Ответить
  • JASS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JASS Senior Member Автор темы

    1032

    15 лет на сайте
    пользователь #159990

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 16 октября 2009 15:46 Редактировалось JASS, 207 раз(а).

    Масюковщина-3 дом №12 по г/п - Колесникова, 16

    Будущий сайт нашего ТС: http://www.kolesnikova.by

    Реквизиты ТС жилых домов №16,18,20 по ул.Колесникова П.Р.:
    220124 г.Минск, ул.Колесникова П.Р., д.16 ПТС
    УНП 191346323, ОКПО 379130505000, р/с 3015137990015 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК", код 770, ул.Красная, 7

    В нашем доме проведена ЛЕГАЛЬНАЯ компьютерная сеть с высокоскоростным интернетом. Подробную информацию можно получить по телефону

    прораб Сергей Геннадьевич, телефон: 3640112
    сантехник, телефон: 3570615(Велком)
    прораб дима(окна) тел вел,1211925

    Обслуживание:
    КУП «ЖЭУ №126» (Заключение договора для населения на вывоз строительного мусора - Валентина Ивановна, тел. 254-93-69 1 куб. м =40 тыс. руб.)
    РСЦ №4, ул. Неманская, 22
    Начальник РСЦ: Сенченко Николай Иванович, тел.: 313-77-12
    Зам. начальника РСЦ: Агеева Юлия Вячеславовна, тел.: 313-75-38
    Юрисконсульт: тел.: 313-74-37
    Паспортист: тел.: 313-70-69
    Специалист по коммунальным расчетам, тел.: 313-74-70
    Оператор, тел.: 313-74-45
    Автоматический прием показаний приборов учета горячей и холодной воды, тел.: 313-80-41

    Регистрация договора с энергосбытом: 220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6 тел (+375 17) 296-63-43, 6 с 8до 20 в любое свободное окошко, при себе тех паспорт, свидетельство и его копия и личный паспорт
    Стать на очередь на телефон: Матусевича, 13 тел 200-34-98 или Гебелева, 7. При себе личный паспорт и свидетельство с его копией.
    Договор с водоканалом фрунз.района: Одинцова, 12а, тел. 257-92-76, режим работы с 8 до 20, будние дни. При себе иметь паспорт и документы на квартиру.
    Архитектор принимает по вопросам перепланировки с 15.00 до 20.00 по понедельникам на Кальварийской, 39, кабинет 221, живая очередь

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 6 февраля 2012 10:43

    instantmove
    "Если бы хоть какой-то соц пакет был, хоть пару оплачиваемых больничных, так нет... кабала какая-то..."

    Извините, но вы пишете бред. Если консьержи оформлены официально, то больничный им должен оплачиваться, при чем за счет средств ФСЗН. Я не думаю, что бухгалтер ТС не умеет расчитывать листки нетрудоспособности.

    Mrs Maxou

  • next24 Member
    офлайн
    next24 Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #201733

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 6 февраля 2012 10:51
    niks200:

    Все отдали опросники и заявления в ТС?!

    Я в районе 13.00 отдам

    Рыбачок
  • KoLenKa Senior Member
    офлайн
    KoLenKa Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #223405

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 6 февраля 2012 11:01

    в нашем подвале спорт клуб или правельнее тренажерный зал.

    интересно а есть ли ещё варианты, кроме спортзала с дорогим абонеметом кому сдать наш подвал?...

    Живи для тех, кто живет для тебя
  • Panamera Member
    офлайн
    Panamera Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #198206

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 февраля 2012 11:33

    Можно еще попробывать заключить договоры аренды части крыши с операторами мобиьльной связи или на фасаде дома на возмездной основе разместить рекламу, за этот счет можно было бы еще сделать красивую и не навязчивую подсветку дома.

