Ответить
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 15 февраля 2012 13:25 Редактировалось ChuckCo, 19 раз(а).

    del

    i hate :)
  • KHR3b Member
    офлайн
    KHR3b Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #88540

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 марта 2012 07:50

    dImYch,
    давайте кооперироваться, чтоб за покупкой инструмента оптом!

  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 26 марта 2012 08:22

    KHR3b, я только за!
    Давайте определимся кому что надо, сколько человек и у кого есть выход на хорошего продавца. Если соберем заказ на пару мильенафф, думаю можно будет нормальную скидку просить!

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 марта 2012 10:00

    Много инструмента есть здесь И при хорошей сумме заказа можно получить скидку до 10%

  • osobisto Member
    офлайн
    osobisto Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #340303

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 26 марта 2012 10:11

    Кому интересно, в Витебске на стройрынке наблюдались ножи олфа.
    Как сейчас не знаю, видел пару месяцев назад.

  • David_Soul Member
    офлайн
    David_Soul Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #124978

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 26 марта 2012 10:23
    diki_PAPA:

    Конечно поделюсь. Пока не хочется быть голословным и впустую сотрясать эфир. Как куплю в конце недели и сразу отпишусь.

    Очень интересно, поделитесь информацией)))

    KHR3b:

    давайте кооперироваться, чтоб за покупкой инструмента оптом!

    Поддержу, но боюсь много людей мы не соберем!

    Как ты думаешь, так и есть
  • kintup Senior Member
    офлайн
    kintup Senior Member

    670

    14 лет на сайте
    пользователь #269100

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 26 марта 2012 11:48

    Лак зачотный, а вот олифа... Я как то похожей покрыл декоративную перегородку на даче, так она сохла чуть ли не год. Морилка неплохая, но я себе купил от того же производителя Орегон для силового набора(29150бел.руб). А ножи по доступным ценам есть в ТЦ "Некрасовский". 24000 руб. за простой пластмасовый и 9-10$ за нож посерьёзней пюс там есть набор инструмента за 35$.

    Истиная свобода-это свобода разума.
  • atemasoff Neophyte Poster
    офлайн
    atemasoff Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #571992

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 марта 2012 11:57

    http://parus.ucoz.lv сайт с чертежами парусников журналами Великие парусники уже112,собери Чёрную жемчужину,Баунти,Виктория.Много книг и прочего.По поводу сборки Джовани проще купить фанеру и вырезать по скинам приложенным на торентах ипрочих сайтах.Можно заказать лазерную резку до20мм три листа фанеры 5 или 6 мм.Цена за погонный метр 2.2 уе-3.6.примерно.Скины просто перевести АвтоСАД.Шпон тоже не дорогой http://www.intershpon.by/ скооперируйтесь и всё,проблем меньше.Если что то интересует спрашивайте помогу чем смогу.

  • David_Soul Member
    офлайн
    David_Soul Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #124978

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 26 марта 2012 12:32
    atemasoff:

    1
    # 26 марта 2012 11:57

    http://parus.ucoz.lv сайт с чертежами парусников журналами Великие парусники уже112,собери Чёрную жемчужину,Баунти,Виктория.Много книг и прочего.По поводу сборки Джовани проще купить фанеру и вырезать по скинам приложенным на торентах ипрочих сайтах.Можно заказать лазерную резку до20мм три листа фанеры 5 или 6 мм.Цена за погонный метр 2.2 уе-3.6.примерно.Скины просто перевести АвтоСАД.Шпон тоже не дорогой http://www.intershpon.by/ скооперируйтесь и всё,проблем меньше.Если что то интересует спрашивайте помогу чем смогу.

    Довольно таки любопытная информация!! Благодарю, сами будете участвовать если скооперироваться?!

    Как ты думаешь, так и есть
  • atemasoff Neophyte Poster
    офлайн
    atemasoff Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #571992

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 марта 2012 12:43

    Я ещё не решил какую модель собирать пока изучаю всё о постройке и прочее.Пушки вёдра и прочее можно купить в онлайне .Соберу материал выберу модель и начну собирать.То что предлагает Дегастони мне не очень нравиться.

