Ответить
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2012 13:25 Редактировалось ChuckCo, 19 раз(а).

    del

    i hate :)
  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 мая 2012 10:13

    Это круглогубцы. ДЛя изготовления, например, рымов

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 мая 2012 10:16

    Это круглогубцы. Используются для сгибания проволки в колечки.

  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 мая 2012 10:27
    Pantera--07:

    Это круглогубцы. Используются для сгибания проволки в колечки.

    Хм, так намного понятнее.

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 11 мая 2012 10:40
    andr81:

    Вчера пришел набор с ebay. ссылка
    Качество оценить и написать обзор я не умею, но вроде все достойно. Кому что интересно спрашивайте.

    Тоже купил у того же продавца этот же набор. Сейчас собираю Пинту, набираюсь навыков перед Баттистой, испытываю инструмент. В целом доволен набором. Надсекатель хорошо подходит не только для сгибания реек, но и для нарезки/подрезки палубного настила. Не очень оказался гвоздарь - пока принаровился к нему, сломал несколько обшивочных реек. Не представляю как буду вгонять гвозди в Баттисту, они лезут все враскорячку :) А борт я хочу сделать открытым, не хотелось бы, чтобы наблюдатель видел торчащие из шпангоутов гвозди или расслоившуюся фанеру... Остальное все обычное, можно приобрести в хозмаге. Надо бы еще молоточек маленький найти, как в наборе от Деа.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • masterdani Senior Member
    офлайн
    masterdani Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #316250

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 11 мая 2012 10:46

    не понимаю тёрок по поводу инструмента?
    ну хочет человек работать фирменным инструментом-пусть работает.
    а кому то и попроще сгодится.товарищ выше правильно писал ,к инструменту ,даже самому дорогому , еще и руки прямые нужны..
    главное результат.я вот Китайскими ножичками работаю и очень доволен,не ломаются и руки себе не порезал.

  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 мая 2012 10:57 Редактировалось Pantera--07, 1 раз.

    Согласен с masterdani. Я например свою шлюпку концелярским ножом сделал (мелкий который с выдвижеым лезвием), который и 1$ не стоит.

  • osobisto Member
    офлайн
    osobisto Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #340303

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 мая 2012 11:17

    Думаю, споры о том, какой инструмент круче, не совсем уместен. Все дело в руках, как упоминалось выше. Раньше одним топором шедевры высекали, а сейчас имея кучу всяких приспособ ничего толкового сделать не могут. Я в свое время вообще кухонным ножом вырезал, неудобно было, но качество от этого не хромало. Потом уже, когда "затянуло" конкретно, прикупил более специализированный инструмент. Но каждый выбирает сам для себя. Давайте лучше ход постройки обсуждать, а не то, у кого что круче.

  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2509

    18 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 11 мая 2012 12:14

    Где продается 10-й номер с лазерной резкой? обошел утром все киоски в округе - только лобзик. Не хочу компоновать каркас из двух разных нарезок.

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 мая 2012 12:17

    Выпилите сами. Я не понимаю этого ажиотажа на лазерку. Скоро ее вообще не будет - Вы бросите строить модель?

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • Dliniy Member
    офлайн
    Dliniy Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #150090

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 11 мая 2012 12:28
    Pantera--07:

    Согласен с masterdani. Я например свою шлюпку концелярским ножом сделал (мелкий который с выдвижеым лезвием), который и 1$ не стоит.

    Я свою тоже :beer:

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20791

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20791
    # 11 мая 2012 12:45
    Pantera--07:

    Пример из жизни: знакомый купил себе на дачу преобразователь напряжения с 12В до 220В на 500Вт за 60$ на территории Беларуси. Потом спустя пару месяцев тот же человек решил взять ещё один преобразователь но помощнее. К этому времени он узнал о китайских интернет-магазинах, которые связаны с поставщиками напрямую и соответственно без всяких ценовых накруток. В одном из этих магазинов нашёлся тот же самый преобразователь на 500Вт ПОЛНОСТЬЮ (включая коробку с названием производителя) идентичный нашему но за 25$. Основываясь на этом считаем:
    - исходная стоимость 60
    - таможенная пошлина 30% от стоимости
    - заработок продавца 30% от оплаченного продукта
    - стоимость доставки пусть будет 10
    итого:
    стоимость продукта после таможни ((60*0.3)+60)=78
    стоимость с доставкой 78+10=88
    накрутка продавца (88*0.3)+88= 115
    Получаем что цена выросла в 2 раза, но не как не качество продукта.

    Что это за хрень? :trollface:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 мая 2012 12:53
    Lonewolf:

    Что это за хрень? :trollface:

    Хоть кто-то прочитал =)

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 мая 2012 14:12 Редактировалось Pantera--07, 1 раз.
    Lonewolf:

    Что это за хрень?

    Эта хрень показывает, что инструмент который стоит в 2 раза дороже не обязательно в 2 раза лучше. Экономику вы явно не изучали.

  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 мая 2012 14:29
    Pantera--07:

    Lonewolf:

    Что это за хрень?

