Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • katia_buben Junior Member
    офлайн
    katia_buben Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #469342

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 марта 2012 13:45

    может кто с таким сталкивался: подключена ZALA, загружается главное меню, а потом когда переходишь на канал - весь экран черный и отображается только строчка программы передач внизу.

  • paul2008 Member
    офлайн
    paul2008 Member

    401

    16 лет на сайте
    пользователь #117609

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 27 марта 2012 17:01

    У меня вопрос. Кто нить подключал себе WebTv - Онлайн-ТВ от буфлу?
    если подключить сее чудо(ну или залу), расширят ли канал,т.е. увеличится ли скорость скачивания с различных фтп и т.д???Подскажите.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 28 марта 2012 07:14

    Если залу - то да, т.к. зале надо 4 мегабита поток, а вебтв это просмотр через ваш комп.

    Для просмотра видеоматериалов вам не потребуются никакие специальные аппаратные и/или программные средства. Достаточно просто иметь доступ к сети Интернет со скоростью 1Мбит/с или выше и подписаться на любой из сервисов видеопортала от byfly. Для этого вам не обязательно идти в сервисный центр Белтелеком. Оформить подписку можно в личном кабинете пользователя.

    http://byfly.by/videoportal

    Так что при подключении вебтв никто ничего расширять не будет.

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4749

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4749
    # 28 марта 2012 09:23
    katia_buben:

    может кто с таким сталкивался: подключена ZALA, загружается главное меню, а потом когда переходишь на канал - весь экран черный и отображается только строчка программы передач внизу.

    Проблема с настройками модема-приставки. Звони в 123.

    Бабло побеждает зло.
  • silar1 Member
    офлайн
    silar1 Member

    138

    16 лет на сайте
    пользователь #112394

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 марта 2012 11:51 Редактировалось silar1, 1 раз.

    Товарищи,

    Есть ли у кого возможность вытянуть видео ночного выпуска новостей ОНТ от 27 марта ???

    Очень нужен сюжет про лечение диабета.
    На сатйе у них не опубликовали.

    Заранее благодарен за любую помощь.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7895

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 28 марта 2012 13:15

    Как я понимаю, для того, чтобы подключить HD каналы ну уже имеющийся оптимум (иптв + интернет) надо обязательно идти в офис? Через личный кабинет - никак?

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 28 марта 2012 13:17 Редактировалось _maksim_, 1 раз.

    Никак к сожалению. Хотя включение HD я бы не делал в кабинете пользователя. Т.к. тут может не вытянуть линия и должны смотреть на сервис центре возможность подключения. Остальные пакеты почему бы и нет.

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3107

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 28 марта 2012 18:55
  • 112774 Member
    офлайн
    112774 Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #112774

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 марта 2012 11:50

    Привет еще раз
    я недели 2 как уже пользую НТВ+(шаринг)
    и каналов уйма и есть что смотреть
    с проблемой так и неразобрались,СВИСТ у меня непобороли))
    сказали это телевизор надо менять, так как у них оборудование все самое "хорошее"

    truba@TYT:

    Привет всем !с наступлением весны вас)))

    суть проблемы такова
    тариф byfly+zala телик подключен через hdmi бывало рвало картинку и свистел звук . отзвонился в раз два три , с девушкойпроверили настройку модема (все окей) чето натыкала у себя и у меня вродебы картинку перестало рвать ,но звук переодически посвистывает) обещали проверить линию(все окей) и передать заявку специалистом))
    вопрос \от чего может свистеть звук и тормозить картинка ?

    когда возращал приставку и отказывался от их суперТВ ,то долго распрашивали почему меня неустраивает ТВ
    даже проверили канал на возможность дать большего потока (дабы ТВ шло красиво),но я был уже подключен на НТВ+ и мне надо было отключиться от чудоТВ(зачем показывать то что идет по МТИС??дублирование каналов смешно!)

