Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 20 апреля 2012 21:26
    MoiZ:

    вот это очень хорошо пояснили спасибо

    Да не за что.Спрашивайте на здоровье)

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 20 апреля 2012 21:37

    Мраморный Александр, подскажите, советуют сделать стык между плиткой и ламинатом полоской из пробки. Насколько это правильно? Как в случае такого перепада, как показан Вами выше?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 21 апреля 2012 01:28
    Matthew:

    Мраморный Александр, подскажите, советуют сделать стык между плиткой и ламинатом полоской из пробки. Насколько это правильно? Как в случае такого перепада, как показан Вами выше?

    Если честно,то даже не могу представить реализацию данного предложения.Вы можете немного подробней описать КАК хотят это сделать,и при помощи каких материалов.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 21 апреля 2012 10:17

    Мраморный Александр, в том-то и дело, что не могу описать. Сказали, что есть спец. пробка, которую прокладывают по стыку плитка-ламинат.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 25 апреля 2012 10:05
    Matthew:

    Мраморный Александр, в том-то и дело, что не могу описать. Сказали, что есть спец. пробка, которую прокладывают по стыку плитка-ламинат.

    Вы знаете,при перепаде описанном выше,и использование "спец пробок"...Я,честно сказать,не слышал такого.Просто если логически развивать мысль,то использование даже прессованной пробки в качестве защитного порожка,очень сомнительна.Мелкие элементы из прессованной пробки хрупкие.Как пример - отрезок от пробкового покрытия.Его можно сломать,оторвать кусочек руками.Хотя,будет интересно ноу-хау Ваших строителей.
    С уважением.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5737

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5737
    # 25 апреля 2012 13:08 Редактировалось Inessa08, 2 раз(а).

    dancing, fucking, killing...
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 25 апреля 2012 13:25

    Inessa08, вот! оно! А для стыка ламинат-плитка нельзя использовать?

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 25 апреля 2012 17:53

    в связке ламинат-что-то ещё пробковый компенсантор не рекомендуется к применению, в силу того что а) ламинат имеет свойство "гулять" => менять своё положение в пространстве б) он относительно тонкий, т.е. есть вероятность, что ламинат будет выдавливать пробковый компенсатор. Я в своей практике, честно скажу, не встречал готового решения с таким переходом и объективную оценку дать не могу, поэтому первым предложением я процитировал своих укладчиков, в профессионализме которых за последние 6 лет ни разу не пришлось усомниться.

  • vovets Member
    офлайн
    vovets Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #278889

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 25 апреля 2012 20:47

    Мраморный Александр, подскажите пожалуйста. У меня в коридоре перед входной дверью сделан квадратный "пятачок" из плитки. Соответственно с трех сторон к плитке примыкает ламинат. Как в этом случае быть с порогами? Зарезать под 45 градусов?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 26 апреля 2012 22:56

    vovets,как Вы правильно сказали - в Вашем случае,нужно выполнят зарезку под 45*

    w2stray,потдерживаю Ваши комментарии.В данном случае,мне это кажется просто лишним гемороем.Минусы,которые я нашел:
    1.Если присмотрется к фото,то отчетливы видны сколы на плитке,следы от подрезки.Не очень это эстетично,со всем вытекающим))
    2.Данные..."компенсаторы",но мой взгляд,подойдут более для деформационных швов,но не для скрытия стыка перехода (моё мнение)
    3.Данный компенсатор,предусматривает укладку плитки и ламинат ТОЧНО в один уровень.При монтаже компенсатора,он будет вплотную к ламинату,что уже не есть гуд (как правильно подметил w2stray) + не забываем про один уровень - плитка-компенсатор-ламинат,исходя из этого,нужно вспомнить о естественной амортизации ламината при ходьбе.Т.е. ламинат может повредить компенсатор (такие стыки в основном получаются в местах большой проходимости,а следовательно - повышенная нагрузка = постоянная амортизация),может разойтись больше ламинат - и мы видим щель.
    4.Никакой защиты компенсационного шва силиконом.Если попытаться пройтись герметиком,силиконом - это будет видно.
    Короче мой вывод - ерунда.Не рекомендую для использования.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • ghigik Member
    офлайн
    ghigik Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #237889

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 14 мая 2012 11:25

    Здравсвуйте. Ложили ламинат и не хватило кусочка 10 см на 10 доложить комнату, куски остались, но без нужного замка, можно ли как-то схитрить и присобачить этот кусочек или нужно однозначно докупать доску ? Кусочек с одной стороны будет прижат наличником, с другой плинтусом.. Подскажите пожалуйста есть ли какие-либо варианты?