    Дорогой товарищ, давайте не будем предлагать сомнительные решения зарабатывания денег для Товарищества. У всех нас есть дети, и если вы не живете на последнем этаже, это не значит что вас это не касается. Рассказывать сказки о безопасности электромагнитных волн мне не надо, служил ракетчиком рядом со всеми возможными антеннами и установками. Для установки антенны должно быть заключение санитарной экспертизы, а также согласие всех собственников имущества, находящегося в общей собственности (крыша как раз таким имуществом является; а значит должны быть решение общего собрания членов ТСЖ, разрешающее установку такой антенны).. Второе – по санитарным нормам нельзя ставить на жилые помещения такие антенны. Третье – прямая видимость школы. Такие антенные вообще нельзя ставить в 200 метрах от школы. Если надо, подниму все Положения и Законы, касающиеся этого факта.
    Поэтому предлагаю такой вариант даже не рассматривать. Разрешения на установку антенны я не дам никогда, думаю это не только мое мнение, но и многих жильцов верхних этажей. Хватает в районе госстроений, где пусть размещают себе все что угодно.

    С рекламой тоже очень интересно, кому нужна реклама на доме, который спрятан со стороны улицы другим домом, и где ее вешать? А с подсветкой дома-это вообще компетенция Мингорисполкома, и дома подсвечиваются вдоль основных магистралей. И как вы представляете себе подсветку: все вокруг темное, и тут три тополя на Колесникова. Спасибо за понимание.

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 6 февраля 2012 12:49

    Panamera
    +1

  • instantmove Member
    офлайн
    instantmove Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #280909

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 6 февраля 2012 13:11 Редактировалось instantmove, 1 раз.
    Maxou:

    Извините, но вы пишете бред. Если консьержи оформлены официально, то больничный им должен оплачиваться, при чем за счет средств ФСЗН. Я не думаю, что бухгалтер ТС не умеет расчитывать листки нетрудоспособности.

    Уважаемый, бред пишите вы. Поговорите к конъержами для начала, или с председателем, а потом пишите тут "умные вещи", ок?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Panamera, полностью с вами согласен. Как житель последнего этаже против подсветки, антенн и рекламы, зачем это нам. Лучше пусть фасад утеплят, или обнесут забором наши три дома.

  • анел Junior Member
    офлайн
    анел Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #426377

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 февраля 2012 13:14

    Хотели отдать консъержке, ее нет на месте, поэтому все опросники оставили в ящике ТС

  • chisty Senior Member
    офлайн
    chisty Senior Member

    693

    15 лет на сайте
    пользователь #180299

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 февраля 2012 13:20

    Наши "товарищи по несчастью" http://realt.onliner.by/2012/02/06/druj-2

  • MSparker Member
    офлайн
    MSparker Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #278344

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 6 февраля 2012 14:25 Редактировалось MSparker, 1 раз.

    Конечно ТС за счет одной только арендной платы за 2-3 помещения все утеплит, "все подпишет, ничего не упустит, приходите" - лет через 20 как минимум: http://realt.onliner.by/2012/02/03/teplo-5: "В типовой торцевой «двушке», в которой требуется утеплить два фрагмента стены — боковую и фасадную (общая площадь составит 36 «квадратов»), за работы придется заплатить примерно 10 миллионов руб­лей". Умножте на количество квартир получите красивую 10-значную сумму. И забором Вам никто и ничего обносить не даст (земля не в собственности ТС)!

    И в большей степени вопрос был поставлен не в том как тратить деньги, а как их зарабатывать!!!! Не нравиться эта идея - ради бога, предложите свою, направленную на ПОЛУЧЕНИЕ дохода, а не на его трату!

  • koridor Member
    офлайн
    koridor Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #311375

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 февраля 2012 14:45

    MSparker, все вопросы все равно ведь подлежат обсуждению! Вот человек и высказал своё отрицательное отношение. Одно лечим, другое - калечим? Стены утепляем за счет вредных здоровью вышек....
    Что вы так категорично настроены против соседей?))))
    Я тоже поддерживаю пост Panamera

  • Фиалка Senior Member
    офлайн
    Фиалка Senior Member

    836

    14 лет на сайте
    пользователь #252033

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 6 февраля 2012 14:55

    все обсуждается, а смету на 2012 год не утверждали, по крайней мере на собрании цифры не зачитывались))

  • MSparker Member
    офлайн
    MSparker Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #278344

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 6 февраля 2012 15:29

    Я не в коем случае не настроенна против соседей и если вышки действительно причиняют какой-то вред здоровью, вопрос снимается и дальше его нет смысла даже обсуждать. Просто смешно слышать советы типа: а пусть нам то сделают, это принесут и мусор с собой заберут, когда уходить будут!!!! Смысл в том, чтобы найти финансовые ресурсы на обслуживание дома и каждый из собственников имеет право на выдвижение предложений или отказ от этих предложений, наверное это более действенно нежели обсуждение будующих трат того, чего нет!!!

