Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19217

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19217
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 12 марта 2012 11:22

    Диана Ш, держитесь близко к левой разметке и точно поместитесь )))
    А еще можно, остановившись на только что переключившийся на красный светофор, быстро выйти из машины и глянуть габариты справа :)
    Так можно понять сколько там еще осталось.
    Хотя, может это и не безопасно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 12 марта 2012 11:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    nivi44ok:

    Да, как правильно и быстро рулить учат в одной школе, которая у Вас вызывает буйный протест.

    где я такое написал? :) обязательно через годика полтора отучусь в этой школе, а протест вызывает только один товарищ, который любит садиццо за комп в похмельном виде. ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Диана Ш:

    mikolaki, я не автобус))

    я уже раньше написал - держитесь подальше от полос, на которых автобусы. чтобы боком не притереться к нему.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28898

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28898
    # 12 марта 2012 12:11
    Диана Ш:

    mikolaki, я не автобус)) Значит места по бокам должно прилично отаться :)

    вот представьте. Едете Вы по второму ряду медленнее потока, потому что страшно. Поэтому соседние ряды доехали до перекрёстка и стоят на светофоре. Справа автобус, который на весь ряд, слева машины, которые не строго по центру полосы стоят, а кто как. И Вам надо между ними проехать, а габаритов не чувствуете.... Я до сих пор пугаюсь, когда вспоминаю свою первую поездку про проспекту. Не убился тогда я только чудом

    Enforcer:

    А еще можно, остановившись на только что переключившийся на красный светофор, быстро выйти из машины и глянуть габариты справа

    у меня зеркало так настроено, что виден край машины. Поэтому можно в него посмотреть и оценить расстояние от линии разметки до машины

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 12 марта 2012 12:22 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    mikolaki:

    у меня зеркало так настроено, что виден край машины

    Это больше для Диана Ш. Она не видит правого габарита авто.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    mikolaki:

    а габаритов не чувствуете

    А как насчет заезда во двор с центральной улицы, когда при этом стоит машина на выезд с этого двора? :)
    Получается, с одной стороны машина, с другой - бордюр. А ты еще и поворачиваешь. А расстояние во дворы сами знаете какое )

  • bigfootman Senior Member
    офлайн
    bigfootman Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #187619

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 12 марта 2012 13:41
    ALES76:

    bigfootman, есть контраргумент. нельзя показывать поворот, если этим мы вводим в заблуждение других водителей.

    поясняю.
    заезжаем мы на кольцо - уступаем всем, траектория наша одинакова в любом случае, полосу куда мы хотим стать, невозможно вааще никак обозначить. а поворотник мы включаем показывая другим водителям что мы или
    проезжаем ближайший съезд - левый поворотник, поскольку для нас дорога идёт ли по кольцу налево, или на съезд направо.
    на ближайшем съезде сваливаем - правый поворотник, при этом лично я при возможности скатываюсь на самую крайнюю правую полосу, по которой возможно круговое движение и из неё уже поворачиваю.
    итог - перед нами едет авто на круг, если чел грамотный и врубает правый поворот, я знаю что он будет сразу держаться правее, и на ближайшем съезде уйдёт, если левый - значит вероятнее всего будет уходить левее и съезжать далее.

    Это правильное указание сигналов при манёвре.

    Я все равно не понимаю, каким образом можно ввести в заблуждение других участников движения ПРАВИЛЬНЫМ указанием поворота. Уж если у нас принято показывать повороты - считаю, что надо их показывать правильно. А вообще в этом деле я солидарен с Германией - при въезде на кольцо показывать поворот запрещено, а показал - штраф

    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.
  • 133034 Senior Member
    офлайн
    133034 Senior Member

    1220

    16 лет на сайте
    пользователь #133034

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 12 марта 2012 13:44
    Enforcer:

    А еще можно, остановившись на только что переключившийся на красный светофор, быстро выйти из машины и глянуть габариты справа
    Так можно понять сколько там еще осталось.

    Нееет, я так стесняюсь)))) Я в боковое правое зеркало смотрю, где разметка и так понимаю приблизительно, как я еду:)

    ALES76:

    держитесь подальше от полос, на которых автобусы. чтобы боком не притереться к нему.

    Вообще-то, я планировала ехать во второй справа полосе, что бы не мешать народу на крайних левых... Потому что где узенькие полосочки, я тошнить буду км 50

    mikolaki:

    вот представьте. Едете Вы.....

    Этого и боюсь))) и как раз так всё себе и представлю)) в красках!!
    А про зеркала, как раз это я имела ввиду, что я так смотрю на полосу справа

    Enforcer:

    Это больше для Диана Ш. Она не видит правого габарита авто.

    В зеркало то я его вижу, просто не ощущаю полноценно)) Не приятно мне будет, когда близко-близко с двух сторон будут стоять т.с.

    Enforcer:

    А как насчет заезда во двор с центральной улицы, когда при этом стоит машина на выезд с этого двора?

    Да, я и писала, повороты, развороты, парковки :toliet:

    - Который час? - Четверг. – Ооо, скоро лето..
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28898

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28898
    # 12 марта 2012 14:14 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    bigfootman:

    Я все равно не понимаю, каким образом можно ввести в заблуждение других участников движения ПРАВИЛЬНЫМ указанием поворота

    а что такое правильным? Поворот надо показывать таким образом, чтобы другие участники движения понимали, куда Вы собираетесь ехать. А если 99% водителей, собираясь ехать по кругу, показывают левый поворот, то это и есть правильно, потому что видя Ваш левый поворот, они будут знать что Вы собираетесь ехать по кругу, а не съехать с него на ближайшем съезде. Другими словами, лучше поменять правила, чем переучивать 99% водителей

    Enforcer:

    А как насчет заезда во двор с центральной улицы, когда при этом стоит машина на выезд с этого двора?

    обычно выпускаю таких. И ему проще выехать, когда рядом никого нету, и мне проще заезжать, когда свободен весь проезд

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 12 марта 2012 14:55
    mikolaki:

    обычно выпускаю таких

    Тоже вариант. Цепануть можно легко, особенно вначале водительской карьеры )

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    mikolaki:

    видя Ваш левый поворот, они будут знать что Вы собираетесь ехать по кругу, а не съехать с него на ближайшем съезде

    Вот я как раз так и думаю. Имхо, правильней при заезде включать левый поворот, если не собираешься на первом съезде покинуть круг.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Диана Ш:

    Нееет, я так стесняюсь))))

    Да ладно )))
    А вы выйдите, типа, заглянуть в багажник. Откроете его, заодно справа глянете, закроете и сядете назад ))
    Никто ни о чем не догадается. :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 12 марта 2012 14:58
    mikolaki:

    Другими словами, лучше поменять правила, чем переучивать 99% водителей

    :o
    нафига правила то менять? правила и так есть, и я написал всё как ехать по правилам. чего там неясного-то?

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • bigfootman Senior Member
    офлайн
    bigfootman Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #187619

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 12 марта 2012 15:17 Редактировалось bigfootman, 1 раз.
    mikolaki:

    а что такое правильным? Поворот надо показывать таким образом, чтобы другие участники движения понимали, куда Вы собираетесь ехать. А если 99% водителей, собираясь ехать по кругу, показывают левый поворот, то это и есть правильно, потому что видя Ваш левый поворот, они будут знать что Вы собираетесь ехать по кругу, а не съехать с него на ближайшем съезде. Другими словами, лучше поменять правила, чем переучивать 99% водителей

    Вы вообще серьезно?
    Адекватному водителю и так понятно, что если я стою не в первой полосе на въезде на кольце, то я не собираюсь с него уходить на первом съезде. И если я захожу на кольцо по первой полосе, то уйду с него на первом съезде. Подавляющее большинство водителей так и делает. Тут и без поворотников понятно. Руководствуясь Вашей логикой, если я захожу на кольцо по третьей полосе, то я не должен думать, что водитель со второй полосы будет перестраиваться на мою полосу, ибо он показывает поворот.
    Да и сказано же в писании : Перед началом движения, перестроением, поворотом налево или направо, разворотом и остановкой водитель обязан подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления, ...

    А про 99% - вообще смешно. Повторюсь: я по жизни привык все делать не как все, а как правильно. Вспомнилась банальщина про то, что будет, если все пойдут топиться...

    А можно поинтересоваться какой поворот Вы включаете перед полосой разгона, когда собираетесь выехать на трассу (напр МКАД или М1)?

    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 12 марта 2012 15:29 Редактировалось Enforcer, 1 раз.
    bigfootman:

    если я стою не в первой полосе на въезде на кольце, то я не собираюсь с него уходить на первом съезде

    Оно-то верно, только на Бангалоре можно со второй полосы повернуть на выезд, в т.ч. и на первый.
    http://maps.yandex.ru/?ll=27.577253%2C53.931840&spn=0.027037%2C0. ... 7950962114

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 12 марта 2012 16:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ну вот, полчаса назад я мог стать пешиком. Притормозил на красный, сзади увидел накатывающийся МАЗ с прицепом который тормозил так, что зеркала тряслись. Писец, газ в пол и с воем колёс рванул вперёд, на красный - пофих на всё, пешики раззявили рты и застыли на месте как вкопанные. В общем МАЗ до второго моста запахал на ПП. Водятлы хреновы... Народ понимающе объехал меня, никто даж сигналкой не бикнул.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2517

    12 лет на сайте
    пользователь #525127

    Профиль

    2517
    # 12 марта 2012 16:09
    ALES76:

    Водятлы хреновы..

    :100500: :D

    Подлинным врагом человека является его неосведомленность о собственном невежестве. Специально для некоторых Умов.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28898

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28898
    # 12 марта 2012 16:10
    ALES76:

    нафига правила то менять? правила и так есть, и я написал всё как ехать по правилам. чего там неясного-то?

    есть три мнения по поводу того, как включать поворотники при въезде на круг (сначала правый, потом левый, сразу левый, не включать вообще), поэтому не понятно

    bigfootman:

    Адекватному водителю и так понятно, что если я стою не в первой полосе на въезде на кольце, то я не собираюсь с него уходить на первом съезде. И если я захожу на кольцо по первой полосе, то уйду с него на первом съезде.

    бывают круги, где съехать на первом съезде можно не только по крайней правой полосе, но и по второй справа, не упёршись при этом в стоящий на остановке автобус. По первой полосе быстрее всего въехать на круг. Потом можно перестроиться во вторую справа полосу и ехать дальше по кругу. А есть круги, где по первой полосе можно ехать не только на съезд, но и по кругу. Есть круги, где всего одна полоса. А ещё бывают неадекватные водители :trollface:

    bigfootman:

    Руководствуясь Вашей логикой, если я захожу на кольцо по третьей полосе, то я не должен думать, что водитель со второй полосы будет перестраиваться на мою полосу, ибо он показывает поворот.

    Едет по кругу машина с мигающим левым поворотом. Что собирается делать водитель? Перестоится в ряд левее или ехать по кругу дальше? Никто кроме него этого не знает. Поэтому если просто ехать по кругу, то поворотник лучше выключить, чтобы не вводить других водителей в залужение. Если включил левый поворот, то хочет перестроиться в ряд левее...:trollface:

    bigfootman:

    А можно поинтересоваться какой поворот Вы включаете перед полосой разгона, когда собираетесь выехать на трассу (напр МКАД или М1)?

    по-разному, но обычно левый. Хотя причём тут это? :spy:

    bigfootman:

    Повторюсь: я по жизни привык все делать не как все, а как правильно. Вспомнилась банальщина про то, что будет, если все пойдут топиться

    для любителей ездить правильно по кругам где-то есть специальная тема. А мне оно не сильно надо. Проехал, никому не помешав и увернувшись от неадекватов, и ладно :)

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 12 марта 2012 16:14
    ALES76:

    Ну вот, полчаса назад я мог стать пешиком. Притормозил на красный, сзади увидел накатывающийся МАЗ с прицепом который тормозил так, что зеркала тряслись. Писец, газ в пол и с воем колёс рванул вперёд, на красный - пофих на всё, пешики раззявили рты и застыли на месте как вкопанные. В общем МАЗ до второго моста запахал на ПП. Водятлы хреновы... Народ понимающе объехал меня, никто даж сигналкой не бикнул.

    Чота у вас столько всего стремного происходит... Вот не понятно, либо это у всех так, либо у вас такая карма )) Или просто вы очень много катаетесь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2517

    12 лет на сайте
    пользователь #525127

    Профиль

    2517
    # 12 марта 2012 16:17
    Enforcer:

    Чота у вас столько всего стремного происходит...

    А мне так скучно ездить :( Ничего вокруг не происходит и со мной тоже :D

    Подлинным врагом человека является его неосведомленность о собственном невежестве. Специально для некоторых Умов.
  • e-v-o-l Senior Member
    офлайн
    e-v-o-l Senior Member

    691

    15 лет на сайте
    пользователь #184150

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 12 марта 2012 16:22

    Подброшу на вентилятор: только вчера вернулся из Бреста. Скажу честно - это просто капец как они там ездят. Всем на всё пох и причём чувство самосохранения не работает. Люди ездят и не по правилам, и не по понятиям, и не по совести. Короче в Минск въехал и так сразу хорошо стало :)

    P.S. ALES76, ничего личного ;-). Но как мне кажется для вашего города неадекватов многовато.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 12 марта 2012 16:24
    bigfootman:

    Адекватному водителю и так понятно, что если я стою не в первой полосе на въезде на кольце, то я не собираюсь с него уходить на первом съезде. И если я захожу на кольцо по первой полосе, то уйду с него на первом съезде.

    Вы это серьезно? Я очень-очень часто захожу на кольцо по первой полосе, именно потому, что основная масса толпится во второй, но ухожу с него чаще всего на 2-3-м съезде. И, конечно, редко, но бывает, что заходя со второй, съезжаю на первом выезде (пишу про круги, где не регламентируется движение по полосам).

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 12 марта 2012 16:26
    ice-9:

    Терех:

    И в чем проблема ровного кювета? Да же на легковушке? Ну занесло, стукнула по тормозам, скатилась, не врезалась не во что. Выехала и дальше себе поехала

    напомните где такое на кольцевой есть?

    На всех развязках. Сам пока не привык к расположению съездов и въездов несколько раз проскакивал нужные и приходилось напрямую подниматься. Так что точно знаю, что все там ровно и хорошо. Главное до бордюра скорость успеть скинуть на легковушке, а дальше все ровно и мягко будет.

    Stef666, конечно лучше на дороге остаться, но речь то шла о яме которая машину может повредить, и неизвестно куда потом полетишь, если колесо оторвет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7525

    13 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль

    7525
    # 12 марта 2012 16:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    e-v-o-l:

    Но как мне кажется для вашего города неадекватов многовато.

    откройте сводку по АВАРИЯМ на онлайнере. половина с первым регионом, блин... а ща как потеплело, так на дорогах вааще чёртичто твориццо. :( я только машинку сделал с большего, царапинки заполировал - аппарат просто огонь! и тут чтобы мне МАЗ в жопу?!! :roof:

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