Ответить
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2012 13:25 Редактировалось ChuckCo, 19 раз(а).

    del

    i hate :)
  • Dliniy Member
    офлайн
    Dliniy Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #150090

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 11 мая 2012 08:26
    vovchyk:

    Приобрёл набор инструментов

    .Наверное не там покупал. :ura: Хотя, наверное ,идентичный с ДЕА

    Где брали??? я тоже такой хочу!!!! :D :D :D :super:

  • nightelf2009 Member
    офлайн
    nightelf2009 Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #421175

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 11 мая 2012 08:35

    Да ради бога народ, покупайте свой крутой инструмент за 1 лимон на модели.бай, и радуйтесь!!!! А набор от ДА, действительно довольно примлимого качества (он гораздо лучше чем тот, что был в России, хотя по началу у них был заявлен такойже). И цену в 83000 в Гомеле оправдывает с лихвой. Да, пусть сверлилка не брендовая (ха а вы думаете ваши инструменты делали не китайцы? Ну да они же их на пиндоских заводах клипают), но она прослужит не меньше вашей за 120 тыс, в ней просто нечему ломаться, а работает она идеально. И самое главное для большинства, эта модель проба пера, многие и до конца то не дойдут, а если и дойдут, то могут на этой модели и остановить свое судомоделирование! Так скажите мне нафига тратить огромные бабки на инструмент, который вам потом нафиг не нужен будет. Вот люди попробуют, оценят свои силы, получиться, тогда да, к следующей модели, можно что-нибудь стоящей прикупить. А так я считаю, те кто купил набор (в том числе и я) ничего не прогадали, 83 тыс это не деньги сейчас, для таково инструмента.

  • yurkka Senior Member
    офлайн
    yurkka Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #100946

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 11 мая 2012 08:45
    nightelf2009:

    Да ради бога народ, покупайте свой крутой инструмент за 1 лимон на модели.бай, и радуйтесь!!!! А набор от ДА, действительно довольно примлимого качества (он гораздо лучше чем тот, что был в России, хотя по началу у них был заявлен такойже). И цену в 83000 в Гомеле оправдывает с лихвой. Да, пусть сверлилка не брендовая (ха а вы думаете ваши инструменты делали не китайцы? Ну да они же их на пиндоских заводах клипают), но она прослужит не меньше вашей за 120 тыс, в ней просто нечему ломаться, а работает она идеально. И самое главное для большинства, эта модель проба пера, многие и до конца то не дойдут, а если и дойдут, то могут на этой модели и остановить свое судомоделирование! Так скажите мне нафига тратить огромные бабки на инструмент, который вам потом нафиг не нужен будет. Вот люди попробуют, оценят свои силы, получиться, тогда да, к следующей модели, можно что-нибудь стоящей прикупить. А так я считаю, те кто купил набор (в том числе и я) ничего не прогадали, 83 тыс это не деньги сейчас, для таково инструмента.

    аминь!

  • Dliniy Member
    офлайн
    Dliniy Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #150090

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 11 мая 2012 09:00
    nightelf2009:

    Да ради бога народ, покупайте свой крутой инструмент за 1 лимон на модели.бай, и радуйтесь!!!! А набор от ДА, действительно довольно примлимого качества (он гораздо лучше чем тот, что был в России, хотя по началу у них был заявлен такойже). И цену в 83000 в Гомеле оправдывает с лихвой. Да, пусть сверлилка не брендовая (ха а вы думаете ваши инструменты делали не китайцы? Ну да они же их на пиндоских заводах клипают), но она прослужит не меньше вашей за 120 тыс, в ней просто нечему ломаться, а работает она идеально. И самое главное для большинства, эта модель проба пера, многие и до конца то не дойдут, а если и дойдут, то могут на этой модели и остановить свое судомоделирование! Так скажите мне нафига тратить огромные бабки на инструмент, который вам потом нафиг не нужен будет. Вот люди попробуют, оценят свои силы, получиться, тогда да, к следующей модели, можно что-нибудь стоящей прикупить. А так я считаю, те кто купил набор (в том числе и я) ничего не прогадали, 83 тыс это не деньги сейчас, для таково инструмента.

    Поддерживаю, и сверлилка, и нож в нем очень даже неплохого качества!!! (да и не инструмент главное, а руки - ведь какой бы инструмент супер - пупер небыл бы, с кривыми руками всеравно нифига не получиться!!!)