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 14 мая 2012 12:02

    ghigik, можно приклеить тут смотрите вторую половину видео.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • ghigik Member
    офлайн
    ghigik Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #237889

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 15 мая 2012 13:10 Редактировалось ghigik, 1 раз.

    Egoff, спасибо, т.е. приклеить, я правильно поняла?.Может есть специальный клей?

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 15 мая 2012 13:38

    Да в принципе думаю любой для мебели только без воды (т.е. не дисперсию). Постучитесь к Мраморный Александру, может он что то конкретное посоветует.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • natali0812 Member
    офлайн
    natali0812 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #275208

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 16 мая 2012 12:43

    Подскажите по ламинату Kronoflooring серия Castello. Как по качеству? Какова средняя цена на него и где можно глянуть воочию? Спасибо.

  • w2stray Member
    офлайн
    w2stray Member

    399

    16 лет на сайте
    пользователь #118838

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 16 мая 2012 14:39 Редактировалось w2stray, 1 раз.

    Castello самая распространённая коллекция данного производителя в нашей стране, поэтому посмотреть можно на любом строительном рынке/магазине. По качеству однозначно ответить нельзя, т.к. данная коллекция производится на заводах в Германии, Польше и России. Декоры одинаковые. По качеству разумеется Германия лучше (уровень Classen/Tarkett), Польша дешевле на считанные тысячи, поэтому смысла рассматривать нет, а Россия находится на уровне KronoStar-a. Соответственно и цена зависит от страны производителя.

    з.ы. априори Kronoflooring - это немец, но...очень много "но", поэтому внимательно проверяйте, что Вам продают

  • natali0812 Member
    офлайн
    natali0812 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #275208

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 17 мая 2012 13:00

    Хочу поделиться мнением по поводу российского ламината.
    Недавно построились, пришел черед класть ламинат. Работаю в строительной организации. Пошла за помощью в свой отдел снабжения узнать где и чего они берут. А у нас на предприятии почти во всех кабинетах ламинат лежит уже лет 10. Так оказалось, что весь он российский. 32 класс, Kronostar. Не затоптан, не стерт, очень прилично выглядит. Правда в местах, где стоят рабочие кресла на колесиках, вид ужасный, рисунок уже не просматривается. Так может не так он плох, этот российский ламинат?

  • vovets Member
    офлайн
    vovets Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #278889

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 17 мая 2012 18:51
    natali0812:

    Хочу поделиться мнением по поводу российского ламината.
    Недавно построились, пришел черед класть ламинат. Работаю в строительной организации. Пошла за помощью в свой отдел снабжения узнать где и чего они берут. А у нас на предприятии почти во всех кабинетах ламинат лежит уже лет 10. Так оказалось, что весь он российский. 32 класс, Kronostar. Не затоптан, не стерт, очень прилично выглядит. Правда в местах, где стоят рабочие кресла на колесиках, вид ужасный, рисунок уже не просматривается. Так может не так он плох, этот российский ламинат?

    Реклама в барахолке..... ;)

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 17 мая 2012 20:29

    Кто может сказать про ламинат Balterio, были ли вопросы по качеству и т.д. Заранее благодарю.

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    4034

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 18 мая 2012 08:57
    natali0812:

    А у нас на предприятии почти во всех кабинетах ламинат лежит уже лет 10. Так оказалось, что весь он российский. 32 класс, Kronostar. Не затоптан, не стерт, очень прилично выглядит.

    Пригласите посмотреть на это чудо.

    Добавлено спустя 26 секунд

    lutik33:

    Кто может сказать про ламинат Balterio, были ли вопросы по качеству и т.д. Заранее благодарю.

    Хороший ламинат.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри