Ответить
  • gektor84 Member
    офлайн
    gektor84 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #498035

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 20 марта 2012 22:44

    Категорически против смертной казни! А на фоне последних событий так и вообще.

  • petrovna Senior Member
    офлайн
    petrovna Senior Member

    1135

    16 лет на сайте
    пользователь #132414

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 20 марта 2012 22:55

    имхо. было бы неплохо голосование в шапку повесить..

    nolite mittere margaritas ante porcos
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 21 марта 2012 08:58
    petrovna:

    имхо. было бы неплохо голосование в шапку повесить..

    Не стоит.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 марта 2012 09:42
    RichCamomile:

    Дело совсем не в сумме, а в принципе. Родственники убитых содержат убийц своих детей

    RichCamomile, по Вашему мнению всех кого обвиняют в убийствах подводить под СК?

    Родственники убитых содержат убийц своих детей

    это не содержание.. в случае пожизненного заключения родственники убитых выделяют деньги на то, чтобы до конца дней над убийцами их детей издевались, всячески оскорбляли, унижали и т.д. + параллельно сохраняется все-таки шанс исправить возможную судебную ошибку..

    а не так как в последних событиях.. приговорили.. через месяц шлепнули.. а еще через мес уничтожат все доказательства по делу, чтобы уже точно никто не смог разобраться..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 21 марта 2012 11:54
    Yuracx:

    то не содержание.. в случае пожизненного заключения родственники убитых выделяют деньги на то, чтобы до конца дней над убийцами их детей издевались, всячески оскорбляли, унижали и т.д. + параллельно сохраняется все-таки шанс исправить возможную судебную ошибку..

    В той статейке, что я приводил, про ИТК "Черный дельфин" было высказано очень,на мой взгляд правильное утверждение: "Пожизненное заключение - это смертный приговор, растянутый во времени."

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 21 марта 2012 12:46

    Не надо приплетать последние события, тут всё сложно.
    А вот - если устроить опрос, что следует сделать с этим лапушкой

    RichCamomile:

    изнасиловал 37 малолетних девочек и четырех детей зверски убил.

    Я за то, что его следует медленно поджарить на костре. Или посадить на кол, но тоже медленно и мучительно.

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    13 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 21 марта 2012 12:56
    RichCamomile:

    Я за то, что его следует медленно поджарить на костре. Или посадить на кол, но тоже медленно и мучительно.

    Что-то я вас не совсем понимаю. С одной стороны вы выступаете за запрет абортов. А с другой -- за смертную казнь. Вы связи не видите между рождением нежеланного, нелюбимого и ребёнка и убийцей-маньяком?

    Будь светом самому себе.
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 21 марта 2012 13:00
    ЯНТАРЬКА:

    Что-то я вас не совсем понимаю. С одной стороны вы выступаете за запрет абортов. А с другой -- за смертную казнь. Вы связи не видите между рождением нежеланного, нелюбимого и ребёнка и убийцей-маньяком?

    А зверски убить 4 детей и ещё 37 изнасиловать - это вас не смущает?
    "Нежеланный, нелюбимый"... Я бы предпочёл быть нежеланным, чем абортированным. А как вы?

  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    13 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 21 марта 2012 13:05

    А я против СК и против запрета на аборты. Ни к чему хорошему это не приводит и не приведёт.

    Будь светом самому себе.
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 21 марта 2012 13:10
    ЯНТАРЬКА:

    А я против СК и против запрета на аборты. Ни к чему хорошему это не приводит и не приведёт.

    А что делать с такими лапочками (зверски убил 4 детей и ещё 37 изнасиловал)?

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    17 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 21 марта 2012 13:12
    RichCamomile:

    А что делать с такими лапочками (зверски убил 4 детей и ещё 37 изнасиловал)?

    а что делать с судебной ошибкой?.. преднамеренной или не преднамеренной...

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • ЯНТАРЬКА Senior Member
    офлайн
    ЯНТАРЬКА Senior Member

    13958

    13 лет на сайте
    пользователь #454787

    Профиль
    Написать сообщение

    13958
    # 21 марта 2012 13:12
    RichCamomile:

    А что делать с такими лапочками (зверски убил 4 детей и ещё 37 изнасиловал)?

    спросить у его матери, почему в своё время родила ненужного ребёнка.

    Будь светом самому себе.
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 21 марта 2012 13:13
    ЯНТАРЬКА:

    спросить у его матери, почему в своё время родила ненужного ребёнка.

    ну спросили. мать его, вероятно, давно на него забила.
    ответит "ну а шо, вот родила".
    дальше что?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    bioforce:

    а что делать с судебной ошибкой?.. преднамеренной или не преднамеренной...

    на с.38 есть пример случая, когда вероятность ошибки ~0.

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 21 марта 2012 14:55
    RichCamomile:

    А что делать с такими лапочками (зверски убил 4 детей и ещё 37 изнасиловал)?

    Извините, но это голые эмоции. Да действия насильников, маньяков, педофилов, извращенцев даже не претендуют на какую-либо моральную оценку. Но насколько, по Вашему совершенна наша пост-советская судебно-следственная система? Многие специалисты, и просто люди, один раз в своей жизни столкнувшиеся с ней не могут восстановиться долгие годы от нанесенных моральных травм. Специалисты говорят, что на пост-советском пространстве ничего не изменилось со времен ГУЛАГ. А еще представьте что делать людям которым непосредственно надо брать на себя такую "грязную" работу как убийство. Людям, за редким исключением не психически нездоровым.
    Дабы не отрываться от примеров, приведу Вам отрывок из книги Олега Алкаева "Расстрельная команда" которую можно скачать в открытом доступе что бы прояснить, что такое смертная казнь глазами исполнителя:

    После доставки осужденных в пункт исполнения приговора их размещают под усиленной охраной в специально оборудованной камере. Когда объект полностью подготовлен к исполнению приговора, в специальном кабинете, смежном с помещением, где непосредственно производится расстрел осужденных, за небольшим письменным столом занимают свои места: прокурор, руководитель специальной группы (начальник СИЗО) и представитель МВД. На столе находятся личные дела осужденных.

    Руководитель группы называет фамилию, и первого осужденного приводят в кабинет. Согласно инструкции, прокурор задает осужденному вопросы, уточняющие его анкетные данные. Убедившись, что перед ним находится именно тот человек, личное дело которого находится у него в руках, прокурор объявляет ему, что его ходатайство о помиловании, направленное на имя Президента Республики Беларусь, отклонено, и что в отношении его приговор будет приведен в исполнение. Осужденный, находящийся в этот момент на грани почти что полного безумия, превращается в покорное, безропотное существо, практически не понимающее, что происходит.

    После последних слов прокурора руководитель специальной группы подает команду своим подчиненным об "этапировании" приговоренного к расстрелу. Осужденному завязывают повязкой глаза, чтобы он не ориентировался в пространстве, и уводят в соседнее, специально оборудованное помещение, где его уже ожидает исполнитель с пистолетом наготове. По сигналу исполнителя двое сотрудников перед специальным щитом-пулеуловителем опускают осужденного на колени, после чего исполнитель стреляет ему в затылок.

    Смерть наступает практически мгновенно. Вся процедура казни, начиная с момента объявления Указа Президента об отказе в помиловании, до выстрела в голову, длится не более двух минут. Поэтому могу утверждать, что в этот момент осужденный абсолютно не соображает, что с ним происходит, и смерть приходит к нему внезапно. Конечно, после объявления прокурора об отказе в помиловании он испытывает сильнейший стресс, понимая, что его казнят, но он думает, что все-таки это будет не сейчас и не здесь, так как явных признаков того, что это произойдет здесь и немедленно, он не видит. И именно это дает ему надежду на то, что он ещё немного проживет. Хоть день, хоть час, хоть пять минут, но поживет.

    За время моей работы в должности начальника СИЗО и руководителя специальной группы было казнено сто тридцать четыре человека, приговоренных к смертной казни. Из них было только четверо, которые, судя по их поведению и способности произносить осмысленные слова, понимали, что они сейчас умрут и ушли из жизни в нормальном сознании. При этом у меня сложилось впечатление, что эти люди искренне верили в бога. Не просто читавшие Библию, в последние годы это делали практически все осужденные, а были истинно верующие люди.

    Наверное, трудно поверить в искренность моих слов, но лично я относился к процедуре исполнения смертного приговора с огромным отвращением. Я знаю, что точно такое же чувство испытывали и почти все члены специальной группы. Сотрудники, которые проявляли во время казни какие-то восторженные эмоции, немедленно выводились из состава специальной группы. Садистов я не выносил. В мою бытность таких извращенцев было только двое.

    Итак, казнь состоялась. Врач фиксирует наступление биологической смерти. Прокурор, руководитель специальной группы и врач подписывают, как правило, заранее составленный акт о приведении в исполнение смертного приговора. Этот акт является главным учетным и отчетным документом, на основании которого впоследствии делаются соответствующие справки для суда, вынесшего смертный приговор, и органов ЗАГС для оформления свидетельства о смерти.

    Акт о приведении в исполнение смертного приговора вместе с актом о захоронении, а так же с другими документами, относящимися к процедуре смертной казни, подшиваются к личному делу казненного и передаются на хранение в архив МВД.

    Обычно партия расстреливаемых осужденных составляет от трех до пяти человек, но иногда бывают и одиночные исполнения смертных приговоров. Все зависит от того, как работает Комиссия по помилованиям при президенте и, естественно, сам президент. После расстрела осужденных, их тела упаковывают в полиэтиленовые мешки и производят захоронение. Поскольку места захоронения тел казненных являются тайной, я больше ничего на эту тему говорить не буду.

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    17 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 21 марта 2012 15:06
    RichCamomile:

    на с.38 есть пример случая, когда вероятность ошибки ~0.

    да примеров много можно привести - и примерно 0 - не есть - равно нулю...
    так что - вы готовы убивать одного невинного - ради убийства пусть даже 100 виновных?

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 21 марта 2012 15:38
    ЯНТАРЬКА:

    А я против СК и против запрета на аборты. Ни к чему хорошему это не приводит и не приведёт.

    первый раз в жизни согласен с Янтарькой..

    bioforce:

    так что - вы готовы убивать одного невинного - ради убийства пусть даже 100 виновных?

    Я лучше отпущу 100 виновных, чем накажу невиновного. Если четсно, завидую людям с такой моральной позицией как у ромашки

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 21 марта 2012 16:58
    Dolmetscher:

    Я лучше отпущу 100 виновных, чем накажу невиновного. Если четсно, завидую людям с такой моральной позицией как у ромашки

    Отпустите 100 таких лапушечек, они ещё по 37 детишек изнасилуют. В итоге 3700 :)
    Немаленькая такая цена за ненаказание одного невиновного, верно?

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 21 марта 2012 17:01

    ja protiw kazni

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    19 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 21 марта 2012 17:02

    RichCamomile, не стоит людей сравнивать с картошкой... А Вы согласны быть тем самым одним невиновным?

    I like to save bones for special occasions
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 21 марта 2012 17:05

    Если бы я знал, что это убережёт 3700 детей от изнасилования и 400 (ну, 4 помножить на 100, тот же товарищ 4 зверски убил) от зверского убийства, то да.
    Согласен.