    Добавлено спустя 21 минута 13 секунд

    Да чуть не забыл скины с журнала можно редактировать COREL Draw на скинах есть линейки в программе шкала x y слева в верху увеличивайте или уменьшайте пока шкала и линейка не совпадут.Потом печать в файл или на принтер.Таким образом можно увеличить или уменьшить масштаб.Дерзайте и у вас всё получиться.Кто умеет пользоваться программой проблем вообще нет.У меня новичка за 20 минут получилось.

  • Molier Neophyte Poster
    офлайн
    Molier Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #554160

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 марта 2012 13:18
    atemasoff:

    Я ещё не решил какую модель собирать пока изучаю всё о постройке и прочее.Пушки вёдра и прочее можно купить в онлайне .Соберу материал выберу модель и начну собирать.То что предлагает Дегастони мне не очень нравиться.

    Добавлено спустя 21 минута 13 секунд

    Да чуть не забыл скины с журнала можно редактировать COREL Draw на скинах есть линейки в программе шкала x y слева в верху увеличивайте или уменьшайте пока шкала и линейка не совпадут.Потом печать в файл или на принтер.Таким образом можно увеличить или уменьшить масштаб.Дерзайте и у вас всё получиться.Кто умеет пользоваться программой проблем вообще нет.У меня новичка за 20 минут получилось.

    А, у кого есть все скины (только скины с линейками)? В сети скачал но без линеек. Если у кого есть поделитесь хочу в CorelDraw подогнать размеры, распечатать и можно самому все вырезать из фанеры , а не ждать 2а года.

    Заходите в гости http://molier-artstudo.ucoz.ru
  • ChuckCo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChuckCo Senior Member Автор темы

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 26 марта 2012 13:23
    atemasoff:

    http://parus.ucoz.lv сайт с чертежами парусников журналами Великие парусники уже112,собери Чёрную жемчужину,Баунти,Виктория.Много книг и прочего.По поводу сборки Джовани проще купить фанеру и вырезать по скинам приложенным на торентах ипрочих сайтах.Можно заказать лазерную резку до20мм три листа фанеры 5 или 6 мм.Цена за погонный метр 2.2 уе-3.6.примерно.Скины просто перевести АвтоСАД.Шпон тоже не дорогой http://www.intershpon.by/ скооперируйтесь и всё,проблем меньше.Если что то интересует спрашивайте помогу чем смогу.

    :super:
    А что насчет лазерной нарезки - где и сколько?

    i hate :)
  • QAdvokat Neophyte Poster
    офлайн
    QAdvokat Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #211771

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 марта 2012 14:11
    vovchyk:

    кому интересно?могу помочь изготовить стапель.

    vovchyk, а можно подробности в личку? Рассмотрю любые варианты.

    Per aspera ad astra
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 26 марта 2012 15:19

    вот тут нашел набор, тот который нужен:

    http://www.micromacromundo.com/accessories-for-wood-kits.asp?url= ... atlist=449

    доставку за пределы США осуществляют при заказе от 100 уе. Стоимость пересылки ~50уе.
    итого: минимум можно заказать 4 таких комплекта, 108+50(доставка) - итого комплект здесь обойдется ~37-38уе

    кооперируемся?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    чем больше нас соберется, тем дешевле получится за счет пересылки.

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • Matus_13 Junior Member
    офлайн
    Matus_13 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #292857

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 марта 2012 15:35

    в беларуси при пересылке почтой все что выше стоимости 120 евро растамаживается 30% от суммы превосходящей 120 евро + 5 евро. Если же будет это прислано экспресс доставкой, то все что выже 10 евро растамаживается 30% от суммы (даже стоимость доставки) и за посылкой нужно ехать в аэропорт.
    Поэтому еще нужно узнать каким способом будет доставлено это. А вообще я ЗА!

