Ответить
  • Jefa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jefa Senior Member Автор темы

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 25 апреля 2005 11:47

    Есть модем Zyxel Prestige 645R-A1.
    к локалке подключен через хаб. Тоесть с любого компа локальной сети есть доступ к интернету, что не есть хорошо.
    Каким образом можно настроить сам модем на блокировку определённых IP к доступу в нет?
    Сервера в сети нету и не будет, тоесть сеть без приоритетов всяких, обычная типа домашней.
    в гугл не отправлять со старта.
    :beer:
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем настройки сети, технические вопросы возникающие при эксплуатации модемов ADSL, а также все вопросы связанные с настройками сетей, . По более конкретным вопросам рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Как заставить ADSL-модем пинговаться???
    Adsl и дозвонка на эту машину с Adsl
    Название темы изменено. edit by Артёмка. 01.05.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Куратор ветки Rhezus

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 6 мая 2012 00:41

    Terminator01, с 440 до 220 чего? килобайт в секунду? 2000/500 (видимо 2048/512) не могут выдать 440 килобайт в секунду при всем своем желании, поделите на 8 - 256 килобайт в секунду.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 6 мая 2012 11:17
    Terminator01:

    а на 110в 400Герц

    какие, к чОрту 400Гц :D
    400Гц - только в авиации можно встретить...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Terminator01 Senior Member
    офлайн
    Terminator01 Senior Member

    989

    14 лет на сайте
    пользователь #227568

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 10 мая 2012 02:02

    Да. Немного переборщил. :rotate: Посмотрел на блок. Исправил на 120V 60Гц.
    По поводу скорости вопрос закрыт. Это оказывается врёт программа Sygate Personal Firewall.
    На самом деле скорость как была так и осталась. Вернул всё обратно, она опять вроде как возросла до 440, но по показаниям на http://test.byfly.by/ и http://providers.by/speedtest/check/ всё осталось как было.

    Держитесь. Я вернулся.
  • Alex1945 Senior Member
    офлайн
    Alex1945 Senior Member

    1234

    14 лет на сайте
    пользователь #216657

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 13 мая 2012 21:24

    Друзья, помогите разобраться. Имеется модем от ByFly, обзывается ZTE ZXDSL 832. Отлично проработал уже около 4-х лет, а вот теперь стал бессистемно разрывать соединение, причем не с компом, а с провайдером. В момент разрыва индикатор питания на модеме загорается красным, модем тупит 5-10 сек и начинает повторно соединятся. Бывает что просто залипает, лампочки перестают мигать, модем залипает, после перезагрузки обычно дольше не может подключиться. Я так понимаю, что косяк в самом модеме, но можно ли его как то полечить? Или просто везти обратно и сдавать нафиг? Модем брался в аренду у провайдера (не знаю как там сейчас). И еще такой вопрос - пробовал ставить другой модем, Zyxel, так вот проблема в том, что зуксель после настройки не захотел устанавливать соединение с провайдером. Из этого вопрос - есть ли какая либо привязка соединения к конкретному модему? Почему спрашиваю - сам живу в Уручье, проверял зукселя с настройками байфлая у брата (живет на Востоке), так у него подключился без вопросов.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 13 мая 2012 22:05
    Alex1945:

    есть ли какая либо привязка соединения к конкретному модему?

    нету

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Alex1945 Senior Member
    офлайн
    Alex1945 Senior Member

    1234

    14 лет на сайте
    пользователь #216657

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 14 мая 2012 00:01

    Завтра (уже сегодня))) возьму опять Zyxel для повторного тест-драйва. Посмотрим что получится.

  • Alex1945 Senior Member
    офлайн
    Alex1945 Senior Member

    1234

    14 лет на сайте
    пользователь #216657

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 14 мая 2012 21:22

    Что то все равно не выходит. В строке статуса соединения пишет DSL Mode: Error и все :(

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 15 мая 2012 11:17

    Доброго всем времени суток, уважаемые!! Задавал вопрос в профильных ветках, ответа не получил. Может здесь кто подскажет, куда копать.. Пользую пакет "оптимум" от ByFly. Назрела необходімость всілу разных прічін сменіть промсвязь М-200А на что-то более настраиіваемое в плане контроля раздачи интернета. Приглянулся такой вот модем. Интернет получилось настроить вроде без вопросов. А вот с Залой что-то не выходит. Вроде даже заработала трансляция, но имеем тормоза жутчайшие в режиме отложенного просмотра. Может кто наступал уже на эти грабли?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • i_dimm Junior Member
    офлайн
    i_dimm Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #273899

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 15 мая 2012 12:19

    Leshij, тут смотри

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 15 мая 2012 13:39

    i_dimm, если бы всё завелось, как надо, я бы и не спрашивал... как раз этот мануал и нашёл в самом начале изысканий.... проблема описана выше

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 16 мая 2012 21:22

    купил модем zyxel p-660.пытаюсь на бай флай подключиться..на ноутбуке не может найтись.всё подключил правильно.кто что посоветует?