  • masterdani Senior Member
    офлайн
    masterdani Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #316250

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 11 мая 2012 09:14

    Dliniy, :super: :100500:

  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 мая 2012 09:26
    nightelf2009:

    Да ради бога народ, покупайте свой крутой инструмент за 1 лимон на модели.бай, и радуйтесь!!!! А набор от ДА, действительно довольно примлимого качества (он гораздо лучше чем тот, что был в России, хотя по началу у них был заявлен такойже). И цену в 83000 в Гомеле оправдывает с лихвой. Да, пусть сверлилка не брендовая (ха а вы думаете ваши инструменты делали не китайцы? Ну да они же их на пиндоских заводах клипают), но она прослужит не меньше вашей за 120 тыс, в ней просто нечему ломаться, а работает она идеально. И самое главное для большинства, эта модель проба пера, многие и до конца то не дойдут, а если и дойдут, то могут на этой модели и остановить свое судомоделирование! Так скажите мне нафига тратить огромные бабки на инструмент, который вам потом нафиг не нужен будет. Вот люди попробуют, оценят свои силы, получиться, тогда да, к следующей модели, можно что-нибудь стоящей прикупить. А так я считаю, те кто купил набор (в том числе и я) ничего не прогадали, 83 тыс это не деньги сейчас, для таково инструмента.

    Насколько я помню, эта замечательная сверлилка не держит ни одно из нужных для работы сверел и его приходится обматывать изолентой, что бы хоть как-то зажать. Сразу видно - отличная и не отличающаяся по качеству.

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • Bin80 Xbox Team
    офлайн
    Bin80 Xbox Team

    1048

    16 лет на сайте
    пользователь #119656

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 11 мая 2012 09:33 Редактировалось Bin80, 2 раз(а).

    Сверло которое в комплекте, у меня держится на ура. В наборе две цанги для тонких( 0,2........) и толстых (1,2 - 1,5) сверел, так что никаких проблем.

    Нож тоже порадовал, на модели бай почти такой, Эксэлевский ---- 42 тысячи стоит.
    Остается только лезвий прикупить.
    А в Российском варианте нож был шляповый с пластиковой ручкой.

    Xbox Live: HTCHelter
  • Dliniy Member
    офлайн
    Dliniy Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #150090

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 11 мая 2012 09:36
    Magog_49:

    Насколько я помню, эта замечательная сверлилка не держит ни одно из нужных для работы сверел и его приходится обматывать изолентой, что бы хоть как-то зажать. Сразу видно - отличная и не отличающаяся по качеству.

    Все отлично подходит, и то сверло что в наборе тоже становиться отлично без всякой изоленты в маленькую цангу!!!!

  • andr81 Member
    офлайн
    andr81 Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #351476

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 11 мая 2012 09:39 Редактировалось andr81, 1 раз.

    Вчера пришел набор с ebay. ссылка
    Качество оценить и написать обзор я не умею, но вроде все достойно. Кому что интересно спрашивайте.

  • Pantera--07 Member
    офлайн
    Pantera--07 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #358318

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 мая 2012 09:39

    А вот практически идентичный набор
    http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/107/product/3348

    когда я это писал, я имел в виду, что набор имеет те же инструменты (даже меньше), что и у Deagostini и почти такой же вид. Я НИЧЕГО не говорил по поводу качества. Имелось в виду предложение сравнить цены. По поводу цены: если например сверлилка у одного продавца стоит допустим 60 тыс, а у второго 120 и по фото они выглядят одинаково, то тут нельзя ОДНОЗНАЧНО сказать, что вторая сверлилка по качеству в 2 раза лучше первой. Но можно предположить, что второй продавец более жадный или работает с поставщиком не на прямую или здесь есть какие-то скрытые платежи (например стоимость доставки или какие-то томоженные пошлины).
    Пример из жизни: знакомый купил себе на дачу преобразователь напряжения с 12В до 220В на 500Вт за 60$ на территории Беларуси. Потом спустя пару месяцев тот же человек решил взять ещё один преобразователь но помощнее. К этому времени он узнал о китайских интернет-магазинах, которые связаны с поставщиками напрямую и соответственно без всяких ценовых накруток. В одном из этих магазинов нашёлся тот же самый преобразователь на 500Вт ПОЛНОСТЬЮ (включая коробку с названием производителя) идентичный нашему но за 25$. Основываясь на этом считаем:
    - исходная стоимость 60
    - таможенная пошлина 30% от стоимости
    - заработок продавца 30% от оплаченного продукта
    - стоимость доставки пусть будет 10
    итого:
    стоимость продукта после таможни ((60*0.3)+60)=78
    стоимость с доставкой 78+10=88
    накрутка продавца (88*0.3)+88= 115
    Получаем что цена выросла в 2 раза, но не как не качество продукта.

    P.S. Как я уже писал качество инструмента в наборе приемлемое не надо его так гнобить. Присоединяюсь к мнению nightelf2009.
    P.S. И кстати, крутые перцы с дорогим инструментом, у кого есть личный токарный станок?

  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 мая 2012 09:41

    На самом деле - какая собственно разница. Время покажет какой инструмент. Если хороший, то отлично. Если плохой - то 100к - не такие уж и деньги. Тем более, как правилно сказали - большинство не дойдет до конца или это будет первой и последней моделью. Зачем тратить 100$ на нормальные инструменты от верфи?! Я потратил и не жалею, так как уверен, что буду покупать еще китов.

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • nightelf2009 Member
    офлайн
    nightelf2009 Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #421175

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 11 мая 2012 09:41

    Кто-нибудь в Гомеле видел лазерную резку 10 номера?

  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 мая 2012 09:44 Редактировалось Magog_49, 1 раз.
    andr81:

    Вчера пришел набор с ebay.

    В наборе только те инструменты, которые на фотках? И какая итоговая стоимость вышла (я с ebay ниразу не работал и не знаю стоимости пересылки и прочего.)

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • Mister Senior Member
    офлайн
    Mister Senior Member

    646

    22 года на сайте
    пользователь #3368

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 11 мая 2012 09:45
    Bin80:

    Сверло которое в комплекте, у меня держится на ура. В наборе две цанги для тонких( 0,2........) и толстых (1,2 - 1,5) сверел, так что никаких проблем.

    Нож тоже порадовал, на модели бай почти такой, Эксэлевский ---- 42 тысячи стоит.
    Остается только лезвий прикупить.
    А в Российском варианте нож был шляповый с пластиковой ручкой.

    Полностью согласен. Для первой модели - вполне подходит. Для любителя-профессионала ( :) ) уже конечно можно собирать хороший, дорогой набор.

  • bokal Member
    офлайн
    bokal Member

    276

    12 лет на сайте
    пользователь #575152

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 11 мая 2012 09:53
    nightelf2009:

    Кто-нибудь в Гомеле видел лазерную резку 10 номера?

    Я встречал только пиленую...

  • andr81 Member
    офлайн
    andr81 Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #351476

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 11 мая 2012 09:53 Редактировалось andr81, 1 раз.
    Magog_49:

    andr81:

    Вчера пришел набор с ebay.

    В наборе только те инструменты, которые на фотках? И какая итоговая стоимость вышла (я с ebay ниразу не работал и не знаю стоимости пересылки и прочего.)

    Только то что на фотках и лезвие запасное для сгибателя. Всего получается 24.99 плюс 11.60 доставка = 36.59

  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 мая 2012 09:56
    andr81:

    Только то что в на фотках и лезвие запасное для сгибателя. Всего получается 24.99 плюс 11.60 доставка = 36.59

    Ну, раза в полтара дешевле вышло, где-то, если брать на верфи

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • andr81 Member
    офлайн
    andr81 Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #351476

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 11 мая 2012 10:01
    Magog_49:

    andr81:

    Только то что в на фотках и лезвие запасное для сгибателя. Всего получается 24.99 плюс 11.60 доставка = 36.59

    Ну, раза в полтара дешевле вышло, где-то, если брать на верфи

    Не, вот этот инструмент на верфи http://shipmodeling.ru/shop/category/14/section/107/product/3349. Получается около 40 баксов, плюс тоже чтото за доставку.

  • Magog_49 Member
    офлайн
    Magog_49 Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #66887

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 мая 2012 10:04

    ну, я и говорю - где-то в полтора раза. В смысле, чем брать на верфи. Неправильно выразился

    Homo sum homani nihil a me alienum puto(Я человек,ничто человеческое мне ни чуждо)
  • andr81 Member
    офлайн
    andr81 Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #351476

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 11 мая 2012 10:11

    Вот только кто мне подскажет что за инструмент и зачем он (который рядом с пинцетом на фотке)