    так вот мои выводы я плачу за НТВ+ (4 уе= 32500) за ( ОПТИМА BYFLY+ ZALA) платил 80 000 от залы отказался плачу 60 000 за интернет BYFLY
    итого 60 000 + 32 500 =92500 да дороговато зато есть что смотреть )

    в zala мне нравилась услуга отложенного просмотра (вещи классная )
    ну и процветания им в нелегком труде)) и сменить каналы на более интересные ,не надо дублировать то что уже есть

  • maksimus_2003 Member
    офлайн
    maksimus_2003 Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 29 марта 2012 11:58 Редактировалось maksimus_2003, 2 раз(а).

    truba@TYT, Вы забыли к затратам приплюсовать стоимость купленого оборудования (тарелка, тюнер ..,....,....) ах да ну и за подключение (повешание тарелки) тоже заплатили........у Zalа все "бесплатно" точнее входит в стоимость тарифа.

    а нсчет дубляжа мтиса , Белверсий каналов ,это да напрягает ......

  • 112774 Member
    офлайн
    112774 Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #112774

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 29 марта 2012 12:26

    увы ненаписал так как у меня тарель висела ,а тюнер ( с поддержкои HD )пришлось немножко раскашелиться НО Я ДОВОЛЕН

    а то что у зала все бесплатно(подписывая договор видели цену оборудования вот оно БЕСПЛАТНОЕ )) (НЕДАЙ БОГ ПОТЕРЯТЬ И ЧТО БЫ НЕ СГОРЕЛО ПРИ ПОЖАРЕ)
    вспомните то время как они кричали что у них нету приставок и давали БУ с засаленными ПУ (у меня был новый комплект так как подключался давно) и это говорит о том что такой МОНОПОЛИСТ невсилах даже предоставить нормальное качественное оборудование
    может многие сталкивались (совсем недавно ) что бы обменять приставки ТВ обычную на приставку с HDMI выходом им отвечали ---МЫ выдаем приставки с HDMI только тем кто подключает ТВ с пакетом HD каналами (зачем такое??? например у меня телик только имеет HDMI входы ,никакими тюльпанами там и не пахнет)

  • Shumak Junior Member
    офлайн
    Shumak Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #55897

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 марта 2012 22:02
    truba@TYT:

    Привет еще раз

    когда возращал приставку и отказывался от их суперТВ ,то долго распрашивали почему меня неустраивает ТВ
    даже проверили канал на возможность дать большего потока (дабы ТВ шло красиво),но я

    в zala мне нравилась услуга отложенного просмотра (вещи классная )
    ну и процветания им в нелегком труде)) и сменить каналы на более интересные ,не надо дублировать то что уже есть

    У кого есть, а кого и нет

  • БратецЛис Member
    офлайн
    БратецЛис Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #178825

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 30 марта 2012 18:02

    ? может не совсем по адресу но все же
    собираюсь купить медиа-плейер (чтообы глядеть mkv на телевизоре)
    в посл. время в торентах много выкладывают в этом формате
    в нек. плейерах есть фича IPTV
    но я так понимаю что к Зале она никаким боком ?
    а вот к другим IP TV от Атлант-Телеком там ?
    вот меня и интересует может ли эта штука как то у нас быть задействована

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 30 марта 2012 18:58
    Братец Лис:

    к Зале она никаким боком ?

    Надо подключать эту услугу (Zala) в БТК.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 31 марта 2012 05:35 Редактировалось ChelodoiMolovek, 2 раз(а).
    maksimus_2003:

    а нсчет дубляжа мтиса , Белверсий каналов ,это да напрягает ......

    совершенно не согласен. многим людям и эти каналы нужны, у меня родители сериалы смотрят. а я новости на бт иногда смотрю (интересно посмотреть как новости подают, бывает веселее, чем наша раша :)).
    подключая интерактивное тв за такие деньги, хочется уж иметь функции паузы и просмотра прошедших передач на этих каналах. тем более, что они рекламой загажены. да и зачем мне ради гос-каналов платить за кабельную антенну.
    а чем тебя напрягает? технически они сеть на нагружают, ты получаешь поток только канала, который смотришь. лишние пункты в списке каналов? так я, например, не смотрю спортивные каналы, и что, меня тоже их наличие в списке должно раздражать? но я понимаю, что кому-то они нужны.
    гос-каналы добавили в залу от того, что был спрос. и если их из списка уберут, другие каналы лучше не станут.