    Эта хрень показывает, что инструмент который стоит в 2 раза дороже не обязательно в 2 раза лучше. Экономику вы явно не изучали.

    Это показывает несколько другое: то, что продажа через поставщика ниже, чем через посредника. Вы явно не изучали логику и чтение, раз не смогли понять этого в приведенном выше тексте. Потому что мысль о цене и качестве совершенно там не просматривается

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2509

    18 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 11 мая 2012 14:46 Редактировалось БухКолобок, 1 раз.

    Magog_49, мне просто не нравится как стыкуется лазерка с лобзиком. я хочу сделать скелет из деталей одного типа, поэтому и спрашиваю. Вы видите тут что-то ненормальное?

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 мая 2012 14:52

    Нет, вполне все ок. Столкнулся с такой же проблемой - центральная часть лазер, а боковые нет. С одной стороны становится ок, со второй - люфт в мм. Буду чем-то заделывать.

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • RALik_Minsk Junior Member
    офлайн
    RALik_Minsk Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #137746

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 11 мая 2012 15:10

    А у меня Форштевень и цент лазер, а архштивень пилка. Так вот фанера разная. у лазера толще чем у пилке но не критично, все равно как написано на оф. форуме шпангоуты будут болтаться.

  • KHR3b Member
    офлайн
    KHR3b Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #88540

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 11 мая 2012 15:56 Редактировалось KHR3b, 3 раз(а).
    Pantera--07:

    Lonewolf:

    Что это за хрень?

    Эта хрень показывает, что инструмент который стоит в 2 раза дороже не обязательно в 2 раза лучше. Экономику вы явно не изучали.

    Во-первых: расчёты неверные. Исходная стоимость не 60, а 25.
    Во-вторых: таможенную пошлину нужно платить, если стоимость товара превышает 120 евро. В случае с Вашим другом таможенныых платежей делать не нужно.
    Ну, и в-третьих: стоимость доставки из какого-либо магазина (Китай, США) известна ещё до заказа. Хочешь заказывай, а хочешь нет.

    Чтобы показать, что инструмент который стоит в 2 раза дороже не обязательно в 2 раза лучше, нужен другой пример :)

  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 мая 2012 16:21 Редактировалось Pantera--07, 2 раз(а).

    Во-первых: расчёты неверные. Исходная стоимость не 60, а 25.
    Я взял 60 из головы просто как пример, не привязанный к конкретному товару, описанному на этом форуме. И этот пример не относиться к первому. В принципе согласен, что 25 смотрелось бы нагляднее.

    Во-вторых: таможенную пошлину нужно платить, если стоимость товара превышает 120 евро. Если стоимость товара пересылаемого ЗА МЕСЯЦ (как писалось ранее) превышает 120 евро. А если это магазин, который покупает товар за границей и потом продаёт у нас (примеров хоть отбавляй), то его товарооборот будет точно превышать 120 евро в месяц.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Magog_49:

    Это показывает несколько другое: то, что продажа через поставщика ниже, чем через посредника. Вы явно не изучали логику и чтение, раз не смогли понять этого в приведенном выше тексте. Потому что мысль о цене и качестве совершенно там не просматривается

    Хорошо. Возможно я не совсем последовательно изложил мысли. Вначале приводиться пример покупки прибора у нас и за границей и сказано что они оказались идентичны. Это и есть показатель качества в том смысле, что оно одинаковое и дано по условию. Далее я попытался показать откуда у этих абсолютно одинаковых товаров может появиться разная цена.

  • vovchyk Member
    офлайн
    vovchyk Member

    486

    12 лет на сайте
    пользователь #501875

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 11 мая 2012 18:47 Редактировалось vovchyk, 2 раз(а).
    nightelf2009:

    Да ради бога народ, покупайте свой крутой инструмент за 1 лимон на модели.бай, и радуйтесь!!!! А набор от ДА, действительно довольно примлимого качества (он гораздо лучше чем тот, что был в России, хотя по началу у них был заявлен такойже). И цену в 83000 в Гомеле оправдывает с лихвой. Да, пусть сверлилка не брендовая (ха а вы думаете ваши инструменты делали не китайцы? Ну да они же их на пиндоских заводах клипают), но она прослужит не меньше вашей за 120 тыс, в ней просто нечему ломаться, а работает она идеально. И самое главное для большинства, эта модель проба пера, многие и до конца то не дойдут, а если и дойдут, то могут на этой модели и остановить свое судомоделирование! Так скажите мне нафига тратить огромные бабки на инструмент, который вам потом нафиг не нужен будет. Вот люди попробуют, оценят свои силы, получиться, тогда да, к следующей модели, можно что-нибудь стоящей прикупить. А так я считаю, те кто купил набор (в том числе и я) ничего не прогадали, 83 тыс это не деньги сейчас, для таково инструмента.

    Флаг в руки!

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Pantera--07:

    P.S. И кстати, крутые перцы с дорогим инструментом, у кого есть личный токарный станок?

    У меня,а что?

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    Да, не форум,а базар какой-то!

    боишься?не делай,делаешь, не бойся!