• Arkadiy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arkadiy Junior Member Автор темы

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #210391

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 декабря 2011 12:57

    собственно имею TV тюнер -вот такие выходы и входы

    и провод RCA от Zala

    дак вот в чем вопрос-можно ли подключить этот разьем у тюнеру ???

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5690

    15 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 8 декабря 2011 22:16

    Только через переходник 2RCA(мама)-jack3.5мм(папа). Джек в синюю, желтый тюльпан в желтую и в настройках выставить захват видео с соотв. кодеками и прочими фичами. Тако ж можешь и с аналога переводить в цифру (ВМ, видеокамера) как соц. вариант. Главное места поболее на HDD :)

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4803

    16 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 9 декабря 2011 00:25 Редактировалось grodenski, 1 раз.

    Тв тюнер понимаю компьютерный? Напрямую без приставки подключается это все дело к компу как ByFly.VLC player показывает.Читайте тему про ZALA

    Уважаемый оператор Life! Почините GSM на БС 4453 и сделайте снова 3 сектора.
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4803

    16 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 11 декабря 2011 13:54

    Сейчас уже можно только так подключить

    Уважаемый оператор Life! Почините GSM на БС 4453 и сделайте снова 3 сектора.
  • Arkadiy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arkadiy Junior Member Автор темы

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #210391

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 декабря 2011 22:07

    спасибо)
    если найду переходник то попробую...или накрайняк порежу провода... и припояю просто к 3,5

  • Arkadiy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arkadiy Junior Member Автор темы

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #210391

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 12 декабря 2011 21:41

    подкличил приставку к модему 101-а в четвертый порт провода в тюнер...включил avertv ошибка 1305

    закрадыаются сомнения...вообще к тюнеру возможно подключать??
    или все закодиравано и работает только с теликом???

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5690

    15 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 12 декабря 2011 22:35
    Arkadiy:

    или все закодиравано и работает только с теликом???

    С приставки выходит стандартный композит (про левые три RCA речь не веду). И ТВ тюнер делает стандартный захват видео. Сначала настройте тюнер на захват от внешнего источника программой с диска.

  • Arkadiy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arkadiy Junior Member Автор темы

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #210391

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 декабря 2011 12:54

    ошибка 1305 вроде как следствие того , что одна "звезда" с ушами сказала при подключении , что сегодня после 18,00 zala у вас будет работать!!! Я просидев весь вечер на жопе возле компа пытаясь все таки вытащить из нее приславутую zaly)))) сдался к часам десяти...
    справка 123 сотвественно не отвечала.... и только сегодня сутра очередная "звезда" со службы тех поддержки, по моей просьбе стала смотреть а подключена ли у меня вообще эта услуга (сразу говорила что у вас все хорошо лампочки моргают-все должно работать)-сообщила мне что -"Ой, мля она у вас не активирована"

    Вывод из всего выше написанного-курицы сидящие в белтелекоме проходят наверное особенный отбор-на отсутствие мосха!!!!!!!!!!!
    и на способность запомнить одну фразу-три тюльпана rca-все вопросы отходяшие от этого, можно не задавать...

    сказать что я зол-ничего не сказать)))

  • Arkadiy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arkadiy Junior Member Автор темы

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #210391

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 декабря 2011 19:11

    всем спасибо все работает))

  • woker88 Junior Member
    офлайн
    woker88 Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #295279

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 9 апреля 2012 10:51

    Здравствуйте. Я столкнулся с такой проблемой: у меня старый телевизор, в котором нет разъемов s-video и 3rca, которые нужны для подключении приставкт zala. Но у меня есть спутниковый ресивер с такими разъемами, который подключается к телевизору через scart разъем. Можно ли как-нибудь подключить zala через этот ресивер?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 9 апреля 2012 11:13

    через спутниковый ресивер, теоретически, можно, если у него есть соотв. вход.. но это маловероятно
    проще купить череходник scart-3rca и подключить залу к телеку

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.