  • 112774 Member
    офлайн
    112774 Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #112774

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 31 марта 2012 10:16
    Chelodoi Molovek:

    maksimus_2003:

    а нсчет дубляжа мтиса , Белверсий каналов ,это да напрягает ......

    совершенно не согласен. многим людям и эти каналы нужны, у меня родители сериалы смотрят. а я новости на бт иногда смотрю (интересно посмотреть как новости подают, бывает веселее, чем наша раша :)).
    подключая интерактивное тв за такие деньги, хочется уж иметь функции паузы и просмотра прошедших передач на этих каналах. тем более, что они рекламой загажены. да и зачем мне ради гос-каналов платить за кабельную антенну.
    а чем тебя напрягает? технически они сеть на нагружают, ты получаешь поток только канала, который смотришь. лишние пункты в списке каналов? так я, например, не смотрю спортивные каналы, и что, меня тоже их наличие в списке должно раздражать? но я понимаю, что кому-то они нужны.
    гос-каналы добавили в залу от того, что был спрос. и если их из списка уберут, другие каналы лучше не станут.

    а какие гос каналы БТ 1 БТ2
    а все остальные каналы слизаны с российских НТВ, ВТВ (был раньше муз ,а стал сериално маладежный ) 8 (вообще комерческий),РТР (россия с бел.новостями)и таму подобное ,ну а остольное спутниковоет ТВ сжатые до безобразия
    так что ГОС КАНАЛОВ У НАС всего лиш 2 штуки ,а остольное все приходящее и запретное(цензуры очень много)

    смотрел как то росс новости ,там что то про беларашу говорили так мельком и коротко ,А у нас как начнется мыльная опера в новостях и сказки венского леса что хочеться выключить ПИ****ЯЩИК раз и навсегда))

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10610

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10610
    # 31 марта 2012 12:53

    Сегодня позвонили с БТК и спросили почему я не пользуюсь их услугой (IPTV), я ответил там смотреть нечего. Предложили отказаться, на что я задал встречный вопрос, а ширину моего канала прежней оставите и документально подтвержденной ... Не продолжительная пауза и ответ, согласно тарифного плана. На что я ответил пусть будет, после оператор попросила продиктовать мак адрес и заводской номер модемов и приставки.
    Неужели все так плохо с оборудованием, что уже начали обзванивать? Или раньше учет совсем не велся? :)

  • maksimus_2003 Member
    офлайн
    maksimus_2003 Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 31 марта 2012 15:04

    yuradeni, надо было ответить -"Ничего непонимаю, что за маки шмаки. Девушка чего матом ругаетесь?" :D

  • 112774 Member
    офлайн
    112774 Member

    388

    16 лет на сайте
    пользователь #112774

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 31 марта 2012 18:01
    yuradeni:

    Сегодня позвонили с БТК и спросили почему я не пользуюсь их услугой (IPTV), я ответил там смотреть нечего. Предложили отказаться, на что я задал встречный вопрос, а ширину моего канала прежней оставите и документально подтвержденной ... Не продолжительная пауза и ответ, согласно тарифного плана. На что я ответил пусть будет, после оператор попросила продиктовать мак адрес и заводской номер модемов и приставки.
    Неужели все так плохо с оборудованием, что уже начали обзванивать? Или раньше учет совсем не велся? :)

    да тут все просто

    просто у БТК нехватка оборудования ,вот они и обзванивают всех у кого оно есть и не пользуется))

    закупить же новое оборудование (КИТАЙСКОЕ) и пока переклеят наклейки коробочки то на это время уйдет и они потеряют клиентуру)))

  • Владислав_ПАрники Member
    офлайн
    Владислав_ПАрники Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #142793

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 31 марта 2012 18:29

    Есть ли доступ в интернет (Byfly) через zala?