Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola Defy

Ответить
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 26 апреля 2012 20:45

    Deniz, блин народ!!!! я высказал свои ощущения!!!! никого не заставляю!!

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 3 секунды

    кто может объяснить откуда такой ценник http://www.ebay.com/itm/Motorola-MB525-DEFY-Dustproof-Android-Pho ... 4aab98fa79

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • five_seven Senior Member
    офлайн
    five_seven Senior Member

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #18351

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 26 апреля 2012 22:21
    ilya100:

    кто может объяснить откуда такой ценник http://www.ebay.com/itm/Motorola-MB525-DEFY-Dustproof-Android-Pho ... 4aab98fa79

    Скорее всего "А вдруг кто купит"

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4626

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 27 апреля 2012 14:42
    JackDaniels69:

    а что у нас пленочки не продаются, чем она такая особенная, что надо заказывать пленку за 2-3 бакса из китая?

    наверное продавец пленок? В кЕтае пленки по 20-30 центов в розницу ... не говорю уже про опт. А у Вас бизинес такой? по 3 бакса их тут толкать? :lol: 600% прибыли минимум, 1500% - норма? :rotate:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • 7777mishanya Senior Member
    офлайн
    7777mishanya Senior Member

    870

    12 лет на сайте
    пользователь #515158

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 5 мая 2012 00:20

    купил новый телефон знакомый MOTOROLA DEFY+ за 300 уе доволен покупкой в ванну случайно упал так ничего как новый)))экран красочный...+на гарантии!!!

  • mazay13 консольщики team
    офлайн
    mazay13 консольщики team

    314

    14 лет на сайте
    пользователь #215701

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 5 мая 2012 23:59

    Дааааааа, случайно :-)

    Sony Alpha a35; PSVita; Acer w500; ; Soundmagic pl30,LTD Hot Rod 10
  • fmd Senior Member
    офлайн
    fmd Senior Member

    2576

    19 лет на сайте
    пользователь #26735

    Профиль
    Написать сообщение

    2576
    # 7 мая 2012 20:51

    Я тоже водонепроницаемость проверил. Выходил из машины (телефон на ноге лежал) вижу телефон падает я его попытался поймать да так старался, что под машину толкнул, а там лужа (с дорожной солью маслом и др.) пыхтел, но так и не достал пришлось отъезжать назад и поднимать телефон. Терять уже нечего, пошел на работе помыл под краном все окей работает. Правда довольно большой скол на углу остался и "прочное стекло" немножко поцарапалось.
    Что касается всяких пленок считаю это полным бредом телефон покупается для того, чтобы им пользоваться, а не сохранять для передачи следующему поколению, когда он уже будет не актуален.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 7 мая 2012 21:52

    Батареечка Mugen уже находится на таможне так что скоро будет отчет о данном зверьке!!!

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • sashka-dj Member
    офлайн
    sashka-dj Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #363372

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 12 мая 2012 14:46

    добрый день. мне нужен вас совет!!! Знакомый продает Defy (зеленная камера) за 100 уе, но есть один недостаток не работает половина тача, потом я выяснил что два индикатора (на батарее и на телефоне) на воду красные и знакомый пробовал менять тач но нечего не изменилось после замены - МОЖНО КАК НИБУДЬ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ТЕЛЕФОН (чистка внутренностей и контактов) или безнадежно и не стоит покупать (толку не будет только на запчасти)?

  • five_seven Senior Member
    офлайн
    five_seven Senior Member

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #18351

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 12 мая 2012 17:38

    sashka-dj, думаю этот вопрос уместнее задавать тем, кто занимается ремонтом.