  • koridor Member
    офлайн
    koridor Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #311375

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 февраля 2012 15:37

    а что за траты обсуждались?

  • avmarch1 Senior Member
    офлайн
    avmarch1 Senior Member

    555

    14 лет на сайте
    пользователь #223091

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 6 февраля 2012 16:09

    Блин, у нас уроды какие-то выдрали молдинги с парктрониками с машины. Нужно срочно решать вопрос с установкой видеонаблюдения!!!

  • MSparker Member
    офлайн
    MSparker Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #278344

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 6 февраля 2012 16:18

    У нас 2 месяца назад сняли противотуманки! Машина стояла прямо под окнами!

  • Panamera Member
    офлайн
    Panamera Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #198206

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 февраля 2012 16:18
    MSparker:

    Просто смешно слышать советы типа: а пусть нам то сделают, это принесут и мусор с собой заберут, когда уходить будут!!!! Смысл в том, чтобы найти финансовые ресурсы на обслуживание дома и каждый из собственников имеет право на выдвижение предложений или отказ от этих предложений, наверное это более действенно нежели обсуждение будующих трат того, чего нет!!!

    насколько я помню, я ничего не советовал , чтобы нам что-то сделали или принесли или еще как-то.я уже как-то раньше писал о том, что можно и до маразма дойти, зарабатывая деньги для Товарищества.Например подвал можно сдавать не под спортзал, а чеченской диаспоре, или вьетнамцам с рынка Ждановичи. Как Вам такой вариант? Предложения должны быть не во вред нашему здоровью и здоровью наших детей.То, что вышки явно не розы вокруг себя распространяют, по-моему всем должно быть понятно. Если есть желание, в интернете можно много чего в эту тему найти. И думаю, что вопрос с вышкой не стоит больше обсуждать. А варианты зарабатывания денег по идее должны быть у правления ТСЖ, как с тем же спортзалом.Опять же, вопрос с парковкой машин и так уже выходит за пределы существующих площадок, особенно когда привозят и забирают детей со школы и детсада. и сделать ничего нельзя, а скоро 13 дом (по генплану) достроят , и всем нам станет еще веселее, потому что со стороны нашего дома делают рампы для магазинов и грузовики день и ночь нам обеспечены.

  • Syslik-killer Neophyte Poster
    офлайн
    Syslik-killer Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #278353

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 февраля 2012 16:21
    avmarch1:

    Блин, у нас уроды какие-то выдрали молдинги с парктрониками с машины. Нужно срочно решать вопрос с установкой видеонаблюдения!!!

    О, avmarch1, поздравляю! "Молдинги с парктрониками" похоже, что БМВ. Мы коллеги по несчастью, но мы были первые, наверное, у нас благополучно сперли противотуманки.

  • MSparker Member
    офлайн
    MSparker Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #278344

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 6 февраля 2012 16:31
    Panamera:

    MSparker:

    Просто смешно слышать советы типа: а пусть нам то сделают, это принесут и мусор с собой заберут, когда уходить будут!!!! Смысл в том, чтобы найти финансовые ресурсы на обслуживание дома и каждый из собственников имеет право на выдвижение предложений или отказ от этих предложений, наверное это более действенно нежели обсуждение будующих трат того, чего нет!!!

    насколько я помню, я ничего не советовал , чтобы нам что-то сделали или принесли или еще как-то.я уже как-то раньше писал о том, что можно и до маразма дойти, зарабатывая деньги для Товарищества.Например подвал можно сдавать не под спортзал, а чеченской диаспоре, или вьетнамцам с рынка Ждановичи. Как Вам такой вариант? Предложения должны быть не во вред нашему здоровью и здоровью наших детей.То, что вышки явно не розы вокруг себя распространяют, по-моему всем должно быть понятно. Если есть желание, в интернете можно много чего в эту тему найти. И думаю, что вопрос с вышкой не стоит больше обсуждать. А варианты зарабатывания денег по идее должны быть у правления ТСЖ, как с тем же спортзалом.Опять же, вопрос с парковкой машин и так уже выходит за пределы существующих площадок, особенно когда привозят и забирают детей со школы и детсада. и сделать ничего нельзя, а скоро 13 дом (по генплану) достроят , и всем нам станет еще веселее, потому что со стороны нашего дома делают рампы для магазинов и грузовики день и ночь нам обеспечены.

