может я ничего в жизни не понимаю, но пробайкер мягко говоря не очень хороший бренд

    ЗЫ: сам юзаю текстильный раздельный комбез флм, проблема с погодными условиями решается отстегиванием/пристегиванием подкладки которая блокирует продув когда холодно, ехал ночью в 3-4 градуса было тепло, еще стоит также учитывать на, что одевать на майку алкашку или на легкую байку.
    Иногда еду от дома 400-500 метров до стоянки без экипа, чувствую себя не защищённым и голым. А от переломов спасет только езда в танке.
    Когда вижу человека в шортах и футболке на моте, пробирает легкая дрожь.

    табурет
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 21 мая 2012 13:12 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.

    но пробайкер мягко говоря не очень хороший бренд

    увы и ах.
    хотя всё, чего от их комбеза ожидал - он делает и неплохо. Но это просто ожидания такие были...
    Я к тому писал, что статус "мотоэкипировка" совершенно не гарантирует чего-либо :)

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • JediMaster Senior Member
    офлайн
    JediMaster Senior Member

    826

    14 лет на сайте
    пользователь #210581

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 21 мая 2012 13:24

    я купил мотоботы пробайкер травеллер подешевке. дешево и сердито. свои функции выполняют за свои деньги. меня полностью устраивают.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5036

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5036
    # 21 мая 2012 13:27

    у меня прежняя мотокуртка была текстильная. в принципе, вполне нормально, не продувает и не мешает и относительно нормальная защита. только один большой минус был замечен - промокает при относительно продолжительном или сильном дожде. один раз даже телефон из-за этого накрылся, так как на М1 промок до нитки под дождем. нынешняя куртка уже кожанная. держак к дождю намного лучше, уже проверено несколько раз.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9955

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9955
    # 21 мая 2012 14:32

    Я 25 апреля шел со стоянки попал под ливень пятиминутный.
    Во внутреннем кармане кожанной куртки на талоне техосмотра печати растворились.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    15 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 21 мая 2012 14:37 Редактировалось nino, 2 раз(а).

    Урбанович Дима,
    Теперь ты нелегал))))))
    Меня утром остановил ЗАКОННЫЙ представитель власти, проверил доки и отпустил.
    Я спросил, к чему такая честь, а он сказал, что много Вас тут ездит без документов ( без печатей)))) ).
    Блииин......, я ему конечно ответил, что раз я остановился, то уже можно не проверять, в противном случае я его бы даже и не заметил)))))
    Представитель остался озадаченным))))))))))))))))))))))))))))
    По теме......, в куртке доки всегда сухие.....особенно под дождевиком.))))))

  • ksenox_adin Senior Member
    офлайн
    ksenox_adin Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #440408

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 21 мая 2012 14:54
    JediMaster:

    я купил мотоботы пробайкер травеллер подешевке. дешево и сердито. свои функции выполняют за свои деньги. меня полностью устраивают.

    нужно просто правильно расставлять приоритеты, что ты хочешь от экипа, если хочешь, чтобы был экип как токовой - тогда понятно по бюджетнее, но от лэйбла зависит не столько сильно защита, как удобство эксплуатации.

    табурет
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 21 мая 2012 15:06
    ksenox_adin:

    Когда вижу человека в шортах и футболке на моте, пробирает легкая дрожь.

    Смотри-ка, что мотоцикл животворящий с человеком делает :)

    Иногда еду от дома 400-500 метров до стоянки без экипа, чувствую себя не защищённым и голым. А от переломов спасет только езда в танке.

    Тут есть интересный момент. Если наличие экипа сильно прибавляет уверенности в себе, то стиль езды может измениться в худшую сторону. По принципу: "Я в танке, со мной ничего же не случится". По возможности избегайте этого.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • ksenox_adin Senior Member
    офлайн
    ksenox_adin Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #440408

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 21 мая 2012 15:19
    Авари:

    Тут есть интересный момент. Если наличие экипа сильно прибавляет уверенности в себе, то стиль езды может измениться в худшую сторону. По принципу: "Я в танке, со мной ничего же не случится". По возможности избегайте этого.

    я бы сказал, что не экип добовляет уверености, а его отсудствие доставляет некий дискомфорт.
    а в худшую сторону стиль вождения меняет только темный солнцезащитный визор, полностью меняется мировосприятие, заметил когда с ним то начинаю лихачить(вести себя как мудак). Даже незнаю, что делать, постоянно еду и прилагаю миимоверные усилия, для соблюдения скоростного режима.

    табурет
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 21 мая 2012 16:16
    ksenox_adin:

    без экипа, чувствую себя не защищённым и голым.

    на прошлой неделе 2 раза наблюдал одну и ту же (ну 90%, шо одну и ту же) телочку валящую на чем-то вроде мотика в мини-йубке, а второй раз нажопницей в том же прикиде... а вы говорите тут про FLM-ы всякие :-?

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.