  • bur67 Neophyte Poster
    офлайн
    bur67 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #571776

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 марта 2012 15:38

    Я ровнял палубы следующим способом. Достал из маленькой рамки для фото стекло. Купил канцелярские большие зажимы (4 шт) С одной стороны стекла одну палубу, с другой вторую. Стянул с четырех сторон зажимами . Потом вся эта конструкция ложиться на края кострюли с кипятком, накрывается второй кострюлей и кипятиться. Через 15 минут переворачиваю на 180 градусов и еще на 15 минут. Можно потом феном, но лучше наверное естественно высушить. Палубы не расчерчивал. После приклейки реек прошелся по рубцам настила тупой отверткой под линейку, затем шкурку согнул карандашем и прошелся с углублением каждый шов. Доски палубы получилась в обьеме. Скальпель медецинский буду покупать в магазине медпрепараты возле матрешки. Держатель 16000, сьемные перья по 500 руб.

  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 марта 2012 15:42 Редактировалось arkadiк, 3 раз(а).
    atemasoff:

    Да чуть не забыл скины с журнала можно редактировать COREL Draw на скинах есть линейки в программе шкала x y слева в верху увеличивайте или уменьшайте пока шкала и линейка не совпадут.Потом печать в файл или на принтер.Таким образом можно увеличить или уменьшить масштаб.Дерзайте и у вас всё получиться.Кто умеет пользоваться программой проблем вообще нет.У меня новичка за 20 минут получилось.

    Просто так отредактировать сканы не выйдет. Шкала на деревянных линейках имеет погрешность. Например на моих линейках (ГОСТ 17435-72) погрешность составила на 20см. 1мм в +. Поэтому надо иметь оригинальные детали и сравнивать размеры. Чем сейчас и занимаюсь. У меня есть сканы и есть оригинальные детали (90 номеров), перевожу детали в векторный формат с точными размерами. Когда чертежи будут готовы, выложу их.
    Гвоздарь вместе с гвоздиками будет в №25, а инструмент для сгибания реек не помешает и приобрести(самый большой на фото выше), гнуть придётся много и ещё специальный резак для резки реек и шпона под разным углом

  • Ангел-Хранитель Member
    офлайн
    Ангел-Хранитель Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #370797

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 26 марта 2012 16:00
    dImYch:

    вот тут нашел набор, тот который нужен:

    http://www.micromacromundo.com/accessories-for-wood-kits.asp?url= ... atlist=449

    доставку за пределы США осуществляют при заказе от 100 уе. Стоимость пересылки ~50уе.
    итого: минимум можно заказать 4 таких комплекта, 108+50(доставка) - итого комплект здесь обойдется ~37-38уе

    кооперируемся?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    чем больше нас соберется, тем дешевле получится за счет пересылки.

    Заинтересовало, но нужно сначала все посчитать.

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 26 марта 2012 16:48 Редактировалось diki_PAPA, 1 раз.

    Из личго опыта: не советую покупать в нет магазинах в Америке. Не для нас это. ebay и еще раз ebay. Одно из преимуществ: всегда можно договориться указать в инвойсе тоимость ниже 120 уёвин.
    Вот к примеру интересный комплектик или вот

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • dImYch Senior Member
    офлайн
    dImYch Senior Member

    989

    21 год на сайте
    пользователь #5960

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 26 марта 2012 16:56

    вот на ebay еще этот же набор нашел:
    http://www.ebay.com/itm/NEW-Latina-Plastic-Tool-Box-Kit-1-27001-N ... 5ae56ad335
    24.99уе + 11.6 уе (доставка)

    Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • arkadiк Member
    офлайн
    arkadiк Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #569182

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 марта 2012 17:11

    На счет гвоздаря, например этот для гвоздиков, идущих в комплекте, не подойдёт. Так что не спешите покупать. А инструмент для сгибания реек стоит около 25$ а если оптом - на 10% дешевле тоже здесь. На счет ножей - вполне достаточно и такого набора, при цене в 15 000 руб.