    Послание было адресованно не Вам, а автору этого: "Лучше пусть фасад утеплят, или обнесут забором наши три дома". Кому оно адресовано? Кто и за чьи деньги пусть утеплит и "обнесет". Мне, наверное к моему стыду (я ракетчиком не служила) не известно о вредоностных свойствах вышек! И повторюсь еще раз, если вредно - вопрос закрыт! И почему на Ваш взгляд идеи по привлечению денег должны быть только у Правления, они что самые обязанные или они из этого личный доход получат? Наверное наша с вами задача не только потреблять результат, но и по мере возможности оказывать содействие Правлению.

  • kamellia Senior Member
    офлайн
    kamellia Senior Member

    663

    14 лет на сайте
    пользователь #224222

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 6 февраля 2012 19:41

    Расскажите, как поставить батареи на максимум. Это только у себя в квартире подкручивать или что-то на коридоре тоже нужно?

    Добавлено спустя 15 минут 13 секунд

    Рассказываю по своим холодным углам:
    Вместо обещанной комиссии к нам сегодня пришел ОДИН рабочий, который ЛАДОНЬЮ определял температуру в углах. Больше всего поразило заявление, что проблема только в тех комнатах, у кого окна на строящийся дом. Разве? И то, что угол холодный логично, потому что на него дует ветер (с его слов).
    Пришлось искать необходимый инструмент и самой делать замеры, с тепловизером ко мне придут в лучшем случае в среду.
    Так вот, что у меня получилось: в детской (самая холодная комната) - 14 град макс., в наружных углах и между оконными створками и подоконником - 5 град., а в углу в районе пола - 0!
    На кухне - 15 град. макс.;, угол общий с балконом 7-8 град., между оконными створками и подоконником - 5 град.
    Зал - 16 град. макс., в углах - 12 град.

  • instantmove Member
    офлайн
    instantmove Member

    434

    14 лет на сайте
    пользователь #280909

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 6 февраля 2012 20:53 Редактировалось instantmove, 1 раз.
    MSparker:

    Послание было адресованно не Вам, а автору этого: "Лучше пусть фасад утеплят, или обнесут забором наши три дома". Кому оно адресовано? Кто и за чьи деньги пусть утеплит и "обнесет".

    Было бы желание, а возможность всегда можно найти. 10 миллионов за двушку.. а сколько по вашему это должно стоить? 200 долларов? 300? На мой взгляд 1000 это именно та, реальная цена, а учитывая то, что нет смысла утеплять газосиликат, а упеплить есть смысл только те места, где бетон граничит с газосиликатом, то и получится, что вместо одной двушки можно нормально утеплить этажей 5 тех областей, которые действительно промерзают.

    Насчёт забора, ок, согласен, плохая идея. Но вот ваши заявления вроде "И почему на Ваш взгляд идеи по привлечению денег должны быть только у Правления, они что самые обязанные или они из этого личный доход получат?" как-то не серьёзно звучат, учитывая, что фронт работ для Председателя и Правления был обозначен ещё пару месяцев назад, а вот результатов, вы уж извините, но не сильно видно. Основной доход можно получить только с аредны, и то, что помещения простаивают и ждут лучшего арендатора (который заплатит процентов на 10 больше) можно считать расточительством, если два месяца простоял офис, то посчитайте, насколько дороже его нужно сдать, чтобы этот простой окупился.

    Залы - ок. Мы на своём этаже очень продвигаем эту идею (сосед даже турник уже повесил). В планы также входило сделать зал подобное на крыше, причём администрации района идея очень понравилась, поэтому будем идею развивать, хотя делать из этого деньги, я не думаю, что получится.
    Подвалы. А что подвалы? Их можно отдать под те же офисы, если ТС так интересует зарабатывание денег, отдельный вход там есть, людям жить мешать никто не будет.
    Только все эти идеи не больше чем идеи, факт в том, что скорее всего никто не возьмётся за их реализацию, а все будут только кивать друг на друга. Может быть я чем-нить и займусь, но я даже в правление не вступал, т.к. прекрасно осознаю, что у меня нет сейчас на это времени.