  • 7777mishanya Senior Member
    офлайн
    7777mishanya Senior Member

    870

    12 лет на сайте
    пользователь #515158

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 14 мая 2012 18:42

    знакомый купил за 290 уе новый телефон на гарантии доволен как удав причем это defy +///////))))хороший телефон

  • five_seven Senior Member
    офлайн
    five_seven Senior Member

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #18351

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 14 мая 2012 20:41 Редактировалось five_seven, 1 раз.

    del

  • Bodyn Member
    офлайн
    Bodyn Member

    279

    18 лет на сайте
    пользователь #70544

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 15 мая 2012 15:59 Редактировалось Bodyn, 1 раз.

    Ребят, в отзывах писали, что уж очень хороший уровень приема сигнала у Defy. Это был один из критериев выбора телефона...
    Однако сейчас на станциях метро (Минск, напр. пл.Победы) телефон теряет сеть уже на перроне, а когда едешь в метро в поезде, то тел "не успевает" ловить сеть на остановках... Старенький Нокиа отлично ловил на перронах, и на каждой станции при выезде поезда из тоннеля быстренько ухватывал сеть, и терял лишь снова в тоннеле... Кста, оператор МТС.
    Читал на 4ПДА про радио, переключение диапазонов... но прежде чем дергаться, хочу спросить у минских пользователей девайса - как у вас тел ведет себя в "местах неуверенного приема" метро?

    Посмотрите, какая версия радио у вас, напишите в каком диапазоне используете (в формате Defy Baseband Switcher), ну и свои ощущения, что ли... ну там ловит ли в метро, в местах, где прошлый тел не ловил, не ловит у знакомых... ну как то так.

    У меня сейчас: оператор МТС
    Версия системы 45.0.128.МВ526.Retail.en.GB
    Версия Андроид 2.3.4
    Версия ПО модуля связи EPU93_U_00.5F.00
    В Defy Baseband Switcher выставлен Poland Orange 3.4.2-131. И не устраивает качество приёма в "сомнительных местах" и скорость регистрации тела в сети...Нокиа 6500 слайд был по-увереннее и по-шустрее
    стоит ли перешиваться на радио EPU93_U_00.60.03? Или продолжать играться с Defy Baseband Switcher?

    Номер сборки 4.5.1_128

    Стоит ли перешиваться на радио EPU93_U_00.60.03?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4626

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 15 мая 2012 16:38

    Bodyn, кстати, интересная тема... меня город устраивает, а в метро я практически не бываю. А вот за городом меня ожидал сюрприз. Там, где обычные телефоны работают, дефай теряет связь.... (у меня 2 дефая один на мтс, второй на велике, проблема явственней видна на велике, мтс с горем пополам работает, хоть и не везде, велик даже на трассах на Гродно или Слуцк почти не пашет...)

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Bodyn Member
    офлайн
    Bodyn Member

    279

    18 лет на сайте
    пользователь #70544

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 15 мая 2012 16:49 Редактировалось Bodyn, 2 раз(а).

    Pharmacist,
    Вот-вот... Тоже работа связана с командировками и частыми выездами за Минск... Заметил пропажу сигнала и его странную эпизодичность в д. Пятилетка, Смолевичский район. Стал мониторить этот момент - результат наблюдений и размышлений постом выше )

    P.S. чисто для Минска можно было что-нить гламурненькое брать ;)

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4626

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 15 мая 2012 17:02 Редактировалось Pharmacist, 2 раз(а).

    Bodyn, ну я своего предыдущего китайца 2 раза топил и 3 раза бил экран, и до этого были с телефонами проблемы не раз. Да и в полевых условиях телефон должен быть при мне. поэтому следующий мой выбор пал на дефай :)
    только как разобраться, где правда, и как добиться, чтобы дефай работал там, где полевые условия :) ?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    пришлось снова китайца чинить... он-то работает, сволочь, и связь не теряет...

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Лучше всех в этом плане работали телефона от Нокия. И последний из них Е51... только он благополучно сдох без объяснения причин... :weep:

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    7777mishanya:

    знакомый купил за 290 уе новый телефон на гарантии доволен как удав причем это defy +///////))))хороший телефон

    дефай можно перепрошить и сделать из него дефай+ :D :rotate: или важна сиреневая заглушка?
    Чем отличается дефай от дефай+ :)

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Parkho Senior Member
    офлайн
    Parkho Senior Member

    2084

    15 лет на сайте
    пользователь #158621

    Профиль
    Написать сообщение

    2084
    # 15 мая 2012 18:17 Редактировалось Parkho, 3 раз(а).

    у меня простой дифай, радио EPU93_U_00.59.01, проблем в метро не замечал, про пл. победы не скажу сейчас, больше по второй ветке катаюсь..уже на подъездах к станциям в тоннелях начинает грузить странички в опере)
    --
    кстати, у кого что из экзотики установлено?)
    я вот все компы расшарил с gpp remote control, можно управлять, можно веб-камеру смотреть, можно слушать через микрофон..теперь вот еще расшарил видеорегистратор hikvision системы видеонаблюдения..в любом месте всегда онлайн, вижу кто-что делает, при желании могу просмотреть архив видеозаписей)

  • Nickbis Xbox Team
    офлайн
    Nickbis Xbox Team

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #316273

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 16 мая 2012 23:41

    У меня уже второй год пошел пользования T-Mobile Defy.
    Проблемы с приемом легко вылечились переключением диапазона, тоже не везде сначала ловил. Экспериментировал с прошивками, остановился на MIUI, заметил, что после смены прошивки обязательно надо переключать диапазон (радио не трогал).
    Несколько раз топился (вода, вино, шампанское), прошлым летом чинил машину и случайно антифризом залил (полез фотографировать куда не нужно) после мытья как новенький, и все ОК. Доволен... Пока о замене и не думал...

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4626

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 17 мая 2012 16:06
    Nickbis:

    Проблемы с приемом легко вылечились переключением диапазона, тоже не везде сначала ловил. Экспериментировал с прошивками, остановился на MIUI, заметил, что после смены прошивки обязательно надо переключать диапазон (радио не трогал).

    можно подробнее на счет переключения диапазона? (я тож на миуи остановился) это что 3г-2г переключать? или что-то другое? Или софт какой нужен?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 17 мая 2012 18:12

    пришла долгожданная батарея от мюген. держит конечно увереннее. два дня стабильной работы с нормальным юзанием инета. но блин наигрался уже с аппаратом. здесь рекламить не буду если кому надо пишите в лч

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Bodyn Member
    офлайн
    Bodyn Member

    279

    18 лет на сайте
    пользователь #70544

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 18 мая 2012 19:34 Редактировалось Bodyn, 1 раз.

    Pharmacist,

    ...подробнее на счет переключения диапазона?...Или софт какой нужен?

    Да. Нужен доп. софт - Defy Baseband Switcher - ссылка на сообщение в ФАКе на 4pda по поводу "радио"... У самого нет времени засесть в месте, где не ловит сеть и переключать диапазоны... Попробовал те, что указаны как наиболее востребованные по ссылке выше - разницы не заметил. Думаю, буду радио перешивать...

    Прочитал на xda такую фразу по поводу Defy Baseband Switcher -

    ...my baseband configuration is damaged... I deleted that system/etc/motorola/bp_nvm_default and used your baseband switcher to reset it to dеfault and bingo it worked like a charm.

    попробовал у себя - удалил папку и Defy Baseband Switcher'ом восстановил значение по умолчанию. Восстановилось China RT 0.26.0_1.11.0 (частоты 850/2100 MHz). В наших же сетях 900/2100 MHz, так? Т.е. это не прокатит - будет работать только в районе с 3джи покрытием?
    По уровню же сигнала дома отличий не заметил, что на польской 131й, что на европейской 145й, что на этой китайской...

    Nickbis, ilya100,
    а какие у вас версии ПО модуля связи? и какой диапазон используете в Defy Baseband Switcher?