Ответить
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 18 сентября 2010 23:31 Редактировалось poisonn, 2 раз(а).

    Здесь будем обсужнать не первые мото в жизни, а выбор второго, третьего и т.д. Обсуждать характеристики, плюсы и минусы.

    п.с. не дело обсуждать в теме выбор первого байка джиксеры, хаябусы, р1 и т.д.

    Очень хороший обзор про выбор между Suzuki SV650S '05 -> Honda CBR600RR '07 -> Ducati Monster 696 '09, а также как пользователь с ником /usr/home/jaguar пришел к Дукатти читаем здесь[by poisonn]

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28766839#28766839

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28771992#28771992

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 29 апреля 2012 23:09

    GLooM, +1. чтото это все начинает напоминать "вам поговорить об ЭТОМ?". Както простительно в ветке про первый мот, но тут...
    Сферического мотоцикла в вакууме не существует, если что. Каждый отдельно взятый экземпляр - это жрущий, срущий и еущий Санта.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 29 апреля 2012 23:27

    Savva, повторюсь. Это интернет-ФОРУМ, т.е. место где люди обмениваются мнениями (ценными и не очень), а не какой-нибудь парламент, где всё строго и чётко по делу. Ветка называется ВЫБОР ... мотоцикла, что подразумевает тщательный и обдуманный анализ, а не пьяные посиделки в баре, где все решения принимаются лишь на эмоциях. Я вот не пойму вашего нытья например. Может мне зайти в ветку о покатушках и начать ныть мол чо это вы тут катается, говнюки, а я не могу, ибо до сих пор не починеный?
    Я никого тут не пинаю в бочину, мол ну советуйте же, советуйте мне, а я тут посижу поем попкорну. Есть что сказать - спасибо, нечего сказать - it's fine too.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 29 апреля 2012 23:42

    Einherie,

    Это интернет-ФОРУМ, т.е. место где люди обмениваются мнениями (ценными и не очень),

    и чем тебе мое мнение по поводу разведенного суходроча не угодило? это ж интернет форум ;)

  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    22 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 29 апреля 2012 23:52
    Einherie:

    GLooM, форум это твой личный уютный бложик в котором не место для ненужных лично тебе разговоров?

    я бы с удовольствием помог тому, кто в этом нуждается, но кмк ты и сам достаточно начитанный и тебе советы в лице "пописывающих" здесь ни к чему.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 30 апреля 2012 00:07

    Savva, почему не угодило? Я твоё мнение понимаю и принимаю, но наверное некрасиво пытаться пристыжать кого-то за разговоры (по теме) на форумах, а?

    GLooM, я тут не ищу советов, если честно. Просто скучно целыми днями дома сидеть и хочется поболтать. Возможно из 100 строк текста найдётся 10-20 новых для меня в чём-то. В этом же и преднозначение тематических форумов, не?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 30 апреля 2012 00:46

    Einherie, я тебя не пристыжаю. я считаю, что в интернетах ты не выберешь мотоцикл. Даже вот тебе что-то советуют, но не факт что ты это купишь живое + не угробишь сам. Ну не бывает того, что ты написал. Был один дельный совет - бери технику посвежее да подороже, да поживее. Ну почему люди не чинят ничего в своих мотоциклах, а только их обслуживают? у меня много таких знакомых, да и я сам занимался все 4 года лишь улучшайзингом, а не ремонтом сначала фазера, потом выфера. И у жены ГПЗ тоже не требовал ремонта по причине механических поломок.
    Потому что купили живой моц, обслуживают правильно и регулярно, и используют его по назначению. Ну понятно, что можно сломать спортбайк, прыгая на нем по бордюрам каждый день, или упилить мотор чопперу, гоняя на нем по треку (в последнем я не уверен, но предполагаю).

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 30 апреля 2012 05:41
    Einherie:

    ВЫБОР ... мотоцикла, что подразумевает тщательный и обдуманный анализ, а не пьяные посиделки в баре, где все решения принимаются лишь на эмоциях.

    Я бы сказал, что тщательный и тем более обдуманный анализ скорее всего приведёт к единственному выводу: "МОТОЦИКЛ ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ!" Перечислить доводы? ;)
    Мотоцикл - это и есть эмоции, причём практически в чистом виде (только не надо про китайцев, они с другой планеты))))

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 30 апреля 2012 07:09

    Einherie, Ты ищешь специально спроектированный мотоцикл для еб*анов... я уверен, никто из заслуживающих доверия производителей мотоциклов не ставил своим инженерам такой задачи. Случайно сделать такой мотоцикл тоже ИМХО нет шансов. Купи просто мотоцикл, тот же бандит 1200, например, и наслаждайся жизнью... и не езди на нём по рекам.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 30 апреля 2012 07:50
    ugen:

    я уверен, никто из заслуживающих доверия производителей мотоциклов не ставил своим инженерам такой задачи

    Странно, я думал сурвайвал это вполне популярная тема

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 30 апреля 2012 08:30
    Einherie:

    ugen:

    я уверен, никто из заслуживающих доверия производителей мотоциклов не ставил своим инженерам такой задачи

    Странно, я думал сурвайвал это вполне популярная тема

    для кого? для производителей мотоциклов???

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 30 апреля 2012 08:39

    poligraph, не, при чём тут они. Вообще, среди людей. Особенно в США например. Или вот даже в масс-медиа стало модно выживание во всяком разном его проявлении (компьютерные игры, всякие беар грилсы, последние герои и куча других тв шоу). И если есть спрос, то логично было бы видеть и предложение в капиталистическом мире. Я-то понимаю, что ничего подобного специально в мире техники нет и быть не может ибо это противоречит экономическим соображением производителей (а они зарабатывают гораздо больше на ремонте и обслуживании своей продукции чем на прибыли от продаж. К тому же новое сложней продать, если старое ещё служит исправно), просто было интересно обсудить возможность базы для сурвайвал-адвенчур байка.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 30 апреля 2012 09:05

    Einherie, а что ты понимаешь под понятием "база для сурвайвал-адвенчур байка". Есть например BMW GS в исполнении -Адвенчер .

    Просто любитель мототехники.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10733

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10733
    # 30 апреля 2012 12:09

    Einherie, Эндуро, особенно с приставкой Adventure - но тебе ж они в другие параметры не впишутся, и уродливые они маманегорюй.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 апреля 2012 12:20

    Einherie, адвенчур из броса-дювилля-VX ?
    ой.

    ugen, б12 я бы Einherie, не советовал по соображениям кармы :)))

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 30 апреля 2012 13:49

    Skomoroh, Кстати. А как тебе моя Хондочка?

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 апреля 2012 14:28

    echo, посадка почти идентичная бандитской оказалась, с парой поправок на весовые категории.
    Пластик хорош, должно хорошо в дождь работать.
    Интересный по-своему аппарат

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 30 апреля 2012 14:42

    Engineerno1, ну я уже писал, что в моём видении это техника, способная продержаться максимально долго без вмешательства в её работу со стороны человека и в максимально сложных условиях (за одну типичную поездку например: спринт по трассе в 200км, 20 км по леску, форсирование ручейка, движение по городу и т.п.) при этом в случае поломки большинство неисправностей можно обнаружить и устранить как можно быстрее как можно более минимальным количеством инструмента (т.е. в идеале нейкед, который разбирается от фары до поршней 4мя ключами и отвёрткой) и простейшим путём (временно настроить клапана или карбы на слух, залить любую тех. жидкость, вкрутить любые свечи, смастерить какие-либо детальки в дороге из подручных материалов и всё это без серьёзного влияния на ресурс техники).
    Понятное дело, что такого сферического сурвайвала не существует, но чем ближе к этому, тем интересней. У бенве хватает косяков с надёжностью, а уж по сложности и ремонтопригодности им ещё поискать конкурентов нужно.

    ugen, эндуро это очень специфический класс мотоциклов. Дело не во внешнем виде и даже не в неудобной для постоянной езды посадке. Ну я выше уже описал.

    Skomoroh, ну vx мне показался довольно близок после некоторых переделок (злая резина, модификация подвески, замена переднего колеса и прочие мелочи) к all-around байку, который может почти всё в меру и при этом довольно прост и надёжен.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 30 апреля 2012 14:44

    Skomoroh, В стоковом обвесе - в дождик не очень. А вот с высоким стеклом, с ушками на мордочке - что бы в руки не дуло. С плугом - что бы ноги не мокли. Можно ехать и не мокнуть. Хотя все решилось покупкой дождевика.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 30 апреля 2012 14:49

    Einherie, XT600

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 30 апреля 2012 14:54

    Einherie, я знаю что тебе надо - горный велосипед :)