Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung S5660 Galaxy Gio

Ответить
  • 6tu4ka Junior Member
    офлайн
    6tu4ka Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #101740

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 февраля 2012 10:02
    Алексей+:

    6tu4ka:

    Вопрос заключается в том, что день рождения человека, которого хочу поздравить, стоит в контакте, там же, где имя. В других телефонах для напоминания этого достаточно. А в самсунге джио для того, чтобы не пропустить дату, надо вносить ее в календарь? А после ДР - заново, чтобы не пропустить дату через год?..

    В календаре можно установить как часто оповещать о выбранном событии. Можно выбрать "Ежегодно". Каждый год и будет напоминать о ДР :)
    Либо, как альтернатива, установить специальное приложение.

    Ирония не уместна - речь идет не о пяти и не о десяти контактах. У меня их сотни. Согласитесь, что сперва забивать контакт, а потом еще и календарь - тяжело. Спасибо anykey63 за ссылку.

  • Kirigor Member
    офлайн
    Kirigor Member

    190

    21 год на сайте
    пользователь #7202

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 18 февраля 2012 14:42
    6tu4ka:

    Ирония не уместна - речь идет не о пяти и не о десяти контактах. У меня их сотни. Согласитесь, что сперва забивать контакт, а потом еще и календарь - тяжело.

    Есть еще один способ без установки дополнительных прог. Для этого нужен google-аккаунт. Именно им я ипользуюсь еще со времен U8230 (с того же FAQ и взято):

    Заходим в Google Calendar с ПК. Далее: Настройки - Мои Календари - Другие календари - Просмотреть интересные календари - Дополнительно - Дни рождения и мероприятия контактов.
    Нажимаем кнопку Подписаться.
    После этого достаточно синхронизировать календарь на девайсе.

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1070

    14 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 19 февраля 2012 00:03

    не плохой данный аппарат.производительность не плохая.правда разрешение экрана после 480х800 немного зернит.но смотрится давольно достойно.даже очень.только вот микрофон слабоват.или мне показалось?

  • fmo.alleks Member
    офлайн
    fmo.alleks Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #292589

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 19 февраля 2012 19:59 Редактировалось fmo.alleks, 3 раз(а).

    выбираю себе смарт (до этого несколько лет пользовался сони эрикссон w810i). Остановился на следующих моделях http://catalog.onliner.by/compare/wt19i+wildfire_s+s5660galaxygio ... galaxyace/
    Просьба подсказать, что лучше?
    Мои требования к телефону
    1. экран, интересует, есть ли ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия между экранами выбранных мною моделей? Понимаю, что гелекси эйс стоит немного особняком, так как там экран больше, но стоят ли эти 0.3 дюйма того? К тому же читал где-то тут рядом, что"благодаря" увеличению диагонали при том же разрешении немного заметна зернистость...
    2. надежность, быстрота, неглючность.
    3. если все таки самсунг. Разница 65 вражеских долларов (сравниваю минимальные цены на устройства) при не очень значительных отличиях. или все таки лучше поискать эти самые 65 баксов?
    Просьба отписаться в 1 очередь людей, которые подержали все либо несколько перечисленных мною моделей, либо просто опытных пользователей смартфонов.

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1070

    14 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 19 февраля 2012 20:27 Редактировалось acidburn4uk, 1 раз.
    fmo.alleks:

    выбираю себе смарт (до этого несколько лет пользовался сони эрикссон w810i). Остановился на следующих моделях http://catalog.onliner.by/compare/wt19i+wildfire_s+s5660galaxygio ... galaxyace/
    Просьба подсказать, что лучше?
    Мои требования к телефону
    1. экран, интересует, есть ли ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия между экранами выбранных мною моделей? Понимаю, что гелекси эйс стоит немного особняком, так как там экран больше, но стоят ли эти 0.3 дюйма того? К тому же читал где-то тут рядом, что"благодаря" увеличению диагонали при том же разрешении немного заметна зернистость...
    2. надежность, быстрота, неглючность.
    3. если все таки самсунг. Разница 65 вражеских долларов (сравниваю минимальные цены на устройства) при не очень значительных отличиях. или все таки лучше поискать эти самые 65 баксов?
    Просьба отписаться в 1 очередь людей, которые подержали все либо несколько перечисленных мною моделей, либо просто опытных пользователей смартфонов.

    дувушка моя себе купила на днях.проверял конечно же я.по производительности не плохо для его уровня.экран при его диагонали не сильно зернист.хотя после моего с разрешением 480х800 конечно же заметно для меня.но картинка четкая и сочная.камеру как то не смотрели.сделали один снимок,тоже не плоха.но она вообще в расчет не бралась :)ну а в эсе вроде камера 5мп и экран больше.в джио за два дня глуков обнаружено не было.я бы даже себе сам взял такой.не большой,удобный,корпус не хрустит.относитель по начинке не плох,или сони эрикссон предложенный вами.он мощнее всех будет :)

  • S.T.A.L.K.E.R.75 Member
    офлайн
    S.T.A.L.K.E.R.75 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #523988

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 19 февраля 2012 22:48
    fmo.alleks:

    выбираю себе смарт (до этого несколько лет пользовался сони эрикссон w810i). Остановился на следующих моделях http://catalog.onliner.by/compare/wt19i+wildfire_s+s5660galaxygio ... galaxyace/
    Просьба подсказать, что лучше?...

    сразу видно, что 46 страниц форума вы не курили... ну да ладно...
    у меня тож стояла такая дилемма: или Эйс, или Дживчик... после почти 2-ух недельного раздумья (держанья в руках, сравнивания как на онлайнере, так и "вживую" и т.д.) пришёл к выводу:
    не стОят пункты а-в 70 гринов:
    а) 0.3 диагонали дюйма (у Эйс-а больше);
    б) плюс к камере 2 мегапикселя и фотовспышка(имеются у Эйса) и лишних 15 fps в видюхе;
    в) стекло горилла-гласз (у Эйса).

    Ну хоть убейте... жаба душит за такое вываливать лишних полляма...
    Поясню:
    по пункту а): разрешение экрана одинаковое и Эйса и Гио? Одинаковое! Диагональ у Эйса больше при том же разрешении? Больше! Следовательно, у Эйса лёгкая зернистость должна присутствовать по сравнению с Гио, если лежат рядом и всматриваться в пикселя... но по большому счёту - глаза "порвал", а разницы не уловил! т.е.экраны практически идентичные.
    б) я думаю, что не скажу ничего нового: для хороших фоток нужен фотоаппарат, а не телефон... равно как для хорошего видео - видеокамера, а не телефон.... фоткал и тем и тем... ну может быть у Эйса на каких то пол-полпорядка чётче фотки...мот просто показалось :-))) ... но сча юзаю свой Дживчик - и скажу так... фотовспышка ему нах не нужна... отличные фотки получаются (как для телефонного качества, то ваще супер)... если уж очень-очень )))))))) темно поднастройте немного режим "Ночь", и дело в шляпе.... кароч, Дживчик рулит...
    в) плёнку наклеил... и то, что у Эйса стоИт горилла -глаз, а не пластик, как у Дживчика, вспоминаю ну очень редко....

    Это моё мнение субъекта... Можете соглашаться, можете оспорить....Но я как слон доволен, что сэкономил этих несчастных... гы.... 70 бакарей... мне есть их куда потратить....
    а если не учитывать, эти не такие уж важные отличия, описанные выше, то "Эйс" и "Гио" - один в один.... так зачем же платить больше? :znaika:

  • fmo.alleks Member
    офлайн
    fmo.alleks Member

    475

    14 лет на сайте
    пользователь #292589

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 20 февраля 2012 01:08
    S.T.A.L.K.E.R.75:

    -------

    читал, но естественно не все 46 страниц. С той же логикой мне надо было просмотреть 700 или сколько их там страниц про гелекси эйс ;) + остальные девайсы. Ну а за совет, конечно, спасибо, хотя, кажется, что я определился с выбром и это будет не самсунг :P . Все таки сони эрикссон начал казаться попривлекательнее, да к тому же там понятно, за что переплачивать 50 американских президентов.

  • anykey63 Senior Member
    офлайн
    anykey63 Senior Member

    678

    16 лет на сайте
    пользователь #140788

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 20 февраля 2012 12:50

    В нашем полку убыло :(

    Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
  • S.T.A.L.K.E.R.75 Member
    офлайн
    S.T.A.L.K.E.R.75 Member

    342

    12 лет на сайте
    пользователь #523988

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 20 февраля 2012 13:20 Редактировалось S.T.A.L.K.E.R.75, 1 раз.
    anykey63:

    В нашем полку убыло :(

    пичалька... :(
    ... но мы ж в "тельняшках" ? :D

  • бригадир1 Knife Club
    офлайн
    бригадир1 Knife Club

    15044

    13 лет на сайте
    пользователь #369937

    Профиль
    Написать сообщение

    15044
    # 20 февраля 2012 13:26

    Не-не,не убыло.Не прибыло!Другое дело,не надо так расстраиваться.

    Кто не пьёт цяй - тот цьмо! (Конфуций)
  • annihilus Member
    офлайн
    annihilus Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #96340

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 20 февраля 2012 16:10

    Можно ли на данном аппарате регулировать яркость кнопок "Домой" и "Назад"?
    И можно ли вообще отключить их подсветку?
    Как? если возможно)

  • acidburn4uk Senior Member
    офлайн
    acidburn4uk Senior Member

    1070

    14 лет на сайте
    пользователь #273419

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 20 февраля 2012 19:19

    и можно ли как заменить сдандартную звонилку и смс?чтоб при нажатии на стандартный значек,открывалась сторонняя звонилка?Г

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #121689

    Профиль

    939
    # 20 февраля 2012 23:24
    fmo.alleks:

    выбираю себе смарт (до этого несколько лет пользовался сони эрикссон w810i). Остановился на следующих моделях http://catalog.onliner.by/compare/wt19i+wildfire_s+s5660galaxygio ... galaxyace/
    Просьба подсказать, что лучше?
    Мои требования к телефону
    1. экран, интересует, есть ли ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия между экранами выбранных мною моделей? Понимаю, что гелекси эйс стоит немного особняком, так как там экран больше, но стоят ли эти 0.3 дюйма того? К тому же читал где-то тут рядом, что"благодаря" увеличению диагонали при том же разрешении немного заметна зернистость...
    2. надежность, быстрота, неглючность.
    3. если все таки самсунг. Разница 65 вражеских долларов (сравниваю минимальные цены на устройства) при не очень значительных отличиях. или все таки лучше поискать эти самые 65 баксов?
    Просьба отписаться в 1 очередь людей, которые подержали все либо несколько перечисленных мною моделей, либо просто опытных пользователей смартфонов.

    Я бы Джио и Огонька вычеркнул бы из списка.
    Джио жалкое подобие Айса. В джио качество сборки и материалов хуже чем у айса, камера отстой, защита дисплея пластик который царапается, палифонический динамик гораздо хуже.
    Огонек классный аппарат, но производительность ниже чем у самсунгов.
    С Sony Ericsson Live with Walkman WT19i дела не имел, отзывы о нем разные и хорошие и плохие, смотрите чтоб более свежий был и качество сборки нормальное.
    Мое мнение - лучше переплатить 50 уе и купить Айса или Волкмана

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 21 февраля 2012 14:43 Редактировалось Маркон, 1 раз.
    ppk:

    палифонический динамик гораздо хуже.

    Это серьезный аргумент. "палифонический" - от слова палить?

    ppk:

    С Sony Ericsson Live with Walkman WT19i дела не имел

    Ну так и не пишите о нем, если дела с ним не имели. У соседа всегда трава зеленее. Вы просто не покупали Сонерика с каким-нибудь андроидом 1.6, а потом годика полтора подождите прошивочку на 2.2, в то время как все уже давно прошли и ушли вперед. Обновление версий у сони, тот еще конек.

    ppk:

    Мое мнение - лучше переплатить 50 уе и купить Айса или Волкмана

    Вы забыли добавить, "если они есть". А если нету - берем gio + пленку на экран. Пользуемся и кладем большой болт на всех злопыхателей, которым то не так и это не эдак. Наслаждаемся аппаратом сейчас, а не сидим еще три месяца и копим на другой с супер-пупер приемуществом в виде лучшего "палифонического динамика". Завидуйте молча! :molotok:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #121689

    Профиль

    939
    # 21 февраля 2012 21:14
    Маркон:

    Вы забыли добавить, "если они есть". А если нету - берем gio + пленку на экран. Пользуемся и кладем большой болт на всех злопыхателей, которым то не так и это не эдак. Наслаждаемся аппаратом сейчас, а не сидим еще три месяца и копим на другой с супер-пупер приемуществом в виде лучшего "палифонического динамика". Завидуйте молча!

    Если денег мало, согласен, Джио самый лучший вариант, хотя он меня после Айса раздражает.

  • бригадир1 Knife Club
    офлайн
    бригадир1 Knife Club

    15044

    13 лет на сайте
    пользователь #369937

    Профиль
    Написать сообщение

    15044
    # 21 февраля 2012 21:58

    Тяжело быть обьективным,владея ,чуть более улучшенным вариантом девайса.
    Хотя в работе,они идентичны...

    Кто не пьёт цяй - тот цьмо! (Конфуций)
  • Anyfleur Neophyte Poster
    офлайн
    Anyfleur Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #497481

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 февраля 2012 22:41

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня компьютер не видит usb накопитель телефона. По инструкции я нажимаю : настройки-беспроводные сети-модем и точка доступа - и пытаюсь включить usb модем, но галочка не ставится. Я перезагружаю компьютер, перезагружаю телефон, и галочка становится зеленой, иду в уведомления и пытаюсь установить usb как накопитель, но ничего не выходит, компьтер по-прежнему не видит его. Перепроверяю usb модем в настройках - и он снова не активный. И так по кругу. Помогите, пожалуйста, советом!

  • Djunny Member
    офлайн
    Djunny Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #115651

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 22 февраля 2012 00:57

    Ребят , такой вопрос .по поводу работы )... у меня он будет работать в трех режимах режимах :
    1. Рабочие будни - 1-1,5 часа переписки по контакту и чтения bash.org.ru, чуток игр - минут 30-45 вечерком на диване ), час-полтора разговоров, Немного лазанья по настройкам, яркость экрана средняя или ниже - насколько хватит батареи ? Дня два вытянет? учитывая что в режиме ожидания будет отключен блютуз, вайфай, мэйл клиенты, и все что связано с нетом.
    2. Сессия - часа 3 общения в контакте чтение баш (т.е. ничего тяжелого ) . 1,5-2 часа игр, 2-3 смс, опять же , в режиме ожидания отключено все что в пункте выше =), минут 20 разговоров - тут походу к ночи сядет ? )... у меня не один мой телефон не выдерживал больше дня в таком ритме ).
    3. Штиль - на работе в режиме ожидание с отключенными опциями сказанными выше, редкие звонки в сумме на минут 10 за рабочий день, минимальное лазанье по функциям, без игр и интернета мобильного и вечером 1-1,5 часа разговоров. Сколько потянет ?
    Сколько он сможет сработать в таких режимах, если его предварительно грамотно батарею раскачать, отключить ненужные приложения и поработать с таск менеджером и прочими настройками для экономичного использования батареи?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 22 февраля 2012 09:20 Редактировалось Маркон, 1 раз.
    Anyfleur:

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня компьютер не видит usb накопитель телефона. По инструкции я нажимаю : настройки-беспроводные сети-модем и точка доступа - и пытаюсь включить usb модем, но галочка не ставится. Я перезагружаю компьютер, перезагружаю телефон, и галочка становится зеленой, иду в уведомления и пытаюсь установить usb как накопитель, но ничего не выходит, компьтер по-прежнему не видит его. Перепроверяю usb модем в настройках - и он снова не активный. И так по кругу. Помогите, пожалуйста, советом!

    Поставьте драйвера. Драйвера ставятся автоматом при установке Киеса. Киес можно найти на оффициальном сайте самсунга.

    Djunny:

    1. Рабочие будни - 1-1,5 часа переписки по контакту и чтения bash.org.ru, чуток игр - минут 30-45 вечерком на диване ), час-полтора разговоров, Немного лазанья по настройкам, яркость экрана средняя или ниже - насколько хватит батареи ? Дня два вытянет? учитывая что в режиме ожидания будет отключен блютуз, вайфай, мэйл клиенты, и все что связано с нетом.

    Трудно сказать, но на второй день, ближе к вечеру можно оказаться без связи. Я бы не рисковал. На ночь на шнурок. И голова не болит.

    Djunny:

    2. Сессия - часа 3 общения в контакте чтение баш (т.е. ничего тяжелого ) . 1,5-2 часа игр, 2-3 смс, опять же , в режиме ожидания отключено все что в пункте выше =), минут 20 разговоров - тут походу к ночи сядет ? )... у меня не один мой телефон не выдерживал больше дня в таком ритме ).

    3 часа интренета 3G + 2 часа игр = почти пустой телефон. Боюсь, что уже после 14-15 часов вам придется серьезно урезать свои желания и поотключать вообще все, что бы не остаться без связи.

    Djunny:

    3. Штиль - на работе в режиме ожидание с отключенными опциями сказанными выше, редкие звонки в сумме на минут 10 за рабочий день, минимальное лазанье по функциям, без игр и интернета мобильного и вечером 1-1,5 часа разговоров. Сколько потянет ?

    На вторые сутки выйдите легко. Но опять повторюсь, если что-то пойдет не так, например, вдруг прорвет на звонки или игро-ломка начнется :), то можно остаться без связи. Нафига этот мандраж на вторые сутки.

    Все ваши режимы тушка будет нормально выдерживать. Вопрос только по режиму 2 - жестко :). Просто необходимо на ночь ставить тело на зарядку. Батарейка не супер-пупер, но и не отстойная. Так, нормально-средняя. Так что особых рекордов вы с ней не поставите, но грести проблем особо не будите. Ежевечерняя зарядка, хотя бы телефона, - дисциплинирует. :D

  • Djunny Member
    офлайн
    Djunny Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #115651

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 22 февраля 2012 11:13

    Таки да )... Пользуясь в втором режиме я на то и расчитываю, чтобы вечером-ночью на зарядку ставить ).. Главное, чтобы на парах вытянул, скоротать скучное время )