  • fear666 Senior Member
    офлайн
    fear666 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #377677

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 17 мая 2012 21:21

    взаимозаменяемые ли модемы между собой для бай флая: родной,который дали echolife hg520c annex a...и купленный zyxel p660rt2ee..?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36057

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36057
    # 17 мая 2012 22:37
    fear666:

    взаимозаменяемые ли модемы между собой для бай флая: родной,который дали echolife hg520c annex a...и купленный zyxel p660rt2ee..?

    да

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Virkom Junior Member
    офлайн
    Virkom Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #547976

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 мая 2012 09:17

    Ребят, помогите справиться с одной проблемой...
    В общем так. На работе подключен ByFly. Обычно мы с сотрудником приходили на работу, поднимали каждый свое соединение (домашнее, личное). И вдвоем использовали интернет через одну линию. Модем - не байфлая. Сотрудник свой модем принес.
    Все было отлично, пока не пришлось сменить модем. Сотрудник забрал свой модем и поставил байфлаевский (zte m200b). Настроили также.
    Теперь сама проблема.
    Сотрудник приходит чуть раньше меня. Поднимает свое соединение. На байфлаевском модеме оно не хочет подниматься. Тогда он делает рестарт модема и нормально подключается. Прихожу я на работу, пытаюсь подключиться, но у меня пишет "Подключение через минипорт WAN...". И дело не доходит даже до проверки логина-пароля. Просто соединение не проходит и выкидывает ошибку 678 (Windows XP).
    Что бы я не делал и как бы я не настраивал - не подключается и все тут. У сотрудника проходит только после рестарта модема.
    Пробовал настроить и в роутер, и в бридж, и сбрасывал на заводские настройки, а потом перенастраивал... ничего не помогает.

    Вот сейчас все-таки подключился. Пока сотрудник в отпуске и не использует модем, я вписал свой логин и пароль в модеме. Он подключился и все заработало. Но постоянно так не будет. Сотрудник не вечно в отпуске. А я еще могу и забыть перенастроить модем после работы и дома не смогу войти... Поэтому нужно решить эту проблему.
    Т.е. соединение, настроенное в модеме - работает. А если делать соединение на компе - такое ощущение, что модем его через себя не пропускает.

    Есть какие мысли? Буду благодарен любой идее. Заранее спасибо.
    Подозреваю, что нужно перепрошить беднягу... :))

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 18 мая 2012 15:12

    Virkom, если соединение сбрасывает роутер, то, возможно, не активирован пункт Bridge Interface в настройках

  • Virkom Junior Member
    офлайн
    Virkom Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #547976

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 мая 2012 15:54

    Спасибо, но нет. Этот пункт активирован.
    Я перепробовал кучищу вариантов настройки, экспериментировал с множеством различных опций... Все безрезультатно.
    Поэтому я и написал сюда. У самого уже руки опустились.

    Подозреваю только два варианта.
    1. У меня на компе какой-то троянец.
    2. Проблемы с самим модемом. Вне зависимости от настроек. Либо прошивка кривая, либо само железо.

    Так как у сотрудника тоже не с первого раза проходит соединение, то подозреваю, что все-таки это модем. Хотя, у него проходит коннект. Хоть и со второго раза после перезагрузки модема. У меня же хоть на второй, хоть на сто двадцатый раз - все безрезультатно.
    Не пойму, с чем это связано.

    Еще настраивал в роутер таким образом: в модеме поднимается гостевое соединение, а я пытаюсь еще с компа запустить платное соединение. Модем пингуется, захожу в настройки - он подключился, IP-адрес выдан, значит, модем поднял DSL-соединение. Но мое платное соединение ни в какую не хочет подключаться. Т.е. модем "видит" интернет, я вижу модем. Но он меня не пускает в этот самый интернет :) Бредятина какая-то...

  • HNKNTA Member
    офлайн
    HNKNTA Member

    419

    17 лет на сайте
    пользователь #75596

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 18 мая 2012 18:31

    Virkom, а раньше стоял роутер с annex A? может быть в этом разница, ведь сейчас поставили с annex B. annex B для совместной работы DSL и охранной сигнализации, вдруг из-за этого проблемы

  • TroFa21 Junior Member
    офлайн
    TroFa21 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #283776

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 мая 2012 22:33

    Суть такова:есть модем,есть ноут и есть смартфон(с вайфаем).На данный момент я для того чтобы подключится к инету с ноута подключаюсь к точке доступа,а затем подключаюсь через подключение на рабочем столе. Со смарта в инет вылезть не получается что нужно сделать чтобы я смог и со смарта подключаться к инету?

    P.S. Заранее извиняюсь если такая тема уже обсуждалась!

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27514

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27514
    # 18 мая 2012 22:49
    TroFa21:

    Заранее извиняюсь если такая тема уже обсуждалась!

    ага, на каждой странице практически

    TroFa21:

    что нужно сделать чтобы я смог и со смарта подключаться к инету?

    перевести модем в режим Роутер

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • TroFa21 Junior Member
    офлайн
    TroFa21 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #283776

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 мая 2012 22:51
    TroFa21:

    что нужно сделать чтобы я смог и со смарта подключаться к инету?

    перевести модем в режим Роутер Подскажи как?или ссылку дай какую:)

    Добавлено спустя 12 минут 21 секунда

    перевёл,теперь пишет что я перенаправлен и логин и пароль указаны неверно,хотя всё верно